Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.  (Прочитано 12218 раз)

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #150 : 08 Ноя, 2019, 14:52:46 »

Квентин Тарантино раскрыл судьбу Рика Далтона после «Однажды в… Голливуде»

https://www.kinopoisk.ru/media/news/3430821/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #151 : 08 Ноя, 2019, 16:08:22 »

Как то не очень типично для Квентина видеть его карьеру ровной и спокойной :)

Я все таки тут ориентируюсь на Берта Рейнольдса, он еще некоторое время играл героев боевиков, а так же попадал в фильмы неплохих режиссеров.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Сумеречный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1625
  • Мы - стая!
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #152 : 10 Ноя, 2019, 12:35:55 »

Действительно, слишком уж оптимистичная картинка получилась. А где скандальный развод, и ушлая жена-итальянка, отсудившая у Рика все что можно?  ;)
Записан
У волков нет королей.

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #153 : 20 Дек, 2019, 13:58:55 »

Посмотрел этот фильм.

Самый необычный из фильмов Тарантино. Мне он также показался ностальгией Квентина по Американской натуре, которая уходит (уже ушла), где нет  СЖВ, феминистской инквизиции и прочих новомодных трендов в том числе и в киноиндустрии, таких как квот на негров, женщин, меньшевиков... перечислять можно долго.
Линия Рика Далтона - потрясающая. Ди Каприо гениален в игре игры актера. Все его перевоплощения, погружение в образы, захватывают и не дают оторваться от экрана. Питт от него не отстает. Актер показывает превосходную физическую и актерскую форму. А его отношения с собакой - отдельный плюсик к его работе. Особенно удалось режиссеру показать жизнь друзей на контрасте их быта. Был момент, когда я подумал, что сейчас Питт будет есть собачью еду!  ;D
За линией Тейт я следил с напряжением, зная что было в жизни, и с ужасом думал, что мне придется созерцать в финале.  :o Слава богу, не случилось и финалом я умилился, как не только лишь все  :) Теперь Далтону путь в большое кино открыт, во всех смыслах. Но понял ли Квентин, что своей выходкой, не спорю, без дураков светлой и гуманной, он осиротил вселенную, ибо теперь рождение "Неистового", "Девятых врат", а то и "Пианиста" под большим вопросом!  ;D ;D ;D
Одновременно отрадно, что режиссер остался верен себе, и перед умилительным финалом зрителя ожидала короткая но смачная и черт возьми правильная порция "тарантиновщины". Жена морщилась, а я благодушно улыбался и думал: "узнаю старину Квентина", сожалея лишь о том, что в наших реалиях с подонками нельзя поступать подобным образом (и да, хиппи я всегда недолюбливал)  8)

Еще отметил одну деталь. Тарантино старый фетишист, не обошелся он без этой своей страстишки и тут. Благодаря  этому на первом плане время от времени мы видим гладкие ступни Далтона - элита, грязные - Тейт, которые выглядят контрастным акцентом в ее благостном и обаятельном образе,  ну и шершавые, в натоптышах, подошвы Киски, которые в купе с небритыми подмышками разрушают образ прекраснодушного "дитя цветов".

Эрго. Квентин молодец! Аплодировали стоя!

P.S.: Где Клифф так натаскал собаку?  :o ;D 8)

Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #154 : 20 Дек, 2019, 17:11:22 »

Цитировать
За линией Тейт я следил с напряжением, зная что было в жизни, и с ужасом думал, что мне придется созерцать в финале.  :o Слава богу, не случилось и финалом я умилился, как не только лишь все
:)
Цитировать
Но понял ли Квентин, что своей выходкой, не спорю, без дураков светлой и гуманной, он осиротил вселенную, ибо теперь рождение "Неистового", "Девятых врат", а то и "Пианиста" под большим вопросом!  ;D ;D ;D
Еще "Макбета".
Цитировать
Еще отметил одну деталь. Тарантино старый фетишист, не обошелся он без этой своей страстишки и тут. Благодаря  этому на первом плане время от времени мы видим гладкие ступни Далтона - элита, грязные - Тейт, которые выглядят контрастным акцентом в ее благостном и обаятельном образе,  ну и шершавые, в натоптышах, подошвы Киски, которые в купе с небритыми подмышками разрушают образ прекраснодушного "дитя цветов".
О да, фетишист :)
https://youtu.be/Ke3OuC6bUFs
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #155 : 10 Фев, 2020, 10:40:31 »

Питт взял Оскара за лучшую роль второго плана.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #156 : 12 Фев, 2020, 13:30:17 »

Питт взял Оскара за лучшую роль второго плана.
Ибо достоин!
Очень рад как за него, заслужил мужик, причём давно уже, так и за эту картину Квентина вообще.   :D
Записан