Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Игры разума-2  (Прочитано 14969 раз)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #30 : 17 Окт, 2018, 21:40:43 »

Как все запутано оказалось! Столько недомолвок, непонимания, ошибок! Но сцена прекрасна и  -да, ликер прятать не  стоит, хотя для такого разговора коньяк лучше. :)
Спасибо за продолжение, эреа Convollar! :) :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #31 : 17 Окт, 2018, 22:34:03 »

Да: сколько темных пятен, оказывается, таилось в том, что пришлось пережить героям - и что нам, читателям, казалось в свое время ясным и прозрачным, как солнечный весенний день... А сам этот эпизод - замечательно написанный и очень яркий. От всей души спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :) 
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #32 : 17 Окт, 2018, 23:06:30 »

 Эреа Артанис, Эйлин, Красный Волк - спасибо! Эрт уже несколько раз повторял, что он не Риан. Ассиоль его закляла по всем правилам и его и Шалиаха.Так что таких номеров, как Риан он откалывать не будет. Там есть сложности с самим миром, но это другое. А Риан по характеру ..мммм...ну, понятно, а тут ещё и неимоверная сила, которую надо держать под контролем. Дальше - вот отцом он был хорошим и никакие шалости себе не позволял - значит факторов, сдерживающих эту силу несколько. Он любит жену, но иногда хочет освободиться от самого себя, от того, что мешает его силе прорваться, выплеснуться. А мешает любовь к жене. Детей он любил, без всяких но. Шалиах, по характеру мало отличался от Риана, но его сотворившие не предавали, а Риан был фактически брошен Динель, просто брошен. Север про это заклятие знал, но не знал самого заклятия.  Знал и Элуир, который его придумал, но его Динель попросту обманула и без всякой магии обошлась. Ему нужны были сильные маги, он был бы счастлив сотворению Риана и сам бы всё сделал, если бы не молчание Динель.А буйные идиоты, конечно ему были не нужны. И тут такой сюрприз - полудриада-получеловек с запасом силы жизни - живой щит. Ну, а то что получится немножко наоборот и щитом станет любовь самого Риана, с поддержкой Тайрин, да и детей - этого никто не ожидал. Вообще-то мазохизма я в отношениях этой пары не вижу, они были счастливы вместе и очень несчастны , когда расставались. Причём, если Тайрин обретала если уж не счастье, то покой, Риану приходилось куда хуже. Он впадал в полное отчаяние и начинал творить вещи уж вовсе несуразные.
« Последнее редактирование: 17 Окт, 2018, 23:50:14 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #33 : 18 Окт, 2018, 10:53:07 »

Гайрэ и Ашрет спали в большой гостевой, рассчитанной на двух человек – Хела и Иллис. Ликёр таки подействовал на прекрасных дам, и они попросту ввалились в первую попавшуюся дверь. К счастью в комнате, помимо обширного ложа, стоял не менее обширный мягкий диван, и имелось две душевых. Дамы рухнули на спальные места, даже не дав себе труда раздеться, и моментально уснули. Проснулись они, когда солнышко уже пробилось в стрельчатые витражные окна – Хел очень любил витражи, а Иллис очень любила мужа. Обнаружив душевые и приведя в порядок свои наряды, Гайрэ и Ашрет спустились вниз, Из кухни тянуло запахом кофе и горячей выпечки. Тайрин на диване не было и это слегка встревожило подруг, они вышли на крыльцо и увидели Тайрин. Магиня была свежа, как лесной колокольчик, на ней был рабочий костюм, а косы упрятаны под вчерашнюю расписную косынку, повязанную на голову, точно такой же чалмой, какую видели они на лысом Риане. В руках у Тайрин была корзинка с рыжиками, но, когда она поставила эту корзинку, две эльфийских королевы  обнаружили аккуратные разрезы на спине костюма.
- Тайрин, - спросила Ашрет – а это что у тебя на спине?
-А вот что,- Тайрин подняла руки, из разрезов развернулось что-то похожее на крылья стрекозы, и магиня стала подниматься в воздух. Сделав круг над поляной, она аккуратно приземлилась и крылья исчезли.
- Эээ, Ашрет, - вопросила Гайрэ – мы уже проспались после вчерашнего или ещё спим?
- Вы не спите, - объяснила Тайрин – помните, я слабела, теряла силы, переместиться даже не могла? Ормин объяснил мне, что это переход моих сил на новое качество. Вот, получилось вот так.
- Мы думали, ты слабеешь от того, что Динлин силы отдала и Риану, когда он уходил!
- Да уж, когда он уходил в стеклянное кольцо, он мне такооое спасибо за подарок сказал – век не забуду! Да и в Кольце мне пожелал много хорошего.
- Ну, - сказала Гайрэ – про зоны ярости у нас даже предание есть, попадёшь туда и весь мир возненавидишь. А выйдешь – ничего не помнишь! Ты же алкашей видела в мире выбора? У них тоже так бывает.
- Знаешь, Гайрэ, - задумчиво сказала Тайрин – алкашей я всяко и всяких видела, только вот дерьмо из них лезет их собственное, а не чужое!  Ладно, Лаххи, забирай корзину, будет нам на обед грибной суп- тут и боровички есть - и пирог с рыжиками и сыром. Козьим!
- Это хорошо, пирог, то есть, у нас грибы редко встречаются, а уж рыжики…, только ты зря на Риана всё валишь. Он кобелино тот ещё, но не подлец. Не он тебя проклинал в Кольце, у него, можно сказать, открылась рана!
- Ой, Гайрэ, только не надо про магические силы!- сказала Тайрин.
- А вот надо, надо и скажу!- взвилась Гайрэ – скажу!  Ты не в мире выбора живёшь, а Корвин всяко сильнее Риана был. Пока был щит, Риан держался, а тут ты заявила ему – всё, ты меня забудешь, значит, щит исчезнет! Вот зачем ты ему это всё говорила?
- Я правду говорила, только не ждала, что опять в мир выбора попаду, думала – меня озеро примет. Не приняло, и всё из-за его проклятья!
- А как он жил все эти тысячи лет, зная, что только любовь к тебе его спасает, его спасает, а эту силу белую душит! А это ведь часть его самого, она вырваться хочет! Если бы не было тебя, нас тут вообще бы не было, и тут ты, такая благородная, половину своей силы ему отдала. Правда, без твоей силы он бы вообще не вернулся, но знать, что ты жив, благодаря помощи своей женщины, которой ты сам помогать должен! Он ведь всё понимал, и кто только додумался его в Кольцо отправить с такой вот раной, которая в любой момент открыться может, стоит тебе исчезнуть.
- Так Элуира-то не было, все считали, что Динель его закляла. Какой-то браслет она всё-таки носила!
- Да такими браслетами половина эльфиек осчастливлена, их Алиен делает! Толку от них нет, но красивые.
- Всё, - подвела итог Тайрин – пошли завтракать. Через неделю Шалиах ведёт патруль в мир Динлин, что-то там не нравится – и ему самому, и Эрту, и этой дивной парочке – Ириде и Сулейно. А больше там магов нет, и оборотни туда не идут. Вот в Лесной мир идут, а туда не идут.
Дамы полюбовались на последние осенние цветы, Тайрин пошла под душ и переодеваться, потом все спустились вниз. В столовой за накрытым к завтраку столом сидел улыбающийся Риан.
« Последнее редактирование: 18 Окт, 2018, 16:54:23 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #34 : 18 Окт, 2018, 18:21:16 »

- Доброе утро, милые дамы!- сказал Риан – прошу всех к столу!
Дамы потеряли дар речи, но Тайрин быстро опомнилась.
- Ты что делаешь в доме ….. в моём доме?
- Вот так теперь встречают любимого мужа, едва выжившего после тяжёлой болезни, - сказал Риан – а когда-то в этом доме водился коньяк, эй, как тебя там, Йаххи, Маххи, рюмочка к кофе не повредит.
Лаххи не двинулась с места, вокруг стола стояли рыси и волк, на спинку стула, занятого Рианом вскочил то ли кот, то ли манул, две лисы насторожились у нижней ступеньки лестницы, а невероятно огромный котяра просто разместился центре стола.
- Риан, дорогой, - неожиданно нежно пропела Тайрин – не будешь ли ты так любезен закатать рукава рубашки?
Риан попробовал встать из-за стола, но Тайрин неожиданно злым голосом рявкнула – сидеть! Рукава закатать! Быстро, гадина, быстро!
Риан или не Риан – дрожащими руками закатал рукава рубашки. Нижняя часть туловища у него полностью онемела и из-под стола пошёл неприятный запах.
- Обгадился, мерзавец, - сказала Ашрет и провела рукой по воздуху. Запах исчез, но пошевелиться незваный гость не мог.
На лестнице показалась Рагха.
- Тайрин, - сказала она – вот мы с Саванти прибирались в кабинете, а на стол шлёпнулось вот это.
Рагха положила на диван красный бархатный халат с вышивкой, перевязанный красной же лентой, к коей ленте была приложена дивной красоты красная роза.
- Опять! – Тайрин схватила халат и уже собралась отправить его по назначению, но вспомнила, что Риан в Чертоге и надо переправить эту красоту ему - пусть любуется.
- Хаос с ним, с халатом, - сказала она – я хочу знать, кто прислал нам вот этот подарочек.
Рагха посмотрела на псевдо-Риана и сморщила хорошенький носик.
- Это не Риан, - сказала она – у Риана метка Великого мага на левом запястье.
- И родинка в форме листка клёна правом, - добавила Тайрин – но мы хотим знать, какая гнусь испортила нам завтрак.
- Мы можем позавтракать в беседке, - сказала Лаххи – сегодня тепло, а здесь от него опять пахнет!
- Звери вытащат его на лужайку, пусть там валяется, решила Гайрэ – а мы попробуем вызвать Ассиоль – если она обрадует его жезлом по головке, он всё расскажет.
Звери ухватили гостя за шиворот и потащили к двери. За парализованным телом тянулся мокрый дурно пахнущий след.
- Кстати, у него волосы длинные, - сказала Ашрет – у Риана волосы отрастут дня через три! Ассиоль сейчас в Чертоге, она придёт минут через десять, они там обсуждают что-то о мире Динлин. Риан там, он уже вполне пришёл в себя, Ассиоль говорит, очень беспокоится, чувствует, что у тебя что-то происходит, опасное.
- Нет, ну вы подумайте, - сказала Тайрин – эта сво…. ещё и поёт! То есть чувствует, что у меня неприятности! Однако, давайте спокойно поедим, а уж потом разберёмся с этим гостем из ниоткуда. Я догадываюсь, что он посещает мой дом третий раз, но пусть расскажет сам.
- Воды, - прохрипело тело на полянке- полейте меня водой!
- Ну, точно, овощ, - сказала Ашрет - Енот, помоги страдальцу.
- С удовольствием, - сказал Енот, выкатил из повала бочку с ледяной водой и вылил её на мученика!
- Холодно же! – прохрипел мученик.
-О, - сказала Тайрин – по моим расчётам мир Динлин придётся расселять, там три континента, но живут только на одном – звери и три мага, считая с Динлин. Два континента – голая пустыня, солончак и пустые тёплые океаны. Даже рыбы нет, кое-где кустики, но ничего больше. А вот этому подойдёт – можно поторговаться. Если мир отпустит зверей, магов и Динлин и снимет цепи с дракона, мы ему подарим это чудо вонючее- для связи.
- Откуда ты знаешь? – спросила Ашрет, уплетая дивную булочку с корицей.
- Пока вы спали, приходил Владыка лесов, - Тайрин слегка покраснела – он меня вытрезвил и мы долго работали с шаром мира. Иллюзии Алекса не беспочвенны, хоть и искажены, как отражение в кривом зеркале. Частично – это прошлое этого мира. Он не молодой, наоборот очень древний и действительно сворачивается. Динлин – это для того, чтобы посмотреть сериал – «Жизнь и приключения Звериной Магини Тайрин». Потом он свернётся. Очистит поверхность и свернётся.
« Последнее редактирование: 19 Окт, 2018, 20:19:34 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #35 : 18 Окт, 2018, 22:05:07 »

Ассиоль пришла не одна, с ней пришли Эрнил, Шалиах и, вопреки всем прогнозам Ормина, явился Риан. Тайрин поздоровалась сразу со всеми и сделала вид, что явление то ли бывшего, то ли ещё нет супруга, просто не заметила. Риан был бледен, но волосы у него на голове уже немного отросли и образовали некое подобие чёрной, с синим отливом, шапки. Держался он уверенно и был готов ко всему – то есть, если любимая супруга пошлёт лесом, он уйдёт, промолчит –хорошо. На горячие объятия он не рассчитывал. Но её несколько неожиданная просьба закатать рукава рубашки, его слегка удивила, однако, глянув на распростёртое на поляне мокрое попахивающее тело, он всё понял и молча завернул рукава и все узрели знак Великого мага и маленькую родинку в форме кленового листа. Шалиах тоже кое-что понял, похлопал Риана по плечу, отчего тот едва не упал и не удержался от вопроса.
- А с этой Индарой тоже он?
- Нет, с Индарой это уж я, хотел подшутить, дабы дева отстала, а получил кольцом в лоб. Вон спроси Ассиоль, она в курсе, да и Гайрэ тоже.
- Ладно,  - сказала Тайрин, у которой вид едва не свалившего от дружеского тычка, Риана вызвал слёзы на глазах – садитесь за стол, кто ещё не завтракал, и кто завтракал тоже. Нам есть о чём поговорить, кроме семейных неурядиц. Кстати, Риан тебе пришёл подарок из Пятигорья, Лаххи, если не трудно…
- Лучше я, - сказал Димка и исчез в доме. Через пару минут он появился, таща в зубах роскошный красный бархат, за ним шёл лис с розой в зубах и рыжая лиса с повязанной на хвост красной шёлковой лентой.
- О, Великий Хаос,  - простонал Риан – неужели это никогда не кончится? У неё ведь уже двое детей! Куда Эдрахил смотрит?
- Эдрахил смотрит за детьми, - пояснила Гайрэ – ему помогает Сирэне и королева мать.
Шалиах скатал подарок в комок, перевязал лентой, воткнул под ленту розу и подбросил в воздух. Чуда эльфийского шитья исчезло за облаками.
-Ну, с чего начнём? – спросила Ассиоль – может быть с допроса, только полейте его ещё водой, запах всё-таки неприятный. Шалиах и Эрнил ухватили стонущее тело за ноги и за руки опустили в ручей.
- Пусть отмокнет, - сказал Шалиах, он нам пригодиться.
- Тайрин, - спросил Риан - и часто он здесь бывает?
- Это третий визит, -  охотно пояснила Тайрин – первый был, похоже вместе с «дыханием весны», второй – когда ты объезжал , уж я не помню, какие земли – ты часто объезжал разные дальние края. Он привёл двух эльфиек, положил ноги на стол и сказал, что я круглая дура. Ты, конечно, мог привести даму в Горный замок, но не при мне и унижать меня перед своими гостями не стал бы. Поэтому, Щекн оборвал ему рукава рубашки, девиц слегка поцарапал Барсик, а потом я их вышвырнула к границе сада, туда, где шипастые деревья растут. Ну а этим красавцем занимался Димка, то есть драл его всеми четырьмя лапами, да и Барсик не отставал. Я сильно разозлилась, ведь зелёное пламя и обжечь может, поэтому спалила ему штаны и выкинула вслед за девами. Думаю, он уплыл. Зачем он пришёл сегодня, я не знаю, потребовал кофе с коньяком и что-то сыпанул в мою чашку. А я их переставила. Ну, а потом парализовала ему нижнюю часть тела, приказала закатать рукава и вызвала Ассиоль. Его кто-то послал, сам бы он не решился на такое.
- Думаешь, это Сайор?
- Уверена, но подождём, пока его Ассиоль жезлом приголубит.
Незваный гость уже прочихался и слегка пришёл в себя. Ассиоль подошла к нему и аккуратно притронулась жезлом к голове.
- Ну, смотрите, - сказала она – вот вам настоящая звёздная магия. Во-первых, он приобретает свой истинный облик – вот, волосы мокрые, но явно светлые, глаза почти осмысленные и голубые, на подбородке ямочка. Итак, перед нами водный маг Сайор. Врать он не сможет ещё дня два, даже если захочет. Спрашивайте.
Откуда взялись силы у Риана, никто не понял, но глаза у него посветлели, он рванул мокрый ворот рубашки мага и тихо, но очень выразительно спросил.
- Кто приказал тебе прийти сюда с Хеллен в моём облике, нелюдь?
-Хеллен, девушка такая с серебряными волосами, она хотела получить силу Тайрин.
- Зачем ей сила Тайрин, - вмешался Шалиах – эта сила её бы просто раздавила.
- Не ей, сила для другой магини, Тайрин бы умерла, а Риан бы женился на Хеллен.
 - Ничего не понимаю, сказала Тайрин – зачем кому-то моя сила?
- Так, - Риан попытался успокоиться и сосредоточиться – ищем, кому выгодно – все, абсолютно все наши сотворившие, знавшие, что Динель не смогла защитить меня от белого огня, считали, что меня защищаешь ты. Следовательно, имеешь надо мной власть. Понимаете? Сила жизни, которой владеет Тайрин, защищает меня от меня самого и следовательно, Тайрин имеет власть надо мной. То, что здесь что-то не так, выяснилось уже в хосписе, в мире выбора. Но никого ни в чём не убедило, тем более, что Элуира не было. Хеллен помогала убить Тайрин, имея свою выгоду, Сайору обещали – что тебе обещали?
- Твой кинжал с белым огнём, он хранился у Севера, мне туда доступа не было, а у той магини был.
Риан опустил голову, и Тайрин стало невыносимо жаль его.
- И всё напрасно, - тихо сказала она – не моя сила тебя защищала, а..
- Моя любовь меня защищала, Тайрин и живая ли, спящая в озере, живущая в мире выбора или согретая тьмой Хаоса, где бы ты ни была – всё это ничего бы не изменило и не изменяло. От себя не уйдёшь.
« Последнее редактирование: 20 Окт, 2018, 19:28:52 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #36 : 18 Окт, 2018, 22:42:34 »

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #37 : 18 Окт, 2018, 22:51:07 »

Сколько любви в глазах собаки. Мы им даём меньше, а от них получаем с процентами. Соседская Моника, которую я помню испуганным щенком, при встрече не просто здоровается, но обязательно приветственно гавкнет!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #38 : 19 Окт, 2018, 18:20:13 »

Стоп! – сказал Шалиах – вам не кажется, что мы валим все грехи на Динель, толком не разобравшись в сути дела? Да, узрев, что она натворила, то есть сотворила, она испугалась и убежала. Дальше Север и Владыка стали её прикрывать,  а также искать защиту для Риана. Но Динель не Хеллен, да даже и Хеллен понимала, что сила Тайрин уйдёт в Хаос, и вот так просто её не заберёшь. Всё, что этот рыбец нам рассказал, он рассказывал со слов Хеллен и по принципу – а я что? А я ничего!
- Может его ещё разок по кумполу погладить? – предложила Ассиоль.
Зачем? – Эрнил подошёл к запасной бочке с холодной водой – Шалиах водичку подогреет, и мы польём нашего красавца, и он скажет то, что недоговорил, а заодно расскажет, зачем ему сегодня потребовалось убить Тайрин, и кто ему дал яд, как я понимаю медленного и мучительного действия. Он же знал, что его раскусят, но пошёл! А он ведь трус. Так кто тут у него за грязной задницей стоит?
Шалиах подошёл к бочке с водой и чуть пошевелил пальцами. Вода в бочке закипела, повалил пар.
- Так кому тут у нас холодно было? – спросил Великий маг огня и посмотрел на мокрого Сайора.
- Нет! – заорал Сайор - я всё-всё расскажу, кипятком не надо меня поливать.
- Мы слушаем, - сказала Тайрин.
- Хеллен действительно говорила про кинжал Риана и про какую-то магиню, которая хочет забрать силу у Тайрин. Но я ей не поверил. Девица врала, я был на Синем континенте, я видел, как Риан бросил кинжал в вулкан и вулкан рванул, а Риан уже переместился на корабль. И зачем кому-то сила Тайрин? Она Звериная магиня, сила только ей подчиняется. Зверушков лечить, да леса создавать, а так – толку-то! Но вот убить Тайрин я хотел, очень, как и Хеллен. Хеллен – чтобы Риана окольцевать, а у меня была своя причина.
Ассиоль поднесла жезл к голове Сайора, волосы сразу высохли и даже немного обгорели.
- А я-то чем тебе не угодила? – спросила Тайрин.
- Ты даже вспомнить не хочешь,- сказал Сайор – а ведь я собирался тебе кольцо предложить! А ты сказала, нет, мол я уже давно обручена. Я так старался, дельфином оборачивался, золотой такой был дельфин с голубыми глазами. А ты? Ты только своего б***на видела! И вообще, дельфины знакомую косатку позвали, она меня так тяпнула, да ещё в неприличном месте, надо мной все русалки смеются, оно так и не затянулось до конца.
Риан встал из-за стола, подошёл к Сайору, взял водяного мага за шиворот и от души врезал ему в глаз.
- Русалкам тоже веселиться надо, - сказал он и покачнулся.
 Шалиах поддержал Риана и вдвоём с Эрнилом они уложили его на качели. Сайор мигнул одним глазом и затих. Тайрин пересела на качели, и Риан уютно свернулся клубочком, положив голову на колени жены. Жена сделала вид, что сей вольности не заметила.
- Хорошо! – Ассиоль качнула жезлом над головой Сайора – кто тебя прислал сегодня, и кто тебе дал яд? Хеллен в Кольце нет, Асинты нет вообще, Динель отнюдь не дура, просто испуганная курица, она из своих покоев не вылезает и с ней Север сидит, успокаивает. Так кто?
- Я эту магиню видел впервые, - сказал Сайор- она Звериная магиня, но не из нашего мира. Сказала, что зовут её Нирайт. Чем-то на Тайрин похожа. Обещала целый мир с тёплой водой и резвись сколько хочешь. Но Тайрин чтобы убить и тогда почему-то ещё одна магиня умрёт, как-то странно зовут – Лин или Дин, вот вспомнил – Динлин.
-Через два дня выходим, - сказал Шалиах – ты как Риан?
- Я в норме, но если меня жена не выгонит, я вообще буду в полном порядке.
- Тайрин, - сказал Шалиах – Маг огня очень нужен, сильный маг, ты уж того, потерпи!
- Ну ради дела….Тайрин посмотрела на крупные заметно отросшие завитки волос на голове Риана – так и быть! Пусть спит на диване в предбаннике или в любой гостевой.

« Последнее редактирование: 20 Окт, 2018, 19:29:36 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #39 : 19 Окт, 2018, 20:24:29 »

Всё интереснее, непредсказуемее и напряженнее закручивается сюжет: читаешь - и не оторвешься :). Была уверена, что Сайор в свое время капитально получил по заслугам за все свои старые пакости - а он, гляди-ка, бодр, полон энергии и активно строит героям новые... Ну, а Риану за фонарь под глазом, поставленный Сайору, прямо захотелось от души зааплодировать. И - да: никуда уже им обоим, ни Риану, ни Тайрин, не уйти ни от друг друга, ни от себя :). Огромное спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #40 : 19 Окт, 2018, 21:27:30 »

Сколько же тайн  оказывается было в прошлом, вот еще с одной сорваны  покровы. И верно говорит Риан: "От себя не уйдешь." Ни Тайрин, ни Риану не уйти от своей любви. чтобы не оставили они в прошлом, чтобы ни ждало их впереди. А Динлин явно грозит опасность. Жду продолжения! Спасибо Вам за  чудесную историю, эреа Convollar! :) :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #41 : 20 Окт, 2018, 18:16:36 »

Красный Волк, эрэа Эйлин, спасибо! Сюжет не только закручивается, но и ароматизируется!

После плотного обеда Гайрэ и Ашрет решили, что с Тайрин ничего страшного уже не случится, и, прогулявшись по лесной тропе, отправились в Синегорье. Любимая слониха Гайрэ разгуливала по лесной поляне за королевским дворцом, а для поездки к Тайрин, дамы выбрали двух симпатичных степных лошадок. Попрощавшись с подругой и пожелав ей удачи, дамы отбыли в эльфийский посёлок. В доме Тайрин остались только участники патруля, и Шалиах послал зов Леголину, сыну короля лесных эльфов.
- Нам  нужен именно лесной эльф, хорошо бы из перворожденных, но и второе-третье поколение подойдёт. Они чувствуют состояние мира, Леголин эльф довольно древний и очень неглупый. К тому же он давно хотел принять участие в патруле.
- Фион обидится, - сказал Риан.
- Не обидится – у него в семействе сразу две дамы рожать собрались. Причём девочек. Все  очень рады, с мальчиками у них так перебор. А тут такой сюрприз – у Фиона должна родиться и дочка и внучка, жена Горма, наконец, решила осчастливить супруга.
- Угу! – сказал Эрнил - в третий раз!
- Леголин уже выехал, к ужину будет здесь, - сказал Шалиах – надеюсь, место для него найдётся.
- Конечно, найдётся, - Тайрин посмотрела на явно озабоченного супруга – второй гостевой покой свободен, а Риан….. ммм…. Может поспать в предбаннике на диване.
О том, что всю одежду Риана она вышвырнула в Горный замок, а ночной халат изрезала в лапшу, Тайрин предпочла промолчать, однако послала зов Рагхе, сообщив, что Риану нужен его ночной халат и прочее спальное одеяние. Рагха не особо удивилась, но сказала, что халат Риана должен быть именно в доме в Заповедном лесу, а тот, что она почему-то порезала – так это её собственный халат. Тайрин уже собралась было сотворить новый халат – красный, бархатный, украшенный последними поздними розами из её садика и с поясом из красной шёлковой ленты – для полного счастья выселенного в предбанник супруга, однако Шалиах завёл разговор о мире Динлин.
- Мне интересно, где это рыбина, лежащая на поляне, - могла встретиться с Нирайт – сказал Шалиах – ведь она загремела в Хаос! Хаос, ты же растворил эту душонку?
- Растворил, конечно, такая дрянь, однако – загудел Хаос - но искру жизни пришлось вернуть миру, Нирайт его порождение и либо надо было разрушать мир, а он живой и разумный, либо вернуть ему эту самую искру. Кстати, знаете, с чего они начали стерилизацию мира? К ним залетел золотой дракон, прилёг понежиться в золотых песках, и Нирайт сломала ему крыло, не без помощи мира, конечно. Просто опустили на крыло обломок скалы, а потом приковали титановыми цепями к новосотворённой каменной пещере. Правда, пещера почти из чистого золота, но кто разговаривал с драконом, ставшим теперь госом мира, мог заметить – он всегда из пещеры выползает только на половину, а потом уползает внутрь, одна голова торчит, да шея на поверхности. Не так больно и он может спать. Вот он и спит среди незабудок памяти Динлин.
- Зачем? – спросила потрясённая Тайрин – зачем это? Как может Звериная Магиня такое сотворить?
- Зачем, понятно – прогудел Хаос – дракон улетит, положим, путь к этому миру будет известен, защиты у него тогда не было, а гости ему были не нужны. Души зверей мир уничтожить не мог, но силу и разум забрал. Память забрал. Там ещё много кто жил поначалу – дриады, русалки, болотники – души все ко мне ушли, я их воплотил со временем, они в мире Найреллы живут, прошлую жизнь не помнят, а так хорошо живут, как везде.
- Ну, тогда понятно, - сказал сильно поумневший Риан – сотворить облик для Нирайт – для мира дело пустяковое, тут ещё Алекс со своими мечтами, наверняка дева имеет облик Тайриэнн, но души не имеет. Только это ненадолго, такой облик продержится года два, вот она и хочет получить облик Динлин и, поскольку многого  не знает, полагает, что убив Тайрин, она убьёт и Динлин. Потом начнёт расправляться с магами – их и всего-то три. Души у неё нет, так миру этому душа её и не нужна. Это разум, живущий сам по себе – захочет, создаст леса и горы, захочет – всё очистит. Сейчас он уже старый и никто ему не нужен, он сворачивается и живёт сам для себя.
- Надо отправляться немедленно, - сказала Тайрин – там маги, дети, звери, дриады – всё надо выводить и освобождать дракона.
- Вот, если бы словить Нирайт, - мечтательно прошептала Ассиоль – у нас было бы, чем поторговаться. Да и защита наша – можем и убрать. Через защиту мира Нирайт прошла по желанию самого мира, так? – заговорил Шалиах – но через защиту Кольца она пройти не могла. Сайор мог пройти, поэтому она использовала его, но где-то они должны встретиться. Что там у нас с Сайором?
- Спит в бочке с водой, она уже вполне подходящая – сказал Эрнил.
- Надо, чтобы он сказал, где он встретится с Нирайт, где должен встретиться, вряд ли он стремиться к этой встрече!
- Ничего, Шалиах водичку слегка подогреет и он нам назовёт место встречи – сказала Тайрин и вспомнила фильм из мира выбора.
- Леголин приехал, я слышу стук копыт, - сказала Ассиоль.
- И кто-то вызывает нас по шару мира, - Тайрин прошла в кабинет, а все остальные высыпали на поляну, встречать эльфа.
Леголин посмотрел на бочку с водой, из воды торчала светловолосая голубоглазая голова, довольно красивая. От бочки слегка попахивало чем-то крайне неприятным.
- Это что у вас тут? – спросил Леголин.
- Это маг воды, Сайор, только что из Хаоса, - охотно объяснил Риан – ещё не освоился.
- Не освоился….Леголин усмехнулся – я и смотрю, синяк под глазом у него знатный!
- У него сегодня свидание, вот мы хотим узнать – где именно – пояснил Шалиах.
-А девушка-то местная?
- Девушка очень сильно не местная и может принять любой облик. Вот направила к нам этого красавца, чтобы он мою жену отравил – Риан покосился на Тайрин, но она устраивать семейный скандал явно не собиралась – только супруга моя чашечки с кофе переставила! У него теперь нижняя часть тела совсем не работает!
- Но язык-то у него работает! – возразил Леголин – а нет ли в этом доме длинных непромокаемых перчаток, руки пачкать не хочется!
- В нашем доме есть всё! – гордо сказал толстый большой енот и притащил длинные, по локоть, непромокаемые рабочие перчатся, сделанные из затвердевшего сока какого-то южного дерева.
- Спасибо, -Леголин натянул перчатки задержал дыхание – запах из бочки всё усиливался- и взявши в горсть светлые волосы, обмакнул голову Сайора в мутную вонючую воду. Извлечённая из мутной жижи голова, прочихалась и отрапортовала.
- Там, где океан Старого мира в семь вечера полностью повёрнут к защите Кольца. Она меня там и подстерегла. Нирайт, её защита не пропускает, наша, а её мир ещё в Кольцо не вошёл, у него своя защита.
- Ну, что же, - решил Шалиах – вытаскиваем тебя, сушим и к девушке.
- Нет! – заорал Сайор – она меня убьёт.
- Это мы посмотрим, кто кого убьёт! Ассиоль, давай сигнал тревоги всем Звёздным Королевам и Драконам – место встречи у защиты в семь, при прохождении Старого мира. Ловить деву без опознавательных знаков и всем надеть рабочие костюмы с синей звездой на рукаве!
- Шалиах! – с крыльца сбежала Тайрин – кажется, эвакуация началась. Драконы увели Шелл и её семейство к себе и освободили золотого дракона. Так и унесли со сломанным крылом. Леголин, здравствуй!
- Риан, свяжись с Орризаром, возможно это подстава, правда там была Белая Драконица, но, ты же знаешь, как бывает.
- Да, я не сказала, - добавила Тайрин – Север и Элуир уже там.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3307
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6102
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #42 : 20 Окт, 2018, 19:00:18 »

Спасибо Вам за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Сюжет закручивается все сильнее и неожиданнее! Вселенная расширяется мир Динлин сворачивается. Надеюсь, что наши герои сумеют этому помешать? Хотелось бы уже поскорее узнать, что там происходит. Хотя и здесь события так складываются, что не оторвешься.
Новые враги, оказывается, объявились. Вернее, новые-старые. Нирайт, темная версия Тайрин, замыслила наполеоновские планы. Хотя сложно понять, на что она рассчитывала, взяв Сайора в союзники. Ясно же, что такой наглый и самоуверенный тип не мог не напортачить. Будем надеяться, с его помощью удастся захватить саму Нирайт. Хотя еще вопрос, что с ней делать потом, если уж даже растворение в Хаосе не помогает. Звездоцап и Черный Мамонт отдыхают рядом с Вашей Нирайт (что касается посмертных деяний, по уму у нее, судя по всему, похуже).
И хорошо, что за всеми этими событиями Тайрин с Рианом помирились, ну или почти. :) Раз уж им никуда друг без друга, будем надеяться, что теперь у них пойдет лучше.
Маленькое замечание: "косатка", когда речь идет о морском млекопитающем, пишется именно так, через "о". ::)
Ну, а теперь надеюсь на Вас и жду продолжения, аки Суворов - звезду. ;)
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #43 : 20 Окт, 2018, 19:21:14 »

Спасибо, эрэа Артанис! (И за косатку тоже, бывает). Кстати - иногда и через а пишут, причём ворд решительно на стороне птички.
Нирайт многого не знает. И Сайоровских подвигов тоже, а так он на вид - добрый молодец. Но главное дело, что он единственный, кто мог согласиться выполнить такое поручение - это она поняла сразу. Сама же она ничего не могла. Её бы защита не пропустила. Своя защита - это мир, её поставили и ушли, а вокруг кольца и драконы дежурят (Рина с сыном) и вообще только своих пускают. Сайор, в принципе, свой. Срок отбыл и вернулся. Мир свернётся, но весь вопрос в том, чтобы вывести оттуда всё живое. Куда? И как? деревья через портал не проведёшь. Есть один вариант, его использовали ещё во время оно, но нужно время. Значит, придётся торговаться и вот тут Нирайт очень пригодится.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #44 : 20 Окт, 2018, 20:17:37 »

Ох, сколько всего! Нирайт - неугомонная злодейка, замыслила очередную пакость.  Бедный дракон, сколько пробыть в плену. Но  удастся ли всех вывести из этого Мира, и что будет с Динлин?
А енот хорош со своим " У нас есть все!". :)
Спасибо за продолжение, эреа Convollar! :) :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)