Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - XIII  (Прочитано 15432 раз)

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #105 : 12 Окт, 2018, 23:50:18 »

Для верующего какой конфессии? Имеет место быть переход из одной христианской конфессии в другую. Если человек родившийся в православии уходит к баптистам, православная церковь этого не одобряет, но это уходящего мало волнует, он теперь считает её неправильной. Если баптист  проникается православием, это обычно его бывшим единоверцам не нравится, но он на них не оглядывается, делает как считает нужным. Это если относится со зверской серьёзностью. Ну а в хорошие времена значительная часть верующих на самом деле внеконсфессиональна, даже если не вполне отдаёт себе в этом отчёт. До разборок наверху им дела нет. Пока у нас были хорошие времена, мы и не слыхивали ничего про эту анафему, хотя о двух патриархатах знали. Это у вас они раскольники, а у нас вполне респектабельная церковь. Можно годами быть знакомым со священником и не поинтересоваться, какого он патриархата. Это интересно лишь сравнительно небольшой части верующих. И это всё при том, что верующих вообще не так уж и много.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #106 : 13 Окт, 2018, 01:31:55 »

Цитировать
Для верующего какой конфессии? Имеет место быть переход из одной христианской конфессии в другую. Если человек родившийся в православии уходит к баптистам, православная церковь этого не одобряет, но это уходящего мало волнует, он теперь считает её неправильной. Если баптист  проникается православием, это обычно его бывшим единоверцам не нравится, но он на них не оглядывается, делает как считает нужным. Это если относится со зверской серьёзностью. Ну а в хорошие времена значительная часть верующих на самом деле внеконсфессиональна, даже если не вполне отдаёт себе в этом отчёт. До разборок наверху им дела нет. Пока у нас были хорошие времена, мы и не слыхивали ничего про эту анафему, хотя о двух патриархатах знали. Это у вас они раскольники, а у нас вполне респектабельная церковь. Можно годами быть знакомым со священником и не поинтересоваться, какого он патриархата. Это интересно лишь сравнительно небольшой части верующих. И это всё при том, что верующих вообще не так уж и много.
Ну мне сложно тут ответить, близкому то к атеизму. Но насколько я знаю, перейти в другую конфессию проще чем внутри православия к раскольникам.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #107 : 13 Окт, 2018, 09:18:30 »


Зацепило даже гадюшник Пола Ниланда :)
Цитировать
Существование англоязычной газеты Kyiv Post оказалось под угрозой. Об этом в Facebook заявила заместитель главного редактора издания Ольга Руденко.

Знаешь, этот пост стоит того, чтобы привести его целиком

Цитировать
Ольга Руденко
Подписаться · 17 ч. ·
 
Через неделю Kyiv Post исполнится 23 года.

23 года, с октября 1995-го, в Киеве каждую неделю выходила газета на английском языке. Не какой-то переводной листок, не англоязычное приложение к местному журналу, а полноценное отдельное СМИ.

Которое работает по лучшим стандартам западной журналистики, пытаясь (почти всегда успешно) сочетать их с местными украинскими реалиями.

Которое делает большая мультикультурная команда из украинцев и иностранцев (при этом украинцев - намного больше).

Которое уже 23 года топит за Украину - за ее развитие, успешность, независимость, идентичность.

Которое с первых дней войны России против Украины рассказывает о ней всему миру на его главном языке - английском - и рассказывает по-настоящему, без "повстанцев" и "гражданской войны" и прочей чуши, которая постоянно пролезает в западные СМИ с подачи российской пропаганды.

И вот теперь существование Kyiv Post оказалось под угрозой.

Новый закон о языковой политике, который Рада приняла в первом чтении, запрещает выпускать в Украине СМИ на иностранном (негосударственном) языке. Единственная возможность делать это - одновременно с иностранной издавать абсолютно идентичную версию на украинском языке.

В случае Kyiv Post это невозможно. У нас нет ресурсов, чтобы выпускать вторую газету - платить за печать тиража (это недешево), нанять штат людей, которые будут (очень быстро) переписывать статьи на украинском. Наконец, это просто невозможно с точки зрения логистики. Вчера мы сдали новый номер к полуночи, потому что пара важных текстов были готовы довольно поздно. Впихнуть в весь этот процесс издание второй параллельной газеты на украинском просто невозможно.

Те же правила работают для сайта. По новому закону мы будем обязаны завести украинскую версию сайта (идентичную по наполнению) и эта версия сайта должна будет загружаться первой, по умолчанию.

Если новый закон пройдет второе чтение в текущем виде, мы просто не сможем выпускать Kyiv Post.

Понятно, что закон направлен на усиление позиций украинского языка по отношению к русскому. Но в законе нет уточнения или разделения - есть только государственный (украинский) язык и все остальные. То есть английский уравнен с русским.

И знаете, в чем ирония? Русскоязычные СМИ пострадают от этого намного меньше, чем Kyiv Post. Они могут настроить автоматический перевод сайта на украинский - между русским и украинским это работает терпимо - и держать такую "украинскую" версию сайта чисто для вида.

А те, кто действительно представляет угрозу - СМИ, которые толкают прокремлевские месседжи - уж поверьте, найдут деньги и на дополнительный тираж, и на переводчиков.

Не говоря уже о том, что нет просто никакого смысла заставлять Kyiv Post переходить на украинский. В Украине есть прекрасные издания на украинском, и их будет становиться больше. Мы просто делаем другой участок работы - рассказываем, что происходит в Украине, на английском. Мы точно не представляем угрозы украинскому языку - наоборот.

Теперь мы будем бороться за то, чтобы до второго чтения в закон внесли правки, которые снимут эту проблему - добавят исключение для английского или языков Евросоюза (подозреваю, что с формулировкой "языки ЕС" может быть проблема из-за Венгрии).

При этом я понимаю, "что хотел сказать автор" этого законопроекта. Но уравнивать английский с русским - это большая и странная ошибка. Выходит, что мы заставляем каждого школьника учить английский, делаем всякие крутые программы типа GoGlobal, но не хотим англоязычного контента про Украину.

Если мы не будем рассказывать свою историю миру - на том языке, который ему понятен - за нас ее будут рассказывать другие.

P.S. Если у кого-то возникнут вопросы о том, почему этот пост на русском. Я вільно говорю українською, російською та англійською. Але оскільки зазвичай я пишу на фейсбуці російською, з мого боку було б нечесно і негарно переходити на українську саме в цьому пості - це було б схоже на маніпуляцію. Сподіваюсь, це зрозуміло. На україномовні коментарі я, звичайно, відповідатиму українською. Піс, лав, взаємоповага.

Короче, все животные равны, но некоторые равнее  ;D ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9257
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #108 : 13 Окт, 2018, 09:26:47 »

А ничего так, красиво вышло с гадюшником.   8) ;D Шо, будут вносить "поправки"?
« Последнее редактирование: 13 Окт, 2018, 09:32:30 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1626
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #109 : 13 Окт, 2018, 10:02:35 »

Кто бы объяснил почему в атеистическом по большому счету обществе столько шума о введении церковной автономии для украинской православной церкви? Неужели все-все на Украине да и в России боятся, что священники украинской церкви перестанут отпевать умерших? Это, что и в самом деле для атеистического общества так важно? Как и вопросы церковного богослужения? Или всех в России волнует вопрос о том, что доля с доходов украинской православной церкви перестанет перечисляться в бюджет Московского патриархата? Полноте, господа,  этих денег никому за исключением церковных иерархов не достанется, ни русским ни украинцам.

Разъясните почему этот вопрос всех так волнует. Я абсолютно серьезно.


Попытаюсь объяснить я. Вопросы богословия и церковной иерархии меня действительно не волнуют. А вот вопрос, кем и с какой целью  проблема заостряется именно сейчас, волнует очень. Потому что цель очевидна, и она очень скверная.Спровоцировать эскалацию конфликта. За богословскими плясками последует выдавливание духовенства и верующих МП из объектов, особо эмоционально значимых. Часть верующих будет протестовать, это даст повод для расправ. А ведь не секрет, что приходы МП  в среднем аккумулируют людей с определёнными политическими взглядами. В общем, кто-то решил, что у нас здесь плохо горит, и надо плеснуть керосинчику. Ну и предвыборный лозунг Порошенко: "Мова, віра, армія!" меня откровенно пугает. Надо объяснять, почему?.
100% моего согласия. Все так и есть.
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #110 : 13 Окт, 2018, 13:10:40 »

Традиции неистребимы

Цитировать
На воскресный молебен, объявленный Порошенко, людей собирают по разнарядкам из райадминистраций. Документ
11:59, сегодня

На воскресный молебен "за автокефалию" в Киеве, объявленный президентом Петром Порошенко, собирают людей по разнарядкам государственных администраций.

В распоряжении "Страны" оказался документ, согласно которому Киево-Святошинская районная администрация столицы предписала руководителям органов местного самоуправления предоставить людей для участия в мероприятии "в максимально возможном количестве" от каждого населенного пункта. Сбор намечен на 8 утра 14 октября на Софийской площади у памятника Богдану Хмельницкому.

Отмечается, что членов делегации просят обеспечить транспортом и питьевой водой.

Прямо, как в анекдоте: "пионеров в церковный хор, монашек в финскую баню"  ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9257
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #111 : 13 Окт, 2018, 14:05:47 »

И ещё в тему. Увидела на сайте «Голоса Мордора».  :D
Цитировать
Уже появилась первая икона для автокефальной украинской церкви. Называется «Семья шоколадных страстотерпцев».

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #112 : 13 Окт, 2018, 14:09:14 »

Цитировать
Короче, все животные равны, но некоторые равнее   
Думаю гадюшник сильно равнее, и он устоит.

Цитировать
Прямо, как в анекдоте: "пионеров в церковный хор, монашек в финскую баню"   
Я сильно уверен что на этот молебен сбежится куча активистов-неоязычников, униатов и протестантов, как на крестный ход КП.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #113 : 13 Окт, 2018, 14:39:32 »

Я сильно уверен что на этот молебен сбежится куча активистов-неоязычников, униатов и протестантов, как на крестный ход КП.

А вот администрация Порошенко не уверена. Что наводит на мысль, что и крестный ход КП организовывался аналогичным образом.

На завтра ещё и "Марш УПА" запланирован и 10 000 полицаев, чтобы весь этот праздник единения и христианской любви охранять ))
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #114 : 13 Окт, 2018, 17:49:15 »

Цитировать
Что наводит на мысль, что и крестный ход КП организовывался аналогичным образом.
В обзорах Шария было про крестный ход КП, где его журналистка спрашивала водителя автобуса кто приехал, и он четко сказал про униатов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #115 : 13 Окт, 2018, 20:15:19 »

Знаков в тему
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Этлау

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: -22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #116 : 14 Окт, 2018, 00:02:46 »

До полного поражения в войне с ополченцами Донбасса ВСУ осталось уничтожить три арсенала с боеприпасами.
Об этих этапах в эфире ток-шоу «Право на власть» рассказал депутат Верховной Рады, секретарь парламентского комитета по нацбезопасности и обороне Иван Винник...


https://politpuzzle.ru/117721-do-polnogo-porazheniya-ostalos-tri-etapa-v-kieve-gotovyatsya-prinyat-kapitulyatsiyu-v-konflikte-s-rossiej/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #117 : 14 Окт, 2018, 08:17:01 »

В 17:45 в результате обстрела из миномета 120мм – 8 мин, с направления Золотое по н.п. Марьевка погибли две гражданские женщины - мать и ее дочь: Ковтун Лариса Юрьевна 1971г.р. (МВТ, осколочное ранение левой стороны грудной клетки с повреждением внутренних органов, осколочное рваное ранение бедра левой ноги с повреждением кровеносных сосудов). Ковтун Анастасия Юрьевна 2001г.р. (МВТ, ОЧМТ с повреждением головного мозга, осколочные рваные ранения обеих бедер с повреждение кровеносных сосудов)
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #118 : 14 Окт, 2018, 13:49:09 »

ВСУ обстреляли территорию исправительной колонии в Горловке. Смертельное ранение в грудь получил один из заключенных.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #119 : 14 Окт, 2018, 13:53:06 »

Бывший депутат Госдумы от "Едра" и доверенное лицо Сергей Марков: "Украинские танки на российском топливе убивают людей в Донбассе - нет проблемы"
www.apn-spb.ru/opinions/article29099.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.