Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Арабские революции - III  (Прочитано 26312 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #120 : 21 Июн, 2019, 12:37:51 »

Цитировать
Президент США Дональд Трамп одобрил военные удары по нескольким целям в Иране в ответ на атаку на американский беспилотник, однако затем отменил их. Об этом пишет The New York Times, ссылаясь на источники в Белом доме.

Издание сообщает, что планировалась атака по радиолокационной станции и ракетным батареям. Помощники президента ожидали, что нападение будет совершено к 19 часам 20 июня (по местному времени). Операция якобы находилась в начальной стадии, когда ее отменили.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #121 : 29 Июн, 2019, 20:13:09 »

Цитировать
DW на русском@dw_russian

⚡ Самопровозглашенная "Ливийская национальная армия" контролирует значительную часть Ливии. Ее генерал объявил, что все турецкие суда и самолеты будут рассматриваться как враждебные цели, а все граждане Турции, находящиеся в Ливии, будут арестованы
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #122 : 05 Июл, 2019, 15:18:09 »

Цитировать
DW на русском@dw_russian

Тегеран пригрозил задержать британский танкер, если не будет немедлено освобожден супертанкер Grace 1, задержанный в Гибралтаре - это британская территория. Супертанкер был задержан по запросу США по подозрению в нарушении эмбарго на поставки нефти в Сирию
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции - III
« Ответ #123 : 08 Июл, 2019, 14:30:31 »

США требуют от ФРГ ввода войск в Сирию, а ФРГ от Италии приёма мигрантов
http://www.apn-spb.ru/news/article30449.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #124 : 08 Июл, 2019, 15:35:51 »

Цитировать
США требуют от ФРГ ввода войск в Сирию, а ФРГ от Италии приёма мигрантов
Истерика вокруг Италии знатнейшая.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #125 : 08 Июл, 2019, 18:37:34 »

Цитировать
Германия ответила отказом на запрос США отправить войска в Сирию. Об этом сообщил спикер правительства ФРГ Штеффен Зайберт, сообщает Deutsche Welle.

По его словам, Германия намерена продолжить ранее начатые средства борьбы с «ИГ». Однако, в их число не входит отправка наземных подразделений бундесвера в Сирию.

Ранее спецпредставитель правительства США по Сирии Джеймс Джеффри призвал Германию к отправке немецких военных в Сирию.

«Мы хотим, чтобы наземные войска Германии частично заменили американских военных в регионе», – заявил он.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #126 : 22 Июл, 2019, 21:23:38 »

Цитировать
DW на русском@dw_russian
 
⚡ 17 американских шпионов пойманы в Иране, сообщают власти страны. Некоторым из них уже вынесены смертные приговоры

Продолжение про агентов
https://colonelcassad.livejournal.com/5151410.html
« Последнее редактирование: 23 Июл, 2019, 08:32:27 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции - III
« Ответ #127 : 31 Июл, 2019, 18:32:38 »

Шойгу сэкономил на выплатах семьям погибшим в Сирии
http://www.apn-spb.ru/news/article30564.htm
 
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #128 : 04 Авг, 2019, 17:15:03 »

Цитировать
Жена президента Сирии Асма Асад в телеинтервью заявила, что ей удалось излечиться от онкологического заболевания, которое у нее диагностировали в 2018 году.

«Мой путь [излечения] окончен, со всей его болью и усталостью, с его негативными и позитивными аспектами. Хвала Богу, это завершилось… Я полностью победила рак», – заявила жена президента Сирии.

Асма Асад поблагодарила сирийцев, которые ее поддерживали, а также призвала женщин регулярно проходить медосмотры.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #129 : 08 Авг, 2019, 01:45:00 »

https://colonelcassad.livejournal.com/5191316.html
Встреча Асмы И Башара с семьями погибших военнослужащих. красным обвели кольцо на пальце, намекают на то что она христианка?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #130 : 15 Авг, 2019, 18:41:30 »

Цитировать
Власти британской заморской территории Гибралтар решили отпустить захваченный иранский танкер "Grace 1", который там удерживали с 4 июля. Об этом в четверг, 15 августа, сообщила местная газета Gibraltar Chronicle.

"Власти Гибралтара освободили иранский супертанкер "Grace 1", который был захвачен 4 июля по подозрению в том, что он отправлял 2,1 миллиона баррелей сырой нефти в Сирию в нарушение санкций ЕС", - говорится в газете. При этом в издании не сообщают, как суд мотивировал это решение.

Пресс-секретарь танкера Stena Impero, захваченного Ираном в прошлом месяце, заявил, что ситуация с кораблем осталась прежней и что судовладелец ожидает дальнейшего развития событий от Великобритании и Ирана.

Власти Гибралтара ранее прекратили разбирательство в отношении экипажа корабля. Вице-министр иностранных дел Индии Ви Муралидхаран сообщил об освобождении 24 задержанных индийских членов экипажа.

"Сегодня говорил с нашим посольством в Лондоне. Мне подтвердили, что власти Гибралтара освободили всех 24 членов экипажа индийского происхождения танкера "Grace 1" и они могут вернуться в Индию", - говорится в сообщении в твиттер-микроблоге чиновника.

https://colonelcassad.livejournal.com/5207841.html
Пираты гибралтарского пролива
1. Британские пираты сегодня были вынуждены отпустить захваченный иранский танкер Grace 1, а также освободить его экипаж.
2. За несколько часов до принятия решения, США пытались надавить на Британию, чтобы та продлила арест, но в силу ситуацию в Ормузском проливе, Британия решили "прикрутить" градус конфликта и отклонила запрос минюста США на продление ареста Grace 1.
3. Ожидается, что в ближайшее время Иран объявит об освобождении британского танкера.

Если США срочно не сорвут данную сделку, то можно будет константировать, что Иран силовыми методами принудил Британию к переговорам и возвращению танкера. Весьма знаковое событие. Так прямолинейно бывшую "владичицу морей" давненько не нагибали. Она банально оказалась не в состоянии обеспечить безопасность своих судов в Ормузском проливе, а становится пушечным мясом антииранской кампании США видимо не очень хотелось.
В очередной раз опытным путем было установлено, что Запад в целом и Британия в частности, лучше всего понимают язык силы. Увещевания же они воспринимают исключительно как признак слабости. Иранцы в курсе этого вопроса, поэтому в отношениях с США занимают максимально жесткую позицию.

PS. По итогам этой истории МИД Британии заявил, что иранский танкер с нефтью не должен заходить в Тартус.
Командующий КСИР заявил, что сбив американский дрон и добившись освобождения Grace 1, Иран преподал исторический урок своим врагам.

« Последнее редактирование: 15 Авг, 2019, 19:29:29 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #131 : 22 Авг, 2019, 14:11:59 »

Хм, на ресурсе спортивном, берущего на себя и политические интервью в стиле показа какие негодящие депутаты бывшие великие спортсмены, интересная статья:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bluewhitenavy/2549862.html

Не то, чтоб описаное в ней было откровением для присутствующих в Кубле, но меня факт ее появления удивляет. Где-то еще ОАЭ топят в СМИ, может кто в курсе?
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #132 : 22 Авг, 2019, 17:10:19 »

Цитировать
Не то, чтоб описаное в ней было откровением для присутствующих в Кубле, но меня факт ее появления удивляет. Где-то еще ОАЭ топят в СМИ, может кто в курсе?
Военные обозреватели по ним проходятся отмечая участие в Ливии и в Йемене, но там первые звезды КСА и Эрдоган. Я бы сказал довольно необычная статья вообще. Очень желтушная и именно какая то антиэмиратская, хотя в том регионе все такие. Иран на фоне их смотрится как современное и светское государство. А еще она как то англецизная что ли. Будто основа её собрана и написана в Мелкобритании.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #133 : 23 Авг, 2019, 15:13:42 »

https://colonelcassad.livejournal.com/5220733.html
Цитировать
Абдулла аль-Мухайсини, проповедник группировки Хайят Тахрир аль-Шам, аффилированной с "Аль-Каидой", издал фетву, призывающую террористов "Хайят Тахрир аль-Шам" быстро отправиться из Сирии в ливийский Триполи, чтобы поддержать правительство Ливии в боях против Ливийской Национальной Армии Халифы Хафтара.

1. В 2011-2012 помнится выходили фетвы с призывами моджахедов ехать из Ливии воевать с тиранией Асада в Сирии. Сейчас призывают ехать в обратном направлении. Такая вот система сообщающихся сосудов.
2. Особенно умиляет, что проповедник призывает боевиков воевать на стороне легального правительства (!), которое признано и поддерживается рядом стран НАТО (!). Коалиции ливийской войны становятся все более причудливыми.
3. А как же джихад в Сирии спросите вы? А вот так - есть более срочные дела в Триполи, там тем более не так сильно бомбят, а как мы знаем из сегодняшних заявлений "если все время бомбить, то это не честно".
4. Разумеется, такой трафик боевиков невозможен без помощи Турции, которая также поддерживает легальное правительство Ливии и ведет прокси-войну против Хафтара. А тут под боком можно серьезно так пушечного мяса для Ливии зачерпнуть.
5. В условиях происходящего в Идлибе, данные заявляения выглядят как откровенно жирный троллинг - боевики несколько месяцев истекали кровью в Северной Хаме, а когда оборона рухнула - им предлагают ехать в Ливию защищать Сараджа.

Пожелаем же этим прекрасным людям успешной поездки в Ливию, ведь строительство демократии в Ливии не должно останавливаться.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #134 : 23 Авг, 2019, 23:42:35 »

https://colonelcassad.livejournal.com/5223743.html
Эль-Латаминский выступ добили окончательно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский