Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Три рекламных щита на окраине Эббинга, штат Миссури.  (Прочитано 4670 раз)

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля


Да, это как раз несколько из нелогичностей. Такой показательный мордобой оставленный без последствий - прямо зверства кровавого КейДжейБи. И то, что основной антагонист полиции города проходила мимо во время пожара- никого не смущает.  В целом впечатление, что именно так, кроваво и беззаконно, видят реднековскую США (у нас бы говорилось о глубинке) представители голливудской богемы. МакДона вроде не из таких, потому и подумалось, что захотел Оскара. Его право.


Да нет, там как раз в канве фильма все логично. МакДона как раз и показывает, что мол можно поменять белого начальника полиции на черного начальника полиции, можно показательно уволить копа-расиста-гомофоба-скрытого гея, но пока сами обыватели не изменятся, е изменится ничего. И тот же негр-начальник он вполне себе начинает сглаживать углы. По сути то Диксон ему принес на блюдечке убийцу, а он ему начала рассказывать про "страну где много песка". То есть как бы получается что в той стране убийство и изнасилование совсем не убийство, и потому Диксон ему в конце и говорит, что мол я не понимаю, а потом кладет ему на стол найденный значок, он как и Милдред отказывается понимать что преступление следует оставить безнказанным, его то ситуация на самом деле прозрачнее и страшнее чем у Милдред, он как бы имеет на руках чистосердечное от преступника, но ему говорят, забудь, это не наше дело.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля

Нет, в этом случае он шаблона не разорвал. Поп пришел к ней как делегат от почтенных жителей города с попыткой разрулить ситуацию с биллбордами. И попытался ей давить на мораль. Она разозлилась и высказала ему нечто вроде того, что не ему ей рассказывать про мораль и милосердие потому что церковь внутри себя не может навести порядок. И раз он не разоблачает педофилов, значит он их покрывает... И мне ее претензии понятны. ;D
Мне тоже понятны ее претензии. Уничтожение шаблона я увидел не в самой этой сцене, а в том, что линия "плохого попа" оборвана там, где началась.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля

После премьеры «Трех билбордов» в США публика посчитала, что лента оправдывает расизм из-за «чрезмерно мягкого отношения» главной героини в исполнении Фрэнсис МакДорманд к полицейскому-расисту, которого играет Сэм Рокуэлл. Режиссеру Мартину МакДоне пришлось оправдываться перед критиками — он объяснил, что ленту специально делали «аморальной и тяжелой»:
"Это не фильм для шестилетних, мы же не «Мстителей» снимаем."


https://kino.mail.ru/news/49673_favoritov_oskara_obvinili_v_rasizme_plagiate_i_pedofilii/

Все-таки американская прогрессивная публика тупая.  ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

В их поведении что-то от стайного животного. Кидается на все что кажется расистким чисто по заветам Павлова, без всякого смысла и цели, просто так. Все всегда на такое бросались и брошусь, все побежали и я побежал.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский