Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Арабские революции - III  (Прочитано 26341 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #30 : 16 Окт, 2018, 21:37:20 »

БиБиСи в кои то веки сделали прикольную вещь. Вкраце рассказали про то о чем пишут саудовские соцсети и пресса про убитого.
https://www.bbc.com/russian/av/media-45870538
Версия о том что невеста убитого на самом деле мужик, катарский шпион и египетский последователь братьев-мусульман меня восхитила! ;D

Еще один памятник британской журналистике.
https://www.bbc.com/russian/features-45865558
Как химическое оружие приблизило Башара Асада к победе

Причем из текста никак не заметно приближение победы. Сами же посчитали что чаще всего о химатаках кричали в Идлибе, первый про провинциям, а из гродов чаще всего кричали в Думе и Кафр Зите(Идлиб). Так юмор в том что и Идлиб и Кафр Зита под контролем боевиков до сих пор. Асад их не взял и химоружие ему даже теоретически не помогло. И Дума стояла пока там кричали про химию и упала когда с освободившихся фронтов дополнительные войска приехали.


 
« Последнее редактирование: 16 Окт, 2018, 22:54:58 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #31 : 17 Окт, 2018, 10:51:53 »

Копают под наследного принца всерьёз

Цитировать
NYT: подозреваемые по делу об исчезновении журналиста связаны с саудовским принцем
09:07, 17 октября 2018

Как минимум пятеро человек, названных турецкой полицией подозреваемыми в деле о пропаже журналиста Джамаля Хашогджи, связаны с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом, сообщает The New York Times.

Так, один из них — Махер Абдулазиз Мутреб — часто сопровождал принца в его зарубежных поездках. Газета опубликовала несколько фотографий, на которых Мутреб запечатлен в окружении принца в Мадриде, Париже, Бостоне, Хьюстоне и Нью-Йорке весной 2018 года. В 2007 году Мутреб был назначен на дипломатическую должность в посольство Саудовской Аравии в Лондоне. В поездках он выполняет роль телохранителя Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда, предполагает издание.

Еще трое из подозреваемых, по данным источников газеты, связаны со службой безопасности саудовского принца. Пятый является судебным врачом, занимающим руководящие должности в министерстве внутренних дел и медицинских учреждениях королевства.

По крайней мере девять из 15 подозреваемых, находившихся в день исчезновения журналиста Джамаля Хашогджи в саудовском консульстве в Стамбуле, работали в службах безопасности, военных структурах или других министерствах Саудовской Аравии, утверждает The New York Times.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #32 : 18 Окт, 2018, 01:27:58 »

Цитировать
Российский военно-дипломатический источник сообщил, что граждане западноевропейских и других стран попали в плен к боевикам террористической группировки «Исламское государство»* в подконтрольном им населённом пункте Хаджин в сирийской провинции Дейр эз-Зор.
Источник заявил, что 13 октября боевики напали на лагерь беженцев в районе населённого пункта Эль-Бахра, захватили в заложники и вывезли в Хаджин около 130 арабских семей.

«Стоит особо отметить, что среди заложников ИГИЛ в этом районе находятся уже более 750 человек, в том числе граждане западноевропейских и других государств», — приводит РИА Новости слова источника.

По его словам, боевики «устанавливают свои правила игры в Заевфратье».

Он отметил, что боевики выдвигают курдам ультиматумы с требованиями немедленного освобождения всех своих сторонников и передачи под их контроль новых территорий на востоке Евфрата.

Источник добавил, что боевики в качестве давления на курдские отряды ежедневно расстреливают пленников.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #33 : 18 Окт, 2018, 13:18:59 »

https://strana.ua/news/166815-otrjadu-naemnikov-iz-ssha-i-frantsii-postavili-zadachu-ubit-lidera-jemenskoj-partii-islakh-.html
Цитировать
Сотрудники ЦРУ, ЧВК и Нацгвардии США участвовали в войне в Йемене - BuzzFeed
01:21, сегодня
Бывшие наемники из американской частной военной компании рассказали о своем участии в войне в Йемене в 2015 году. Они получали различные задания, в том числе по убийствам авторитетных местных йеменских политических и общественных деятелей.

В частности, экс-глава ЧВК Spear Operations Group Авраам Голан и бывший участник cил специальных операций ВМС США Айзек Гилмор рассказали BuzzFeed, что власти ОАЭ поставили перед ЧВК задачу уничтожить йеменскую партию "Ислах".

Наемникам выдали список из 23 имен, в котором были члены политических движений, исламские религиозные деятели и лица, подозреваемые в терроризме. ОАЭ снабжали наемников пистолетами с глушителями, взрывчаткой C4, новейшими штурмовыми винтовками и транспортными средствами.

Голан отметил, что вместе с Гилмором получил воинские звания в армии ОАЭ - их назначили полковником и подполковником. Всего наемники получали $1,5 млн в месяц и денежные бонусы за успешное выполнение задач по ликвидации противника.

В компании Spear Operations Group всего состояло 12 участников. Трем американским бойцам платили по $25 тыс. в месяц, остальным - около $10 тысяч.

Источники сообщают, что в число наемников входили сотрудник Центра специальных операций ЦРУ и сержант Национальной гвардии США.

Наемники рассказали, что провалили первую миссию по покушению на лидера партии "Ислах" Ансафа Али Майо, это произошло 29 декабря 2015 года. После неудачного покушения на Али-Майо по Йемену прокатилась волна убийств представителей партии "Ислах" и исламских религиозных деятелей. Участник расследования конфликта в Йемене от ООН Грегори Джонсен заявил, что было убито от 25 до 30 человек.

В ЦРУ США официально заявили, что не знают об американских наемниках, убивавших людей в Йемене. Бывший сотрудник ЦРУ, работавший в ОАЭ, первоначально сообщил, что американцам запрещали участвовать в таких программах, но после проверки подтвердил информацию BuzzFeed. Наемники, по его словам, были "почти как отряд убийц".

Американские компании, которые предоставляют военные услуги другим странам, регулирует Госдепартамент США. Во внешнеполитическом ведомстве США заявили, что никогда не предоставляли какой-либо компании право на отправку наемников в другую страну.

Исаак Гилмор заявил журналистам, что не участвовал в убийствах и покинул группу наемников в апреле 2016 года. Сейчас он собирается наладить в Калифорнии выпуск конопляного масла для вапорайзеров.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #34 : 18 Окт, 2018, 14:08:53 »

Про смерть в ДТП одного из убийц Хашогги. Мне помнится случай с мразью среди сирийской оппозиции в Идлибе который ел сердце на камеру. Тогда после скандала тоже объявили о его смерти, однако через полтора года выяснилось что он был вполне жив и по прежнему воевал, и погиб уже более похоже на натуральность в боях в Латакии от наступления сирийской армии. Под него по ходу и не существующую группу сирийской оппозиции выдумали, он скорее всего был в одной из "дивизий" ССА.
Думаю и тут скорее всего так.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #35 : 18 Окт, 2018, 22:54:09 »

https://www.dw.com/ru/фрг-не-проводит-параллели-между-историями-со-скрипалями-и-хашогги/a-45939320?maca=rus-tco-dw
Цитировать
ФРГ не проводит параллели между историями со Скрипалями и Хашогги
В деле Скрипаля, благодаря быстрой реакции, были сразу расставлены точки над "и", в то время как о судьбе Хашогги до сих пор ничего не известно, пояснили в правительстве ФРГ.
Власти Германии не готовы проводить параллели между делом об отравлении двойного агента Сергея Скрипаля и ситуацией вокруг исчезновения журналиста The Washington Post Джамаля Хашогги, до тех пока не будет проведено тщательное расследование произошедшего в Стамбуле. Об этом заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт (Steffen Seibert) на пресс-конференции в Берлине в четверг, 18 октября. "Я бы предостерег от подобных сравнений", - добавил Зайберт.
Он пояснил, что в случае отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии британские власти при поддержке международных органов очень быстро выявило отравляющее вещество, с помощью которого было совершено преступление, а также страну, в которой оно было произведено. "Далее в ходе обмена информацией с британской стороной мы пришли к выводу, что альтернативных объяснений, которые были бы правдоподобными, не существует. И международное сообщество отреагировало", - указал Штеффен Зайберт.

Говоря об исчезновении Хашогги, представитель правительства Германии подчеркнул, что необходимо "срочно, всесторонне и предельно прозрачно расследовать то, что произошло 2 октября" в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле и что конкретно случилось с этим журналистом.

Дело Хашогги

Об исчезновении 59-летнего саудовского журналиста Джамаля Хашогги стало известно 3 октября - на следующий день после того, как он пришел в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле, чтобы оформить документы для заключения брака со своей подругой, проживающей в Турции. Турецкая полиция рассматривает версию убийства. По информации CNN, у следователей есть аудио- и видеозаписи, подтверждающие ее.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции - III
« Ответ #36 : 22 Окт, 2018, 23:01:17 »

 Боец "Вагнера" обвинил минобороны в подставе под американскую бомбёжку
http://www.apn-spb.ru/news/article29154.htm

Шойгу вторично запутался в площади освобождённых территорий Сирии
http://www.apn-spb.ru/opinions/article29159.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #37 : 13 Ноя, 2018, 07:12:34 »

https://russian.rt.com/world/news/572845-nato-liviya-operaciya
Цитировать
Генеральный секретарь Североатлантического альянса рассказал, кому принадлежала инициатива начать военную операцию в Ливии.
Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Столтенберга, «ливийская операция изначально не была операцией НАТО, это была инициированная Европой операция, не Германией, а больше Францией и Великобританией».

«Когда мы встречались в Париже для принятия окончательного решения, НАТО за столом не было, альянса там не было», — указал он.

При этом генсек добавил, что впоследствии европейские союзники поняли, что нуждаются в силах НАТО и США.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #38 : 13 Ноя, 2018, 23:50:58 »

БиБиСи в кои то веки сделали прикольную вещь. Вкраце рассказали про то о чем пишут саудовские соцсети и пресса про убитого.
https://www.bbc.com/russian/av/media-45870538
Версия о том что невеста убитого на самом деле мужик, катарский шпион и египетский последователь братьев-мусульман меня восхитила! ;D

А ещё - майор разведки и прекрасный семьянин, хехехе.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #40 : 14 Ноя, 2018, 02:51:54 »

Надо же, то о чем я говорил с самого начала. Это не было идеей Обамы и США.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #41 : 14 Ноя, 2018, 08:11:58 »

«Бежать некуда»: русскоязычные жители Израиля и сектора Газа рассказали о ракетных ударах

https://riafan.ru/1120632-bezhat-nekuda … um=desktop
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #42 : 14 Ноя, 2018, 10:26:04 »

Надо же, то о чем я говорил с самого начала. Это не было идеей Обамы и США.
Я думаю это был европейский консенсус. И любопытно что вобла стал все валить на Францию и ГБ. :)

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #43 : 22 Ноя, 2018, 14:57:45 »

Цитировать
Mike Pompeo says Iran must listen to U.S. "if they want their people to eat" http://bit.ly/2QxdK4y
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции - III
« Ответ #44 : 30 Ноя, 2018, 13:41:30 »

Борис Рожин:Израильский самолёт не сбит, С-300 огонь не вели
http://www.apn-spb.ru/opinions/article29379.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.