Виртуальное общение с автором > Виртуальное общение с автором

Вести с полей - II

(1/37) > >>

lesta_iver:
Надеюсь автор на меня не обидится, но с художественной точки зрения (даже такого недохудожника как я) обложка выглядит неубедительно


1) Что за пропорции у Арно? у него голова по размеру для подростка нарисована. У взрослого человека голова помещается в туловище 8-9 раз. Что у него с руками (размером ладоней) с торсом?
2) перспектива заднего плана пляшет ( если провести линию горизонта и отрисовать как это положено делать линии - можно увидеть, что они не сходятся в итоге)
3) центральная композиция вызывает вопросы. Из-за шляпы возникает ощущение, что девушка наполовину откусана (потому что она как-то с трудом с башней ассоциируется,я даже не сразу поняла, что она тут стоит)
4) у девушки кстати тоже проблемы с пропорциями
( даже боюсь предположить кто она, нет ассоциации ни с одним персонажем, слишком просто)

Феоклимен I:
Эры и эрэа, большое спасибо за поддержку! Теперь бы ещё вторую иллюстрацию, и можно книгу в печать.

marina-kochanina:
 Приехала из отпуска, а тут тако-о-ой приятный сюрприз. :D. Для меня, среднестатистического читателя - красивая обложка с красивым Арно, вполне соответствующая роману. Что понравилось больше, что меньше, обсуждать не буду - дело вкуса, а через скрупулезные экспертные оценки и необоснованный негатив мы уже проходили и не один раз. Спасибо предыдущему художнику за его работы, спасибо новому художнику, что согласился иллюстрировать книгу. Хочу пожелать ему удачи, а нам скорейшего прочтения и море удовольствия :)

Rukella:

--- Цитата: Oksi от 27 Сен, 2018, 19:58:07 ---Насколько знаю, причёски и костюмы у Гордеева всегда соответствуют эпохе и описаниям персонажей. кстати, он на данный момент - единственный из наших иллюстраторов, кто умеет исторические костюмы рисовать красиво и качествннно. Что для "Этерны" важно, с моей точки зрения.

--- Конец цитаты ---
Да нет, он хороший иллюстратор... Правда, во всех персонажах, включая лошадей, есть что-то от хоббитов, но что уж тут...

--- Цитата: Oksi от 27 Сен, 2018, 19:58:07 ---С другой стороны, длинные волосья не помогли ни Амоку, ни Кучеевой. У первого он получился страшным, у второй - в раннем, 2008 года, варианте какой-то посторонний мужик (сколько раз этот арт видела - ни разу даже мысли не возникло, что этот лось - Рокэ Алва!  :D), а к 1-му  "Рассвету" - вариация на тему Амока.

--- Конец цитаты ---
Меня в плане иллюстраций устраивал Амок и мне нравилась Яна.
Что касается вот этого вот - да мне все равно уже, на самом деле. Мне бы книгу дочитать, а будут там картинки, не будут, фиолетово.

лисёнка:
   Честно прочитала всё обсуждение обложки ( хоть и предпочла бы пообсуждать наконец-то саму книгу... эх, мечты-мечты )))) И у меня возник только один вопрос:
   Лююююююдииииии, а вам не по фиг?
Нет, правда, вам действительно не все равно, что и как  изображено на иллюстрации? Пошто копья-то ломаете?
   Лично мне обложка не нравится, впрочем, как и оформление всех предыдущих книг. Я бы вообще предпочла книги без иллюстраций, - слишком уж сильный диссонанс складывается между ними и ощущением от прочитанного. Но это мои личные фломастеры и я с ними живу.  :D 
  А теперь представим самое страшное - а вдруг иллюстратор возьмет и форум почитает? И не выдержит его тонкая художественная натура 13 страниц критики  (весьма здравой, на мой взгляд), и как начнет он все заново переделывать, и придется нам новый том еще пару лет ждать.... Страшно, аж жуть! (с)
   Так что, по моему мнению, за красивыми картинками - в художественную галерею. )) А тут важнее содержание и сам факт предполагаемого наличия книги.  Я ОЭ в 2004 году читать начала (а до этого ведь еще и ХА были!  :o ), так что мне хоть чучелом, хоть тушкой, хоть с иллюстрациями, хоть вообще со смайликами на обложке, лишь бы книга поскорее вышла.  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии