Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Телесериалы - II  (Прочитано 25949 раз)

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #120 : 17 Апр, 2019, 10:33:05 »

Сериал «Сверхъестественное» закрыли, пока он не успел скатиться

Уходит эпоха...  :'(
У меня к этому сериалу неоднозначное отношение. С одной стороны мне интересно наблюдать за приключениями братьев, что, собственно и удерживает меня в стане фанатов этого сериала все эти годы. С другой стороны имеет место вымученность  многих сюжетных линий и повторов. Когда местные легенды и предания как сюжетообразующие факторы закончились, и авторы начали в Апокалипсис мой интерес к сериалу стал концентрироваться вокруг отдельных персонажей, помимо братьев. Сперва это был Бобби, потом Кастиэль (но он очень быстро стал слишком плюшевым). Дальше была тема со Всадниками и совершенно эпичный персонаж Смерть (жаль, что его линию прикрыли). Потом был провальный, на мой взгляд, сезон с левиафанами и чистилищем. Еще было чуть-чуть Локки-Гавриила, жаль что чуть-чуть. Дальше пришел "наше всё" Кроули (со своими "мальчуками" и "лосярой" и совершенно бесподобной репликой, которой я аплодировал стоя: "Мы АД! А не какая-то там транснациональная корпорация, нам люди верить должны!") и несколько сезонов тащил на себе львиную долю интереса к происходящему. Люцифер ему уступал в харизме, однозначно, хотя актер не менее сильный попался и играл хорошо). Потом была неудачная линия с бриташками, хотя несколько ярких моментов можно вспомнить, но это уже было не то. И сериал начал скатываться, а создатели старались как-то притянуть аудиторию, не найдя ничего лучше, чем возвращение старых персонажей. Сперва маму братьев, потом Бобби, потом папу... но в одну реку дважды не вступить и попытки так и остались попытками... хотя если бы вернули Кроули... ::) но это неточно.
Что еще не понравилось глобально: это отказ от изгнания демонов и скатывание к тупому убийству сосудов, хотя вначале подчеркивалось, что это невинные люди и их надо спасать, а не убивать, что накладывало значительное ограничение на арсенал борьбы и делало зрелище интереснее. Второе - куда дели местного Михаила? Ведь двух архангелов (его и Люцифера) упекли в одну клетку. Но когда пришла пора вытащить Люци из узилища, он там оказался один. Михаила просто вычеркнули из сериала без объяснений и оснований.
Но вообще, если охватить всю вселенную сериала, картина складывается мрачная: ангелы - властолюбивые тоталитарные мерзавцы, учащие всех как правильно любить Бога, и убивающие мерзких людишек без жалости, а Небеса больше напоминают психиатрическую лечебницу, пусть и элитную. Бог - пофигист-созерцатель, который не вмешивается, но не потому что слишком крут и нарушит Равновесие, а потому что ему плевать, мол я вас всех сотворил, а теперь вы сами по себе. Люди фактически оставлены один на один со всякой нечистью. И только демоны показывают хоть какой-то интерес к делам земным, наделены договороспособностью и помогают людям, правда, за известную цену, но тут уж ничего личного, только бизнес. В этой связи Люцифер со своей сверхзадачей сделать землю филиалом Ада выглядит не самостоятельной фигурой, а марионеткой, призванной оправдать жестокость и воинственность ангелов, и нарушающий установившийся шаткий баланс, созданный Кроули на сделках с душами.
К слову, я совершенно не могу вспомнить символов христианской веры в сериале, Нового Завета (скрытая пропаганда иудаизма?). Эта тема вообще в сериале на затрагивается, в связи с чем вопрос, а был ли Новый Завет в мире Сверхъестественного? Был ли Иисус и его искупительная жертва? Из всей христианской атрибутики в 8 сезоне мельком появляется лишь Копье Судьбы, и то оно выведено копьем Михаила, без какого-либо упоминания Христа.
Сомневаюсь, что конец нынешнего и следующий, последний сезон что-то прояснят в этих вопросах. Хотя, кто знает...
« Последнее редактирование: 17 Апр, 2019, 12:59:13 от Рысь »
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Mastodont

  • Граф
  • ****
  • Карма: 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Ну новенький я здесь!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #121 : 17 Апр, 2019, 13:56:20 »

У Агентов ЩИТ новое видео
https://www.youtube.com/watch?v=BCVREaBkfmk
Прозреваю, что пока всякие там Мстители будут комплексовать по Таносу и щелчку - Агенты еще несколько раз успеют спасти мир.
Записан
Мы не вымерли, мы просто так пахнем

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #122 : 17 Апр, 2019, 21:02:29 »

Цитировать
Прозреваю, что пока всякие там Мстители будут комплексовать по Таносу и щелчку - Агенты еще несколько раз успеют спасти мир.
там ведь еще пачку сериалов готовят про тез кого раскрыли недостаточно. Вижен, Ведьма, Локи, Соколинный глаз.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Mastodont

  • Граф
  • ****
  • Карма: 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Ну новенький я здесь!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #123 : 17 Апр, 2019, 22:18:37 »

Думаю, что сериалы про отдельных мстителей будут намного хуже по сравнению с агентами, с точки зрения сюжета.
Записан
Мы не вымерли, мы просто так пахнем

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #124 : 18 Апр, 2019, 14:48:29 »

Сюжет агентов конечно отличный.

https://www.kinopoisk.ru/news/3352912/
Цитировать
Незадолго до того, как в сеть был выложен первый тизер сериала «Болотная Тварь», появилась информация, что проект столкнулся с проблемами. Источники сообщали, что работу над экранизацией резко прекратили, а общее количество эпизодов сократили с 13 до 10. Сценаристам теперь предстоит переписать последнюю серию, чтобы сделать полноценное завершение истории.

Предполагалось, что сериал стал жертвой действий студии Warner, которая пытается оценить успешность стрим-сервиса DC Universe. Однако впоследствии стало известно, что сокращение «Болотной Твари» никак не связано с затратами на развитие платформы и является результатом обычного творческого процесса.

«Болотная Тварь» — экранизация одноименных комиксов DC. В центре сюжета сериала находится Эбби Аркейн (Кристал Рид), исследовательница из центра контроля и профилактики заболеваний. Она возвращается в родной город Хоума, расположенный в глубине Луизианы, чтобы разобраться в происхождении смертоносного болотного вируса. Во время работы Эбби знакомится с коллегой Алеком Холландом (Энди Бин), чья жизнь неожиданно прерывается в результате несчастного случая. Но болото скрывает в себе много таинственного и необъяснимого. В скором времени Холланд вернется к жизни в виде защитника растительного мира — Болотной Твари (Дерек Мирс).

Сценарий сериала написали Марк Верхайден («Эш против зловещих мертвецов») и Гари Доберман («Оно»). Уайзман занимает режиссерское кресло первой серии, а Джеймс Ван выступает в качестве продюсера.

Вместе с остальным миром сериал «Болотная тварь» смогут эксклюзивно смотреть и зрители КиноПоиска.
Сам тизер
https://www.youtube.com/watch?v=V8TKZu5PbdA
Ворнеры даже в серилах не могут удержаться чтоб не устроить ночь длинных ножниц.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #125 : 24 Апр, 2019, 15:27:45 »

Начал тут смотреть сериал "Враг внутри"
https://www.kinopoisk.ru/film/1138381/
Эрику Шепард — бывшего агента ЦРУ и изменницу родины — освобождают из тюрьмы. Вместе с агентом ФБР Уиллом Китоном она должна будет найти опасного преступника, который хорошо ей знаком.

Воплощенная шпиономания. Шпионы как бы и русские и не русские, и даже может террористы больше а не шпионы, но их очень много, говорится о трех тысячах шпионов организации некоего чувака с русским именем, а в конце некоторых серий фраза "по оценкам спецслужб на территории США действует 100 тысяч агентов иностранных разведок". При этом, этот главный шпион-терр специально охотится за ФБР\ЦРУ\УБН с целью побольше убить их сотрудников.
Главный терр все таки точно русский со связями с СВР, хотя работает он там сейчас или нет прямо не говорится, есть моменты которые можно понять и так и эдак. А еще на него работал серб, и всплыл американский заговорщик с ним связанный.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #126 : 24 Апр, 2019, 17:15:01 »

старый добрый фильм про Болотную Тварь был довольно неплох. Посмотреть новый сериал было бы как минимум любопытно...
Записан

Сумеречный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1625
  • Мы - стая!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #127 : 07 Мая, 2019, 22:23:17 »

Академия "Амбрелла"

Лучше, чем большинство сериалов на супергеройскую тематику, с которыми я в последнее время сталкивался. Скажу больше, сериал мне понравился больше комикса-первоисточника.
Создателям сериала безусловно удалась атмосфера. Они соединили отличную проработку элементов того мира (в первую очередь, особняка), великолепный саундтрек, и то, что сериал не перегружен ни диалогами, ни экшном.
Из актеров хотелось бы выделить Номера Пятого (Эйдан Галлахер) - непросто изобразить взрослого, запертого в детском теле, но он справился. В то, что он профессиональный киллер со стажем, легко верится. И, конечно, деппоподобного Клауса (Роберт Шиэн).
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2019, 22:28:46 от Сумеречный Волк »
Записан
У волков нет королей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #128 : 07 Мая, 2019, 22:50:18 »

Надо будет тоже по Амбрелле отписаться, но уже завтра.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #129 : 08 Мая, 2019, 15:04:27 »

Сложно собраться с мыслями чтоб это изложить, "Амбреллу" отсмотрел уже некоторое количество времени назад. Первое и оно же главное впечатление от сериала, похожие впечатления с Волшебниками.
Как я описывал их тут
http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=124.0
Здесь чуть меньше стрессов, больше самокопаний  флешбеков, тоже фактически есть смерти и возрождения, которые можно пустить в обратном направлении. Эффекты получше, экшен как везде у Нетфликса, и да главный мотор и движение пацан, который не пацан, а взрослый в теле пацана. отличный роль, а второй это Шиен который возжигал.
Пара моих комментариев с ФКП
forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=241332&page=3
Цитировать
У Нетфликса надо сказать много современным политических отсылок там где их не ожидаешь найти. В частности в тех же Волшебниках, и даже немного в Углероде. Учитывая это, наверное образ Вани(как слышл это имя по отношению к той девченке, корежило наверное до последних серий) это такой нынешний взгляд на Россию. Разумеется в представлении авторов сериала.

И каков же этот взгляд?

Дэк это
---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

Закомплексованная девочка, играющая на скрипке, завидующая всей своей чокнутой семье, считающая себя самой обычной и рядовой, одевающаяся и ведущая себя по принципу "Меня здесь нет", немного асоциальная, вместе с тем добрая и отзывчивая. Но на самом деле чокнутая больше всех, с реальной подавляемой шизофренией, и способностью сносить города и грохать планеты. Причем все реально к ней относятся к почти как к пустому месту, и оказываются неготовы к её новой ипостаси, изменить собственную линию поведения, потому желающие сразу закатать её в бункер, а то и шлепнуть.

(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)
---------------------- спойлер ----------------------
Не знаю, у меня очевидные параллели с восприятием России последних шести-пяти лет. Насколько правильными и верными тут можно спорить, но крайне очевидными.

Впрочем мне там возражают и я могу ошибаться. Еще была очень забавная парочка киллеров Хейзл и Ча-Ча.

А еще я сейчас смотрю "Роковой патруль" от конкурирующего комикса. Тоже набор чокнутых супергероев живущих в особняке под присмотром старшего, тоже очень стрессовый и динамичный, тоже с самокопаниями в прошлом. В общем довольно близкий. У него больше сюжетных ляпов, не хватает каких нибудь ярких ролей типа того как тут возжигал Шиен, но при всем при этом ряд сюжетов, образов и сущностей здесь по настоящему сумасшедсшие. Сериал очень укуренный, где явно среди сценаристов поощрялось всякое психотропное и галлюциногенное. Есть места где можно просто сблевать, есть такие образы и внезапные сюжетные ходы от которых я в восторге просто немел.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2019, 15:28:23 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #130 : 08 Мая, 2019, 21:45:04 »

www.youtube.com/watch?v=zymgtV99Rko
Трейлер Хранителей от НВО. Не то что мы видели, но мне контуры идеи нравятся.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #131 : 13 Мая, 2019, 18:16:12 »

Первые впечатления от «Секты» — российского сериала о страшном тоталитарном культе
https://kanobu.ru/articles/pervyie-vpechatleniya-otsektyi-rossijskogo-seriala-ostrashnom-totalitarnom-kulte-373774/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


Это как минимум очень любопытно...
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #132 : 17 Мая, 2019, 21:33:21 »

Тизер Темных начал, той самой пулмановской фэнтези.
https://www.youtube.com/watch?v=0Qz8L4KaTss
Очень хорошо смотрится. Куда удачнее Компаса.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #133 : 17 Мая, 2019, 22:11:49 »

Тизер Темных начал, той самой пулмановской фэнтези.
https://www.youtube.com/watch?v=0Qz8L4KaTss
Очень хорошо смотрится. Куда удачнее Компаса.
Картинка красивая, да.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #134 : 17 Мая, 2019, 22:43:18 »

Девчонка куда удачнее смотрится чем в том фильме.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский