Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Телесериалы - II  (Прочитано 25947 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #165 : 01 Июл, 2019, 19:25:35 »

По идее то начаться должна она была с севастопольской побудки и потом уже бой у мыса Сарыч.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #166 : 01 Июл, 2019, 19:57:00 »

По идее то начаться должна она была с севастопольской побудки и потом уже бой у мыса Сарыч.
И близко нет. Все действие происходит вокруг Севастопольской бухты, вход в которую минируют немецкие агенты. Операция контролируется с пресловутого маяка немецким агентом же. Все шпионы говорят о том, что скоро в город войдут немцы и установят новый порядок (в одной из тирад фигурирует даже "Тысячелетний Рейх"... надо почитать речи Алоизыча, не удивлюсь, если шпионы цитируют в том числе и его  ;D). Турки в сериале представлены контрабандистами-наркоторговцами и одним агентом турецкой разведки, который опознает в главгерое русского разведчика, когда тот попадает в плен на турецком катере. Но, внезапно, вместо того, чтобы уничтожить его, или попытаться завербовать, начинает просить непонятных гарантий, намекая, что исход немецкой авантюры предсказуем и у бошей нет шансов против русских. В итоге под видом расстрела из холостых патронов позволяет главгеру покинуть катер и благополучно добраться до берега. Этот кусок сценария я даже не пытался как-то анализировать и объяснять хоть с какой точки зрения. ;D
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #167 : 02 Июл, 2019, 13:49:24 »

https://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2019/7-1/18499/
Тут спустя несколько лет первый канал решил выпустить сериал Крылья Империи. Я как то писал про него, что там вырисовывалась картина местами очень не типичная для нашего кино. И такое ощущение что его пересняли.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #168 : 02 Июл, 2019, 14:18:31 »

"...каждый из которых по-своему поставил на революцию и проиграл."
Всё. Можно не смотреть :)
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #169 : 02 Июл, 2019, 14:36:53 »

Как мне кажется будет интересный проект
https://www.kinopoisk.ru/film/891433/
Карнивал Роу
Цитировать
Действие сериала разворачивается в неовикторианском мегаполисе, где укрываются мифические существа, стекаясь туда из своих разоренных войной земель.
Любую хорошую идею можно убить, но любопытство есть.

"...каждый из которых по-своему поставил на революцию и проиграл."
Всё. Можно не смотреть :)
Мне все таки крайне интересно что там такое из-за чего его сняли с эфира два года назад.  :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #170 : 02 Июл, 2019, 15:06:37 »

Мне все таки крайне интересно что там такое из-за чего его сняли с эфира два года назад.
Ну, в новой версии, я думаю, мы этого уже не увидим. Но я попробую поискать в злачных местах старые серии. ;)
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #171 : 02 Июл, 2019, 15:19:50 »

Дальше первых четырех наврядли выйдет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #172 : 02 Июл, 2019, 15:57:52 »

Дальше первых четырех наврядли выйдет.
я очень надеюсь, что решение было принято по факту вышедших серий, а не по сериалу в целом на каком-то закрытом показе. Как например произошло со вторым сезоном "Темной стороны Луны" (про нерухнувший СССР), который внезапно сняли с эфира СТС якобы из-за крайне низких зрительских рейтингов. Но мы то понимаем, в чем там дело  ;) 8) ;D
« Последнее редактирование: 02 Июл, 2019, 18:11:55 от Рысь »
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #173 : 04 Июл, 2019, 09:55:20 »

Посмотрел первую серию "Крыльев Империи". (Больше первых четырех серий не нашел, да).

Пока всё весьма булкохрустно и благостно. А как еще может быть в 1913 году до войны в канун празднования 300-летия дома Романовых? Тут всё по классике - балы, красавицы, лакеи, юнкера... Николай готовится к празднованию (актер подобран хорошо, добились удивительного портретного сходства), юнкера к дуэли, красавицы - к концерту (балалаечному) в честь торжества.
Революционеры. Тут всё, как мы любим: ориентация неопределенная, но непременно готовят покушение на царя, на этот раз во время концерта - террорист-смертник должен пройти в царскую ложу с бомбой и подорвать себя вместе с государем. И вот тут - внимание. Руководитель ячейки говорит, что центр дал однозначное указание на запрет любой террористической деятельности и они работают на свой страх и риск понести суровое наказание от руководства (кого именно - не уточняется). Но мы сами с усами, нам тут виднее. Далее говорится, что члены ячейки встали на путь борьбы не просто так. Одного избили жандармы, у другого изнасиловали сестру, а полиция ничего не предприняла для поимки злодея, у третьего брат гниет на каторге, а сам глава бежал  с поселения, где тоже не сахар ("Они бежали из тюрьмы, чтоб свой народ вести, чтоб вековое царство тьмы с лица земли смести..."  :'() То есть это не белоглазые бесноватые, жаждущие крови ради крови, а люди, имеющие свои незакрытые счета к системе. Смертником вызывается быть тоже не фанатик, но неизлечимо больной человек, которому все равно умирать.
С юнкерами тоже не все гладко. Дуэль затевается из-за того, что один юнкер (главный герой) намекнул другому о его простом происхождении (оскорбив при этом, косвенно, мать товарища).
Вызвала улыбку попытка сценаристов показать социальный лифт: талантливый паренек из Вологды, работает на заводе, но виртуозно исполняет на балалайке Чайковского, знает ноты, что дает ему возможность на прослушивании попасть в ансамбль балалаечников, руководитель которого сам из простых и нотной грамоты не знал, играл на слух. Говорит, что научил его этому искусству солдат, вернувшийся с фронта (я так понимаю, Русско-Японской войны). Парнишка по совместительству член ячейки и именно он проносит бомбу в театр.
Показательна встреча этого юноши со старым лакеем или коридорным театра (непонятно) когда оба стоят нарядные, во фраках, и старик пренебрежительно требует музыканта покинуть помещение (парень клал бомбу в тайник и сказал что заблудился, ищет туалет), мол тут для господ, а для артистов (сказал как плюнул, вообще все играют ярко) - ниже.
Еще одна сюжетная линия намечается со следователем (играет Лыков), который приехал расследовать смерть юнкера (оскорбленный участник дуэли). Тот сорвался с крыши во время дуэли. Случайно. Дело заминают, юнкера отмалчиваются, но следователь показывает, что расколол их, но дело закрыто из-за отсутствия состава преступления (его действительно нет).
В добавок, нам мельком показывают беседу в театре перед началом концерта одного из великих князей и английского посла. Последний в открытую смеется над императором, правда извиняется, но делает это столь формально и походя, что не оставляет сомнений в том, что этот джентльмен в дальнейшем будет гадить по-мелкому и по-крупному в лучших английских традициях; равно как и в том, что времена, когда английский посол ожидал Русского Государя, пока тот рыбку ловит, давно и безвозвратно прошли, и империя уже не та. ;)
Вообще хочется отметить хорошую актерскую работу. Герои, у кого в кадре достаточно реплик и времени, выходят живыми, а не функциями. Декорации смотрятся весьма богато. Желание смотреть дальше не пропало.
« Последнее редактирование: 04 Июл, 2019, 13:50:11 от Рысь »
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #174 : 04 Июл, 2019, 16:02:42 »

Первая серия самая адекватная, так часто бывает, хотя тут  дальше не будет совсем уж адовой упоротости. В 4 сериях во всяком случае. Но еще скажу что стоит обратить внимание на декаденское поэтическое общество, оно дальше роль сыграет. :)
Цитировать
говорит, что научил его этому искусству солдат, вернувшийся с фронта (я так понимаю, Русско-Японской войны).
Не с фронта, говорит просто со службы.
« Последнее редактирование: 04 Июл, 2019, 19:35:51 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #175 : 04 Июл, 2019, 16:25:54 »

Netflix выпустил сериал про гибель семьи Романовых, в котором зрители увидят Екатеринбург
Последние дни Николая II и его близких, прошедшие в Ипатьевском доме, покажут в шестом эпизоде

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66 … m=left-art


/// Не люблю "булкохруство"(с). Как и "Рашку"(с), "Роиссю"(с) с "ватой"(с) и "совком"(с). По мне все эти эпитеты - гниль однозначно, просто с разным запахом. / 
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #176 : 04 Июл, 2019, 17:42:01 »

Уже есть вкусное про сериал


Москва 1905г. с Мавзолеем.
Народ вспоминает старую шутку.


Монастырь.

Я кстати писал про этот сериал, в его трейлере использовалась нарезка из забытого уже всем Адмирала. Хоть кому то сгодился.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #177 : 04 Июл, 2019, 17:53:39 »

Уже есть вкусное про сериал

Монастырь.



Я бывал в Верхотурье, но на картинке же
явно что-то закавказское, армянское, скорее всего
   :o
Записан

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #178 : 04 Июл, 2019, 20:03:52 »

Это монастырь Хор Вирап. Армения. На кадре из фильма снимок сделан со стороны Арарата. Хорошо видна стена лесенкой.

http://iwannabethere.blogspot.com/2015/01/blog-post.html

« Последнее редактирование: 04 Июл, 2019, 20:10:06 от Рысь »
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #179 : 04 Июл, 2019, 21:51:34 »

Подборка стеба с Кинопоиска.
https://www.kinopoisk.ru/media/news/3385247/
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский