Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Наше кино  (Прочитано 33736 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #165 : 15 Фев, 2018, 05:12:48 »

Цитировать
Как человек, работающий в IT или, более понятно, программист, не могу не отметить, что реально умеющий такое (как описано в финале этого ролика)  школьник уже спокойно работал бы где-нибудь в Яндексе и не на самой младшей позиции.  Слишком крутым сделали, слишком
Я дуб дубом в ИТ, но зато видел в сети и общался с огромным количеством навальнят, и могу сказать что тот набор причинно-следственных связей продемонстрированный юношей, для них совершенно недоступен. :)

Кстати на КП есть ссылка на твиттер режиссера, у него явный навальнизм головного мозга.

Цитировать
Не, ну на фоне "50 оттенков" даже эти кинотворения можно назвать замечательными ( особенно если перед просмотром опрокинуть пару стопок горячительного). В конце концов, не бывает плохих фильмов, бывает мало спиртного, хехе.

Но куча упоротых, даже 50 оттенков защищает от нашего кино. О времена, о нравы.


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #166 : 16 Фев, 2018, 00:20:59 »


Цитировать
Не, ну на фоне "50 оттенков" даже эти кинотворения можно назвать замечательными ( особенно если перед просмотром опрокинуть пару стопок горячительного). В конце концов, не бывает плохих фильмов, бывает мало спиртного, хехе.

Но куча упоротых, даже 50 оттенков защищает от нашего кино. О времена, о нравы.
Ничего удивительного: принцип "назло Иксу отморожу уши" является одним из немногих,которому человечество следует неукоснительно.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #167 : 16 Фев, 2018, 05:58:09 »

Зацените набор участников.
Только только  закончила выходить Макмафия с Нортоном, и совсем недавно прогремел скандал со снятием с проката "Смерти Сталина"
Появилась новость что будет новый фильм с Нортоном, а режиссером будет упоротая Агнешка Холланд
https://www.kinopoisk.ru/news/3123518/
Цитировать
Звезда сериала «МакМафия» попробует взять интервью у Сталина
Картина Агнешки Холланд «Гарет Джонс» расскажет о журналисте, который хотел написать о людях, живущих в СССР.
Джеймс Нортон («Война и мир», «МакМафия») сыграет журналиста в остросюжетном фильме «Гарет Джонс» (Gareth Jones), основанном на реальных событиях. Вместе с ним в картине снимется Ванесса Кирби, известная по сериалу «Корона». За постановку проекта отвечает Агнешка Холланд («Ребенок Розмари»).
Сценарий ленты написала Андреа Сердару-Барбул. Она же спродюсирует проект совместно с несколькими польскими кинематографистами.
Действие фильма разворачивается в 1930-е. Амбициозный уэльский журналист Гарет Джонс (Нортон) отправляется в СССР, чтобы взять интервью у Иосифа Сталина. В Москве он встречает журналистку New York Times Аду Брукс (Кирби). Брукс рассказывает Джонсу о деятельности советского правительства. Гарет тайком отправляется на Украину и по мотивам поездки планирует написать разоблачительную статью. В Союзе пытаются запретить выход текста, а тем временем Джонс знакомится с молодым Джорджем Оруэллом и с помощью своих изысканий помогает писателю в создании сатирической повести «Скотный двор».
По словам Холланд, сценарий идеально сочетает в себе темы начала ХХ века, многие из которых применимы и к современному обществу. «Скотный двор» связывает всю историю воедино. Режиссер считает, что сейчас человечеству не хватает людей вроде Джонса и Оруэлла, готовых откровенно рассказывать о жестокости и беспринципности правителей.
Съемки «Гарета Джонса» стартуют в конце февраля и пройдут на Украине, в Польше и Великобритании.
Джеймса Нортона недавно можно было видеть в картине «Коматозники» и в сериале «МакМафия». Ванесса Кирби 26 июля появится на большом экране вместе с Томом Крузом в блокбастере «Миссия невыполнима: Последствия».
Новость на английском.
http://variety.com/2018/film/news/james-norton-vanessa-kirby-agnieszka-hollands-berlinale-2018-1202698528/
Набор уже занимательный, но к нему добавились
Браудер который это перепостил
twitter.com/Billbrowder/status/963872572973731841
Цитировать
Bill Browder@Billbrowder
 
This is going to be amazing. James Norman of McMafia fame is going to do a film about the fake news of Walter Duranty of the 1930's who helped cover up Stalin's deliberate famine in Ukraine.
Знаток в написании фамилии Нортона ошибся назвав его Норманом :)
А потом эта сволочь репостнула
https://twitter.com/paulniland
Эн Эппелбаум не хватает.
Ну и до кучи сниматься будет
Цитировать
The film is produced by Andrea Serdaru-Barbul, who also wrote the script, alongside Polish filmmaker Klaudia Smieja, Stanislaw Dziedzic of Film Produkcja, Angus Lamont of Crab Apple Films, and Ukrainian producer Egor Olesov of Kinorob. It was supported by the Polish Film Institute and the Ukrainian State Film Agency.
При польской и украинской государственной поддержке.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #168 : 16 Фев, 2018, 06:04:33 »

Кстати Макмафия не столько криминальный сколько шпиогнский фильм. С более характерными атрибутами именно шпионского кино. И не мало людей выражает мнение что Нортон этим фильмом проходил кастинг на Джеймса Бонда, весь фильм бегая в пиджаках с иголочки. Точно так же как подобные смотрины проходил Хиддлстон в "Ночном администраторе", Кавилл в АНКЛ, а Эльба в "Крутых мерах". Ну на мой взгляд он кастинг не прошел. Лучшим вариантом был бы Кавилл.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #169 : 16 Фев, 2018, 06:05:26 »

Цитировать
в остросюжетном фильме «Гарет Джонс»
А в чем остросюжетность-то заключается?
Судя по описанию - сплошные разговоры.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #170 : 16 Фев, 2018, 06:08:07 »

Цитировать
в остросюжетном фильме «Гарет Джонс»
А в чем остросюжетность-то заключается?
Судя по описанию - сплошные разговоры.
Ну надо полагать что в каком то моменте герои будут прятаться или убегать от НКВД,
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #171 : 16 Фев, 2018, 06:20:32 »

Цитировать
в остросюжетном фильме «Гарет Джонс»
А в чем остросюжетность-то заключается?
Судя по описанию - сплошные разговоры.
Ну надо полагать что в каком то моменте герои будут прятаться или убегать от НКВД,
Тогда правильнее будет сказать "в некотором моменте остросюжетный".
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #172 : 16 Фев, 2018, 06:22:49 »

Если бы я работал на КП я бы писал "очередной унылый пропагандистский антисоветский фильм". :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1030
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Наше кино
« Ответ #173 : 17 Фев, 2018, 17:27:57 »


Сначала хотел написать в теме Пхенчана. Но понял неправильно. Я только что с фильма Лед. Ладно начало где рассказывается о том, как Настя Лапшина стала чемпионкой. И даже середина после аварии и то как ее на ноги хоккеист поставил еще нормальные. (И то в ходе истории хоккеиста выясняется, что он был фигуристом. Но, по моему мнению, такого быть не может). Но концовка что реально слита, когда первый партнер Насти Лапшиной "звезда" Евгений Леонов после короткой отказался выступать в произвольной. И все вытягивает хоккеист Саша Горин. Но смысл, если после этого Надю дисквалифицировали. И этим все кончается.  И по идее если Бондарчук будет снимать продолжение, она не попадет в Пхенчан. я просто не понял концовку в какой год делали. Травма Лапшиной была во время Олимпиады в Сочи там по ТВ шло бегущей строкой откуда можно было понять год.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #174 : 17 Фев, 2018, 19:22:12 »

Фильм не смотрела, но осуждаю.  :D
А если серьёзно, то что Вы хотели от Бондарчука? Очередная фигня.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #175 : 19 Фев, 2018, 08:03:54 »

Дотянулся проклятый :)

www.filmz.ru/pub/1/30810_1.htm
Цитировать
Новая «охота на ведьм» коснулась «Смерти Сталина»
Впавшего в немилость Джеффри Тэмбора не смогли вырезать из фильма, но убрали с американских афиш.
Охватившее США мракобесие коснулось и фильма «Смерть Сталина», уже успевшего «прогреметь» и в России. Правда, американскому Минкульту (если он там вообще есть) нет дела ни до личности почившего вождя, ни до той возни, что случилась на советском Олимпе после его кончины. Проблема оказалась в актёре Джеффри Тэмборе, очередной жертве непрекращающейся череды секс-скандалов: ещё вчера он был звездой и получал престижные премии за работу в сериале «Очевидное», а сегодня - ещё один голливудский изгой, уволенный, отвергнутый и, считай, напрочь забытый. Потеряв 15-го февраля работу в популярном телешоу, он уже на следующий день столкнулся с тем, что впору теперь называть «принципом Кевина Спейси».
Но, к прискорбию американского прокатчика, из «Смерти Сталина» Тэмбора вырезать никак невозможно: он играет Маленкова, председателя совета министров СССР, намеревавшегося стать после Сталина первым человеком в стране. Долгое время вообще кажется, что именно он здесь исполняет главную роль: Хрущёв Стива Бушеми активизируется несколько позже. Так что о быстрых пересъёмках мечтать точно не приходится.

Но есть вариант! И Тэмбора просто ... удалили с американских афиш выходящей в марте картины. Его место в центре представленного на постере Политбюро заняла Андреа Райсборо, сыгравшая роль дочери вождя Светланы Аллилуевой. Заодно, впрочем (не для отвода ли глаз?), дизайнеры подвинули Молотова, заменив его Берией.

Что самое «смешное», произошедшее вполне отвечает духу сталинской эпохи, когда ставших неугодными людей мгновенно удаляли даже с хорошо растиражированных фотографий - о чём напоминают и финальные титры фильма, идущие как раз на фоне отретушированных или попросту обрезанных снимков.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #176 : 19 Фев, 2018, 12:57:39 »

Картина Агнешки Холланд «Гарет Джонс» расскажет о журналисте, который хотел написать о людях, живущих в СССР.

Гарет Джонс написал статью о голоде 1932 года, но объяснял его экономическими причинами, а не попытками Сталина кого-то заживо сожрать.
Причины он указал вполне здраво, в том числе и падение цен на продовольствие на мировом рынке. И "мясоедство", когда те же самые будущие жертвы голода забивали скот чтобы его не отдавать в колхозы.

Цитировать
Гарет тайком отправляется на Украину и по мотивам поездки планирует написать разоблачительную статью.

Он вполне официально приезжал в Донецк(Юзовку), потому что писал там книгу по заказу Джона Хьюза(Юза) в стиле до чего большевики довели частное предпринимательство.

Цитировать
В Союзе пытаются запретить выход текста,

Вранье, Сталин просто имел в США хорошего журналиста Уолтера Дюранти который смешал Гарета и его репутацию с грязью. ;D ;D ;D

Цитировать
а тем временем Джонс знакомится с молодым Джорджем Оруэллом и с помощью своих изысканий помогает писателю в создании сатирической повести «Скотный двор».

А это вообще бред. Они никогда лично не были знакомы. Более того Джонс к моменту начала писания "Скотного двора" был уже восемь лет как мертв. ;D ;D ;D Познакомиться они могли в краткий период с 1933 по 1934 годы. Но в то время Оруэлл бы с Джонсом на одном километре сидеть отказался. Он как раз в то время голодал в сытой Англии. И был и оставался троцкистом до мозга костей.

Цитировать
Ну надо полагать что в каком то моменте герои будут прятаться или убегать от НКВД,

Гарета Джонса убили во внутренней Монголии, при этом его смерть регулярно пытались повесить то на НКВД, то на Гоминьдан, то на японскую разведку. Хотя вероятнее всего виной были хорошие сапоги, новая одежда и бумажник полный денег.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #177 : 19 Фев, 2018, 15:32:38 »

Цитировать
Но в то время Оруэлл бы с Джонсом на одном километре сидеть отказался. Он как раз в то время голодал в сытой Англии. И был и оставался троцкистом до мозга костей
8) ;D
Отличный разбор.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #178 : 19 Фев, 2018, 16:51:15 »

Цитировать
Но в то время Оруэлл бы с Джонсом на одном километре сидеть отказался. Он как раз в то время голодал в сытой Англии. И был и оставался троцкистом до мозга костей
8) ;D
Отличный разбор.
Мне тоже понравилось. Но я бы еще добавил недоумение на предмет того, как репортер, пусть даже владеющий богатой фактической информацией - мог помочь в написании басни, притчи, политической сатиры?.. Чай, "Скотный двор" - не "Большой террор" и не "Архипелаг Гулаг".
Записан