Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Любимые оппозиционеры-III  (Прочитано 29529 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #90 : 17 Янв, 2019, 22:10:27 »

Защитник террористов Шевченко рвется в губернаторы Петербурга от КПРФ
http://apn-spb.ru/news/article29599.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #91 : 21 Янв, 2019, 00:37:53 »

Зюгановцы и жириновцы забыли о главном условии списании долгов Чечне
http://apn-spb.ru/news/article29613.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #92 : 22 Янв, 2019, 01:22:59 »

Поэт-либерал Зильбертруд врёт по методу певца-"патриота" Новикова
http://www.apn-spb.ru/news/article29620.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #93 : 29 Янв, 2019, 13:46:07 »

www.bbc.com/russian/features-47033262?ocid=socialflow_twitter
Цитировать
Би-би-си: В первых же абзацах этого письма есть фраза о том, что Европа в ее нынешнем состоянии уязвима для вмешательства Кремля. Вы действительно считаете, что Кремль, или даже лично Путин - виновник всего происходящего в Европе?

Светлана Алексиевич: Я не думаю, что Путин - виновник всего происходящего. Некоторые вещи происходят сами собой. Но в силу того, что во многих вещах, о которых мы все знаем, и не будем сейчас повторять, видны следы Кремля, многим кажется, что он больше виноват, чем есть на самом деле.

Идет этакая демонизация Кремля. И не конкретно Путина, а тех идей, которые представляет сегодня Кремль, под чьими знаменами собирает сегодня Кремль, я бы сказала, самые маргинальные группы Европы. Вот о чем речь.

И это опасно, вот о чем мы говорим. Это производит развращающий эффект. Демократия совершенно неожиданно оказалась беззащитной перед тем "маленьким человеком", которого она так лелеяла и взращивала.

Би-би-си: А вы не считаете, что эта слабость демократии - это ее собственная вина, что жители Европы разуверились в демократических инструментах и либеральных идеях?

С.А.: Нет, ни в коем случае. Вот это точно любимая идея Кремля. Никого из современных, честных, думающих людей демократия не разочаровала. Она разочаровала людей, которые хотели бы как можно быстрее добиться какого-то эффекта, каких-то успехов.

Больше всего тут вина популистов, которые спровоцировали эту якобы слабость. Это не слабость, так думать наивно и совершенно непозволительно для интеллектуалов.

Демократия как идея сильна. Другое дело, что в такие времена, как сегодня, она поддается ударам, потому что "маленький человек" не выдерживает тех искушений, среди которых он оказывается.

Давайте не забывать, что мы все являемся посткоммунистическими странами. И в 90-е годы мы наивно думали, что коммунизм отступил. Это было совершенно наивно и с нашей стороны, и со стороны лучших людей Запада.

Коммунизм никуда не отступил. Это более коварная идея, чем мы предполагали, и она еще достаточно жизнеспособна.

Би-би-си: Почему вы и ваши соавторы считаете, что можете брать на себя ответственность за судьбы Европы и рассказывать ее жителям, где они неправы и что у них не так?

С.А.: Всю историю честные люди старались брать на себя [ответственность], старались бить в колокола, старались говорить то, что считали нужным, то, где, как они чувствовали, приближается опасность.

С какой стати вы решили, что мы все берем на себя? Нам надо было собрать пару миллионов подписей, что ли?

Это совершенно необязательно для культурной жизни, для культурных понятий. Мы сделали то, что должны были сделать интеллектуалы.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #94 : 01 Фев, 2019, 21:11:55 »

Цитировать
Армен Гаспарян@A_Gasparyan
 
Касьянов, Геннадий и Дмитрий Гудковы, лидер "Яблоко" Слабунова, правозащитники обратились к мэру Москвы с открытым письмом с требованием увековечить память Немцова
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #95 : 02 Фев, 2019, 11:35:13 »

Цитировать
Никого из современных, честных, думающих людей демократия не разочаровала.
"Узок их круг, страшно далеки они от народа..."  ;)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11379
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #96 : 02 Фев, 2019, 15:51:08 »

Цитировать
Никого из современных, честных, думающих людей демократия не разочаровала.
"Узок их круг, страшно далеки они от народа..."  ;)
По странному совпадению сейчас по ТВ процитировали Бернарда Шоу:
Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам.

Но дело не столько в этом. Не так страшен Кремль, как его развращающие идеи. "Это прямо иезуитский номер" (c), потому что обвинения в идеях доказательств не требуют. Как и многого другого, ума там...
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #97 : 02 Фев, 2019, 16:59:23 »

www.dw.com/ru/известные-общественные-деятели-рф-требуют-увековечить-имя-немцова/a-47333200?maca=rus-tco-dw
Цитировать
Более 20 известных российских общественных деятелей потребовали от властей РФ и Москвы рассмотреть предложения по увековечиванию памяти Бориса Немцова. Речь идет, в частности, об установке мемориального знака на Большом Москворецком мосту, где был убит оппозиционный политик, говорится в открытом письме, опубликованном на сайте "Новой газеты" в пятницу, 1 февраля. Его авторы считают, что для устранения противоречий по этому вопросу следует создать общественно-государственную комиссию, ее первое заседание должно состояться до годовщины убийства Немцова 27 февраля.
Народный мемориал Немцову на Большом Москворецком мосту "при полном попустительстве" властей России и Москвы регулярно подвергается нападениям и погромам со стороны "уже давно установленных общественностью лиц", отмечается в письме. В связи с этим авторы требуют принять срочные меры для обеспечению общественного порядка на месте убийства и наказания "давно известных погромщиков, в том числе входящих в группу SERB".

Письмо с аналогичными требованиями было отправлено московским властям год назад, но осталось без ответа, отмечают авторы, указывая на то, что память о Немцове волнует больше москвичей, чем память об экс-президенте Венесуэлы Уго Чавесе и первом главе Чечни Ахмате-Хаджи Кадырове, именами которых в Москве уже названы улицы.

Кто подписался под требованием увековечить память о Немцове

Убийство оппозиционера было политическим, а вина за то, что его заказчики до сих пор не названы и не привлечены к ответственности, лежит на действующей российской власти, уверены подписавшиеся под документом. Среди них - Лия Ахеджакова, Дмитрий и Геннадий Гудковы, Вадим и Ирина Прохоровы, Андрей Нечаев, Владимир Рыжков, Михаил Касьянов, Илья Яшин, Виктор Шендерович, Зоя Светова, Лев Пономарев.
Надоело оплачивать содержание "народного мемориала", теперь за это должно заплатить государство.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #98 : 02 Фев, 2019, 18:04:43 »

Надоело оплачивать содержание "народного мемориала", теперь за это должно заплатить государство.
Страшнее жабы зверя нет...  ;)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #99 : 05 Фев, 2019, 17:18:12 »

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968
 
Форум свободной России признал Гуайдо "временно исполняющим обязанности президента Венесуэлы". Гуайдо в знак благодарности должен выдать главе Форума свободной России сертификат о признании того почтмейстером в Дэд-Сити, Флорида
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #100 : 07 Фев, 2019, 12:55:00 »

https://www.dw.com/ru/в-рф-учебник-по-экономике-вернули-автору-из-за-недостатка-патриотизма/a-47392096?maca=rus-tco-dw
Цитировать
Издательство "Вита-пресс" после рекомендации Российской академии образования вернуло автору на доработку учебник "Экономика" для 10 - 11-х классов. Как рассказал  в среду, 6 февраля, газете "Коммерсант" доктор экономических наук Игорь Липсиц, ему предложено дополнить учебное пособие материалами "об импортозамещении как одном из направлений современной экономической политики, формирующих у обучающихся чувство гордости за страну, сопричастности к происходящему".
Кроме того, в подготовленном экспертном отзыве на учебник отмечается, что представленные в нем тексты "не способствуют любви к Родине". Для того, чтобы вернуть книгу в Федеральный перечень учебников, автору необходимо доработать его в части "исключения ряда вопросов для обсуждения, которые могут провоцировать негативную, неконструктивную дискуссию и не направлены на формирование навыков самооценки и самоанализа обучающихся".

Как пояснил изданию Игорь Липсиц, он готов внести некоторые правки в учебник, "чтобы у школ не было проблем". А вот вносить правки про взлет экономики на фоне импортозамещения автор категорически отказался. "Тут я не справлюсь, увы. Разучился я такое писать за последние 25 лет и восстанавливать навыки словоблудия уже не хочу", - заявил доктор экономических наук.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #101 : 07 Фев, 2019, 14:49:00 »

Интервью А. Невзорова для белорусского Радио Свобода

Какой-то полный набор штампов. И про то, как финны и чеченцы обломали русскую армию своей стойкостью, и как элитные части не продвинулись на Донбассе, историческую захватническую сущность и так далее и так далее. Я думал Невзоров умнее, честно говоря.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #102 : 08 Фев, 2019, 09:15:17 »

Цитировать
Какой-то полный набор штампов. И про то, как финны и чеченцы обломали русскую армию своей стойкостью, и как элитные части не продвинулись на Донбассе, историческую захватническую сущность и так далее и так далее. Я думал Невзоров умнее, честно говоря.
Происходящее с ним уже давно хочется назвать затянутым климаксом.

Цитировать
Издательство "Вита-пресс" после рекомендации Российской академии образования вернуло автору на доработку учебник "Экономика" для 10 - 11-х классов.
Спасибо эру Хелю. прочитал его учебник для ВУЗов 2006г. В общем типичное пособие соросовского типа о вреде командной системы и пользе рынка, так сказать сборник цитат священных тезисов церкви Фридмана и Хаека. И да, словоблудия там много, чего внезапно чел застеснялся...
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #103 : 10 Фев, 2019, 18:05:19 »

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968
 
Брит. консерваторов обвиняют в получении денег от спонсоров, «связанных с Россией». Речь о Темерко из ЮКОСа.
Как человек старался, как хаял Россию все эти годы, как защищал киевский майдан, какие деньги платил консерваторкам! Но видите, все равно своим не стал, все равно изгой
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #104 : 10 Фев, 2019, 18:16:26 »

И да, словоблудия там много, чего внезапно чел застеснялся...

Коллеги не поймут. Это же не абы кто:

Цитировать
Является одним из основателей Высшей школы экономики, где в 1993 году создал кафедру «Экономики фирмы», ставшую основой для формирования в ГУ-ВШЭ всего направления прикладных дисциплин, а в дальнейшем — Факультета менеджмента, где И. В. Липсиц в 1998 году основал кафедру маркетинга.

Цитировать
В настоящее время — ординарный профессор Факультета менеджмента НИУ-ВШЭ, профессор Высшей школы менеджмента НИУ-ВШЭ

P.S. Как-то не сразу сообразил, что для исконно-посконного термина "импортозамещение" есть другое наименование - "протекционизм".
« Последнее редактирование: 10 Фев, 2019, 18:21:19 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.