Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Вести с полей - II  (Прочитано 40565 раз)

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - II
« Ответ #150 : 31 Окт, 2018, 18:16:04 »

А мне просто нравятся красные томики глубокоуважаемой Веры Викторовны ( как и зелёные, и другого цвета :) ), я читаю и перечитываю то, что внутри, то, во что Автор вложила свой талант, эрудицию и полёт фантазии. Героев я представляю по описанию, данному в книгах, в меру своего ума и фантазии :). Я благодарна всем иллюстраторам, которые совместно с Верой Викторовной создавали образы любимых героев, украшая обложки и внутренность книг, даже если они не совсем похожи на то, что я намечтала. Книги-то Веры Викторовны, ей и решать, как и кто должен выглядеть, и как и кто будет отображать её видение героев.
А ругать ругательскими словами художника, который в кратчайшие сроки согласен помочь нам всем получить наконец-то долгожданную книгу, это как-то...
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - II
« Ответ #151 : 31 Окт, 2018, 18:52:29 »

А ругать ругательскими словами художника, который в кратчайшие сроки согласен помочь нам всем получить наконец-то долгожданную книгу, это как-то...
"А ругать строителя, подрядившегося в кратчайшие сроки достроить дом вместо ушедшей бригады и, в целях ускорения, вместо запланированной лестницы на второй этаж решившего обойтись приставной к чердачному окну (чё, с чердака не спрыгнут что-ля, спешно жеж), это как-то..."

Взялся за гуж - не страдай, что хата не резиновая.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - II
« Ответ #152 : 31 Окт, 2018, 19:09:58 »

А мне просто нравятся красные томики глубокоуважаемой Веры Викторовны ( как и зелёные, и другого цвета :) ), я читаю и перечитываю то, что внутри, то, во что Автор вложила свой талант, эрудицию и полёт фантазии. Героев я представляю по описанию, данному в книгах, в меру своего ума и фантазии :). Я благодарна всем иллюстраторам, которые совместно с Верой Викторовной создавали образы любимых героев, украшая обложки и внутренность книг, даже если они не совсем похожи на то, что я намечтала. Книги-то Веры Викторовны, ей и решать, как и кто должен выглядеть, и как и кто будет отображать её видение героев.
А ругать ругательскими словами художника, который в кратчайшие сроки согласен помочь нам всем получить наконец-то долгожданную книгу, это как-то...

Поддерживаю. И да, мечты у нас разные, как и представления.  :)

Цитировать
Взялся за гуж...
Чистейшей воды демагогия.

И вспомнилось  :)

Танцовщица

— Какая жалость, что художник, явно имеющий чувство цвета, не научился хорошо рисовать! — сказал он мне. — Ноги его танцовщицы выглядят такими же безжизненными, как их газовые юбки!
— Пожалуй, вы к нему слишком жестоки, — не согласился я. — На мой взгляд, у этого художника очень даже четкий рисунок!

«Бульвар капуцинок»


— Ха-ха-ха! — рассмеялся он мефистофельским смехом. — Вот это действительно удачная работа! Вот оно, впечатление, или я ничего не смыслю в живописи! Вот только может хоть кто-нибудь объяснить мне, что означают эти бесчисленные черные пятнышки внизу картины?
— Но это же пешеходы!
— Выходит дело, и я похож на такое же черное пятно, когда прогуливаюсь по бульвару Капуцинов? Гром и молния! Вы что же, надо мной издеваетесь?
— Уверяю вас, господин Венсан…
— Да вы знаете, в какой технике выполнены эти пятна? В той же самой, что используют маляры, когда подновляют облицовку фонтанов! Шлеп! Блям! Бум! Как легло, так и легло! Это неслыханно! Это ужасно! Меня сейчас удар хватит!


Катастрофа казалась неизбежной. Случилось так, что последний удар моему другу нанес г-н Моне.
— О, вот оно, вот оно! — возопил он, когда мы приблизились к картине под номером 98. — Узнаю ее, свою любимицу! Ну-ка, что это за полотно? Прочтите-ка этикетку.

«Впечатление. Восход солнца».

— Впечатление, ну конечно. Я так и знал. Не зря же я под таким впечатлением! Не могло здесь не быть впечатления! Но какая свобода, какая легкость фактуры! Обойная бумага в стадии наброска и та будет смотреться более проработанной, чем эта живопись!
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - II
« Ответ #153 : 31 Окт, 2018, 19:15:47 »

Давай отделять овец от козлищ.
Ругать ругательскими словами - не надо, это противоречит общей политике форума.
Ругвть вежливыми словами, элегантно - можно и, может быть, даже нужно, хотя, наверно, уже и поздно.
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - II
« Ответ #154 : 31 Окт, 2018, 22:03:09 »

Давай отделять овец от козлищ.
Ругать ругательскими словами - не надо, это противоречит общей политике форума.
Ругвть вежливыми словами, элегантно - можно и, может быть, даже нужно, хотя, наверно, уже и поздно.

Ключевые слова: можно... нужно... поздно.   
А теперь наоборот: "поздно" - но зато попортить нервы тем, кто работает над книгой, приятно;
"нужно" - сомнение со словами "может быть" приводит к потере смысла слова "нужно";
"можно ругать вежливыми словами" приводит к началу этого абзаца.  ;D  ;D  ;D
                               
« Последнее редактирование: 31 Окт, 2018, 22:17:57 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11375
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - II
« Ответ #155 : 01 Ноя, 2018, 10:47:22 »

Цитировать
Взялся за гуж...
Чистейшей воды демагогия.
А это слово ругательное, и я прошу его к эру Гелону не применять. Мне понравилась аналогия с лестницей, хотя "приставная" и "достроить" не стыкуются, равно как "второй этаж" и "чердак". Сам построил нечто подобное. :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Ankabut

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
  • Я удачлив, Ваше Сиятельство!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - II
« Ответ #156 : 01 Ноя, 2018, 11:35:44 »

"Поздно" - это когда книга уже будет напечатана... И Амока, бывало, поправлять пытались...
"Попортить нервы..." - было бы безразлично, какую книгу в руки брать, никто бы и заморачиваться не стал.
Записан
Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - II
« Ответ #157 : 01 Ноя, 2018, 11:37:38 »

Цитировать
Взялся за гуж...
Чистейшей воды демагогия.
А это слово ругательное, и я прошу его к эру Гелону не применять. Мне понравилась аналогия с лестницей, хотя "приставная" и "достроить" не стыкуются, равно как "второй этаж" и "чердак". Сам построил нечто подобное. :D

По поводу ругательного слова – это претензии не ко мне, а к Аристотелю. Или к Далю. Там это слово очень даже не ругательное. Я по Далю ориентировалась.  :D
 
А если честно, эр Colombo, то надоела эта компашка, которая постоянно тут то изгалялась по поводу задержки тома, долго, нудно и злостно, теперь нашла себе новое "развлечение"  - злорадостно подключилась к охаиванию рисунков. Противно это.

"Поздно" - это когда книга уже будет напечатана... И Амока, бывало, поправлять пытались...
"Попортить нервы..." - было бы безразлично, какую книгу в руки брать, никто бы и заморачиваться не стал.
Здесь ключевые слова самого художника "... если успею".
« Последнее редактирование: 01 Ноя, 2018, 12:40:42 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: Вести с полей - II
« Ответ #158 : 01 Ноя, 2018, 23:49:25 »


Здесь ключевые слова самого художника "... если успею".
Тут ключевое слово "халтура". Художники у нас были раньше, а теперь у нас халтурщик. Кто там Арвентур критиковал, что у нее семейный портрет Савиньяков с какого-то постера рисован? Так там позы да складки на платье, а вот над внешностью художник очень работал, книгу читал, любил... А слепить коллажик из своего старья на скорую руку по принципу "слева рыжая с книжкой, справа блондинка с бумажкой" - это уровень АСТ с первым изданием "Таэ эккейр", эрэа Эла не даст соврать, на "отвяжись"...
Не думаю, что он работает на общественных началах, но брать плату за такую работу?
Записан
Горшочек, не вари!

Харука-Рид

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка.
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - II
« Ответ #159 : 02 Ноя, 2018, 00:33:09 »

Да какая халтура? Меня умиляет восхищение Арвентур которая за год едва сделала два наброска на форзацы,  и это прекрасно, "ах как жаль что это не будет в книге, да эти кривые форзацы лучше того что будет в книге"...
Ребята, милейшая Арвентур косячила немало, и лица были кривые и неживые, и всё норм было?
Тут художник, закрывает амбразуру тем чем успевает? Если это халтура, то и Вера Викторовна виновата в этой "халтуре" на 90% она одобрила и художника и коллажи из старых работ, она ждала пока Арвентур рисовала свои форзацы год, что же тут стыдливо автора хвалят а художника ругают.
Я ни разу не против здоровой критики, но тут надо разделять работу в такой спешке (господа рисующие, вы бы взялись рисовать оформление в такие сроки?) и то что будет в следующей книге, когда спешки не будет.
Понимаю что учитывая приторную атмосферу форума, против автора никто не посмеет слова сказать, традиции форума, за такое заклюют или забанят и отыгрываются на художнике, но он за это время не успел бы ни прочитать всей эпопеи, чтобы узнать характеры персонажей, ни нарисовать от нуля всё.
Я не считаю что критиковать художника вообще мерзко и должны быть только похвалы, но если уж делать, то не его одного, а и автора книги и художницу которая не успела сделать оформение, не делать козлом отпущения одного.
Записан
Бывают вещи, с которыми очень трудно расстаться. Они уже такие старые, что их давно пора выбросить. Но к ним так привыкаешь, с ними связано столько историй, что кажется выбросить их все равно, что выбросить себя.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11375
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - II
« Ответ #160 : 02 Ноя, 2018, 08:45:23 »

По поводу ругательного слова – это претензии не ко мне, а к Аристотелю. Или к Далю. Там это слово очень даже не ругательное. Я по Далю ориентировалась.  :D
"Я же в ответ пошлю его к верблюду Далю..." ;D

Я не считаю что критиковать художника вообще мерзко и должны быть только похвалы, но если уж делать, то не его одного, а и автора книги и художницу которая не успела сделать оформение, не делать козлом отпущения одного.
Если уж делать - что? Всех - козлами? Великий Бакра! Похоже, начинается сюр в стиле "пущай суд распределит лавры". Обсуждение картинок - это еще понятно, но обсуждение ответственности - это как сюда пролезло?

А так - идея богатая. Оформить все вышесказанное в виде хоть выговоров, хоть приговоров, и зачитать при первом, прости Господи, удобном случае. Представление книги - подойдет? Нет, картина маслом: вот так читают-читают, да и забывают светлый образ Ричарда Окделла. А ключевое слово-то тут - "неблагодарность".
« Последнее редактирование: 02 Ноя, 2018, 10:36:58 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Феоклимен I

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 142
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Сьентифик. Верен Талигу.
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - II
« Ответ #161 : 02 Ноя, 2018, 13:15:24 »

К сожалению, даже очень аккуратная и добрая критика здесь привела к очень неприятному итогу: выход книги затягивается на невесть сколько времени. Вывод?
А я не знаю. Будь модератором, запретил бы критику иллюстраций именно и только до выхода книги. Может, не поленился и в личку бы каждому разослал обоснование этого запрета.
Записан
Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - II
« Ответ #162 : 02 Ноя, 2018, 13:48:47 »

К сожалению, даже очень аккуратная и добрая критика здесь привела к очень неприятному итогу: выход книги затягивается на невесть сколько времени. Вывод?
А я не знаю. Будь модератором, запретил бы критику иллюстраций именно и только до выхода книги. Может, не поленился и в личку бы каждому разослал обоснование этого запрета.
Тогда уж просто не выкладывать их дальше бета-тестеров. Дабы не плодить. А то выложить на всеобщее обозрение и запретить обсуждать. Вы бы сами на таком форуме остались, где Вам рот затыкают? )) Я - так точно нет). Но Зелёный - вроде ещё нормальное местечко, без подобного свинства. В общем.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - II
« Ответ #163 : 02 Ноя, 2018, 13:50:34 »

К сожалению, даже очень аккуратная и добрая критика здесь привела к очень неприятному итогу: выход книги затягивается на невесть сколько времени.
Ну, это Вы зря тревогу бьёте.
Смею заверить: ни к какойзатяжке эта критика не привела. 
Записан

Феоклимен I

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 142
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Сьентифик. Верен Талигу.
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - II
« Ответ #164 : 02 Ноя, 2018, 13:52:12 »

UPD:
Эр Малькольм, спасибо. :) Будем надеяться... Впрочем, я читал про анонс на Зиланте - а теперь говорят, что в планах издательства на ближайшее время этой книги нету. Как бы то ни было, хочется, чтобы затянуло это не более чем на месяц-два.
Записан
Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук