Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Телесериал "Игра престолов"  (Прочитано 13842 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #30 : 21 Мая, 2019, 14:26:54 »

Я не уверен что Мартин мыслил такое. ДиДы явно его слишком рано поправлять стали, а как материал кончился так вообще душа в разнос пошла.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #31 : 22 Мая, 2019, 07:53:58 »

насчёт финала сериала. Который убил всю эту красивую готичную сказку.
Сценаристы откровенно забили (положили большой драконий) на логику, историю, мифологию и субмифологию. Они по сути кастрировали и выпотрошили (вспоминается один злобный длинноногий английский король) замечательный и увлекательный плод своих же вроде как усилий.  Фишка Мартина была не сколько в насилии, кровище и кишках наружу, сколько в опоре на крепчайший базис истории и мифологии. Да, он прошёл по самому краю ночи (дарк фэнтэзи), но он смог создать интересный  мир и интересных героев, его населявших. Этим героям хотелось сопереживать.  Они были разные, и поступки совершали тоже самые разные. Но их можно было понять. Даже в нисхождении к состоянию монстра тоже есть свои этапы. И это было видно в первых (1-6) сезонах ИП.
8-й сезон похоронил почти всё хорошее, что было в душе от всего сериала. Они сами надругались, убили и закопали своё же детище. Закопали и могильной плитой (купленной на распродаже) придавили. И драконом сверху обильно удобрили.
ну нельзя же так! (с)
3, 4, 5, 6 серии - это самое дно тартара. Что безумная с точки зрения древнего либо средневекового полководца битва. Что супервундердракон. Внезапно ставший таким. Что внезапное и резкое оглупление практически всех персонажей сериала. Что внезапный переход относительно светлого персонажа на стороны условной тьмы. И много чего ещё.
Финал... Это был и вправду финал. Победила Сильная и Независимая тупая овца (с), остался в живых блаженненький дурак, болтун и убийца, сборная команда осталась рулить разорёнными землями. ну а зиму просто отменили (ладно, это ещё можно оправдать гибелью Короля Ночи).
Увы, но если по уму, а не подстраиваясь под детскую по уму часть публики - их сметут. Что офигевшую в атаке Сансу, что банду из Королевской Гавани. Потому что Санса... Перед которой так красиво склонялись северные мужланы... Незадолго до того присягавшие то Неду Старку, то Болтонам...  У Сансы в реале было бы два пути - замужество (вариант с фаворитом, но Север может и не понять) либо смерть. Чтоб управлять вольным (и разорённым чуть ли не дотла) Севером нужно быть либо волком, либо лисой.
В общем, по уму жить ей осталось недолго. Жаль будет только старый Винтерфелл.
Королевская Гавань... Их королеву убили (причём убийца сам пошёл и сдался) - а они спокойно это проглотили. И потом ушли. Это полный песец!!!
Выборы нового короля... Господа, это была та ещё комедия! Глупая и пошлая. Вспомнился "Робин Гуд" от Скотта. С воюющими "за Свободу!"(с) баронами и "вольными каменщиками".  По сути - победила аристократическая олигархия. И для государства это худших из выходов (хуже была бы только победа Короля Ночи).
Потом, Бран... Он уже больше чем человек. Нужна ему эта столица. Дух его свободен и летит высоко. А ещё для народа и рыцарей он всёж колдун. Таких мало кто любит. А ещё он каклека.  А в реальной истории нашего мира с древнейших времён царь (и первожрец) не мог быть калекой. Это было по сути табу. А ещё нет смылса выбирать короля без наследников. Ах да, выборы... Аналог Священной Римской империи и Ржечи Посполитой. Семибоярщина, 300 афинских тиранов и мн. т.п.  Это - полный песец!!!   >:( :-\
Невзирая на умниц Тириона и Лукового Рыцаря.
А ещё есть население столицы. Наверняка ненавидящее новых правителей (лучшая часть армии коих ныне вообще обиделась и ушла).
Кроме отколовшегося в гордыне своей нищего Севера есть и Железные острова. Но там Яра, из неё получится настоящий правитель. Как и из Тириона, не сломайся он вдруг.
Что ещё. Финалом Серсеи и Джейме я в общем, доволен. Могло быть и так. Уходом Арьи тоже. Девчонка молодец и правильно свалила. Хотя какой мастер над шептунами мог бы из неё получиться!
Джон Сноу... Дурак, болтун, подлец, убийца, кретин. Уполз на севера искупать свои грехи. Лёд с ним. Жалко лютоволка. С таким хозяином...
Тормунд- он молодец. Дитё снегов возвращается домой.
Дракон... Тут нет слов просто. Красиво всё было - но надо было кремировать и убивца. Едва ли кровь Таргариенов спасла его.
В общем,
они его убили. Свой сериал. Столько лет я читал книги, смотрел все эти сезоны - и какое же ныне горькое разочарование! На чужом пиру...
В отличие от блистательных "Рима" и особенно родственного по кровищще "Спартака". Те смогли завершиться на высокой ноте. А вот "Игра престолов" публично пала в грязь, как последняя шлюха в порту Королевской Гавани. как же они всё испаскудили!    >:(
Моя душа скорбит.
Записан

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #32 : 22 Мая, 2019, 09:22:30 »

Разбавим критику забавным:

Персонажи ИП из советских мультфильмов
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #33 : 22 Мая, 2019, 10:12:27 »

Разбавим критику забавным:

Персонажи ИП из советских мультфильмов
Больше всего восхитил Чебурашка :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #34 : 22 Мая, 2019, 15:32:30 »

Разбавим критику забавным:

Персонажи ИП из советских мультфильмов
Больше всего восхитил Чебурашка :)
Заясь и Волк тоже дивно прекрасны.
А вот про Шона Неда Старка что-тот подзабыли...  :(
Записан

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #35 : 22 Мая, 2019, 21:53:37 »

Я просто оставлю это здесь...


Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #36 : 23 Мая, 2019, 00:12:04 »

Трехглазый сломанный мальчик.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #37 : 23 Мая, 2019, 16:41:45 »

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #38 : 23 Мая, 2019, 22:02:19 »

Гвендолин Кристи достойна внесения в почётный список актрис которых изуродовали. А какая милашка в жизни. ;) :)

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #39 : 23 Мая, 2019, 23:20:05 »

Насколько я помню первоисточник, Бриенне и так польстили...

PS.

« Последнее редактирование: 23 Мая, 2019, 23:24:30 от Гелон »
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #40 : 24 Мая, 2019, 12:01:54 »

Насколько я помню первоисточник, Бриенне и так польстили...
Да вроде такая же уродина, как и в книге.  А вот тут она и прочие персонажи в стиле Диснея. ;)
https://zen.yandex.ru/media/kinematograf/esli-by-igroi-prestolov-zanimalas-studiia-disnei-5cb8c337d9848a00af862c05

PS.
Меткое наблюдение. ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #41 : 24 Мая, 2019, 12:41:06 »

А вот тут она и прочие персонажи в стиле Диснея. ;)
https://zen.yandex.ru/media/kinematograf/esli-by-igroi-prestolov-zanimalas-studiia-disnei-5cb8c337d9848a00af862c05

Что характерно - Тирион даже тут в своём репертуаре. Харизму этого карла не способны перебить даже мыши.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #42 : 25 Мая, 2019, 15:54:53 »

Посмотрел 6 серию....
Дорогой любимый дедушка Мартин, нет мочи более терпеть это непотребство, забери у этих бездарей сценарий и допиши скорее свою книжку!

« Последнее редактирование: 25 Мая, 2019, 16:13:54 от Рысь »
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #43 : 25 Мая, 2019, 15:59:17 »

да. вся надежда сейчас только на Мартина. и его книги.
а эта "сладкая парочка" сейчас собирается добить мир Звёздных войн.  :'( :(
хотя... что уже мертво - умереть не может.  :(
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #44 : 25 Мая, 2019, 16:11:00 »

Цитировать
а эта "сладкая парочка" сейчас собирается добить мир Звёздных войн.  :'( :(
Ну вдруг они осознают свои вину перед партией и народом зрителем и читателем, искупят кровью, и нормально перенесу историю Ревана.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский