Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - XII  (Прочитано 27574 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XII
« Ответ #15 : 10 Сен, 2018, 16:51:57 »

По своему мелкому предпринимательству могу сказать что последний раз сталкивался с явлением 8 лет назад. Пожарники открыто стрясли небольшую взятку за небольшое разрешение. Причем это и тогда уже выглядело несколько архаично. Типа как напороться на последний оазис. Но речь о вопросах мелких, где попадать под статью за копейки стремно. Думаю при более сложных вопросах сталкивался бы.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XII
« Ответ #16 : 10 Сен, 2018, 16:59:56 »

Низовой коррупции я у нас не вижу вообще. Ни разу не сталкивалась, и никто из моего окружения не сталкивался.
Как правильно тебе ответили - на машине мало ездишь. ;)

Разговаривала вчера с подругой из Донецка. Она, конечно, в трансе. Назначить ВРИО персону даже не с нулевой популярностью, а самую антипопулярную... После Захара видеть в качестве "лица республики" эту невнятную мордочку с бегающими глазками... Б-р-р
Твоя подруга всерьёз считает, что её мнение интересует кремлёвских кураторов?  В аспекте сдачи ЛНДР пожалуй да - тут не рискнут пока. Во всех прочих...
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XII
« Ответ #17 : 10 Сен, 2018, 17:05:57 »

Разговаривала вчера с подругой из Донецка. Она, конечно, в трансе. Назначить ВРИО персону даже не с нулевой популярностью, а самую антипопулярную... После Захара видеть в качестве "лица республики" эту невнятную мордочку с бегающими глазками... Б-р-р
Твоя подруга всерьёз считает, что её мнение интересует кремлёвских кураторов?  В аспекте сдачи ЛНДР пожалуй да - тут не рискнут пока. Во всех прочих...

Но если Пушилин совершенно не популярен в республике, то разве нет возможности, что его не выберут на предстоящих выборах, что бы там ни думали или решали кураторы?  ???
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XII
« Ответ #18 : 10 Сен, 2018, 17:32:14 »

Но если Пушилин совершенно не популярен в республике, то разве нет возможности, что его не выберут на предстоящих выборах, что бы там ни думали или решали кураторы?
Возможность всегда есть. Но когда все конкуренты откажутся, а народу популярно объяснят, что Москва хочет именно этого соратника Мавроди, проголосуют как надо. А подсчитают, тем более, как надо.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Украинские события - XII
« Ответ #19 : 10 Сен, 2018, 17:38:29 »

Но если Пушилин совершенно не популярен в республике, то разве нет возможности, что его не выберут на предстоящих выборах, что бы там ни думали или решали кураторы?  ???
Шансов не то, чтобы совсем нет, но...
Если кандидатов, которые могут представлять конкуренцию, банально не допустить до выборов, то при выборе из нескольких одинаково никаких персон, люди проголосуют за Пушилина просто потому, что за ним поддержка Москвы, А скорей всего, так и сделают.
Как правильно тебе ответили - на машине мало ездишь. ;)
Ерунду говоришь. Именно к гаишникам конкретно на Камчатке особых претензий не было даже в 90-е. Уж не знаю, почему они у нас такие особенные. А сейчас связываться со взятками и вовсе слишком заморочно.
Твоя подруга всерьёз считает, что её мнение интересует кремлёвских кураторов? 
И как это следует из мной сказанного? Типа все, кто так не считает, своего мнения не имеют либо его не высказывают?
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XII
« Ответ #20 : 10 Сен, 2018, 17:44:46 »

Цитировать
Гражданин Украины обратился в полицию с заявлением на лидера ЛДПР Владимира Жириновского после потасовки с ним на акции в центре Москвы. Об этом передает ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

«38-летний гражданин Украины обратился в полицию с заявлением о том, что около 14:00 на Пушкинской площади депутат Госдумы Владимир Жириновский ударил его по лицу», – сообщил собеседник агентства.

По словам источника, украинец приехал в Москву 9 сентября и остановился в хостеле. По данному заявлению полиция проводит проверку.

Ранее сообщалось, что Владимир Жириновский ударил участника акции протеста против повышения пенсионного возраста на Пушкинской площади в Москве.
::) ::) ::)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XII
« Ответ #21 : 10 Сен, 2018, 19:01:57 »

Цитировать
Если кандидатов, которые могут представлять конкуренцию, банально не допустить до выборов, то при выборе из нескольких одинаково никаких персон, люди проголосуют за Пушилина просто потому, что за ним поддержка Москвы, А скорей всего, так и сделают.
Или большинство просто не пойдут на выборы. К Пушилину отношение действительно у многих людей... соответствующее.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XII
« Ответ #22 : 10 Сен, 2018, 19:25:42 »

Цитировать
Андрей Любецкий. Разница между протестами в Украине и России
Чем Украина не похожа на Россию в свете недавних протестов?

Несмотря на то, что в обеих странах не слишком церемонятся с митингующими, а законы принимают почти одни и те же, все-таки между нами есть определенная разница.

В России в день выборов люди вышли на протест. Их никто не назовет «сепаратистами» или «шатунами». В Украине не успел выйти протестовать – уже агент Кремля.

В России на забастовку вышли дети и общество не поднялось. В Украине, если бы дети снова вышли на протест, общество бы поднялось, но чтобы надавать малым ремешками по ж*пе.

В России люди способны выходить на протесты. Заметили сколько журналистов транслировали событие? В Украине мы только кормим себя оправданиями, что мы и так много сделали, мы вот тогда выходили, а сейчас не время. В Украине ни один патриотический канал не возьмет на себя смелость освещать любую серьезную забастовку.

У них тиранический строй, у нас демократия.

Так кто здесь не рабы?
Первый раз вижу такое сравнение от гражданина Украины. В основном уроблогосфера протесты в РФ обсуждаем в стиле, "рабы не способные протестовать", "а вот у нас на Майдане". Прям тектонический сдвиг.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XII
« Ответ #23 : 10 Сен, 2018, 20:17:01 »

Ну, этот кадр - не показатель. Этакий Коцаба-2, просто менее раскрученный

Цитировать
Николай Терещенко обновил статус.
11 января 2017 г.
Андрей Любецкий. Коренной житель Тернополя. Как по мне, настоящий украинец.
Любая его заметка, это готовый конфликт с "патриотами". Написал о незаконных вырубках леса - агент Путина.
Написал о том что снег не убирают - ватник и колорад.
То что он пишет о войне, вообще поднимает на уши всю патриотическую прослойку, вплоть до поросячьего визга.

Тем более, он не прав. Именно "звырячэ побыття дитэй", поданное всеми укросми точно так же, как сейчас либеральные сми подают разгон пенсионных протестов, привело к тому, что майдан собрал сотни тысяч сочувствующих вместо нескольких сотен фриков.
А сейчас тем более, спустя 4 года "войны с Россией", по поводу которой среди большинства укросоциума установился консенсус, протестовать никто не пойдёт - просто уедут в Польшу.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XII
« Ответ #24 : 10 Сен, 2018, 20:26:43 »

Цитировать
Ну, этот кадр - не показатель. Этакий Коцаба-2, просто менее раскрученный
Ну вот, а я уж подумал всякое :( , а он просто нормальный человек.

Цитировать
Тем более, он не прав. Именно "звырячэ побыття дитэй", поданное всеми укросми точно так же, как сейчас либеральные сми подают разгон пенсионных протестов, привело к тому, что майдан собрал сотни тысяч сочувствующих вместо нескольких сотен фриков.
А сейчас тем более, спустя 4 года "войны с Россией", по поводу которой среди большинства укросоциума установился консенсус, протестовать никто не пойдёт - просто уедут в Польшу.
Ну он как мне кажется в первую очередь и имеет ввиду что времена майданных протестов прошли и с протестом на Украине сейчас все плохо. Что даже хуже чем в России
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XII
« Ответ #25 : 10 Сен, 2018, 21:04:10 »

Ерунду говоришь. Именно к гаишникам конкретно на Камчатке особых претензий не было даже в 90-е. Уж не знаю, почему они у нас такие особенные. А сейчас связываться со взятками и вовсе слишком заморочно
Значит у вас - особенные. ;D

И как это следует из мной сказанного? Типа все, кто так не считает, своего мнения не имеют либо его не высказывают?
Это значит, что захотев поставить Пушилина, его поставят в любом случае.

Если кандидатов, которые могут представлять конкуренцию, банально не допустить до выборов, то при выборе из нескольких одинаково никаких персон, люди проголосуют за Пушилина просто потому, что за ним поддержка Москвы, А скорей всего, так и сделают
Это я и имел в виду.

Или большинство просто не пойдут на выборы
Главное - правильно подсчитать.  ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XII
« Ответ #26 : 11 Сен, 2018, 01:09:26 »

Низовой коррупции я у нас не вижу вообще. Ни разу не сталкивалась, и никто из моего окружения не сталкивался.
Я, кстати - тоже.
Я вообще ни разу в жизни никому "в лапу" не давал - не приучен был, воспитаниеи не позволяло... Единственный раз, лет 15-16 назад, когда меня тормознули гаишники за превышение скорости (знак был "40", а я разогнался до 64-х), совсем уже было собрался сунуть "сотню", но не знал - как. Так меня отпустили, просто прочитав краткую нотацию! :D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XII
« Ответ #27 : 11 Сен, 2018, 01:14:38 »

сообщалось, что Владимир Жириновский ударил участника акции протеста против повышения пенсионного возраста на Пушкинской площади в Москве.
А каким боком это повышение касается гражданина Украины? :o
Или это - профессиональный "майдаун", которому где бы не протестовать - лишь бы протестовать? ;D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XII
« Ответ #28 : 11 Сен, 2018, 05:43:03 »

Цитировать
А каким боком это повышение касается гражданина Украины? :o
Или это - профессиональный "майдаун", которому где бы не протестовать - лишь бы протестовать?
Наверняка да. Боролся с Путиным в сердце Мордора.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XII
« Ответ #29 : 11 Сен, 2018, 06:53:14 »

Цитировать
В одной из квартир Голосеевского района Киева нашли мертвым иностранного инструктора Нацгвардии Украины. По предварительным данным, мужчина совершил самоубийство, передает пресс-служба столичной полиции.

О смерти иностранца сообщила владелица дома, у которой тот снимал квартиру. Предварительно установлено, что мужчина выстрелил из травматического пистолета себе в висок.

«Правоохранители провели осмотр, опросили хозяйку квартиры, соседей и установили личность погибшего. Это гражданин другого государства, 1982 года рождения, боец ​​спецотряда иностранного государства, инструктор Национальной гвардии Украины», – сообщил начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин.

По его словам, на месте ЧП изъят стартовый пистолет, переделанный в травматический, и редакционное удостоверение одного из украинских интернет-ресурсов на имя погибшего.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский