Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Не наше новое кино  (Прочитано 32276 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #90 : 26 Мая, 2018, 20:19:10 »

"Сделано в Америке" мне весьма понравилось. Я кстати предсказывал до выхода фильма что там вполне возможно азапарллелят Клинтонов и этот наркотрафик, и был прав.
Отзыв на него я по моему еще на старом форуме писал. Ну и вообще я присматривался присматривался к Дагу Лайману, и этот фильм убедил меня что режиссер для меня однозначно интересен. Как Сикарио убедил следить за Денни Вильневым.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #91 : 31 Мая, 2018, 21:10:47 »

Десять вариантов дубляжа для Венома
https://www.youtube.com/watch?v=9Q0T5A0AnXY
Народ сравнивает на предмет того где лучше звучит. Хороий пример того что у нас очень хорошие актеры и режиссеры дубляжа
(не путать с переводчиками)

По мнению публики(в основном иностранной) лидируют украинский и русский дубляж. Самые крипповые :)

Цитировать
Ukrainian and Russian= Evil
the remaining in comparison= hello kitty xD
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2018, 21:18:37 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #92 : 31 Мая, 2018, 22:34:38 »

Десять вариантов дубляжа для Венома
https://www.youtube.com/watch?v=9Q0T5A0AnXY
Народ сравнивает на предмет того где лучше звучит. Хороий пример того что у нас очень хорошие актеры и режиссеры дубляжа
(не путать с переводчиками)

По мнению публики(в основном иностранной) лидируют украинский и русский дубляж. Самые крипповые :)

Цитировать
Ukrainian and Russian= Evil
the remaining in comparison= hello kitty xD
Испанский и немецкий тоже неплохи, хотя до нашего не дотягивают.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #93 : 01 Июн, 2018, 20:21:52 »

Мне еще понравились испанский и как не странно арабский.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #94 : 03 Июн, 2018, 00:10:37 »

Китайские киноделы потихоньку набирают обороты в деле борьбы с терроризмом.  8)
После «Операции Меконг», «Небесного охотника» и, главное, успеха «Войны волков 2», они сделали «Операцию в Красном море».   :D
Но вот что любопытно. В «Операции Меконг» борьба с терроризмом велась южнее китайской границы. В «Небесном охотнике» на территории западного соседа Китая. В «Войне волков 2» вообще где-то в восточной Африке. Теперь же, морская пехота Китая поборола террористов в некой Средневосточной республике. И всё это на основе реальных событий…  ::)
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше новое кино
« Ответ #95 : 03 Июн, 2018, 11:18:14 »

Не совсем новый корейский "сериал "Сеул 1945". Советские вывески. ;D

« Последнее редактирование: 03 Июн, 2018, 15:39:06 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #96 : 04 Июн, 2018, 14:41:29 »

«От семьи не убежишь» - так называется новый фильм Дэни Буна, французского актёра, сценариста и режиссёра, cтавшего широко известным после выхода несколько лет назад его комедии «Бобро поржаловать». И вот новая работа нестарого ещё мэтра -  «от семьи не убежишь».
Эта история о том, что самое главное, что есть в жизни у человека – это его семья. Т.е. мать, отец, жена, братья и сестры, племянники… В общем, всё то, что даёт ему силы жить и творить. Ну а ещё это рассказ (и лёгкое подтрунивание заодно) о двух разных мирах – мире столичной элитарной богемы и мире жителей маленькой деревушки где-то на севере, в глухой (на французский манер) провинции, где и говорят то даже порою так, что не особо и поймёшь.
Что тут надо было бы сказать. Противопоставление  жителей столиц и провинциалов из глухомани было коньком ещё античных писателей и комедиографов. Над нескладными «деревенщинами» подтрунивали и в Афинах, и в Риме. Да и тот же гасконец из Артаньяна – классический просто провинциал же был! Пока не покорил таки Париж…  И эта традиция и поныне характера для мира кино, в первую очередь, наверное, для кинематографа Франции, Италии и Испании. Ибо во всех этих странах есть разные провинции со своими культурными особенностями. Ну вот и очередной понаехавший в столицу «на ловлю славы и чинов», как говорили ранее. Ставший очень модным дизайнером. Своим в рядах столичной богемы. И не беда что его творения очень плохо сочетаются с реальной жизнью – зато они вычурны  и претенциозны, а значит, вызывают восхищение и очень дорого стоят. И даже от своей настоящей семьи этот модный деятель по сути отрёкся. Даже его жена не в курсе о его предках. И всё бы шло как оно шло – красивая квартира, красивая и малофункциональная мебель и т.д. и т.п. – но вдруг в Париж решает нагрянуть родня этого гения.   Справедливо считая что особо извещать о себе не стоит…
В чём плюсы этого фильма. В нём мелькает немало знакомых Вам по современным французским фильмам лиц. Но всёж главной изюминкой (по крайней мере, для отечественного зрителя) является сам Пьер Ришар. Да, его роль второстепенно – но это и не камео.  И его персонаж вызывает искренние смех и умиление.
Вообще, это хороший, немного наивный, но всёж добрый и правильный фильм. Это рассказ о человеке как Человеке, а не только эгоисте-потребителе. Это рассказ о смешных и добрых «маленьких людях»,  пусть нескладных, грубых, ругающихся порою – но жизни в них больше, да и сами они во многом честнее рафинированных парижских буржуа. 
Есть забавные сценки. Есть пара почти трагических сценок. Есть катарсис. И есть просто старое доброе французское дураковаляние. И признания в любви – ведь это же французское кино.
И ещё один несомненный плюс – практически ни одной пошлой шутки. После недавнего «Такси-5» - самое то, то что доктор прописал!
Резюме:
Доброе кино!  :)
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше новое кино
« Ответ #97 : 09 Июн, 2018, 00:45:28 »

Подробности подготовки съёмок фильма Тарантино о банде Мэнсона.
https://www.vokrug.tv/article/show/dakota_fanning_demien_lyuis_i_emil_hirsh_sygrayut_v_filme_kventina_tarantino_o_charlze_mensone_67240/
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #98 : 12 Июн, 2018, 19:43:16 »

Мстители добились 2 млрд в прокате.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #99 : 13 Июн, 2018, 21:28:11 »

В компании ДС и Ворнер идут творческие чистки. Новости о их будущих проектах приходят такие что фанаты валидол глотают  ;D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #100 : 26 Июн, 2018, 15:49:46 »

https://www.kinopoisk.ru/news/3201820/
Цитировать
Согласно новой информации, студия Marvel имеет на руках список кандидатов на режиссерское кресло фильма о Черной Вдове. На данный момент на пост претендуют Амма Асанте («Соединенное королевство»), Маргарет Беттс («Послушница») и Кейт Шортланд («Берлинский синдром»).

В общей сложности студия рассматривала почти 50 постановщиков, но именно Шортланд, Беттс и Асанте недавно встретились с главой Marvel Кевином Файги и исполнительницей главной роли Скарлетт Йоханссон.

О том, что Marvel работает над «Черной Вдовой», стало известно в ноябре, когда появилась новость, что Жаклин Шеффер, дебютировавшая в кино фантастической мелодрамой «Таймер», напишет сценарий картины. Впоследствии выяснилось, что студия планирует выпустить сольник в 2020 году, а Йоханссон получит за съемки в фильме чек на сумму в 25 млн долларов.

Выбирали только среди женщин :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #101 : 27 Июн, 2018, 17:04:13 »

Первый кадр  :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #102 : 29 Июн, 2018, 20:06:35 »

Посмотрел Сикарио-2. Похуже шикарнейшего первого, но тем не менее весьма хорош.
Основной недостаток, решили внезапно сделать положительными Алехандро и перса Бролина.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #103 : 30 Июн, 2018, 15:53:30 »

Странный трейлер Альдо Джонса на Венома.
https://www.youtube.com/watch?v=WoQOmhoLPXc

Еще одна штука
https://www.youtube.com/watch?v=048v5rg0YF4
« Последнее редактирование: 30 Июн, 2018, 18:10:58 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #104 : 01 Июл, 2018, 13:09:59 »

"Убийца 2: Против всех". :

Где-то пару лет тому назад на большие экраны вышел суровый драматический триллер про бескомпромиссное противостояние мексиканских наркокартелей и американских спецслужб. Бенисио Дель Торо и Джош Бролин тогда великолепно оттеняли сыгравшую главную роль Эмили Блант. То было суровое и жестокое кино про войну без правил. Войну отморозков. И баранов (почему то порою командующих львами). Но главной тогда была всёж попавшая в эти жуткие жернова героиня Блант. А вот "Убийца-2" (точнее - "Sicario 2: Soldado" )... Это практически чисто мужское суровое жёсткие, даже жестокое кино. Ну да будут тут и женщины, но некоторые из них сами жестокие и кровожадные самки собаки (вспоминая другой фильм с Э.Блант). В общем - кино удалось. Удалось как суровый мочиловный боевик. И жестокая драма.
Это - рассказ о "войне призраков и теней", войне, о которой не знает обычный обыватель и в которую не хотят верить прекраснодушные либералы.
В общем, сиквел удался. Даже более того, в чём-то он получился даже чуть лучше оригинала. А именно в показе жестокости и зверства. А также бесчувствия бюрократов, готовых на всё, лишь бы прикрыть свою пятую точку. Да, практически исчезла лиричность. Но зато уровень адреналина в крови стал ещё выше.
Этот фильм имеет очень говорящее название. Что убийца-сикарио. Что солдат. Солдат тут - и как военнослужащий, и как "солдат" мафии, боевик-убийца.
Джош Бролин всё также монументален. Великолепен Бенисио Дель Торо. Великолепнейшая просто операторская работа - что неудивительно, ведь оператор Дариуш Вольски снял на свою камеру множество известных картин (те же "Пираты Карибского моря" вспомним). Долгие пустынные дороги, кровь на земле...
А ещё можно вспомнить фильм "Не брать живым" П. Гринграсса. В чём-то они да перекликаются...
первую часть снимал гораздо более именитый режиссёр. И сама история там рассматривалась через призму взглядов героини Эмили Блант, оперативника с чистыми руками и идеями законности в голове, внезапно оказавшейся в компании команды людей, для которых устроить массовое убийство преступников - что два пальца об асфальт. Да ещё вдобавок и совершенно плюющих на возможные "сопутствующие потери" среди окружающих.
Но что оба фильма показывают хорошо - дух империи и дух фронтира. Когда цивилизация вот здесь, до той вон речки. А там тебя могут за кроссовки драные зарезать походя. И там же работают огромные структуры, порою мало уступающие по силе государственным, которые хотят наводнить твою страну поганой отравой. От которой дети будут сдыхать в муках, да и криминал жизни обывателю не даст... И тут есть два пути - законный и эффективный. Герой Бролина выбирает эффективный путь (с пытками, убийствами, похищениями и т.п.). И по большому счёту - упрекать его за это нельзя.
Резюме:
Хорошее крепкое кино. Не блокбастер. Жестокая драма про то, как одни отморозки пытаются спасти свою страну от других отморозков. С отличными актёрами в главных ролях. Настоящий мужской фильм.
Gracias, Бенисио, Джош, Стефано!
Записан