Клуб любителей всяческих искусств > Мед поэзии

Страницы блокнота

(1/20) > >>

Leana:
Продолжаем разговор. (с) 8)

Стремления уходят в никуда. Запал угас, достигнут потолок. Так выверенный, точечный удар ломает закалённое стекло, и трещины змеятся, на куски дробя былое целое, творят, выводят по-живому свой эскиз: унылая палитра декабря, зазубрины и острые углы, пугающая резкость фраз и черт...
Так время стынет капелькой смолы, хранящей безответные "Зачем?.. За кем?" Любое чувство – невпопад, любое слово кажется немым.
Несбыточностью нервы истрепав, приходит понимание зимы, её холодной, властной правоты, вплетающей реальность в белый шум.
Ни сложных разговоров, ни простых.
Покой и снег.
О большем не прошу.

passer-by:
Спасибо, Leana. Рада услышать тебя на обновлённом форуме.

Хорошо, как всегда, но очень-очень грустно.

curious:
А вот и поспорю с passer-by при всём моём к ней трепетном уважении!
Грустно, да, но не "очень-очень". "На смену декабрям приходят январи". Я хочу сказать, что это естественно, более того, "правильно", что что-то заканчивается, потолок достигается. И да, обычно это сопровождается чувствами, столь образно и точно переданными в поэтических строчках эреа Leana. Печаль, усталость, чувство разочарованности. И неудовлетворённости. А значит, придут январи, и неудовлетворённость перерастёт в новые желания, новые стремления. Опять появится запал, новый, очень далеко вверху, почти недосягаемо далеко, виднеющийся потолок.
А пока - немножко покоя и белого снега, немножко сна души, чтобы она отдохнула и вновь напиталась желаниями.
Не будь устремлений и полётов - не было бы усталости. Не будь усталости - откуда взяться новым горизонтам?

Спасибо, эреа Leana, и да, помнится, Вы ещё и прозу прекрасную писали (это намёк).

Марриэн:
Очень мне эта вещь нравится.
А "покой и снег" - это реально то, чего больше всего хочется в декабре. Перезагрузка. Обнуление. Чистый лист, на котором можно писать заново.

passer-by:
*трепеща* А я, эр Curious и Марриэн, спорить и не буду! Всё правильно вы написали, оптимистично. Соглашаюсь.
И намёк поддерживаю. Хочу почитать замечательные рассказы автора. Хочу!  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии