Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Телесериалы - II  (Прочитано 25960 раз)

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Телесериалы - II
« : 05 Сен, 2018, 23:34:27 »





Да, хотелось бы понять, чьими методичками вдохновляются сценаристы «Госсекретаря».  ???
У них ведь ещё во втором сезоне США вынудило Украину отдать половину своей территории России. В реалиях телесериала Харьков, Днепропетровск, Запорожье и даже Одесса – это всё Россия.  8)
В результате геев Абхазии пришлось спасать через Грузию, но грузины продали этих беженцев туркам, а турки это те же русские, только турки. В общем,  еле-еле спасли.  :-[
В четвёртом же сезоне правительство США замирилось с Талибаном. Его уже почти уничтожили. Потому как прибить  лишённый российской помощи Талибан плёвое дело, но тут выяснилось, что сами афганцы не особо-то и рвутся воевать с талибами. А всё потому, что Талибан ОКАЗЫВАЕТСЯ уже не тот, что прежде. Он модернизировался, но никому не говорит об этом. Знают только свои.  :-X
Но как только американцы прознали об этом, тут же решили – договариваемся. И договорились, правда, у Талибана было непременное условие – никаких женщин на госслужбе. Что, конечно же, совсем не по-американски. Но афганские женщины, узнав, что на кону, сами ушли, потому как мир важнее!  8)
"С кем вы, мастера культуры" ака "на чью мельницу воду льёте"?
Ну, а"умеренная реформа" Талибана, как и патриотический порыв афганских женщин - это нечто настолько феерическое, что я умолкаю в немом восхищении.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #1 : 12 Сен, 2018, 09:05:30 »

Досмотрел 7 сезон "Однажды в сказке".

Сперва огорчился, что это последний сезон, проект закрыт. Но потом подумал и понял, что все хорошо. Потому что без Голда это уже не сериал. И да, тема ЛГБТ, а точнее однополых браков, раскрыта полностью. Слава богу свадьбу героинь не показали, моя толерантность этого бы не вынесла. Смею предположить, что именно такое расширение окна овертона и обрушило рейтинги шоу.

P.S.: прошелся по кастингу Главных героев: роли "плохих", за исключением Регины, исполняют все как на подбор "бриташки"  ;D
« Последнее редактирование: 12 Сен, 2018, 09:11:31 от Рысь »
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #2 : 12 Сен, 2018, 10:45:20 »

Смею предположить, что именно такое расширение окна овертона и обрушило рейтинги шоу.
  Нууу, вообще-то,  подобные ходы преследуют, и как правило успешно, прямо противоположные цели.
Взять, например, "Supergirl". Ещё во втором сезоне, так сказать сестра главной героини женилась (ну или вышла замуж) и пожалуйста - четвёртый сезон на подходе.
Причём фанаты вовсю  фантазируют на тему главной героини и Лены Лютор. Пока что у них обеих по парню.
Но можно не сомневаться, как только рейтинги просядут...  ::)

Примером подобного может служить "Person of Interest". Сериал откровенно загибался. Замена сбежавшей из проекта Тараджи Хенсон сразу двумя женскими персонажами (Рут и Самин) положение не спасала. Но шоураннеры не сдавались и сразу сделали ставку на новеньких. Хотя казалось бы, какие там был перспективы?
При первой встрече Рут захватила Самин в плен, собралась её пытать и лишь постороннее вмешательство вынудило её бежать, бросив свою пленницу на произвол судьбы.  >:(
Но ребята гнули свою линию и добились-таки своего. И сцена прощания героинь перед исчезновением Самин в середине четвёртого сезона, оказалась достаточной не только для поддержания зрительского интереса  на протяжении второй половины сезона. Удалось получить заказ на пятый сезон.  8)
Или более свежий пример:
"Jane the Virgin", каждый следующий сезон которой, по числу эпизодов, оказывался короче предыдущего. Казалось что четвёртый  станет последним. Но когда в середине сезона, у второй главной героини разгорелся бурный роман со специально введённым для этого в сюжет женским персонажем ...  сериал продлили.
А ведь есть ещё и " DC's Legends of Tomorrow "...  ::)
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #3 : 12 Сен, 2018, 10:48:04 »

Цитировать
исполняют все как на подбор "бриташки"
;D

Цитировать
  Нууу, вообще-то,  подобные ходы преследуют, и как правило успешно, прямо противоположные цели.
Много кому это идет в минус, но насколько я понимаю чаще всего такое прокатывает у Нетфликса и Сидаба, у них изначально была очень толерантная аудитория.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #4 : 12 Сен, 2018, 10:55:40 »

Цитировать
  Нууу, вообще-то,  подобные ходы преследуют, и как правило успешно, прямо противоположные цели.
Много кому это идет в минус

Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #5 : 12 Сен, 2018, 14:36:07 »

Думаю что именно здесь это сыграло в минус в связи с тем, что смене ориентации подверглись "старые" герои сказок с уже сложившимися традиционными образами.

В упомянутых вами сериалах в однополые отношения вовлекаются "чистые" персонажи, которых, можно сказать, придумали такими.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #6 : 12 Сен, 2018, 20:45:23 »

Нууу, бывает что традиционный, сложившийся образ неплохо бы и встряхнуть.
Я тут на днях глянул сериал, а точнее дораму, потому как сделано в Японии. Две героини, делят квартиру, одна врач, только что вернулась из Аф Сирии, а другая играет на виолончели и гениально раскрывает преступления. И мне это, что называется зашло.  :D
По поводу смены ориентации. Упомянутая мной вторая главная героиня "Jane the Virgin" имела вполне сложившийся за три с половиной сезона образ (два мужа, пятеро любовников и дочки-двойняшки). И тем не менее, её  роман с женщиной, пошёл сериалу на пользу.
А что касаемо "Однажды в сказке", как говорится, скажите спасибо, что не реализовали фантазии на тему Эмма/Регина. А такие фантазии были. Одно слово - слэшеры. Ничегосвятого;D
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #7 : 12 Сен, 2018, 22:49:42 »

имела вполне сложившийся за три с половиной сезона образ
Образы Дороти и Алисы сложились и существуют несколько дольше трех сезонов.

два мужа, пятеро любовников и дочки-двойняшки
В данном случае роман с женщиной гармонично дополнил жизненный опыт героини. Было бы странно, чтобы она не попробовала с женщиной при такой эмм.. всесторонней развитости.

Одно слово - слэшеры.
Фантазии слэшеров лично мной всегда воспринимались как шутка. Тут же всё показывают с зубодробительной серьезностью.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #8 : 13 Сен, 2018, 11:56:54 »

Цитировать
как и патриотический порыв афганских женщин - это нечто настолько феерическое, что я умолкаю в немом восхищении.
почему-то именно в зарубежном кино про войну в Афганистане тема борьбы за права женщин присутствует в большинстве фильмов. Очень бросается в сравнении с войной в Ираке где подобная тема представлена куда скромнее.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #9 : 02 Окт, 2018, 19:41:08 »

https://www.kinopoisk.ru/news/3266613/
Цитировать
Amazon выпустит сериал по мотивам цикла «Колесо Времени»
Над адаптацией поработает сценарист «Агентов „Щ.И.Т.“».
Студия Amazon заказала производство сериала на основе фэнтези-цикла Роберта Джордана «Колесо Времени». Рейф Джадкинс, работавшая над «Агентами „Щ.И.Т.“» и «Хемлок Гроув», адаптирует первоисточник под многосерийный формат. Она также возьмет на себя функции шоураннера и исполнительного продюсера.

Телевизионное подразделение Sony спродюсирует проект совместно с Amazon.

Первая книга цикла, «Новая весна», появилась на прилавках книжных магазинов в 1998 году. Первоначально Джордан планировал цикл из трех-четырех книг, но после написания первого романа автор увеличил их число до пяти, а после окончания второго — до шести или семи. Впоследствии серия значительно разрослась и сейчас насчитывает 14 романов. Последние три написаны Брэндоном Сандерсоном по черновикам Джордана.

Действие цикла разворачивается в трех мирах — в Яви, в Тел’аран’риоде и в Синдол. Основополагающим фактором вселенной романов является Колесо и сплетаемый им Великий Узор, устанавливающий в мире равновесие. Мир Джордана очень детализирован и проработан, а по количеству персонажей «Колесо Времени» превосходит «Войну и мир».

История начинается в преддверии праздника в небольшой деревне, где происходят странные и необъяснимые вещи. В селение приезжают трое чужестранцев: седой менестрель Том Меррилин, прекрасная леди Морейн и ее страж Лан. Морейн принадлежит к тайной организации «Айз Седай» и считает, что силы тьмы охотятся за тремя подростками, один из которых — реинкарнация древней могущественной личности. Согласно предсказанию, вернувшись в мир, она может либо спасти, либо уничтожить человечество.

Экранизация «Колеса Времени» уже несколько лет не может добраться до экранов. В 2000-м за цикл взялся канал NBC, но проект так и не сдвинулся с места. В 2004 году Джордан продал права компании Red Eagle, которая 10 лет не могла запустить адаптацию. В конечном итоге за «Колесо» взялся Amazon.

Amazon активно работает над созданием крупнобюджетного контента. Сейчас в разработке, не считая нескольких мелких проектов, находится сериал по мотивам «Властелина колец», бюджет которого составит более 1 млрд долларов.

Deadline
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #10 : 03 Окт, 2018, 09:20:57 »

Кинопоиск жжет.
Первая книга цикла Око мира появилась 1990 году.
В каком смысле Айз Седай, о которых в мире Колеса не знает только пришелец из Кинопоиска, является тайной организацией?
И что такое мир Синдол???  :)
А вообще, будет очень трудно сделать хорошую экранизацию по Колесу. Гораздо труднее, чем по Мартину, на мой взгляд.
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #11 : 03 Окт, 2018, 09:54:14 »

Цитировать
Кинопоиск жжет.
Не то слово. :)

Цитировать
А вообще, будет очень трудно сделать хорошую экранизацию по Колесу. Гораздо труднее, чем по Мартину, на мой взгляд.
Может быть. И делает не сказать что сильно опытный в этом Амазон.

АПД+
Шоураннер уже пишет "я феминист, некоторые вещи будут изменены"

Цитировать
«I’m a feminist and it’s very important to me that the show is feminist in today’s context. So a lot of those things will be changing».
« Последнее редактирование: 03 Окт, 2018, 14:07:49 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #12 : 03 Окт, 2018, 16:03:39 »

Шоураннер уже пишет "я феминист, некоторые вещи будут изменены"
Может быть, всё-таки феминистка? :)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #13 : 03 Окт, 2018, 20:36:18 »

Цитировать
Может быть, всё-таки феминистка? :)

Мужик вроде бы.
https://twitter.com/rafejudkins
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #14 : 06 Окт, 2018, 11:23:34 »

Второй сезон израильского сериала "HaMidrasha".
Почти всё действие сезона происходит на Украине, а точнее в Киеве.
Ну, то что создатели иностранных сериалов похоже не догадываются о существовании на территории бывшего СССР каких-либо других языков кроме русского, это уже привычно. Хотя, от израильтян подобного ждёшь в последнюю очередь. Всё же "на четверть бывший наш народ" (с) И тем не менее...  ::)
Но главное, по версии создателей этого сериала на или в Украине хозяйничает ИГИЛ. Эти ребята просто ещё официально не объявили об этом. А по факту, у них своя территория, где действует их власть, с армией, тюрьмами и борделями, в которых работают украинские дівчата. А ещё  ИГИЛ торгует наркотиками в промышленных масштабах. Украинские власти с этим ничего не могут сделать настолько, что уже и не пытаются. То есть когда-то попытались, из этого ничего не получилось и они либо устранились, либо работают на ИГИЛ. Бегают по Украине, гоняются за неугодными ИГИЛ людьми.  >:(
В общем, если бы не Моссад, и рядовым гражданам Украины, в самом ближайшем будущем, пришлось бы в массовом порядке принимать ислам (в первоначальном смысле этого выражения).  ;)
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)