Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Селина, а так же и идеально-безупречность  (Прочитано 18733 раз)

Night Owlet

  • Барон
  • ***
  • Карма: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Imperare sibi maximum imperium est
    • Просмотр профиля

Я вам привожу мнения двух репортёров из книги, чьим языком события описывает автор.
А репортеры в книге никогда не ошибаются?
Записан
Воздух выдеpжит только тех
Только тех кто веpит в себя
Ветеp дует туда куда
Пpикажет тот кто веpит в себя

SwartUlf

  • Барон
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля

Я гораздо меньше удивлюсь, если узнаю, что Селина и в Алву не была никогда влюблена, просто решила изобразить влюблённость, чтобы сказать маменьке "я никогда не выйду замуж" под предлогом большой и светлой, но не разделенной любви, чем если узнаю, что она влюблена в Лионеля (а тем более, что намеренно отправила своего возлюбленного в постель к своей подруге, чтобы стать с ним ближе...)

Ух, какая идея!
А ведь о влюбленности  Селины в Алву мы знаем из единственной фразы самой Селины! А после гибели Надорского замка сия влюбленность не проявляется никак. Совсем. Абсолютно!
А если припомнить  приддупреждение  Селины, что Айрис не надо ехать в  Надор?

Это в какие игры играет юная стервочка, если не доверяет матери?

Впрочем, Луиза - не эория...
Записан

AshGar

  • Барон
  • ***
  • Карма: -243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Человеку даны слова, чтобы прятать мысли
    • Просмотр профиля

Я гораздо меньше удивлюсь, если узнаю, что Селина и в Алву не была никогда влюблена, просто решила изобразить влюблённость, чтобы сказать маменьке "я никогда не выйду замуж" под предлогом большой и светлой, но не разделенной любви, чем если узнаю, что она влюблена в Лионеля (а тем более, что намеренно отправила своего возлюбленного в постель к своей подруге, чтобы стать с ним ближе...)

Ух, какая идея!
А ведь о влюбленности  Селины в Алву мы знаем из единственной фразы самой Селины! А после гибели Надорского замка сия влюбленность не проявляется никак. Совсем. Абсолютно!
А если припомнить  приддупреждение  Селины, что Айрис не надо ехать в  Надор?

Это в какие игры играет юная стервочка, если не доверяет матери?

Впрочем, Луиза - не эория...

После гибели Надора данная версия подтверждается словами самой Селины в письме к матери.
Записан
Прежде чем подумать плохо, подумайте хорошо.

Не воздавайте, люди, добром за причиненное вам зло!
Ежели будете вы воздавать добром за зло, то чем вы станете воздавать за добро?

В сече лютой, сече страшной
В грудь сраженный воин пал,
Но с собой в бою последнем
Много ворогов забрал.

SwartUlf

  • Барон
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля

А насчет "двое со стороны видят, что Селина влюблена в Лионеля, значит так оно и есть", так у меня был случай...
Не всегда стоит доверять мнению сторонних наблюдателей...

Вот уже матом хочется ругаться. Барышни вы серьезно?

Барышни серьёзно!



Цитировать
Давайте я приведу случай из жизни, где человек физически не может выпить больше 2-х бутылок крепкого вина, продолжая вести при этом светский разговор?

Я могу выпить 0.7 вискаря, продолжая светский разговор. Что, собственно и делаю. Дальше что?
Цитировать
Я уж молчу за реальные случаи, что если мужчина считает девушку сексуально привлекательной (а ЛИ считает), то дружбы между ними быть не может. Либо мужчина будет вечным "другом по нужде" (читай лохом), либо рано или поздно девушку соблазнит.

Да неужели? Ну либо мужчина причиндалом думает, либо головой!
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Был в книге эпизод, когда Лионель Селину утешает, прижимая к себе, и отмечает, что как младшую сестру.
А вот это эпизод
Цитировать
- Так вы знаете?
- Мне не говорили, но я поняла. Мелхен ходила к вам рассказать про выходцев, а теперь трогает иммортели и улыбается. Раньше она так никогда не делала, и что хочет спать, тоже не говорила.
- Поэтому вы обкормили кота и пошли ждать Давенпорта?...
про то, как Сэль вышла помешать Давенпорту прийти в гости в неурочное время.
А Вам кажется, что она вышла встретить Лионеля и подтвердить ему, что не обращает на него никакого внимания? :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

AshGar

  • Барон
  • ***
  • Карма: -243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Человеку даны слова, чтобы прятать мысли
    • Просмотр профиля

Я могу выпить 0.7 вискаря, продолжая светский разговор. Что, собственно и делаю. Дальше что?

Рад за вас. Продолжать данную тему не собираюсь.

Цитировать
Я уж молчу за реальные случаи, что если мужчина считает девушку сексуально привлекательной (а ЛИ считает), то дружбы между ними быть не может. Либо мужчина будет вечным "другом по нужде" (читай лохом), либо рано или поздно девушку соблазнит.

Да неужели? Ну либо мужчина причиндалом думает, либо головой!

Вот именно. Если причиндалом - соблазнит, если головой - не будет лохом. Я считаю, что дружба между мужчиной и женщиной возможно только в том случае, если оба друг друга не привлекают сексуально. Если есть хотя бы с одной стороны влечение - пока-пока. Кто-то будет жертвой.
Это только моё мнение, я так не собираюсь его аргументировать и обсуждать.
Записан
Прежде чем подумать плохо, подумайте хорошо.

Не воздавайте, люди, добром за причиненное вам зло!
Ежели будете вы воздавать добром за зло, то чем вы станете воздавать за добро?

В сече лютой, сече страшной
В грудь сраженный воин пал,
Но с собой в бою последнем
Много ворогов забрал.

AshGar

  • Барон
  • ***
  • Карма: -243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Человеку даны слова, чтобы прятать мысли
    • Просмотр профиля

Был в книге эпизод, когда Лионель Селину утешает, прижимая к себе, и отмечает, что как младшую сестру.
А вот это эпизод
Цитировать
- Так вы знаете?
- Мне не говорили, но я поняла. Мелхен ходила к вам рассказать про выходцев, а теперь трогает иммортели и улыбается. Раньше она так никогда не делала, и что хочет спать, тоже не говорила.
- Поэтому вы обкормили кота и пошли ждать Давенпорта?...
про то, как Сэль вышла помешать Давенпорту прийти в гости в неурочное время.
А вам кажется, что она вышла встретить Лионеля и подтвердить ему, что не обращает на него никакого внимания? :)

Нет, она могла выйти к Ли, чтобы:
1. Лично поблагодарить, что он выполнил просьбу.
2. Продолжает играть в игру, затеянную мамашей. Это увязывается с мыслями о том, что госпожа Арамона совсем не проста, и что Сэль уже совсем не влюблённая в Алву дурочка.
3. Мне не нравится версия, что Сэль просто отдала долг Мэл за то, что та спасла её от "грабителей" фон Дахе.
Мне бы хотелось увидеть гораздо более глубокую интригу с участием Луизы, с упёрством Арлетты (Сэль не ровня Оленю, но в то же время хочется для сына лучшего и чистой любви).
4. Я бы с удовольствием посмотрел как из этой истории всё же вырастет любовь навроде Жермон-Ирэна, только не такая слащавая и приторная. (я всё-таки мужчина, имею право на такую оценку)
Записан
Прежде чем подумать плохо, подумайте хорошо.

Не воздавайте, люди, добром за причиненное вам зло!
Ежели будете вы воздавать добром за зло, то чем вы станете воздавать за добро?

В сече лютой, сече страшной
В грудь сраженный воин пал,
Но с собой в бою последнем
Много ворогов забрал.

AshGar

  • Барон
  • ***
  • Карма: -243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Человеку даны слова, чтобы прятать мысли
    • Просмотр профиля

P.S. если эта история не получит продолжения я наотрез отказываюсь понимать зачем были слова Арамоны, что Лионель должен превзойти другого герцога, чтобы получить Сэль, зачем оценка самого Ли про Сэль, зачем линия Луиза-Арлетта, где одна пытается пристроить дочь, а другая отстоять сына...

Получается какое-то графоманство без итога. В.В. в этом замечена не была. Мной, во всяком случае.
Записан
Прежде чем подумать плохо, подумайте хорошо.

Не воздавайте, люди, добром за причиненное вам зло!
Ежели будете вы воздавать добром за зло, то чем вы станете воздавать за добро?

В сече лютой, сече страшной
В грудь сраженный воин пал,
Но с собой в бою последнем
Много ворогов забрал.

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1262
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13696
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/

Кстати, почему тут никто не осудил Марселя за то фактически именно он убил своего собственного короля? Ай-ай-ай, какой ужасный поступок

Это уже было на старом форуме...
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

SwartUlf

  • Барон
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля

Цитировать
Я уж молчу за реальные случаи, что если мужчина считает девушку сексуально привлекательной (а ЛИ считает), то дружбы между ними быть не может. Либо мужчина будет вечным "другом по нужде" (читай лохом), либо рано или поздно девушку соблазнит.

Да неужели? Ну либо мужчина причиндалом думает, либо головой!

Вот именно. Если причиндалом - соблазнит, если головой - не будет лохом. Я считаю, что дружба между мужчиной и женщиной возможно только в том случае, если оба друг друга не привлекают сексуально. Если есть хотя бы с одной стороны влечение - пока-пока. Кто-то будет жертвой.
Это только моё мнение, я так не собираюсь его аргументировать и обсуждать.

Ну как удобно! Мнение высказали, обсуждать не желаете! Не забыли, что Вы на форуме?
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Цитировать
если мужчина считает девушку сексуально привлекательной (а ЛИ считает)
.
Красавицей он её считает. Но воспринимает как младшую сестру. Будучи очень неглупым человеком :), видя усилия Луизы, принимая во внимание стремление Селины близко общаться с Монсеньором, приехать в расположение его штаба, помогать в расследованиях, Лионель конечно задумывается. что девушка может быть влюблена. Наверняка, не исключает такой возможности. Да ещё разочарованная Фрида вынуждает защищать Селину. Поэтому, питая к ней симпатию, помня об отношении к ней своего друга Алвы, помогает, старается как можно деликатнее общаться с Сэль, не задеть её юных девичьих чувств. А вот разговор о чувствах Мэллит, просьба помочь, даёт возможность по иному взглянуть на ситуацию. Мне показалось, что Лионелю стало легче, когда оказалось, что с Селиной можно общаться спокойнее, не опасаясь интриг. :)

Цитировать
я наотрез отказываюсь понимать зачем были слова Арамоны, что Лионель должен превзойти другого герцога,
Может быть для того, чтобы Селина поклялась выйти замуж за короля?.. :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Dreamer

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4767
  • Арбалет - оружие труса!
    • Просмотр профиля

Пока профилактическое, поскольку температура потихоньку начала подниматься - уважаемые, избегаем перехода на личности.

Хранитель
Записан
Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...

SwartUlf

  • Барон
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля

Цитировать
— Не нужно, — заверил Савиньяк, и удивительное создание с чувством выполненного долга выскользнуло из комнаты. Оно жаждало творить добро, и оно творило.

— Закатные твари, — с умеренной нежностью пробормотал Проэмперадор, — и этого ангела назначили мне в любовницы!

Ну вот  примерно так граф  Савиньяк думает о Селине! Вовсе не как о любовнице, нет?
Записан

AshGar

  • Барон
  • ***
  • Карма: -243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Человеку даны слова, чтобы прятать мысли
    • Просмотр профиля

Ну как удобно! Мнение высказали, обсуждать не желаете! Не забыли, что Вы на форуме?

Нет, я не забыл. Форум тематический. Мы говорили об отношениях между Ли и Селиной.
При чём здесь реальные истории из жизни отдельно взятых форумчан, на которые я ответил сравнением про 2 бутылки вина, при чём здесь ваша тема про 0.7 виски, на которую я не желаю отвечать? (просто кто и сколько может выпить это тема сугубо индивидуальная, о чём я и намекнул, говоря про 2 бутылки, ассоциируя это с Алвой, у которого Сильвестр обнаружил множество бутылок, правда выпитых на двоих с Ли)


Цитировать
— Не нужно, — заверил Савиньяк, и удивительное создание с чувством выполненного долга выскользнуло из комнаты. Оно жаждало творить добро, и оно творило.

— Закатные твари, — с умеренной нежностью пробормотал Проэмперадор, — и этого ангела назначили мне в любовницы!

Ну вот  примерно так граф  Савиньяк думает о Селине! Вовсе не как о любовнице, нет?

Тут есть множество НО.
1. Мне не ясно почему Ли говорит о себе как о человеке без сердца. Мэллит он не любит, но их близость наполнена чувством, что отмечает и Мэллит и сама Селина, когда выбирает Ли в качестве партнёра для подруги. Ей не нужен просто партнёр-любовник, ей нужен тот, который сможет предложит альтернативу любви.

"Умелые часто только пользуются", а Ли не воспользовался. Он даёт и он берёт, о чём он сам и говорит.

2.Как о любовнице он не думает, безусловно, но Селину в эти самые любовницы назначают и об этом в курсе всё окружение Прымпердора. Он находит девушкой красивой, умной и восхищается ей до определённой степени, она способна его удивить. Так что ещё нужно? Откуда это отношение как к младшей сестре? И это при том, что Селина не считает Ли за брата, хоть бы и старшего. Он для неё - Монсеньор, оплот, надежда.

Какие ещё качества должна увидеть молодая девушка в мужчине, чтобы влюбиться?

Качества любовника? Их есть у него. "Вы были даже у Звезды Олларии, вы бы смогли..."
Записан
Прежде чем подумать плохо, подумайте хорошо.

Не воздавайте, люди, добром за причиненное вам зло!
Ежели будете вы воздавать добром за зло, то чем вы станете воздавать за добро?

В сече лютой, сече страшной
В грудь сраженный воин пал,
Но с собой в бою последнем
Много ворогов забрал.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине


Угу...Мэл неверно истолковывает, Луиза, перечитав письмо дочки четыре раза тоже неверно истолковывает, зато Сэль, которая прилюдно никак не проявляет к Ли никаких чувств кроме дружбы у нас единственно верный источник.

Меллит (кстати, что за Мэл? Она что, Ваша кошка?) прекрасно видит, что Селина очень заинтересовалась появлением Лионеля в доме. То, что Селину волнует успех её маленького психотерапевтического заговора, ей знать неоткуда.

Луиза же спит и видит союз Селины и Лионеля, и, естественно, выискивает любые намёки (или то, что ей кажется таковыми) на успех её чаяний. Рассматривать её как аналитика в этой ситуации несколько... э-э-э... неосторожно.

Ну и про встречу под лестницей. Да, Селина почему-то не хочет появления Давенпорта в самый неудобный момент. Вот интересно, почему версия, что ей не нравятся возможные последствия, не нравится, и приходится натягивать на глобус то, что она использует это как предлог, чтобы поглазеть на Лионеля?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...