Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Любимые оппозиционеры-III  (Прочитано 29237 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #105 : 10 Фев, 2019, 19:22:58 »

Цитировать
Коллеги не поймут. Это же не абы кто:
Ах, этож идейный атлант с расправленными плечами. Оно и не удивительно.

Цитировать
P.S. Как-то не сразу сообразил, что для исконно-посконного термина "импортозамещение" есть другое наименование - "протекционизм".
Да. Это старый добрый протекционизм.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Dio Eraclea

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 327
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3618
  • Say hello to Sarah Jane...
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #106 : 10 Фев, 2019, 20:58:51 »


Ах, этож идейный атлант с расправленными плечами.

 ;D ;D ;D
Записан
The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #108 : 10 Фев, 2019, 22:07:04 »

Не скажу про другие места, но "Эхо Москвы" абсорбирует сумасшедших на отлично.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #109 : 10 Фев, 2019, 23:22:54 »

Идет этакая демонизация Кремля. И не конкретно Путина, а тех идей, которые представляет сегодня Кремль, под чьими знаменами собирает сегодня Кремль, я бы сказала, самые маргинальные группы Европы. Вот о чем речь.
И это опасно, вот о чем мы говорим. Это производит развращающий эффект. Демократия совершенно неожиданно оказалась беззащитной перед тем "маленьким человеком", которого она так лелеяла и взращивала.

После этого "визга души", так и представляю себе менестреля при дворе какого-нибудь герцога, который терзает лютню про то что феодализм оказался совершенно беззащитен, перед мелким буржуа которого он так холил и лелеял.  ;D ;D ;D
Можно пойти дальше, и представить себе унылого поэта прижившегося при купце-меценате который стонет про то, что капитализм оказался беззащитен, перед пролетариатом, которого он так холил и лелеял. ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #110 : 11 Фев, 2019, 00:25:00 »

Мне чертовски нравится это сравнение.  :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #111 : 11 Фев, 2019, 21:23:54 »

Ахеджакова требует запретить смеяться над собой
http://apn-spb.ru/opinions/article29660.htm

И.о. губернатора Петербурга Беглов должен выглядеть не так мерзко на фоне Шевченко                                                                                                                                                                             http://www.apn-spb.ru/news/article29699.htm                                                                                                                                                                                                                                                             

Навального обвинили в связях с Пригожиным
http://www.apn-spb.ru/news/article29678.htm

Бабченко призывает посадить Зеленского и Тимошенко
http://www.apn-spb.ru/opinions/article29648.htm

Подрабинек и Бабченко обвинили друг друга в путинизме
http://www.apn-spb.ru/news/article29673.htm


         
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #112 : 12 Фев, 2019, 15:00:11 »

https://varjag2007su.livejournal.com/3755516.html
Цитировать
В городе Балтийске Калининградской области из партии «Яблоко» вышло всё местное отделение. Таким образом балтийские «яблочники» выразили протест региональному политсовету, который не только отказался осудить кощунственную выходку члена партии Сергея Дустина, но и фактически дал добро на продолжение глумления над исторической памятью нашего народа. 9 мая этот гражданин демонстративно возложил цветок на немецкое кладбище времен Второй мировой войны, где похоронены в том числе солдаты Вермахта.

9 мая 2018 года общественник из Балтийска, член «Яблока» Дустин пришел на немецкое мемориальное кладбище в Балтийске и почтил память солдат Третьего рейха. Фото гвоздики на камнях он выложил в «Фейсбуке» с надписью:

«Море цветов на братской могиле погибшим героям при штурме Пиллау (прежнее название Балтийска. — EADaily), и моя одинокая гвоздика на мемориале немецкого кладбища в Балтийске».
Когда в соцсети поднялась волна возмущения выходкой, Дустин стал оправдываться, что на кладбище похоронены «мирные жители Восточной Пруссии», погибшие от бомбёжек в 1945 году. Но это ложь.

По словам уже бывшего руководителя городского отделения «Яблока» Ивана Привалова, чтобы достучаться до партийных бонз, понадобилось целых 10 месяцев.По данным Народного союза Германии по уходу за военными захоронениями, на территории кладбища в Балтийске установлены гранитные плиты, на которых выбиты имена более 4 тыс. солдат и офицеров Вермахта, погибших в первые месяцы 1945 года во время Восточно-Прусской стратегической наступательной операции Красной армии. Там же увековечена память пассажиров лайнера, названного в честь нациста Вильгельма Густлоффа (первоначально судно называлось «Адольф Гитлер»). Корабль затонул в январе 1945 года после торпедной атаки советской подводной лодки С-13 под командованием будущего Героя Советского Союза Александра Маринеско. Это кладбище было открыто в 2000 году и стало первым в Калининградской области, где была увековечена память немецко-фашистских захватчиков. На открытие приезжал лично тогдашний посол Германии в России Эрнст-Йорг фон Штудниц, причём Балтийск в те годы был закрытым для иностранцев военным городом, поскольку там дислоцирована главная военно-морская база Балтфлота.

«Начиная с мая 2018 года мы с единомышленниками пытались выяснить, является ли Дустин членом партии. Он держал это в секрете и никому не говорил. Через несколько месяцев Слабунова (Эмилия Слабунова — председатель „Яблока“. — EADaily) подтвердила, что он член партии. Ей отправили запросы: отношение партии к этому поступку… Ответа не дождались… Когда надежда уже угасла, то вынесли на регсовет Калининградской области — осуждают они поступок или нет? Итог: один за, шесть против, один воздержался. Тогда мы собрались, прослушали запись и решили выйти из партии», — рассказал Привалов корреспонденту EADaily .
«Возложение цветов в День Победы на немецкий мемориал расценивается нами как оскорбление памяти наших отцов и дедов, всех погибших в боях с фашизмом. Расценивается как попытка переписать историю, стереть из памяти сам факт героической борьбы советских солдат и граждан в годы войны, поставить на одну доску победителей и побеждённых. Считаем, что указанный поступок наносит колоссальный политический ущерб партии, но с учётом того, что он не получил должной оценки руководством партии, наши вопросы были проигнорированы, а большинством голосов Калининградского регионального совета партии был одобрен, нами принято решение о выходе из партии «Яблоко».В заявлении балтийских «яблочников», в частности, говорится:

В итоге из «Яблока» вышел весь состав балтийского городского отделения партии — 12 человек.

EADaily дополняет, что председателем Калининградского регионального отделения «Яблока» является предприниматель Игорь Плешков, который два месяца назад пропиарился на федеральном уровне заявлением, что готов заплатить за Алексея Навального штраф в 1 миллион рублей, если тот проиграет в суде главе Росгвардии Виктору Золотову. В комментарии в «Фейсбуке» Плешков написал Привалову: «Нормальные люди стремятся к созиданию, а вы всё к разрушению. Может хватит уже?!»

По информации Ивана Привалова, член «Яблока» Дустин намерен повторить свой гнусный поступок 9 мая 2019 года.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #113 : 14 Фев, 2019, 16:26:32 »

https://varjag2007su.livejournal.com/3755516.html В развитие темы:

"Яблочники" обвиняют друг друга в фашизме и гомофобии
http://www.apn-spb.ru/news/article29711.htm

Защитника исламских террористов Шевченко опять поймали на брехне про петербуржцев
http://www.apn-spb.ru/news/article29722.htm

Либерастка с "Эха Москвы" вписалась за Арашукова
http://www.apn-spb.ru/news/article29719.htm
 
« Последнее редактирование: 15 Фев, 2019, 13:19:04 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #114 : 15 Фев, 2019, 13:13:06 »

Ссылка про Шевченко с ошибкой, повторяет ссылку про Ларину.

Цитировать
После двухкратного раскола в питерской организации "Яблока"

"Наша троцкистская партия из двух человек переживает очередной раскол" (с) популярный среди левых анекдот.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #115 : 15 Фев, 2019, 13:19:56 »

Ссылка про Шевченко с ошибкой, повторяет ссылку про Ларину
Спасибо, поправил.

"Наша троцкистская партия из двух человек переживает очередной раскол" (с) популярный среди левых анекдот
Для либерастов и поцреотов он не менее актуален.  ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #116 : 18 Фев, 2019, 21:04:12 »

https://vz.ru/news/2019/2/18/964859.html
Цитировать
Глава Счетной палаты, экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил, что сложилась чрезвычайная обстановка в экономике в связи с арестом основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви.

«Услышал, что я поручился за Калви. Пока еще нет. Другие уважаемые люди уже предложили поручительство. Но хочу обратить внимание, что явно не выполняется установка президента не арестовывать по экономическим составам. Оцениваю эту конкретную ситуацию как чрезвычайную для экономики», – написал Кудрин в своем Twitter.

На прошлой неделе четверо сотрудников Baring Vostok были задержаны по подозрению в хищении 2,5 млрд рублей. В их числе и основатель фонда Майкл Калви, председатель совета директоров банка «Восточный». Он арестован решением Басманного суда.

Основатель попечительского совета «Опоры России» Сергей Борисов заявлял, что арест Калви может способствовать оттоку иностранного капитала из России.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #117 : 21 Фев, 2019, 12:28:25 »

Я запамятовал, Канделаки она ближе к оппозиционерам или к охранителям?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #118 : 21 Фев, 2019, 13:10:03 »

Людмила Нарусова по поводу названия сургутского аэропорта:

"«в Сибири какой-то город, - Сургут, если я не ошибаюсь – получил название Сулеймана ибн кого-то… азербайджанца, который там открыл залежи нефти. Ну, честь ему и хвала, но, во-первых, это неудобопроизносимо в аэропорту»"

"На фото слева – великий ученый, первооткрыватель тюменской нефти, член-корреспондент РАН, Герой социалистического труда, заслуженный геолог Российской Федерации Фарман Салманов. Открыл почти 150 нефтяных месторождений в Сибири.
На фото справа – Людмила Нарусова, заявившая на Эхе Москвы: «в Сибири какой-то город, - Сургут, если я не ошибаюсь – получил название Сулеймана ибн кого-то… азербайджанца, который там открыл залежи нефти. Ну, честь ему и хвала, но, во-первых, это неудобопроизносимо в аэропорту». Для Эха Москвы, к сожалению, эта мерзость оказалась вполне окнорм, журналистка никак не среагировала.
Писать пост про ограниченную, злобную ксенофобку я бы не стала – много чести. И про то, что такое нефть для России - тоже писать не буду, ибо очевидно. Но про геолога расскажу с гордостью. Чтобы стало понятно, почему 45 тысяч человек проголосовали за присвоение местному аэропорту имени азербайджанца Фармана Салманова.
Выпускник геолого-разведочного факультета бакинского вуза открыл почти 150 нефтяных месторождений. И это его личная заслуга, потому что утверждениям Салманова, что в западной Сибири есть нефть, не верил никто. В первом комменте дам ссылку на статью – о том, как Салманову не разрешали отправиться с экспедицией туда, где «под глинистыми почвами нефти быть не может». О том, как геологи самовольно отправились в Сургут, а когда начальство явилось наказать строптивого руководителя экспедиции, за него встали горой все 150 его сотрудников. О том, какую телеграмму он отправил Хрущеву, когда забили фонтаны нефти в 200 и 500 тонн в сутки. И о том, какую песню посвятил геологу-азербайджанцу Владимир Высоцкий.
С его именем на борту летают два самолета. Он – почетный гражданин двух российских автономных округов, города Сургут, китайского города Цзиньчжоу и американского штата Техас.
Что полезного сделала для страны женщина в розовом – я, честно говоря, не знаю" (с) Шекия Абдуллаева, фэйсбук.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #119 : 21 Фев, 2019, 13:59:53 »

Я запамятовал, Канделаки она ближе к оппозиционерам или к охранителям?
Таки всё же к охранителям и я уже. ;) :D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.