Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - XIII  (Прочитано 15428 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #150 : 19 Окт, 2018, 08:08:04 »

Цитировать
Это же элементарно. Так как местные обслужить американский флот не могут, то американцы под этим предлогом создадут там ВМБ НАТО во всём, кроме имени.
Ну судоремонтный завод они там наврядли построят, потому гонять их на ремонт придется в какую-нибудь страну НАТО.

Прекрасный завод есть в Николаеве.
И база де-факто уже есть в Очакове.
И Лавров уже заговорил о том, что РФ "не допустит совместных с НАТО учений в Азовском море" - Значит, планы такие уже приводятся в движение.
Вообще, свою Кубу США уже получили.
Теперь они снимают все ограничения на поставку вооружений Украине.
https://www.dp.ru/a/2018/10/18/SSHA_otmenili_zapret_na_po

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #151 : 19 Окт, 2018, 12:25:25 »

Теперь они снимают все ограничения на поставку вооружений Украине.
https://www.dp.ru/a/2018/10/18/SSHA_otmenili_zapret_na_po

Это не отмена запрета. Это Волкер сказал что его уже давно отменили. Как-то так.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7084
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #152 : 19 Окт, 2018, 12:51:43 »

Прекрасный завод есть в Николаеве.
Вы хотели сказать - был? Потому как за годы "незалежности" он пришёл в полный упадок, а недавно Хозяйственный суд Николаевской области признал его банкротом...  :-\
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #153 : 19 Окт, 2018, 14:23:28 »

Цитировать
Прекрасный завод есть в Николаеве.
Я сомневаюсь что там осилят обслуживание американских турбин и электроники.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #154 : 19 Окт, 2018, 14:55:29 »

Тем не менее, что-то строят

Цитировать
В Николаеве строят 110-метровый танкер для голландской компании: фото
 
SMG по контракту с компанией из Нидерландов строит два танкера, второе судно заложено на верфи в Херсоне

https://www.segodnya.ua/economics/transport/v-nikolaeve-stroyat-110-metrovyy-tanker-dlya-gollandskoy-kompanii-foto-1181023.html



Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7084
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #155 : 19 Окт, 2018, 16:37:52 »

Тем не менее, что-то строят
В прошлом году мы нанимали сиделку маме, через какую-то компанию из интернета. Приходила женщина-украинка лет 45-50, как раз из Николаева. Рассказывала, что завод практически стоит, работы нет, народ разбегается кто куда... Она приехала к нам в Россию, хотя тут и заработки не очень-то большие (из получаемых 1200 за день она почти половину отдаёт "фирме"), но и то хлеб - а то её матери-пенсионерке в Николаеве пенсии не хватает даже на коммуналку, вот она и отсылает ей, сколько может.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #156 : 19 Окт, 2018, 16:49:52 »

Цитировать
Тем не менее, что-то строят
Это не одно и тоже. Технологии разные. Мы в РФ тоже много что строим, тем не менее с обслуживанием некоторых еще советских корабельных турбинных установок у нас проблемы. А тут будет американский "белый слон"

К тому о чем  Corvina писала о методах давления на каналы
https://strana.ua/news/167034-na-telekanale-newsone-vspykhnul-silnyj-pozhar-idet-evakuatsija.html
Цитировать
Сегодня, 19 октября, на телеканале NewsOne вспыхнул сильный пожар. Идет массовая эвакуация сотрудников канала, но при этом эфир не прекращается.

О пожаре сообщили в прямом эфире канала.

Однако как выяснилось позже, пожара не было, просто сработала сигнализация.

"Все в норме. Мы не горим. Фотостудия, которая находится на территории "Бизнесцентра Лагода" запустила дымовую машину для съемки, и сработала сильная сигнализация. Продолжаем работать", - рассказал "Стране" ведущий канала Василий Голованов.

Напомним, ранее "Страна" сообщала, что в Раде не хватило голосов, чтобы отменить обращение к СНБО о санкциях против телеканалов "112 Украина" и NewsOne.

"За" проект постановления проголосовали 57 народных депутатов, а для отмены решения нужно не менее 226 голосов.

Автор проекта постановления, нардеп от "Оппозиционного блока" Нестор Шуфрич призвал поставить на голосование постановление № 9157, с помощью которого депутаты призвали СНБО ввести санкции против телеканалов, так как есть видео в подтверждение кнопкодавства во время принятия решения.

« Последнее редактирование: 19 Окт, 2018, 20:18:56 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #157 : 19 Окт, 2018, 21:12:18 »

russian.rt.com/ussr/news/565716-ukraina-rossiiskoe-sudno-nord
Цитировать
Российское судно «Норд» передано Национальному агентству Украины по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА). Об этом заявили в пресс-службе «прокуратуры Автономной Республики Крым».
«Вещественное доказательство в уголовном производстве — судно «Норд» — передано Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений», — говорится в сообщении.

Подчёркивается, что это необходимо для сохранения бюджетных средств, которые выделены на содержание судна в порту Бердянск.

Ранее в Киевский апелляционный суд был направлен обвинительный акт против капитана судна «Норд» Владимира Горбенко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14772
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #158 : 19 Окт, 2018, 21:41:53 »

Вот нравятся мне эти стихи ;) На уроках в 11 классе цитирую.

 Зійшов Господь на землю
В свою Галичину.
Чого тут люди б'ються.
Hi як я не збагну.
I б'ються не де-небудь,
А все біля церков.
Де мае бути злагода,
Там ллеться людська кров.
Наблизився Всевишній
До храму, під котрим
Так бились дві громади,
Що аж курився дим.
В ходу кілки, цапіни,
Каміння та ножі.
Це рідні рідних луплять,
А не чужих - чужі.
Ви хто? - питае Панбіг
Отих, що праворуч.
Ми е автокефальні,
I гонять нас за Збруч.
А ви? - до тих, що зліва,
Звертаеться Господь.
А ми - греко-католики,
Землі ціеї плоть.
Всевишній здивувався:
Ви часом не хахли?
Скажіть мені, а де ж то
Донині ви були?
У партії, звичайно, -
Відповідають ті, -
I там-то ми навчились
Принципіальності.
Як бачиш, Пане Боже,
За правду стоімо.
І знищуем вороже
Насіння і клеймо.
Ми будем битись доти, -
Запам'ятай собі, -
Допоки всі не згинем
За тебе в боротьбі!
Амінь, - Всевишній мовив,
I знов сховався в тінь. -
Амінь вам, безголові,
Дурні хахли, амінь!

(Дмитро Павличко)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #159 : 19 Окт, 2018, 23:27:15 »

112 канал слился.


Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9257
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #160 : 20 Окт, 2018, 10:17:11 »

«Пошла цепная реакция»: рокер Диана Арбенина рассказала о проблемах из-за поддержки ДНР
После выступления в ДНР, во время которого российская певица Диана Арбенина извинилась за "коллег по цеху", которые не приехали поддержать людей на Донбассе, ее группа "Ночные Снайперы" лишилась десятков концертов в разных городах России.
"30 или 50 концертов отменились. Неплохо, правда? Меня бросили в какую-то странную машину. Хотя я не извинялась за Россию перед Украиной. Это бред сивой кобылы. Я сказала, что сочувствую людям (на Донбассе - ред.), потому что они оказались в страшном для Украины времени", - заявила Арбенина.
"Я понимала, что распускать группу было нельзя. Была уверена, что рано или поздно все наладится. Я, конечно, благодарна Воронежу, Екатеринбургу, Москве и Питеру - потому что эти четыре города выстояли. А во всех остальных городах почему-то сразу крыша "потекла" на площадках.
подробно

***
«Стали снимать с ролей» – Михаил Пореченков рассказал о проблемах с работой из-за поддержки ДНР
Журналист поинтересовался у Пореченкова, повлияло ли на его профессиональную деятельность то, что актер никогда не уклонялся от политики, активно выражал позицию по Крыму и Украине, и даже комментировал смерть главы ДНР Александра Захарченка.
"Да. Конечно. Стали снимать с ролей. Уже с утвержденных проектов", - ответил Пореченков.
"Бывает по-всякому. Мне просто сообщают, что роль отдали другому. Все. Сначала думал, что это совпадение. Потом это повторялось раз за разом. Я начал смотреть, куда ведут ниточки и кто выпускает проект. Все встало на места", - пояснил актер.

подробно
***
Просто реплика.
Олесь Бузина о «письменниках» Украины (маленький отрывочек)
«Двоеверцы! Жизнь типичного украинского "письменника" в ХХ веке состояла обычно из двух частей. В первой из них он служил коммунизму или национализму. А во второй наоборот!» Как пример, пан Павлычко. Из песни слов не выкинешь, как и из биографии писателя, ибо она — одно сплошное слово. История Дмитра Павлычко — блестящий пример идеологического мутанта, отдавшего свои способности рифмоплета на службу нескольким политическим режимам.
Навскидку несколько рифмованных строк Павлычко.
 « Я син простого лісоруба,
Гуцула із Карпатських гір.
Мені всміхнулась доля люба
У сяєві Кремлівських зір»

и о религии (отрывок)
«Краще місце і шукати ніде
Для катівні — папський темний льох.
Ні один не впився кров’ю ідол
Так, як впився ватіканський бог…
Він переплавляв хрести і дзвони
На ножі, на танки, на дроти.
Та народ звів знамено червоне,
Встав народ, щоб жити і рости».

о бандеровцах
«Він душу вдосконаливши на зраді,
Тепер веде парафію в Канаді…
А цей, таємний шуцман, вовкулака,
Перевертень з душею, мов клоака,
Продав мене фашистам у тюрму
За те лишень, щоб вірили йому».

и снова о бандеровцах, но уже каких-то не тех, а других, наверное, бандеровцах:
«Мої ровесники — калинові кущі,
Березові хрести
і письмена скорботні,
І житимуть вони,
допоки в Космачі
Лунатимуть пісні
бандерівської сотні».

И Бога он теперь вытащил из Музея атеизма, из того, в котором он побывал в 1952 году, в Казанском соборе в Ленинграде, и где юный поэт радуется, что эту церковь коммунистическая власть превратила в Музей истории религии, а "Бога злісного — одвічне горе — назавжди замкнули у музей".
И вот, метаморфоза:
"Народився Бог в стодолі,
На пахкім зеленім сіні.
Розлилася пісня волі
По широкій Україні".[/i]
И проблемам Кремля, в сиянии чьих звезд, по его словам, ему в юности "всміхнулась доля", теперь радуется:
Ридає у Кремлі синедріон,
Самодержавний плач далеко чути…"

Вот нравятся мне эти стихи ;) На уроках в 11 классе цитирую.
Зійшов Господь на землю
В свою Галичину.
Но самое интересное, что этот профессиональный перевертыш, "сын гуцула", впущенный в партноменклатуру и получивший за свои услуги перед "комуняками" квартиру в элитном сталинском доме на Крещатике, 13, учит морали других и ненавидит хохлов из Восточной Украины:
А ви, хахли із Києва й Черкас,
Перевертні, затьмарені моголи,
Поклянетеся радо другий раз
у тому, в чому він не клявсь ніколи".


ПОРАЗИТЕЛЬНО!!!
Хорошо писал Олесь Бузина. Но хорошие люди долго не живут, в отличие от мрази.
« Последнее редактирование: 20 Окт, 2018, 11:37:54 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #161 : 20 Окт, 2018, 12:01:37 »

Цитировать
Но самое интересное, что этот профессиональный перевертыш, "сын гуцула", впущенный в партноменклатуру и получивший за свои услуги перед "комуняками" квартиру в элитном сталинском доме на Крещатике, 13, учит морали других и ненавидит хохлов из Восточной Украины:
Можно сказать с себя описывал :)

Цитировать
Я начал смотреть, куда ведут ниточки и кто выпускает проект. Все встало на места", - пояснил актер.
Назвали бы они конкретные имена.

Цитировать
112 канал слился.
Не то слово.

https://varjag2007su.livejournal.com/3059151.html
Цитировать
Епископ Эдмондский Илларион сравнил вклад Порошенко «в духовное развитие своего народа» с трудами равноапостольного князя Владимира, «предшественника» Президента.

Во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко епископ Эдмнодский Илларион сравнил его вмешательство в жизнь УПЦ с подвигом святого равноапостольного князя Владимира, сообщает официальное интернет-представительство главы государства.

«Ваше имя золотыми буквами вписано с именами правителей Киевской Руси, Киевского государства, вашими предшественниками – святым равноапостольным князем Владимиром, Ярославом Мудрым – в историю Украины, которые много сделали для духовного расцвета своего народа», – заявил епископ Илларион.

Поступок Константинопольского Патриархата экзарх сравнил с жертвенностью Христа: «Вселенский Патриархат покинул 99 овец и провел этим решением от 11 октября к единству эту одну овцу – миллионы православных христиан, осуществляя свою голгофскую жертвенную миссию, которую он продолжает осуществлять вопреки собственным интересам».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #162 : 20 Окт, 2018, 15:05:16 »

https://fraza.ua/news/271715-vselenskij-patriarh-naznachil-v-ukrainu-svoih-predstavitelej-ofitsera-armii-ssha-i-chechenskogo-povstantsa
Цитировать
Вселенский патриархат назначил архиепископа Даниила Памфилийского (США) и епископа Иллариона Эдмонтонского (Канада) в качестве своих экзархов в Киеве. Как выяснили журналисты «Фразы», это, возможно, сделано в контексте подготовки к предоставлению автокефалии украинской православной церкви.

Вместе с тем, комментируя это назначение, Страна отмечает, что по слухам Константинополь готовится дать Украине не автокефалию. Якобы на самом деле планируется учредить экзархат — филиал Вселенского патрархата. То есть речь о автокефалии (патриаршестве) не идет вообще.

Архиепископ Даниил (Владимир Зелинский) родился на Западной Украине. В 1996 году эмигрировал в США, где учился в Католическом университете Америки. В 2006 году Даниил был назначен офицером армии США (Корпус капелланов).

Иларион (Роман Рудник) родился в 1972 году во Львове. Защитил диссертацию на тему «Каноническая связь Киевской митрополии со Вселенской Патриархией до 1240 года». 9 июня 2005 года был задержан турецкой полицией. Илариона обвинили в том, что путешествует по поддельным документам и является «чеченским повстанцем».

Это любопытный факт. Вообще турецкая полиция не обвиняло кого попала в том что он чеченский повстанец, она им симпатизировала и как правило такие вещи не афишировала. По моему ту проглядывают уши какой то конторы типа ЦРУ.

Цитировать
В Украине за последние пять лет почти ни один теракт не был совершен «российским агентом», большинство терактов были совершены украинцами против украинцев. Об этом в эфире 112 Украина заявил народный депутат Игорь Мосийчук.

«Я исследую все теракты за последние пять лет после того, как сам стал жертвой такого. Почти ни один теракт не был совершен российским агентом. Да, они приезжают, они помогают, но все теракты совершены украинцами против украинцев. Это значит вербовки. Должна быть почва для вербовки. Это же не просто вышел на улицу, за руку поймал. Вороненкова убил украинец в центре Киева. На меня покушение совершили граждане Украины. Хараберюша в Мариуполе взорвали украинцы», – сказал Мосийчук.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #163 : 20 Окт, 2018, 17:54:04 »

Цитировать
Священный Синод Украинской православной церкви изменил правила титулования предстоятеля Киевского патриархата. Об этом сообщил в Facebook архиепископ Евстратий Зоря.

Отныне полный официальный титул Филарета звучит как «Святейший и Блаженнейший Филарет, Архиепископ и Митрополит Киева – Матери городов Русских, Галицкий, Патриарх всея Руси-Украины, Свято-Успенской Киево-Печерской и Почаевской Лавр Священноархимандрит».

Сокращенный титул имеет следующую форму: «Святейший Филарет, Патриарх Киевский и всея Руси-Украины». В отношениях с другими поместными православными церквями допустимой формой является «Блаженнейший Архиепископ Филарет, Митрополит Киевский и всея Руси-Украины».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #164 : 21 Окт, 2018, 16:36:31 »

Цитировать
Анатолий Шарий@anatoliisharii
 
Орджоникидзиевскмй суд Мариуполя отпустил Виталия, Рената и Родиона Харакозов. При Януковиче их обвинили в серийных убийствах. Двое получили пожизненное, один - 13 лет. Сегодня патриоты надавили на суд и вон они уже на свободе. Отличная новость. Освободите всех уже
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский