Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Телесериалы - II  (Прочитано 26332 раз)

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #105 : 31 Мар, 2019, 14:56:41 »

Да какой это разведчик?  В Бухаресте всё что только можно провалил и принялся искать советских шпионов в Лондоне. Со старушкой опять же насилу справился. Вот его напарник-сменщик, да и тот против афроамериканцев спасовал. Какие-то они там хлипкие все.


"Strike Back"   7 сезон.
Опять русский газ. Теперь ещё и в русских ракетах, которыми русские же ультра-патриоты намерены поразить Париж, Лондон и Берлин. И всё это для того чтобы разбудить русского медведя и поднять матушку-Россию с колен. А начиналось всё как ответ на санкции Запада...
Однако теперь в составе двадцатого отдела британской военной разведки действует Katrina Zarkova капитан российской group "Alpha".
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы - II
« Ответ #106 : 31 Мар, 2019, 15:02:43 »

Однако теперь в составе двадцатого отдела британской военной разведки действует Katrina Zarkova капитан российской group "Alpha"
Которая из двоих? ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #107 : 31 Мар, 2019, 15:36:13 »

Цитировать
Да какой это разведчик?  В Бухаресте всё что только можно провалил и принялся искать советских шпионов в Лондоне. Со старушкой опять же насилу справился. Вот его напарник-сменщик, да и тот против афроамериканцев спасовал. Какие-то они там хлипкие все.
Зато как пропиарил создание ЦРУ! Четкая бизнес-речь была :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #108 : 31 Мар, 2019, 16:18:36 »

Однако теперь в составе двадцатого отдела британской военной разведки действует Katrina Zarkova капитан российской group "Alpha"
Которая из двоих? ;)


Цитировать
Да какой это разведчик?  В Бухаресте всё что только можно провалил и принялся искать советских шпионов в Лондоне. Со старушкой опять же насилу справился. Вот его напарник-сменщик, да и тот против афроамериканцев спасовал. Какие-то они там хлипкие все.
Зато как пропиарил создание ЦРУ! Четкая бизнес-речь была :)
Ой, это как раз тот самый случай, когда выступать это не мешки ворочать, в смысле не разведывательную работу проводить.
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Mastodont

  • Граф
  • ****
  • Карма: 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Ну новенький я здесь!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #109 : 01 Апр, 2019, 14:24:06 »

А Orville никто часом не смотрит? Этакий Стартрек здорового человека? Жаль будет если на 3 сезон не продлят.
Записан
Мы не вымерли, мы просто так пахнем

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #110 : 01 Апр, 2019, 14:34:37 »

А Orville никто часом не смотрит? Этакий Стартрек здорового человека? Жаль будет если на 3 сезон не продлят.
Интересно, но так вышло что вообще не знаю кто бы его смотрел, и потому даже представления не имел о чем там.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Mastodont

  • Граф
  • ****
  • Карма: 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Ну новенький я здесь!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #111 : 01 Апр, 2019, 14:47:42 »

Вот самая зрелищная сцена второго сезона
https://www.youtube.com/embed/IHsBPoXJOP4
хотя сериал не об этом, а преимущественно об отношениях.
Записан
Мы не вымерли, мы просто так пахнем

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #112 : 01 Апр, 2019, 15:55:03 »

Нарвится, хотя по современным меркам графоний несколько отсталый.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #113 : 01 Апр, 2019, 17:32:18 »

Нарвится, хотя по современным меркам графоний несколько отсталый.
Если это стилизация под "тот самый" Стартрек, то уровень графики вполне объясним.

Этакий Стартрек здорового человека
Стартрек здорового человека - это Вавилон-5  ;D 8)
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Mastodont

  • Граф
  • ****
  • Карма: 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Ну новенький я здесь!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #114 : 01 Апр, 2019, 17:37:31 »

Современный стартрек здорового человека))
Ну и заодно, про Хэппи второй сезон, кто-нибудь расскажет? По сравнению с первым.
Записан
Мы не вымерли, мы просто так пахнем

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #115 : 05 Апр, 2019, 18:35:08 »

Сериал «Сверхъестественное» закрыли, пока он не успел скатиться

https://kg-portal.ru/comments/77411-serial-sverhestestvennoe-zakryli-poka-on-ne-uspel-skatitsja/



Уходит эпоха...  :'(
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #116 : 16 Апр, 2019, 20:08:36 »

Цитировать
Нетфликс начал сотрудничать с поляками и те сделали для него восьмисерийный сериал "1983". Сериал в жанре альтернативной истории, с одной стороны местами бодрый, но тут же местами затянутый.
Согласно сценарию в 1983 году в Польше произошло несколько терактов, в результате которых к власти пришла партийно-клерикальная тусовка, которая с одной стороны порвала с СССР, а с другой стороны наглухо придавила "Солидарность".
Действие происходит в альтернативном 2003 году, в котором СССР живет и относительно здравствует, но конечно же там происходит восстание в Чечне, в котором участвуют польские спецназовцы, чтобы ослабить СССР, при этом Польша не может существовать без советской нефти. ;D

Поскольку китайцев официально обижать нельзя, то на их месте находятся вьетнамцы.
Поскольку республиканцев официально обижать нельзя, в Ирак вторгается президент по фамилии Альберт Гор.
Поскольку у авторов сценария туговато с фантазией, то многие вещи натянуты донельзя, но при этом в нем бедную Польшу обижают все, даже Моссад. КГБ просто зловещие и жестокие их почти не видно, но они при этом успевают убить цельного польского ветерана восстания в Чечне.
Его инициатор и так сказать мотор в создании была Агнешка Холланд, дама обладающая изрядным колиеством тараканов и желанием всегда побороться и немного попровоцировать, что в итоге и сказалось.

В сериале меня зацепили некоторые детальки.
1.Первая конечно некие взрывы, которые привели к власти некую тусовку в которой одновременно были ученые, безпека. партия, церковь и армия. повод уничтожить оппозицию, ввести крутые меры и все такое.
2.Крутой ветеран Чечни говорит "Нас там не было".
3.Генерал из итогового триумвирата контачит с Ираном и я так понял что по американской просьбе собирается продать ему польское ЯО что даст повод США.
4. Уровень жизни стабильный неплохой, его все так оценивают.
5. У этой Польши даже есть кое-какой хай тек который она продает.
6.Генерала русские называют великим стратегом который играет в долгую и всегда на два шага всех впереди.
7. Огромное количество вьетнамцев в Польше с высокой ролью в польских делах.

Я не помню на какой именно мелкой детали я пришел к выводу что Холланд в данном случае спроецировала на Польшу, бытующий на западе образ путинской России. Ну правда, это ведь Россия, да, элементы которые нам приписывают, даже церковь спевшуюся с государством, и даже вьетнамцы это типа наша азиатская часть, а уж взрывы домов. Ну и надо полагать оставшийся от общих раскладов управляющий триумвират, военные, СБ и партия, курирующая экономику и науку, это то как Агнешка представляет нашу систему :). И н они руками ручных терров слегка воюют друг с другом, а в итоге все таки собираются ложиться под Штаты. Причем готовят взаимные неприятности друг другу, но ложиться собираются все.

Мне в данном случае чертовски интересно к кому и про что все это было направлено.
1.Для нас что ли? Эм, ну нам то виднее здесь как оно, да и мало кто увидит.
2.На поляков? Что перебей власть Солидарность в 1983(оригинально да:)), то были бы хоть и тоталитраными, но крутыми как Россия? Она уверена что поляки выберут правильно? :))) Но вроде она ведет к тому что местный тоталитаризм это все равно плохо, она ведь еще и аргентинскую хунту вписала, воспитание детей убитых оппозицонеров.
3.Или на англоязычную аудиторию Нетфликса, типа как легко устанавливается диктатура даже там где вроде демократия?

Кстати Польшу из ПиС уже некоторое время постоянно склоняют насчет плохой выбраной дороги и начинающейся недемократичности. Но в этой "Польше 1983" черт "Польши ПиС" не очень заметно.
« Последнее редактирование: 16 Апр, 2019, 22:27:34 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы - II
« Ответ #117 : 16 Апр, 2019, 21:35:17 »

Крутой ветеран Чечни говорит "Нас там не было"
Я читал в аннотации, что поляки воюют в Чечне тайно, но нашей стороне.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #118 : 16 Апр, 2019, 21:39:07 »

Цитировать
Я читал в аннотации, что поляки воюют в Чечне тайно, но нашей стороне.
Я лично подумал что против, но такое разное видение наверное от того что это не сильно проясняется на чьей стороне воевали.
Цитировать
Я читал в аннотации
Про образ России из Польши не писали?
« Последнее редактирование: 16 Апр, 2019, 21:44:22 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы - II
« Ответ #119 : 16 Апр, 2019, 22:07:33 »

Про образ России из Польши не писали?
Ничего интересного не попадалось.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.