Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Телесериал "Игра престолов"  (Прочитано 14044 раз)

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #45 : 25 Мая, 2019, 16:14:01 »

А если чуть-чуть разобраться, то сценаристы тупо пошли на поводу современных трендов. Инвалид стал королем, негр - мастером-над-войсками, а белокурая бестия повержена мультикультурным политкорректным большинством. Шесть королевств отданы на растерзание олигархам, а законный наследник престола нейтрализован чувством вины и ссылкой на очень крайний север.
Верховный правитель, думающий о народе и опирающийся на народ, вырвавший свою страну из лап международного капитала - пугает Запад и непонятен ему. Поэтому Дэни в их понимании может быть только страшным тираном, а не вождем народов.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #46 : 25 Мая, 2019, 17:53:10 »

А если чуть-чуть разобраться, то сценаристы тупо пошли на поводу современных трендов. Инвалид стал королем, негр - мастером-над-войсками, а белокурая бестия повержена мультикультурным политкорректным большинством. Шесть королевств отданы на растерзание олигархам, а законный наследник престола нейтрализован чувством вины и ссылкой на очень крайний север.
Верховный правитель, думающий о народе и опирающийся на народ, вырвавший свою страну из лап международного капитала - пугает Запад и непонятен ему. Поэтому Дэни в их понимании может быть только страшным тираном, а не вождем народов.
Для киношников это так да. При этом обратите внимание что оно все мило соседствует с социалистической по их понятиям идеологией мультикульурализма. При этом я далеко не уверен что это идет от Мартина и так задумывалось.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #47 : 25 Мая, 2019, 20:20:40 »

оно все мило соседствует с социалистической по их понятиям идеологией мультикульурализма
Я бы не стал называть мультикультурализм социалистической идеологией. Социализм - это интернационал, это слияние разных культур в одну общность, а мультикультурализм, на мой взгляд, декларирует лишь равноправие разных культур, но при этом не призывает к их объединению и не ведет к нему, а наоборот, способствует замыканию каждой культуры в своем ареале. Да, все культуры должны мирно сосуществовать, но быть при этом каждая сама по себе, не навязывая себя друг другу.

При этом я далеко не уверен что это идет от Мартина и так задумывалось.
Совершенно с Вами согласен

P.S.: меня бы устроила такая концовка, даже после всего, что случилось: Дрогон находит Джона Сноу далеко на севере, драматическая сцена встречи, которая  заканчивается касанием рукой морды рептилии и уходит во тьму. Затем, в тишине и во тьме Сноу произносит только одно слово: "Дракарис." ;)
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2019, 20:29:00 от Рысь »
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #48 : 25 Мая, 2019, 21:56:11 »

Цитировать
Я бы не стал называть мультикультурализм социалистической идеологией. Социализм - это интернационал, это слияние разных культур в одну общность, а мультикультурализм, на мой взгляд, декларирует лишь равноправие разных культур, но при этом не призывает к их объединению и не ведет к нему, а наоборот, способствует замыканию каждой культуры в своем ареале. Да, все культуры должны мирно сосуществовать, но быть при этом каждая сама по себе, не навязывая себя друг другу.
Я считаю что он обманка и вообще по сути правая идеология не заслуженно причисляемая к левой. Но я тут говорю о США и Великобритании где он обязательный элемент левого фланга и тех кого там называют социалистами. Мутация по сути, левой идеологии в правую. И по сути получается очаровательное соседство левого англо-социализма с олигархией. Я бы даже сказал что отражает некоторые явления нашего мира :) как и нелюбовь к сильным личностям.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2019, 23:06:13 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #49 : 25 Мая, 2019, 22:24:14 »

Социализм - это интернационал, это слияние разных культур в одну общность...

То есть граждане всемирного социалистического государства будут говорить на англо-китаике.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #50 : 25 Мая, 2019, 22:30:46 »

То есть граждане всемирного социалистического государства будут говорить на англо-китаике.
Жуткая будет смесь.  ::)
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #51 : 25 Мая, 2019, 23:03:36 »

Цитировать
То есть граждане всемирного социалистического государства будут говорить на англо-китаике.
Привет "Светлячку". :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #52 : 26 Мая, 2019, 05:06:38 »

Социализм - это интернационал, это слияние разных культур в одну общность...

То есть граждане всемирного социалистического государства будут говорить на англо-китаике.
Нет, им придётся выучить валирийский русский:) 8)
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #53 : 26 Мая, 2019, 11:01:42 »

Тимур Шаов предсказывал:

Падет Звезда Полынь, грядет разруха,
И брат у брата уведет жену,
И Пятачок зарежет Винни Пуха.
Конец эпохи, все пойдем ко дну!

 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #54 : 26 Мая, 2019, 12:33:00 »

оно все мило соседствует с социалистической по их понятиям идеологией мультикульурализма
Я бы не стал называть мультикультурализм социалистической идеологией. Социализм - это интернационал, это слияние разных культур в одну общность, а мультикультурализм, на мой взгляд, декларирует лишь равноправие разных культур, но при этом не призывает к их объединению и не ведет к нему, а наоборот, способствует замыканию каждой культуры в своем ареале. Да, все культуры должны мирно сосуществовать, но быть при этом каждая сама по себе, не навязывая себя друг другу.

Две стороны одной медали. Словно и не было у нас Троцкого. Интернационализм и космополитизм. правое и левое щупальца.
Хотя, конечно, западные правые всё ещё по традиции ищут везде призрак коммунизма. Но их левачество - это тот же троцкизм. и как изначально были у него контакты с мировой финансовой закулисой (ныне это паразитический виртуальный капитал и олигархия самозванных тайных правителей мира сего). Просто на Западе не было Сталина. И они сдали своих вождей (де Голля, Черчилля; Франко сам помер). а в итоге с 1968-го попёрло левачество и уничтожение традиционной культуры. Агрессивный феминизм, агрессивная политкорректность нынешняя (нонсенс ведь - но и либерализм стал тоталитарным по сути)
Россию спас Бог, послав нам сперва Сталина, а потом Путина. А Запад переживает свой цивилизационный закат... Он (Запад) сейчас (я про ЕС) - как Ахайя времён поздней Римской империи. где-то в эпоху солдатских императоров. Варвары на пороге - но эллины практикуются в философии и любят девочек  и мальчиков. Под крепким ещё римским военным "зонтиком".
Ну и сам этот сериал... Его такой вот финал - это исподнее по сути свидетельство духовной импотенции и внутреннего кризиса ихней версии цивилизации.
трещина пошла в основании новой вавилонской башни... но "бог мёртв" и можно всё. Пируй Валтасар! Варвары на пороге...  :(
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #55 : 26 Мая, 2019, 12:40:01 »

Хотя, конечно, западные правые всё ещё по традиции ищут везде призрак коммунизма. Но их левачество - это тот же троцкизм
Дискуссия Пушков активизируется.
 ;D ;D ;D

Пируй Валтасар! Варвары на пороге...
С этими причитаниями Пушкам сюда.
http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=75.msg44235#msg44235
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #56 : 26 Мая, 2019, 12:43:50 »

Хотя, конечно, западные правые всё ещё по традиции ищут везде призрак коммунизма. Но их левачество - это тот же троцкизм
Дискуссия Пушков активизируется.
 ;D ;D ;D

эр рептилий, а разве непонятно написано? Благо вы всёж не ПТУ кончали...  Я написал что западные консерваторы и правые до сих пор ищут комми, но у них дома давно уже разжигают не коммунисты, а получившие престижное образование детки леваков и либералов. Более радикальные чем их предки.  Коммунизм же того же Сталина был вери гуд.

Пируй Валтасар! Варвары на пороге...
С этими причитаниями Пушкам сюда.

Там наши "варвары". Правильные и нужные. как федераты во времена оны.  ;)

 ;D ;D ;D
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #57 : 26 Мая, 2019, 12:54:06 »

эр рептилий, а разве непонятно написано? Благо вы всёж не ПТУ кончали... 
Судя по этим фразам некто и его не кончал. Потому что если мы имеем фразу "Хотя, конечно, Пушки опять притащили в кинорубрику свою политоту. Но их пренебрежение правилами общеизвестно", то слова "их пренебрежение" относятся к Пушкам.
 ;D ;D ;D

Там наши "варвары". Правильные и нужные. как федераты во времена оны
Пушкам русскими буквами написали, куда с тезисами по данной персоне, но неоконченное ПТУ мешает им понять.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #58 : 26 Мая, 2019, 22:55:43 »

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/05/26/80655-troynoe-prestuplenie-igry-prestolov
Латынина учит правильно понимать финал ИП :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #59 : 26 Мая, 2019, 23:24:30 »

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/05/26/80655-troynoe-prestuplenie-igry-prestolov
Латынина учит правильно понимать финал ИП :)


Цитировать
Но фишка-то в том, что рыцарский кодекс чести действительно существовал, и Европа действительно по нему жила в XII-XIII веках.

Тут у меня начались корчи и читать дальше временно не в силах. Ладно дети, но когда начитанные, по идее, взрослые такое пишут. Интересно, а она считает, что средневековый самурай кодекс Бушидо наизусть знал?..
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.