Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Телесериалы - II  (Прочитано 25941 раз)

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #15 : 06 Окт, 2018, 17:23:12 »

Второй сезон израильского сериала "HaMidrasha".
Почти всё действие сезона происходит на Украине, а точнее в Киеве.
Ну, то что создатели иностранных сериалов похоже не догадываются о существовании на территории бывшего СССР каких-либо других языков кроме русского, это уже привычно. Хотя, от израильтян подобного ждёшь в последнюю очередь. Всё же "на четверть бывший наш народ" (с) И тем не менее...  ::)
Но главное, по версии создателей этого сериала на или в Украине хозяйничает ИГИЛ. Эти ребята просто ещё официально не объявили об этом. А по факту, у них своя территория, где действует их власть, с армией, тюрьмами и борделями, в которых работают украинские дівчата. А ещё  ИГИЛ торгует наркотиками в промышленных масштабах. Украинские власти с этим ничего не могут сделать настолько, что уже и не пытаются. То есть когда-то попытались, из этого ничего не получилось и они либо устранились, либо работают на ИГИЛ. Бегают по Украине, гоняются за неугодными ИГИЛ людьми.  >:(
В общем, если бы не Моссад, и рядовым гражданам Украины, в самом ближайшем будущем, пришлось бы в массовом порядке принимать ислам (в первоначальном смысле этого выражения).  ;)
Я от своих одесских френдов в фейсбуке неоднократно слышал про то, что в городе у местных каких-то "сирийских фирм"(фактического филиала ССА) очень длинная лапа в городе. Так что, возможно, и здесь израильтяне "предсказывают недалёкое будущее".
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #16 : 09 Окт, 2018, 13:16:58 »

Смотрю сериал «Бульварные ужасы». Тема таланта Евы Грин раскрыта полностью и ещё чуть-чуть! Я в восхищении!
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #17 : 10 Окт, 2018, 23:53:31 »

Загадка. Угадай кого закастили на роль Йеннифер
https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6559471&postcount=3362
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #18 : 11 Окт, 2018, 00:16:40 »

Загадка. Угадай кого закастили на роль Йеннифер
https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6559471&postcount=3362
Неужто ЕЁ??  ;D
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #19 : 11 Окт, 2018, 00:22:21 »

Цитировать
Неужто ЕЁ??  ;D
Слишком вы хорошо думаете про нынешние времена  :-\ :( Не Ева.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #20 : 11 Окт, 2018, 16:26:30 »

Цитировать
Неужто ЕЁ??  ;D
Слишком вы хорошо думаете про нынешние времена  :-\ :( Не Ева.
Ну, тогда, крайняя справа внизу...?
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #21 : 11 Окт, 2018, 17:19:20 »

Цитировать
Ну, тогда, крайняя справа внизу...?
Да. В современных кастингах надо искать самый неподходящий типаж.  ::)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #22 : 20 Окт, 2018, 15:18:58 »

Очень рекомендую к просмотру израильский остросюжетный сериал "Фауда" - о группе израильских спецназовцев, маскирующихся под арабов и работающих в арабской среде.
Сериал очень жёсткий, но оставляет после себя только хорошее послевкусие.

https://www.kinopoisk.ru/film/893155/
Записан

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #23 : 20 Окт, 2018, 23:58:16 »

Очень рекомендую к просмотру израильский остросюжетный сериал "Фауда" - о группе израильских спецназовцев, маскирующихся под арабов и работающих в арабской среде.
Сериал очень жёсткий, но оставляет после себя только хорошее послевкусие.

https://www.kinopoisk.ru/film/893155/
Всё ясно уже по описанию: военная пропаганда одного маленького, но очень гордого(тм) ближневосточного государства.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #24 : 21 Окт, 2018, 13:57:09 »

Пропаганда, конечно. Как без неё. Но не так чтобы в лоб.
Во втором сезоне, глава палестинской безпеки привозит своего сына в Израиль. А сын вроде как контачит с представителем ИГ в Палестине.
Что, кстати, по палестинским понятиям - страшный грех. Глава ХАМАС терпел пока его старший сын в Амстердаме баловался наркотой. Но стоило парню вступить в ИГ, как папаша проклял его.
Привёз, сидят в кафе и отец говорит сыну, мол, оглядись, посмотри какая жизнь вокруг. Ты хочешь это разрушить? А что взамен? Нам не разрушать нужно, а строить. Как евреи. Они ведь всю свою промышленность, все свои стартапы с нуля создали. И теперь видишь как живут. Нам так же надо.

С другой стороны, палестинцы в сериале, что называется в массе, показаны без симпатии.
Когда ИГ казнили отца главного героя, в Газе - праздник. По улицам скачут с воплями: "Мы убили еврея!". Хотя убитый - пожилой, совершенно безвредный для арабов человек.
Вот бедуины, пришли поддержать главного героя. И даже немного помогли добраться до убийц.

Израильтяне, так между прочим, тоже не без греха. Довели до самоубийства француженку арабского происхождения, которая помогла им захватить террориста. Не со зла, просто так получилось...
Борьба с террором ведётся без компромиссов. Чтобы найти логово ИГ в Газе, захватили мальчишку-связника и объяснили тому, пока он не скажет где база, спецназ будет по одному, убивать членов его семьи. Начнут с отца и так далее. Мальчик тут же начал сотрудничать.
Или. Как спасти боевых товарищей попавших в руки беснующейся толпы? Палить в воздух? Нет. Спецназ стразу стреляет на поражение. Без разбору. Кого видят, того и убивают. Подействовало. Товарищей спасли.

Но больше всего мне понравился главзлодей из первого сезона.
Тот посвятил своего помощника в замысел теракта. Помощник возмутился, это, мол, уже за пределом. А главзлодей в ответ - так меня всё одно убьют. Рано или поздно евреи до меня доберутся. А не евреи, так фатховцы, они на меня давно нож точат. А не фатховцы, так свои, я им тоже поперёк горла.  А так меня хотя бы помнить будут...
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1262
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13696
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Телесериалы - II
« Ответ #25 : 21 Окт, 2018, 23:42:54 »

По улицам скачут с воплями: "Мы убили еврея!". Хотя убитый - пожилой, совершенно безвредный для арабов человек.

Ага, Абрам ни в чем неуиноватый.
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #26 : 22 Окт, 2018, 10:32:44 »

Там давно уже нету однозначно правых и виноватых.  Все в крови по уши и ничего там по сути уже , скорее всего, не изменит.
А сериал очень даже неглупый. 
Записан

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1262
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13696
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Телесериалы - II
« Ответ #27 : 22 Окт, 2018, 19:37:29 »

Там давно уже нету однозначно правых и виноватых.  Все в крови по уши и ничего там по сути уже , скорее всего, не изменит.
А сериал очень даже неглупый.
Вы уж как то определитесь и не противоречьте сами себе в следующих друг за другом высказываниях в одной теме.

Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #28 : 25 Окт, 2018, 23:03:57 »

Начал тут смотреть "Романовых", некую американскую комедию про считающих себя потомками царской семьи. Для начала характеристика режиссера и того как он работает, ибо прославился он сериалом "Безумцы" который я  не смотрел, но он типа как пользуется репутацией в среде киноэстетов.
https://www.kinopoisk.ru/article/3276399/
Цитировать
«Рассказывать простые истории не мой случай», — обмолвился Уайнер в интервью времен «Безумцев». В «Безумцах» можно было воочию наблюдать, как несколько довольно заурядных мелодрам с участием не великих, а скорее, ничтожных героев с их мелкими страстишками постепенно обретают объем и еще одно измерение. Эти плоские фигуры начинают отбрасывать тени, приобретают значительность, а их истории сплетаются в одну и превращаются в эпос. На наших глазах из полулегендарного, данного нам в чужом пересказе прошлого прорастает знакомое и почти осязаемое будущее. Можно предположить, что в новом творении Вайнера несвязанные эпизоды из жизни нынешних Романовых — что греха таить, людей пустоватых и смешных — к финалу сложатся в единый пазл, и он не обязательно окажется комедией.

Каждая серия где-то час двадцать-тридцать. Первые две прям ужасно унылые мелодрамы, которые я смотрел со скрежетом зубовным, у которых годного материала от силы минут 7-8. Третья побойчей но чисто маразм. В каждой серии есть какой нибудь отжиг про Романовых, который прям хоть стой хоть падай. Т.е. прямо скажем кошкоубивца весьма не люблю, потомков-аферистов еще больше не люблю, и по идее мне должно быть без разницы что с ними делает режиссер, но тут он как явно лишку хватил.

Ах да, представьте себе что на начальных титрах каждой серии семейство убивают под бодрый видео ряд и зажигательный саунд в стиле Гая Ричи.
 


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #29 : 27 Окт, 2018, 16:54:31 »

Думаю в ближайшее время пересмотреть наши сериалы - "Королеву Марго" (ну и "Графиню де Монсоро", само собой, тоже) и "Досье детектива Дубровского".
Записан