Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Не наше новое кино  (Прочитано 32818 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #30 : 17 Фев, 2018, 03:42:48 »

Цитировать
Ни один из них вроде бы не позиционировался как "Смерть" с большой буквы "С". Проводник или хранитель - это одно, некто, реализующий себя через высокоэффективный процесс умерщвления - несколько другое. Так что титул "Бог Смерти" вызывает желание уточнить функционал его носителя, чтобы внезапно не оказалось, что речь идёт о галактических масштабов упыре.
Факт в том что в их кино и комиксоте активно смешиваются функциональные боги. Бог забирающий жизнь, бог - правитель мира мертвых, бог - проводник в царство мертвых. А к ним еще сверху докидывают богов зла. Кстати Хела могла стать очень важной фигурой в связке с Таносом, но её походу в лучших традициях слили.

Цитировать
И я бы не назвал Хелу из третьего "Тора" чьей-либо манифестацией. В данном случае "Богиня Смерти" - только пышный титул и описание способностей, не более того.
Ну там же по части сюжета не так. Когда она спрашивает мол "бог чего ты"?

Цитировать
Асгардцы в КВМ вообще тянут на "богов" исключительно в кавычках. Те же Грандмастер и Коллекционер, пожалуй, подревнее будут.
В комиксах то они точно древнее были и черезывачайно могущественные.
« Последнее редактирование: 17 Фев, 2018, 04:28:47 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #31 : 17 Фев, 2018, 13:34:43 »

https://www.kinopoisk.ru/news/3124893/
Цитировать
Нил Х. Мориц (франшиза «Форсаж») и Тоби Джаффе («Хэппи») спродюсируют проект совместно с Алан Сигелом («Законопослушный гражданин») и продюсерской компанией Батлера G-BASE.

Действие комикса разворачивается в недалеком будущем, где солнечная вспышка уничтожила все технологии в Восточном полушарии. Европа, Африка, Азия, Индия и Россия превратились в постапокалиптический ад, где почти не осталось жизни.

Джейк (Батлер) и его команда занимаются добычей артефактов прошлого, будь то предметы искусства или остатки былой роскоши. За правильную цену они готовы отправиться в самые опасные запретные зоны и достать для богатых заказчиков с Запада «Мону Лизу», Розеттский камень или Звезду Индии.

Батлер, давно мечтавший экранировать комикс, планирует выстроить вокруг картины новую франшизу.
Мечта западной цивилизации :)
Не "западной цивилизации" вообще, а конкретно США.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #32 : 17 Фев, 2018, 14:15:39 »

И Канады! :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #33 : 17 Фев, 2018, 16:20:53 »

Ну там же по части сюжета не так. Когда она спрашивает мол "бог чего ты"?

Разумеется, у самой Хелы имеется собственное мнение насчёт своей божественности. ;)
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #34 : 20 Фев, 2018, 07:46:48 »

Норвежцы по быстрому и почти в тайне без новостей сняли фильм о теракте Брейвика
https://www.kinopoisk.ru/news/3127039/
Мне лично посмотреть будет интересно, но не могу не отметить что это всего лишь в рамках борьбы с правыми в Европе, и никто бы об этом и десять лет не снимал если бы не АдГ, НФ и Брекзит. А снимать про теракты ИГ в Европе явно не приветствуется. Почти все что я видел на экране, даже в более свободных сериалах, это какие то невразумительные теракты неких бородатых чуваков, почему то без связей в Сирии и Ираке.
Точно так же как и немцы скромно молчали про теракты НСП, но тут пошли всякие Батакланы, Дни Бастили и в фильме  "На пределе" с Крюгер, внезапно возникло правое подполье.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #35 : 21 Фев, 2018, 16:15:47 »

Шуточный трейлер Мстителей
https://www.youtube.com/watch?v=sG6uekF1xpo
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #36 : 25 Фев, 2018, 10:30:28 »

«Киборги»
Нове українське кіно про оборону Донецкого аэропорта.
Любопытный фильм. Вот только половина персонажей говорит на украинском. В результате удаётся уловить  лишь, в общем и целом  смысл сказанного ими. А хотелось бы подробностей. Например, когда один защитник аэропорта (тот, что по старше) в ходе бурного спора с другим защитником (с тем, что по моложе) называет своего оппонента толерастом. А в ответ его клеймят националистом. Из-за чего собственно?  И причём здесь Гоголь и Шевченко? ???

ЗЫ. Но они там и вправду киборги. Противников крошат пачками… ::)
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #37 : 25 Фев, 2018, 21:34:16 »

И Канады! :)
Галантерейщик и кардинал - это сила! :)
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #38 : 27 Фев, 2018, 18:13:09 »

«Black Panther»
Вот было у меня предчувствие, что не стоит смотреть такое на ночь, да что уж теперь…

В глубине Африки располагается государство Ваканда. Благодаря залежам вибраниума, Ваканда в своём развитии впереди планеты всей. Но вакандцы тщательно скрывают свои достижения. А чтобы все вокруг по-прежнему считали их страной козопасов, накрыли себя специальным колпаком.

В общем я это посмотрел и данное вами описание эр Хольм очень точное. К нему я добавлю только то что тут экшен разряда "ни черта не видно", мужик в черном костюме дерется с неграми ночью. Это не метафора, это есть такой эпизод, во вторых в драках часто видно компутерные модельки. Я вначале думал что у моего к\т уже развалилось оборудование и потому ничерта не видно, но отзывы про заопротый экшен идут валом, и говорят мол только на экране компьютера можно что-то рассмотреть.
Ну феминизм тут не вошедший в полную силу, все таки здешним девахам не дали совсем уж мужиков победить как та же Валькирия все и вся нагибала в Торе-3
а причина проста, трушные черные бразза те еще сексисты, и феминисток не жалуют, Куглера наверное сильно заставлять пришлось
, но зато круто развернулись на тему черного братства. И черные браза ответили взаимностью и понеслись делать выручку фильму. Сборы рекордные для сольника Марвела и сейчас вангуют что итоговые в США превзойдут эпизод 8 и МЮП.

Для себя я этот фильм охарактеризовал как переиначенный Тор-1 под негритянскую тему. И это как то симптоматично, царство белых Асград уничтожен, и тут возникла эдакая фэнтезийная черная Асградия, под названием Ваканда, где тоже живет раса сверхлюдей и супергероев.

Вообще этот фильм глуповатый член КВМ, эксклюзивный вибраниум оказывается не просто металл, а вообще делает все, лечит, дает силу, дает энергию как электростанции, он всегда был на земле, и всегда здесь можно было без всяких сывороток плодить более крутых чем Кэп героев. Первая половина фильма фуфло, вторая же хороший драматизм, но при этом заваленный экшен.
 

« Последнее редактирование: 27 Фев, 2018, 19:09:57 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #39 : 01 Мар, 2018, 09:44:33 »

Ну феминизм тут не вошедший в полную силу, все таки здешним девахам не дали совсем уж мужиков победить как та же Валькирия все и вся нагибала в Торе-3
Я, сбсн, к феминизму этот фильм отнёс по трём причинам.
Во-первых, главгерой опирался на женщин. Без них, он в лучшем случае так бы и лежал покрываясь инеем.  ;)
Во-вторых, женщины представлены как идейные хранительницы мира. Кстати, в противоположность мужикам.
И в-третьих, это перед женщинами мужики встали на колени. То есть женщины одержали безоговорочную моральную победу. Как говорится, главное - сломить дух...  ;D

Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #40 : 02 Мар, 2018, 19:40:00 »

К вопросу о том как порезали снайдеровскую версию Лиги Справедливости.
Как Снайдер ставит файт Дианы с террами. Раз в пять лучше чем нам показали.
https://www.youtube.com/watch?v=qiFJ0PbcC6o
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #41 : 02 Мар, 2018, 20:44:26 »


Ну феминизм тут не вошедший в полную силу, все таки здешним девахам не дали совсем уж мужиков победить как та же Валькирия все и вся нагибала в Торе-3
а причина проста, трушные черные бразза те еще сексисты, и феминисток не жалуют, Куглера наверное сильно заставлять пришлось
, но зато круто развернулись на тему черного братства. И черные браза ответили взаимностью и понеслись делать выручку фильму.
Они не только сексисты,но ещё и антисемиты, хехе. Чёрный антисемитизм в США ничуть не слабее белого.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #42 : 03 Мар, 2018, 14:04:17 »

Цитировать
Они не только сексисты,но ещё и антисемиты, хехе.
Еще гомофобы. От отзывов на Мунлайт черных бразза у либеральной общественности уши вяли и глаза наполнялись слезами, но они молчали ибо сказать что-то против было нельзя, ибо не расисты, а во всем виноваты века угнетения и дотянулся проклятый Джефферсон Дэвис. :)

Цитировать
Чёрный антисемитизм в США ничуть не слабее белого.
А может даже и круче поскольку не каждый правый белый антисемит, но каждый правоверный черный брат таки да.
« Последнее редактирование: 03 Мар, 2018, 14:18:52 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #43 : 03 Мар, 2018, 22:43:42 »

Цитировать
Они не только сексисты,но ещё и антисемиты, хехе.
Еще гомофобы. От отзывов на Мунлайт черных бразза у либеральной общественности уши вяли и глаза наполнялись слезами, но они молчали ибо сказать что-то против было нельзя, ибо не расисты, а во всем виноваты века угнетения и дотянулся проклятый Джефферсон Дэвис
А что если именно чёрные братья и являются оплотом традиционных ценностей  и скреп в США? ;)
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #44 : 04 Мар, 2018, 14:26:21 »

 8) 8) 8)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский