Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Любимые оппозиционеры-III  (Прочитано 29508 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #135 : 26 Фев, 2019, 13:18:44 »

Цитировать
Реакция прогрессивной общественности примерно такая, как будто у них под ногами разверзся портал в Варп.
Судя по всему оно так и есть, для них это именно оно портал в Варп. Исполнение так себе, но оно было просто необходимо чтоб посмотреть на эту самую реакцию.
Цитировать
А кто-то из статусных людей с хорошими лицами обличил?
Тут ссылаются на ЖЖ Кураева

Цитировать
Но самое интересное – песня – не новая, давно известная. Об этом написал на своей странице в ЖЖ и протодьякон Кураев: "Песня сама по себе старая, из советского андеграунда. Тогда она была шуткой и даже сатирой на советский агитпроп. Но сегодня после путинских "мультиков" и "шуточек", да еще в таком суперсерьезном исполнении это никак не смотрится шуткой. Питерская подворотня перестала быть полвротней. Она рулит. И исповедует принцип "ударь первым". Потому что пролетариату нечего терять, кроме трех рублей."
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #136 : 26 Фев, 2019, 17:14:30 »

Цитировать
Уругвайская разведка@UrgIntellegence
 
По поводу Малашенко. Лично знал. Общались. Хоть и британский агент, но жаль по-человечески. Играли им втемную, от чего чудить стал под конец жизни. В итоге проиграл саму жизнь..
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #137 : 26 Фев, 2019, 17:32:13 »

Цитировать
Уругвайская разведка@UrgIntellegence
 
Хоть и британский агент
Болтать, как известно - не мешки ворочать.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #138 : 26 Фев, 2019, 17:34:59 »

Тут ссылаются на ЖЖ Кураева
Спасибо за наводку. Оформил.

Дьякон Кураев сравнил питерских музыкантов с нацистами
http://www.apn-spb.ru/news/article29781.htm

Болтать, как известно - не мешки ворочать
Особенно когда аффтар - аноним хуже понятно кого.

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #139 : 27 Фев, 2019, 00:51:15 »

Дьякон Кураев сравнил питерских музыкантов с нацистами
http://www.apn-spb.ru/news/article29781.htm

А фильм "ДМБ" они осудить не пробовали, вот за эту сцену?

https://youtu.be/JzVD8ut1Rgw

 ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #140 : 27 Фев, 2019, 13:20:43 »

А фильм "ДМБ" они осудить не пробовали, вот за эту сцену?
Пока нет. Зато Несмиян заверещал.
http://apn-spb.ru/opinions/article29782.htm

И ещё кое-кто.
https://putnik1.livejournal.com/7420543.html
 :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: 27 Фев, 2019, 13:54:27 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #141 : 27 Фев, 2019, 14:29:59 »

Пока нет. Зато Несмиян заверещал.
И ещё кое-кто.

Крутятся мысли написать текст про масскульт и отношение к нему у замшелых клоунов обоиих флангов, демшизового, и красносоюзного.
Последние сусловцы новой России. ;D ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9660
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #142 : 27 Фев, 2019, 15:20:28 »

Я сейчас тоже заверещу и считайте меня хоть Сальери. Мне не нравится, когда "маляр презренный" пачкает мадонну Рафаэля, а в Исаакиевском соборе  исполняют такие песенки. Против самих песенок ничего не имею, среди них есть и милые, и остроумные, и актуальные. Сам факт их исполнения академическим хором меня тоже никоим образом не смущает, но есть места, для шутовства и хохмачества не пригодные, Исаакий - одно из них. Я уже молчу о том, что такие шуточки могут быть использованы и как повод передачи собора РПЦ, и как вытаскивание из сундука подзабытых пусси-дур.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #143 : 27 Фев, 2019, 15:27:32 »

Я сейчас тоже заверещу и считайте меня хоть Сальери. Мне не нравится, когда "маляр презренный" пачкает мадонну Рафаэля, а в Исаакиевском соборе  исполняют такие песенки. Против самих песенок ничего не имею, среди них есть и милые, и остроумные, и актуальные. Сам факт их исполнения академическим хором меня тоже никоим образом не смущает, но есть места, для шутовства и хохмачества не пригодные, Исаакий - одно из них. Я уже молчу о том, что такие шуточки могут быть использованы и как повод передачи собора РПЦ, и как вытаскивание из сундука подзабытых пусси-дур.
О месте можно спорить. Возможно оно не самое удачное. Но Кураев, Несмиян и др. негодуют не о нём, а именно по поводу самого текста.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9660
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #144 : 27 Фев, 2019, 15:50:27 »

Я сейчас тоже заверещу и считайте меня хоть Сальери. Мне не нравится, когда "маляр презренный" пачкает мадонну Рафаэля, а в Исаакиевском соборе  исполняют такие песенки. Против самих песенок ничего не имею, среди них есть и милые, и остроумные, и актуальные. Сам факт их исполнения академическим хором меня тоже никоим образом не смущает, но есть места, для шутовства и хохмачества не пригодные, Исаакий - одно из них. Я уже молчу о том, что такие шуточки могут быть использованы и как повод передачи собора РПЦ, и как вытаскивание из сундука подзабытых пусси-дур.
О месте можно спорить. Возможно оно не самое удачное. Но Кураев, Несмиян и др. негодуют не о нём, а именно по поводу самого текста.
Сам текст вполне мил и спели занятно. В памяти всплыло исполнение симфоническим оркестром Имперского марша из ЗВ. НО НЕ В ИСААКИИ!!! С перфомансами куда-то в другое место, хоть бы и к Мариинскому дворцу. Перешли бы площадь и спели, там и пандус подходящий у центрального входа имеется.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #145 : 27 Фев, 2019, 15:52:09 »

Сам текст вполне мил и спели занятно. В памяти всплыло исполнение симфоническим оркестром Имперского марша из ЗВ. НО НЕ В ИСААКИИ!!! С перфомансами куда-то в другое место, хоть бы и к Мариинскому дворцу. Перешли бы площадь и спели, там и пандус подходящий у центрального входа имеется.
Это был один из номеров концерта на 23 февраля. Специальный перфоманс никто не планировал.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #146 : 27 Фев, 2019, 16:11:47 »

Я сейчас тоже заверещу и считайте меня хоть Сальери. Мне не нравится, когда "маляр презренный" пачкает мадонну Рафаэля, а в Исаакиевском соборе  исполняют такие песенки. Против самих песенок ничего не имею, среди них есть и милые, и остроумные, и актуальные. Сам факт их исполнения академическим хором меня тоже никоим образом не смущает, но есть места, для шутовства и хохмачества не пригодные, Исаакий - одно из них. Я уже молчу о том, что такие шуточки могут быть использованы и как повод передачи собора РПЦ, и как вытаскивание из сундука подзабытых пусси-дур.
Ну, тогда уж надо исходить из того, что хоть в музее, хоть в соборе никакая концертная музыка вообще не уместна. Что "на подводной лодочке", что "День победы".
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #147 : 27 Фев, 2019, 16:44:57 »

Цитировать
Но Кураев, Несмиян и др. негодуют не о нём, а именно по поводу самого текста.
Да, из того что вижу про собор все молчат-с. И я так подозреваю молчат именно потому что немалая часть осуждающих осуждали репрессии против пуссек-дур.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #148 : 27 Фев, 2019, 21:40:45 »

С собором соглашусь. Неуместность исполнения присутствует. Но претензии к тексту выглядят глупо. С детства помню наизусть "Медленно ракеты уплывают вдаль", её перепевок весь ютюб полон.

https://www.youtube.com/watch?v=N-9EV2U5mg8 

Раньше про Китай пели, Европа - это уже современные реалии. :)
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры-III
« Ответ #149 : 27 Фев, 2019, 22:42:42 »

Да, из того что вижу про собор все молчат-с. И я так подозреваю молчат именно потому что немалая часть осуждающих осуждали репрессии против пуссек-дур.
Питерская митрополия осудила и место и пестню. ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.