Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Игры разума-2  (Прочитано 15294 раз)

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3323
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6130
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #60 : 23 Окт, 2018, 07:18:05 »

Спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Тайрин в буквальном смысле сногсшибательна! 8) Надеюсь, Риана до инфаркта она все-таки не довела?
А Нирайт, оказывается, вовсе и не Нирайт! "Вот новый поворот, что он нам несет?" (с)"Машина времени")
Я думала, она сошла с ума, пообщавшись с Асинтой, а тут вон что оказывается! Интересно, кто же это ее заменил? И вернется ли теперь настоящая Нирайт?
Вы каждый раз нас чем-нибудь да удивите. ;) Удачи Вам, и непременно продолжайте в том же духе.  :)
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10812
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #61 : 23 Окт, 2018, 12:14:46 »

Спасибо, эрэа Эйлин, Артанис! Артанис, Тайрин Риана довела..... до спальни! Ясно ведь, что нельзя оставлять без присмотра мужа в таком тяжёлом состоянии! ;D ;D
А вот история Нирайт будет в продолжении. Если кто-то читал "Стеклянный мир", может быть помнит, что во время оно, когда незабвенная Асинта шлялась по пространству, она творила детей с кем попало и сотворила двух весьма пакостных девиц. Кто из магов мужского пола ей помогал - неизвестно, но девочки получились все в маму!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10812
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #62 : 23 Окт, 2018, 12:26:49 »

На полярной базе патруля  уже всё было готово к отправке. Леголина переместили Риан и Тайрин, появились Эрнил и Ассиоль-младшая, Север, Шалиах,  Ринель и три дэва – облёт мира решили производить только в группе, к тому же Риан ни в какую не соглашался на полёты Тайрин над этим слишком умным миром. Однако три дэва вряд ли смогли бы выдержать вид парочки, спавшей в мешке. Пришлось их разбудить, закутать в плащи и вновь запихнуть в мешок, где они и мирно уснули, утомлённые ночными забавами. Шалиах со вздохом спрятал мешок в горсть и объявил старт. Леголина вёл Север, поэтому в мир Динлин просто переместились. В замке патрульных уже ждал горячий завтрак и три Звёздных Королевы – Ассиоль-старшая, Кристен и Ниэль. Им предстояло зажечь одну из угасших звёзд и запустить на орбиту вокруг звезды клон бывшего мира Динлин. Подходящий спутник нашли маги Лесного мира. Место для единственного обитаемого континента решили не менять, и оставить его за магами. Два других континента предназначались оборотням, зверям и эльфам, если кто-то пожелает переселиться. На континенте оборотней, горы были покрыты лесом, как в юности покидаемого мира, а к морю выходила обширная пустыня, очень подходящая для дэвов. Звериный континент мог принять несколько тысяч эльфов, особенно мореходов – южная часть его была очень удобна для устройства гаваней. Мир входил в Кольцо, и Звёздным Королевам предстояло ещё и построить защиту, но прежде всего, нужно было уйти из сворачивающегося мира Динлин. Это было дело Элуира, Севера и Алуафа.
*********
Расщелина, рядом с которой расположился патруль, внезапно засветилась, тёплый красный свет поднимался на поверхность, и из этого света вышла девушка. Она была в красном, словно языки пламени, платье, огненно рыжие волосы, смуглое точёное лицо и необыкновенные глаза, очень чёрные, и, тем не менее, светящиеся, как хорошо огранённые алмазы. Трудно представить себе светящуюся тьму, но именно таким вот светом мерцали глаза Нирайт. Сайор взглянул на стоящую рядом с ним рыжую красотку, та словно потускнела, как тускнеет вывалянный в пыли камень. Видимо, что-то решив, он с приятнейшей улыбкой попытался подойти к огненной деве, Ассиоль опустила жезл, зато девушка подняла точёную смуглую ручку, и на щеке Сайора  появился выжженный отпечаток узкой женской ладошки. Сайор взвыл и попятился к своей, менее красивой, но не столь горячей спутнице.
Сейчас, при свете беспощадного утреннего солнца, стало видно, что девушки похожи, как неудачная копия и оригинал прекрасной картины.
- Я Нирайт, - сказала девушка в красном платье - а эта дрянь почти убила меня и сожгла мои леса и убила зверей.
Ассиоль привычным движением дотронулась до головы спутницы Сайора, и Алуаф со стоном опустился на песок.
- Да это же одна из дочек Асинты! – Шалиах схватил деву за волосы – сколько можно? Мы же их недавно в пространство закинули!
-Сколько нужно! – нагло ответила дева - вы убили мою мать, а я убила ваш мир! И эту вот Звериную магиню жаль не добила тогда! И вашу Тайрин, и Динлин!
- Ты, красотка, время-то не путай, - сказал Алуаф – лес ты сожгла и зверей убила, ещё в те давние времена, когда твоя маменька активно в пространстве разгуливала. Ну и магов развлекала, как умела, и вас сестрой сотворила неведомо с какой сволочью. А, кстати, где твоя сестрица?
- Ты у своей подруги спроси, где моя сестрица! Когда вы нас в пространство выкинули, нас синяя звезда притянула, вот моя сестра и погибла, даже старый дурак Хаос не понадобился.
-Может, без вранья обойдёмся? – Ассиоль дотронулась жезлом до головы девы.
-Ладно, это я её туда заманила, что-то её на добро потянуло. Когда меня эта дубовая дриада пришибла, сестра мне не помогла. Хоть и миллионы лет прошло, а я помню! Ну, а я, когда из Хаоса выбралась – ей помогла – сгореть! Правда, мы ещё и Найрелле сладкую жизнь устроили и двум пирамидиотам, но тогда мне сестра была нужна, а потом мешать стала, после того, как  мы Хеллен навестили. Тем более, душу мне старый дурень давно растворил, так что ждать от меня милосердия и прощения не стоит. Я в этом Хаосе уже не помню, сколько времени пробыла, да там времени и нет, но нелегко было мою душу растворить, а, разрушитель?
Тьфу на тебя! – прогудело над песками и всё затихло.
- Значит, ты в этом мире не была, пока здесь Динлин выжить пыталась?
- И кто бы меня сюда пустил? Здесь защита стояла! Ваша, между прочим. Но облик я любой принять могу и память у меня хорошая, даже слишком! Нирайт по своему миру без одежды разгуливала, а мне что стоило от одежды избавиться? Я бы отравила Тайрин, проникла в мир, благодаря этому вот эротоману, убила Динлин, приняла её облик и всю эту красу спалила к Хаосовой бабушке, а может быть и в глубь мира бы проникла! Как вам это понравится? Я бы ему так мозги запудрила, что вам Асинта ангелом бы показалась! У меня души нет, а мозги-то есть!
- Куриные у тебя мозги, - перевёл дракон очередное бульканье – твоя искра жизни у меня, и погасить её мне ничего не стоит. Но души и у меня нет и к излишней жалости я не склонен. Будешь плавать со своим красавцем, пока он мир чистит. А  яд, который ты ему дала, Тайрин травить, он сам выпил. Вот теперь считай, сколько вам осталось любить друг друга! На поверхности. И место вам в океане с дистиллированной водичкой – ему плавать, тебе на скале сидеть.
Стерва! – заорал Сайор – во что ты меня впутала!
 - А ты не впутывайся, - ответила дева и хотела что-то добавить, но два дэва ухватили их за плащи и унесли за пределы шельфа. Там стояла голая скала, чистая и блестящая, на неё посадили девицу, предварительно лишив её возможности двигаться. Сайор нырнул в воду и уплыл искать русалок, но напрасны были труды его – не только русалок, даже медуз в дистиллированной тёплой воде не было.
- Мы уходим к звезде, - сказала Ниэль – когда загорится жёлтая звезда, можно будет покинуть этот мир.
- Мне уже трудно долго держаться на поверхности, - сказала  Нирайт, - я ухожу к себе, но вернусь проститься с вами. С тобой Динлин, пусть цветёт твой мир, как когда-то цвёл мой. Прощай Алуаф, мой учитель, и прости меня Ассиоль, я о тебе не знала. Я ведь была очень молода тогда, но однажды увидела, тебя с Алуафом, и всё поняла. Тогда я и попросила Кварцину сотворить мне платье. Кто знает, как сложилась бы судьба моего мира и моя судьба, если бы не это отродье  Асинты!
Сияние в расщелине стало гаснуть, и Нирайт исчезла в глубине своего мира.
« Последнее редактирование: 23 Окт, 2018, 21:36:11 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7159
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #63 : 23 Окт, 2018, 20:36:35 »

Сцена примирения строптивой жены и чудом ожившего мужа великолепна :D. Прелесть :D. Читала - и улыбалась, и снова так радостно было за этих двоих... И так вот кем оказалась лже-Нирайт! :o >:( Воистину: след после себя в мирах, отмеченных ее прикосновением, Асинта оставила ядовитый, глубокий - и так до конца и не исцелившийся... А настоящую Нирайт очень жаль. Она права: "Кто знает, как сложилась бы судьба моего мира и моя судьба, если бы не это отродье Асинты!.." И снова огромное спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10812
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #64 : 23 Окт, 2018, 21:32:50 »

Спасибо, Красный Волк! Настоящую Нирайт действительно очень жаль, и слова, сказанные огненной девой, могла сказать именно Нирайт. Но, к сожалению, их сказала не она. Но я сейчас выложу окончание истории свернувшегося мира и всё будет ясно. А мы перейдём к другим героям и к новому миру. А таланты Алекса можно и на благое дело использовать, тут Элуир был прав.
« Последнее редактирование: 23 Окт, 2018, 21:40:18 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10812
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #65 : 23 Окт, 2018, 21:38:43 »

Континент затягивало туманом, и маги уходили в этот туман, чтобы никогда не возвращаться. Из расщелины, уже без всякого сияния выплыла Нирайт и уселась на бровке.
- Ушли они? – спросила она у девы, сидящей на скале.
-Ушли, все ушли в замок, да снимите меня, наконец, с этой скалы!
- Снимем, успокойся, - сказала Нирайт – я хотела сначала с твоим чудом морским позабавиться, ну ладно, пусть отдохнёт, время есть.
Она вытащила из глаз сияющие алмазы и под ними оказались сине-серые, мутноватые глаза. Потом попробовала вызвать Сайора, но он не отозвался, видимо искал русалок! Пришлось переместиться на скалу и вернуть подвижность застывшей девице.
- Ох, и надоело мне это приключение, - сказала освобождённая дева.
Она раздвинула густые пряди рыжих волос, нажала на какую-то точку на голове и с неё стала сползать кожа, как старая шкурка со змеи. Вместе с волосами. На песке обнаружилась хорошо сложенная брюнетка с бархатно-чёрными волосами и бездонными черными глазами, очень похожая на Асинту. Она накинула плащ и позвала Сайора. На этот раз он появился.
-  А где та, моя рыженькая? – спросил он.
- Я теперь буду твоя рыженькая, - сказала Нирайт – а она твоя чёрненькая! Справишься?
- Можно попробовать, - сказал Сайор – да ты сильно горячая!
Я могу менять температуру тела по собственному желанию, - сообщила дева – мой сотворивший был ураноид. Ну, иди сюда, иди пупсик, ты уже отдохнул? Моя сестрица не замучила тебя?
Сайор посмотрел на брюнетку.
- А что, прекрасно, я справлюсь и вы будете довольны – обе.
- Эти маги полные идиоты, - сказала брюнетка – я им столько наплела, а уж ты! Любимое дитя этого мира! Кстати, а как там его Нирайт? Жива ещё?
- Жива, он её спрятал в тёплой пещере с озером, зачем она ему, я не понимаю!
- А что? – спросил Сайор – есть ещё одна? Это мило!
- Это тебе не обломится, её мир бережёт, что-то он из прошлого помнит, как мы ни старались. Вот и бережёт эту Нирайт.
-Ещё одна Нирайт? – захлопал глазами Сайор.
- Не ещё одна, она единственная, а мы дочери Асинты, мы её и пришибли, но этот старый комок чужой памяти её вылечил и спрятал. Мы знаем – где, а войти не можем! Ладно, пора топить этот континент со всеми его обитателями, а то ведь и вправду уйдут!
- Ааа где?- спросила брюнетка – где континент? Море кругом!
-Ну и кто из нас старый дурак? – загудел и захохотал Хаос – ты, умник, ты меня слышишь? Слышишь! Они ушли прошлой ночью, пока тебе Элуир мозги пудрил! А ты слушал! А пока ты беседы с Элуиром вёл, Алуаф, настоящий, не тот, что здесь сидел, унёс Нирайт! Он же магом сердца мира был, все закоулки твои знает, так что нет здесь больше Нирайт, на спутнике отлёживается, Рива её лечит. Будет помогать Динлин, как в себя придёт. А тебе эта троица осталась, иллюзионист. Ну что ты булькаешь, что булькаешь? Со временем у тебя плохо, да и время в разных мирах по разному течёт. Вчера патруль приходил, мешок вот тебе забросил и в замок вернулся. И звезду зажгли вчера, а сегодня вам прощальный показ цирка Кио устроили. Только не маги, а дубли! Слышал про таких? Они уже растворились, их надолго не хватает. Так что пока, умник, оставайся со своими воспоминаниями! И не думай, что ты самый умный!
Что-то защёлкало, заскрипело и расщелина, на краю которой сидела рыжая дочка Асинты стала смыкаться. Дева едва успела отскочить и стенки провала сомкнулись.
Стало заметно темнеть, солнце как будто уменьшилось в размере, зато на горизонте всё ярче разгоралась голубая звезда.
- Куда это мы движемся? – спросил Сайор – мне это не нравится!
 Он нырнул в воду и переместился к защите. Там уже бились о звёздное марево его подруги, но Звёздные Королевы успели усилить защиту, и выбраться было невозможно. А на горизонте разгоралось новое солнце – голубое, огромное, сжигающее всё, что приближалось к нему. Когда мир вышел на круговую орбиту вокруг гигантской звезды, его поверхность была сухой и чистой. Это был уже десятый мир в системе голубой звезды.
« Последнее редактирование: 24 Окт, 2018, 09:06:08 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7159
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #66 : 23 Окт, 2018, 21:46:58 »

Ух ты, вот это поворот! :o 8) Да, "прощальный показ цирка Кио" для злокозненной троицы герои устроили более чем впечатляющий - и, хочется надеяться, на сей раз вчистую ее переиграли. От всей души спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :) И снова очень жду: что же дальше? :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10812
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #67 : 23 Окт, 2018, 21:59:15 »

А дальше милый Красный Волк, мы познакомимся с настоящей Нирайт, определимся, наконец с Алексом, посмотрим на мир Динлин, теперь уже живой и уютный. Разберёмся с Эртом и Динлин - она ведь вполне может пойти по стопам Тайрин, Эрт не говорил ей, что он и сам не уверен - можно ли наладить контакт с негуманоидным разумом, тем более замученным парочкой дочек Асинты и всё-таки пытавшимся сберечь и Нирайт и Динлин. Ну и сотворим бархатный халат для Риана - чтобы обидно не было. Игры разума ушли в прошлое, мир не только свернулся, но стал практически недосягаем.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6842
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #68 : 23 Окт, 2018, 22:19:36 »

Вот уж поворот так поворот! Долго дочки Асинты творили зло и водили за нос  многих, но и  им пришел конец. Ловко маги их прищучили, как по нотам все разыграли. Жажду знакомства с настоящей Нирайт.
Спасибо за прекрасную историю, эреа Convollar:) :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10812
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #69 : 23 Окт, 2018, 22:29:13 »

Спасибо, эрэа Эйлин! Настоящая Нирайт должна быть похожа на остальных Звериных магинь. Может быть, Алекс наконец найдёт свою судьбу? Может быть мир и гнал его прочь, потому, что он хотел найти и увести настоящую Нирайт и путал её с Динлин? Ну и иллюзионист он сильный - последняя гастроль - его творение, теперь уже по велению Элуира. А всё-таки не может бог без мира жить, как мир без бога!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10812
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #70 : 24 Окт, 2018, 21:26:57 »

Утреннее солнце заглянуло в спальню Динлин, пробежалось зайчиком по щеке и разбудило её. Динлин осмотрелась, обнаружила рядом с собой Эрта и тут уже проснулась окончательно. Вчера все разошлись по своим комнатам только после ухода Алуафа. Динлин ещё заглянула в детскую, малыши спокойно спали, она посидела на диванчике возле кроваток и задремала. Потом кто-то взял её на руки и унёс в спальню.
- Эрт!- определила Динлин по запаху – чутьё у неё было лисье – не буду открывать глаза, конспиратор несчастный!
Но всё-таки приоткрыла один глаз. Эрт аккуратно снял с неё платье, достал из шкафчика ночную рубашку, уложил жену в постель,  быстренько переоделся и юркнул под одеяло.
- Гад! – подумала Динлин – подлизывается! Вот не буду открывать глаза, всё, я сплю. Сплю! А во сне можно повернуться на другой бок! Да! И мало ли кого я во сне обнимаю, может подушку.
Подушка вдруг обзавелась руками и обняла Динлин. А потом, уже засыпая, Динлин обнаружила, что у подушки ещё и губы есть. Она поудобнее угнездилась на плече разумной постельной принадлежности и уже окончательно уснула.
- Ну и пусть спит, - подумала она проснувшись – а я, пожалуй, приму душ! Интересно, откуда запах кофе?
- Риан кофе варит только сам, - пробормотал Эрт – мы можем ещё поспать!
- А мы где – ещё здесь или уже там? – несколько невнятно спросила Динлин.
- Мы уже здесь и никакого «там» больше нет,  - столь же невнятно объяснил Эрт - но там об этом ещё не знают. Туда дубли пошли, а у нас ещё есть полчасика и не стоит тратить их на сон!
Динлин хорошо знала, что такое дубли и может быть, ещё бы что-то спросила, но Эрт решил, что подробности потерпят до завтрака. Примерно через час они спустились вниз, в приоткрытое окно столовой просачивался горьковатый аромат поздних бронзовых хризантем и смешивался с запахом кофе и пирога с персиками. Сверху раздавался шум воды из детской душевой, а потом появилась Ассиоль с двумя ещё сонными малышами в утренних костюмчиках. Динель давно заметила, что Ассиоль-старшей очень нравиться быть бабушкой, да и лучшей свекрови она бы себе не пожелала. Постепенно в столовой собрались все обитатели замка, в том числе и дэвы, и лиса. Лиса сложила в корзинку три куска пирога и сказала, что всё остальное приготовила Тикки. Риан незаметно сунул в ту же корзинку маленькую фляжку с коньяком для домового,  и лиса удалилась в домик Динлин.
После завтрака все стали расходиться по своим делам. Сулейно уплыл проверять воду, Ирида поднялась на самую высокую башню, дабы обеспечить легкий ветерок и избежать ненужных сейчас ураганов. Дэвы отправились на облёт территории нового мира, звёздные королевы – строить защиту и вводить мир в Кольцо, Эрнил и Леголин взяли у Эрта лошадей и решили проехаться верхом, проверить, как новый мир относится к заселению территории зверями, эльфами и оборотнями. Эльфы всегда чувствуют состояние мира, в котором они живут, тем более лесные эльфы, а Эрнилу хотелось посмотреть, для каких зверей можно подобрать подходящие места для жизни и охоты. Посещение второго и третьего континентов было бы важнее, но до облёта территории эти вояжи решили отложить. Впрочем, патруль отправился вслед за дэвами, Риан отправился к ближайшему вулкану, Эрт, Динлин и Тайрин решили перейти в дом Динлин и неожиданно к ним присоединился Алуаф. Детей Динлин взяла с собой и маленькая Эртис ехала на плечах у папы, а Лин предпочёл Алуафа. В доме Динлин их встретил Кузьма в новой белой рубахе в красный горох и почти трезвый, с расчёсанной бородой и в синих портах. Замечательно красивые лапти он, видимо, сплёл ночью! В садовой беседке на столе стоял начищенный до полного блеска самовар, ваза с засахаренными фруктами и свежие сбитые сливки.
Отпустив детей побегать по полянке под присмотром зверей и Кузьмы, маги устроились вокруг стола.
- Динлин, - сказал Алуаф – ты слышала что-нибудь о Звериной магине Нирайт? Она жила здесь, когда мир был только создан.
- Мало хорошего, - ответила Динлин – разве не она убила зверей и сожгла леса?
- Представь себе, не она, - ответил Алуаф- это сделали две дочки Асинты и они же убили, почти убили Нирайт. Вот тогда и начались все беды того мира, в котором ты прожила не самое лёгкое время.
Под чай с калганом Алуаф рассказал историю несчастной Звериной магини и сказал, что вчера ночью он нашёл-таки её. Мир пытался лечить её, он восстановил её тело, она жива, но всё это время спала в соляной пещере у тёплого озера недалеко от вулкана. Вулканоиды не подпускали к пещере дочку Асинты, успевшую проскользнуть внутрь мира, а вторую убила умирающая дубовая дриада, и душу её растворил Хаос, но искру жизни забрал мир.
- Сейчас, - сказал Алуаф – обе девицы и маг воды Сайор находятся в покинутом мире, причём отсутствия нашего континента они не замечают, ибо таланты Алекса всё-таки нашли себе полезное применение. Он создал прекрасную иллюзию нашего континента, ну а Риан и Эрт натворили дублей, изображающих магов. Давно выбравшая из Хаоса, лишённая души, вторая дочь Асинты, нашла, наконец, способ проникнуть в мир, где её сестрица делала всё, чтобы покинутый мир стал безумным миром. Выбраться на поверхность она не могла, у расщелины лежал прикованный дракон и даже вулканоиды не могли разбить его цепи и уж, тем более, починить крыло. Неудивительно, что мир болел, и присутствие на поверхности любых разумных существ, причиняло ему неудобство. Впрочем, тебя он всё-таки жалел, ты напоминала ему Нирайт. Однако при всех своих болячках, он понял одно – его разумная жизнь отныне возможна только в свёрнутом состоянии, а две мерзавки, причинившие ему такую боль и искалечившие Нирайт должны быть наказаны. Сейчас Нирайт лежит на одном из искусственных спутников и Риве удалось привести её в сознание. Так вот, в те времена юности мира, до прихода сюда милых сестриц, в мире жили только звери и росли леса, в которых пели дриады. Ещё были болота и жили в них болотники, но, ни звери, ни дриады, ни тем более русалки, не обращали внимания на то, что Нирайт обходится без одежды. Мир, сотворив её, действительно дал ей тело способное жить в очень широком диапазоне температур. Болотницы, правда, ворчали, они считали, что девушка должна носить платье, но Нирайт была доброй магиней и такие мелочи ей прощали. Правда, это не особо нравилось мне, и я старался, чтобы она не встречалась с Ассиоль, но всё-таки она видела Звёздную Королеву, что-то поняла и Кварцина почти уже сотворила ей платье. Меня вызвал Элуир, а когда я вернулся, я подумал, что Нирайт больна, но не успел ничего понять, как попал в Хаос. Нирайт уже давно лежала в соляной пещере, мир болел, его мучила живая дочь Асинты, а потом из памяти зверей и рассказов Кварцины  он узнал о том, что твориться наверху. Угнездившаяся у него внутри мерзавка требовала свободы входа в мир и выхода из него, её сотворивший был ураноид и она сумела нанести миру такой удар, что он надолго вышел из строя. В конце концов,  девица добилась своего и нашла сестру. Про их совместные подвиги я рассказывать не буду, это знает Тайрин, а значит, знаешь и ты. Но зачем я тебе всё это рассказываю? Видишь ли, у Нирайт вообще нет никакой одежды, между тем сегодня вечером она, Рива и, не пугайся, Алекс, будут в замке. Нирайт нужно платье.
- Ещё ей нужны туфли, - сказала Динлин – я сейчас. Может быть, Алекс нашёл, наконец, своё счастье, ведь он думал, что Нирайт – это я. А не подерутся ли они с Эртом?
- Не подерёмся, - улыбнулся Эрт – Элуир привёл его мозги в порядок, да и Рива помог.
Динлин бросилась в спальню и выбрала для Нирайт тёмно-зелёное платье с узором из золотых дубовых листьев и золотистые туфельки.
- Вот, - она показала платье Тайрин – подойдёт?
- Конечно, подойдёт, - Тайрин улыбнулась – она ведь похожа на тебя и на меня и вообще все звериные магини походят друг на друга. Риан пошёл к вулкану, думаю, вместе с Эртом и Алексом они сотворят для Нирайт что-нибудь красивое.
- Давай платье и туфли, - сказал Алуаф и я отправляюсь на спутник. У нас теперь три спутника – два искусственных и один, естественный,  сегодня впервые выплывет на небо.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10812
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #71 : 25 Окт, 2018, 14:31:34 »

Динлин проводила Алуафа и решила осмотреть домик, в котором провела не самые счастливые годы своей жизни. Тайрин взялась ей помогать.
- Теперь, - сказала Динлин –этот дом займёт его законная хозяйка, а переход я пока оставлю, да и всё оставлю, заберу только мои личные вещи, лису, лошадь и кота. Коза будет нужна Нирайт, козье молоко полезное, а девушка слабовата. Платьев у неё нет, поэтому я ей платья оставлю, только заберу свои ночные рубашки и халаты.  Ну, и украшения, их делал Эрт, детские вещи, игрушки – пусть у неё будет дом без воспоминаний о временной хозяйке.
- Динлин, - Тайрин улыбнулась – ей ведь не только платья нужны, ей нужно постельное бельё, одежда на ночь, полотенца и прочее. Давай всё приготовим, до вечера время есть.
- Жаль, Кузьма уж не будет моим домовым, - вздохнула Динлин – а Тикки? Она уйдёт со мной или останется?
- Хозяйка, - пискнула Тикки – мы с моим енотом пойдём с тобой, но ведь у меня есть сестрички. Я их многому научила и Рикки пришла сюда, только стесняется.
- Ну, до чего застенчивые еноты, - сказала Динлин – давай сюда Рикки, мы её приоденем.
- Она не одна, - потупилась Тикки – она с мужем!
- Прекрасно, - сказала Тайрин – надеюсь штаны ему сшили?
- Сшили, сшили, - заверила Тикки и в комнату вошла парочка нарядных енотов. Они были одеты несколько странновато, с точки зрения Тайрин и в их одежде опознала Великая Звериная магиня свою старую ночную рубашку – розовую с рисунком из цветков дикой розы. Особенно интересно смотрелся молодой енот в розовых штанах в цветочек.
- Очень мило, - сказала Тайрин - но батистовые розовые штаны как-то очень….ммм…ярко! Нет ли у тебя чего-нибудь потемнее, Динлин?
- В гардеробной висит пижама Эрта, как я про неё забыла, она синяя в полоску!
- Тащи её сюда, еноту будут штаны и рубашка, а мужу новую сотворишь!
- Ага! – сказала Динлин – розовую в цветочек!
Тайрин улыбнулась, вспомнив реакцию Риана на бархатный халат.
- Смотри только, чтобы Эрт при виде розовой пижамы не упал в обморок, а вообще не забудь забрать и его вещи!
Магини занялись уборкой и шитьём, и вскоре енот был обряжен в приличные синие штаны на лямках, а Рикки обрела синюю юбочку в полоску.
Наконец, всё, что следовало убрать из дома, было сложено в большой сундук и отправлено в замок. Магини ещё раз прошлись по домику – в нём было чисто, уютно и на кухне Тикки давала последние наставления сестре, а еноты обходили сад и огород. На крылечке сидел Кузя, он помнил свою старую хозяйку и ждал её, но и с Динлин расставаться ему не хотелось. Однако домовой – часть дома и не мог же он разделиться!
- Ничего, - наконец решил Кузя – в замке тоже есть домовой, просто Динлин с ним ещё не знакома, но скоро познакомится, он парень старательный, правда молод ещё, но время есть, да и я помогу!
-Ну, Кузьма,  - сказала лиса – мы уходим в замок, но и тебя будем навещать!
- Приходите, буду рад, - Кузьма поклонился Динлин – да при случае привет передавайте Сене, Семёну значит, он в кухне за плитой живёт, Брусси его знает, болотница ваша, хозяйственный парень!
На том и расстались, Эрт усадил своих отпрысков на плечи и все ушли в замок. Приближалось время обеда, лиса отправилась на кухню, помогать Брусси, а Динлин устроила для своей хвостатой подружки удобную постель в самом просторном шкафу в гардеробной.
– Ну, всё, -Динлин устало вздохнула – патруль и звёздные королевы вернуться к вечеру – обедаем и отдыхаем!
Однако отдохнуть удалось не всем. Не успела Тайрин прилечь на диванчик в отведённых им с Рианом апартаментах, как её потревожил зов от Алуафа.
- Тайрин, нам срочно нужна магиня, - сообщил Алуаф – да, именно магиня, здесь на спутнике. Кроме тебя никто сюда не переместится. Видишь ли, Нирайт не умеет носить платья. Ну, обуть мы её можем, но платье….тут нужна женщина.
- Хорошо, только дверь откройте и я буду у вас,- сказала Тайрин – иначе мне придётся облачиться в патрульный костюм.
- Где это – у вас? – заинтересовался вошедший в комнату Риан.
- На свидании с двумя магами, - ответила Тайрин – ревнуешь?
- Не ревную, но одну не отпущу, - твёрдо сказал Риан – куда идём?
- На искусственный спутник – там Алуаф, Рива и Нирайт, Девица не знает, что делать с платьем.
Риан взял жену за руку, и они оказались внутри уходящего вдаль коридора. Стены коридора светились мягким янтарным светом и прерывались овальными полуарками. Одна из арок открылась, из неё вышел Алуаф и повел их по коридору. Коридор имел форму полого тора, у третьего по счёту овала Алуаф остановился.
- Тайрин, - сказал он – там комната и в ней Нирайт. Мы прикрыли её плащом и дали ей одежду, теперь посмотри, что она сотворила. В комнате, кроме девушки, удивительно похожей на Тайриэнн, только очень бледной и тоненькой, был ещё и Рива. Рива посмотрел на Тайрин и развёл руками. Девушка отвернулась от большого зеркала, посмотрела на Тайрин, подумала и поздоровалась.
- Мне очень неудобно в одежде, - сказала она – с этим платьем что-то не так.
- Не так, - согласилась Тайрин и не выдержала, рассмеялась- ты же надела его задом наперёд! Мужчины, вышли бы вы отсюда! Здесь есть что-то вроде столовой?
- Дверь напротив, - ответил Рива – мы приготовим кофе!
-Ну, а теперь снимай платье, - сказала Тайрин, когда маги ушли – я тебе помогу!
- А ты кто? – спросила дева, стягивая с себя платье.
- Меня зовут Тайрин, - ответила великая Звериная Магиня всего Кольца – о, величайший, да ты ещё и на изнанку его надела!
Тайрин вывернула платье и велела Нирайт поднять руки. Потом ловко надела на неё платье и велела посмотреть в зеркало.
- Ой, а так красиво, - сказала девушка – и не колется!
- Ещё бы ему не колоться, на нём же узор из листьев дуба! – улыбнулась Тайрин – теперь смотри, там, на груди шнуровка, ну ленточки такие, их надо правильно затянуть и завязать чуть ниже шеи. Дай-ка я сама!
 Тайрин затянула шнуровку, завязала ленты так, чтобы часть груди осталась открытой и велела Нирайт надеть туфли.
- Вот, - удовлетворённо сказала она – так удобно?
- Очень, - восхищённо прошептала Нирайт – почти как у тебя. Кварцина тоже хотела мне платье сотворить, но не успела!
- Вернёшься домой, на полянке увидишь молодой дубок, мир отпустил Кварцину и души всех дриад.
- А я буду снова жить в своём доме? – спросила Нирайт.
- Да, дом в полном порядке, только стал больше и удобнее, ну и платья для тебя в шкафу висят, и Кузьма тебя ждёт, и енотиха Рикки будет помогать по дому, а её супруг по саду и огороду. А по переходу можно пройти в замок Эрта и Динлин, это просто, сама увидишь. Ну, что, впускаем мужчин?
- Впускаем!- согласилась Нирайт.
« Последнее редактирование: 25 Окт, 2018, 22:08:42 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7159
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #72 : 25 Окт, 2018, 21:23:05 »

Просто необыкновенно теплые, красивые и светлые эпизоды :). Читаешь - и согревается душа. А Нирайт и Тайрин, глядишь, еще и станут хорошими подругами... Огромное спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :D
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3323
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6130
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #73 : 26 Окт, 2018, 07:22:05 »

Спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Да, у Вас, как всегда, "все чудесатее и чудесатее"! Сперва объявилась, вроде бы, настоящая Нирайт, потом оказалось, что это тоже не она... Что же, теперь-то с дочками Асинты и с Сайором окончательно покончено?
А настоящую Нирайт уж никак не перепутаешь с ее предшественницами. К счастью. Надеюсь, что теперь у нее все сложится? Не знаю уж, как там насчет Алекса Вы повернете...
И за Динлин с Эртом, готовящихся обживать новый мир, я рада. Такие милые, домашние эпизоды. Домовые... Застенчивые еноты в пижамках... :)
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10812
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #74 : 26 Окт, 2018, 09:39:29 »

Эрэа Артанис, Красный Волк - спасибо! Собственно, история о дочках Асинты и Сайоре, да, закончена. Мир ушёл к голубой звезде, а такие звёзды - штука очень страшная - никакая биологическая жизнь на поверхности миров в их системе невозможна. Для мира это хорошо, ну, а Нирайт просто спасли. Настоящую. Ничья. И Алекс на этот раз действительно сделал благое дело, чего и хотел от него Элуир.
« Последнее редактирование: 26 Окт, 2018, 12:29:11 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."