Официальный форум Веры Камши
Журналистика => Кубло Змея => Тема начата: Змей от 29 Мар, 2022, 15:39:16
-
Я лишь о том, что у Невзорова видимо были мафиозные местные спонсоры помимо указанных в статье на сайте компромата.
А так я конечно совсем не в курсе, кто там кем в Северной столице является.
Тут обсуждался тезис, что Невзорова кормят "Либеральные капиталисты, оппозиционные силовикам".
-
Я лишь о том, что у Невзорова видимо были мафиозные местные спонсоры помимо указанных в статье на сайте компромата.
А так я конечно совсем не в курсе, кто там кем в Северной столице является.
Тут обсуждался тезис, что Невзорова кормят "Либеральные капиталисты, оппозиционные силовикам".
Ну вот сейчас будем посмотреть на его питерский бизнес. Раздербанят или сохранят кормушку.
-
Кассад юморит :)
В Швейцарии заморозили счета известного сторонника Путина Евгения Чичваркина. Тоже попал под санкции.
-
И да. насчёт интервью Зеленского - наверное, сюда смачную цитатку
Интервью Зеленского - потрясающий приговор маскулинной и колониальной русской культуре, самовлюблённой и самоуверенной до тошноты. Почему "Дождь" не смог сообразить, что на месте Дзядко должна была быть Котрикадзе? Но нет, победила маскулинность
Гасан Гусейнов.
Президент Зеленский, интервью хорошее. Но Вы - сексист
А это Альбац.
-
Нижегородский оппозиционер объявил, что остановил Путина с помощью инопланетян
http://www.apn-spb.ru/news/article34873.htm
-
Директор "Яндекса" Елена Бунина:Перелетела в Израиль - не могу жить в стране, которая воюет с соседями
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34905.htm
-
Пишут что Собчак получила израильское гражданство.
-
Про нынешних эмигрантов. Есть среди них те, что перебираются в Грузию, Армению и даже Киргизию и Азербайджан. Выходит, я слишком плохо думала об Ильхаме Алиеве. Я думала, он выстроил изрядную диктатуру, и либералу-западнику ехать туда смысла большого нет. Или эти эмигранты уверены, что азербайджанские... доблестные органы опасны только для "туземцев", а белых господ они трогать не посмеют?
-
Про нынешних эмигрантов. Есть среди них те, что перебираются в Грузию, Армению и даже Киргизию и Азербайджан. Выходит, я слишком плохо думала об Ильхаме Алиеве. Я думала, он выстроил изрядную диктатуру, и либералу-западнику ехать туда смысла большого нет. Или эти эмигранты уверены, что азербайджанские... доблестные органы опасны только для "туземцев", а белых господ они трогать не посмеют?
Эмигрант не включен в политическую систему принимающей стороны. Это пустое место для внутренней политики в связи с отсутствием прав. Он может быть только объектом, пока не прошел натурализацию и получение гражданства. Для принимающей стороны это просто предмет налогообложения.
-
Эмигрант не включен в политическую систему принимающей стороны. Это пустое место для внутренней политики в связи с отсутствием прав. Он может быть только объектом, пока не прошел натурализацию и получение гражданства. Для принимающей стороны это просто предмет налогообложения.
Хорошая шутка :)
-
Эмигрант не включен в политическую систему принимающей стороны. Это пустое место для внутренней политики в связи с отсутствием прав. Он может быть только объектом, пока не прошел натурализацию и получение гражданства. Для принимающей стороны это просто предмет налогообложения.
Хорошая шутка :)
Есть масса примеров, когда всякие революционеры находили приют и теплый прием во враждебных государствах. Вы таки хотите уверить нас, что английские власти разделяли социалистические идеи РСДРП?
-
Эмигрант не включен в политическую систему принимающей стороны. Это пустое место для внутренней политики в связи с отсутствием прав. Он может быть только объектом, пока не прошел натурализацию и получение гражданства. Для принимающей стороны это просто предмет налогообложения.
Хорошая шутка :)
Есть масса примеров, когда всякие революционеры находили приют и теплый прием во враждебных государствах. Вы таки хотите уверить нас, что английские власти разделяли социалистические идеи РСДРП?
Даже и в мыслях не было. Просто отреагировал на фразу, что эмигранты для принимающей страны только обьект налогообложения. Скажите это тем, кто уже второй десяток лет мучается с сотнями тысяч беженцев. От них налогов как с козла молока. Зато безработицы, преступности, болезней физических и психических, политического экстремизма обоих полюсов, резкого усиления оппозиции... Короче спросите хоть Меркель хоть московскую полицию.
-
Эмигрант не включен в политическую систему принимающей стороны. Это пустое место для внутренней политики в связи с отсутствием прав. Он может быть только объектом, пока не прошел натурализацию и получение гражданства. Для принимающей стороны это просто предмет налогообложения.
Хорошая шутка :)
Есть масса примеров, когда всякие революционеры находили приют и теплый прием во враждебных государствах. Вы таки хотите уверить нас, что английские власти разделяли социалистические идеи РСДРП?
Даже и в мыслях не было. Просто отреагировал на фразу, что эмигранты для принимающей страны только обьект налогообложения. Скажите это тем, кто уже второй десяток лет мучается с сотнями тысяч беженцев. От них налогов как с козла молока. Зато безработицы, преступности, болезней физических и психических, политического экстремизма обоих полюсов, резкого усиления оппозиции... Короче спросите хоть Меркель хоть московскую полицию.
Тут только к Меркель. У нас никакой благотворительности нет и не будет, люди вынуждены встраиваться в рынок труда. Большинство именно за этим сюда и едет.
Я более чем уверен, что в Грузии и Армении нет денег в бюджете, чтобы содержать наших "понаехавших".
-
Ну так беженцы и политэмигранты-активные враги другого государства - совсем разные категории.
-
Ну так беженцы и политэмигранты-активные враги другого государства - совсем разные категории.
Можно содержать сотню-другую политболтунов. Это не такие большие деньги - радио "Свобода" и русская служба ББС. Но большинство даже политэмигрантов никому в других странах в качестве содержанок не нужны, поэтому особо не отличаются от обычных беженцев. Часть народу вполне сможет себя прокормить, потому что они и в России работали на фрилансе, а выезд нужен только для получения денег за выполненную работу. А вот основная масса столкнется с проблемами смены деятельности, особенно это касается гуманитарной сферы, да и найти эту деятельность еще надо постараться.
-
Тут ещё интересно, все ли эти эмигранты физически будут пребывать, например, в Армении или Казахстане. У меня знакомый так уехал. По документам компании он числится в Грузии, а живёт на самом деле в Турции.
-
Тут ещё интересно, все ли эти эмигранты физически будут пребывать, например, в Армении или Казахстане. У меня знакомый так уехал. По документам компании он числится в Грузии, а живёт на самом деле в Турции.
Компания платит налоги в Грузии. Работник платит за жилье в Турции. Все счастливы.
Работник счастлив ровно до тех пор, пока ему хватает зарплаты.
-
Коммуно-пацифисты робко скрывают свои лица
http://www.apn-spb.ru/news/article34933.htm
-
Экс-агитаторша Путина Хаматова врёт про избитых за букву Z артистов
http://www.apn-spb.ru/news/article34967.htm
-
Экс-агитаторша Путина Хаматова врёт про избитых за букву Z артистов
http://www.apn-spb.ru/news/article34967.htm
Я надеюсь дорогая редакция понимает что это только первый шаг гражданки в начале большого пути?
Я например мало сомневаюсь, что при случае данная гражданка обласканная вниманием и публикой в один прекрасный день встанет в один ряд со своей предшественницей Гурлухсор Софиевой, и начнет сеять смуту и призывать примерно к тому же, что и ее предшественница.
-
Я надеюсь дорогая редакция понимает что это только первый шаг гражданки в начале большого пути?Я например мало сомневаюсь, что при случае данная гражданка обласканная вниманием и публикой в один прекрасный день встанет в один ряд со своей предшественницей Гурлухсор Софиевой, и начнет сеять смуту и призывать примерно к тому же, что и ее предшественница.
Да зараз! ;D
-
Гулрухсор Сафиева, значит? Запомним! Преславное племя поэтов должно знать своих предателей.
-
Екатерина Михайловна Шульман объявлена иноагентом. Регулярно слушал ее передачи, умные и ироничные. Либо чья-то зависть - а завидовать есть чему - либо возвращение совка. И большая ошибка. Оно же и подспорье на первых порах в Германии, но захочет ли она им воспользоваться?
-
Лживость и ангажированность Шульман очевидны
https://pikabu.ru/story/ekaterina_shulman_sovetskiy_chelovek__prezhde_vsego_trus_6918409?
https://istlyap.ru/razvitye-demokratii-ne-voyuyut-mezhdu-soboj-i-vyigryvayut-vojny-u-nedemokratij/
-
Лживость и ангажированность Шульман очевидны
https://pikabu.ru/story/ekaterina_shulman_sovetskiy_chelovek__prezhde_vsego_trus_6918409?
https://istlyap.ru/razvitye-demokratii-ne-voyuyut-mezhdu-soboj-i-vyigryvayut-vojny-u-nedemokratij/
Спорны аргументы обеих сторон. С одной стороны, как ни крути, Америка тогда проиграла. С другой - пример Германии неубедителен, поскольку демократические процедуры в ее случае были соблюдены. Только не нужно путать демократию и процедуры, особенно те, что приводят к власти меньшинство.
P.S. Стоит ли говорить, что Шульман — известная (в узких кругах) либералка, имеет свою рубрику на «Эхе Москвы», хвалит Навального, Яшина и Соболь.
Не стоит, поскольку, кроме рубрики, вранье. Ни разу такого не слышал. Очень похоже на исполнение заказа.
А что советский обыватель труслив - давайте будем честными...
-
А что советский обыватель труслив - давайте будем честными...
Сказано "человек", а не "обыватель". И по этой логике - советские люди должны были в 1941-1945 гг. разбежаться.
С одной стороны, как ни крути, Америка тогда проиграла
А ещё приведены примеры войн между демократиями.
С другой - пример Германии неубедителен, поскольку демократические процедуры в ее случае были соблюдены
Процедуры были соблюдены в 1933 году. Тогда же были уничтожены демократические институты. А в 1940 году демократические Францию, Бельгию, Данию и Норвегию разгромил развитый тоталитарный режим. А в 1944 году тоталитарный СССР победил демократическую Финляндию.
Стоит ли говорить, что Шульман — известная (в узких кругах) либералка, имеет свою рубрику на «Эхе Москвы», хвалит Навального, Яшина и Соболь
https://www.youtube.com/watch?v=2xM8jgYAKww
-
Лживость и ангажированность Шульман очевидны
https://pikabu.ru/story/ekaterina_shulman_sovetskiy_chelovek__prezhde_vsego_trus_6918409?
https://istlyap.ru/razvitye-demokratii-ne-voyuyut-mezhdu-soboj-i-vyigryvayut-vojny-u-nedemokratij/
Рискну предположить что дама судит по себе и своему окружению, а также окружению своих родителей
-
Стоит ли говорить, что Шульман — известная (в узких кругах) либералка, имеет свою рубрику на «Эхе Москвы», хвалит Навального, Яшина и Соболь
https://www.youtube.com/watch?v=2xM8jgYAKww
Это видео выложено ровно 5 лет назад. Отравление Навального - это 2020. С тех пор его роль сильно поменялась. Следующее видео про Крым и Донбасс - вообще 2015, и там записные пропагандисты Ксения Ларина и Сергей Бунтман с Шульман именно что спорят. Потом, с тех пор много чего произошло, в том числе на Донбассе.
Мне не нравится, когда умному и знающему человеку пытаются заткнуть рот те, кто ногтя его не стоят. И - спасибо за ссылки, было интересно послушать.
-
Это видео выложено ровно 5 лет назад. Отравление Навального - это 2020. С тех пор его роль сильно поменялась. Следующее видео про Крым и Донбасс - вообще 2015, и там записные пропагандисты Ксения Ларина и Сергей Бунтман с Шульман именно что спорят. Потом, с тех пор много чего произошло, в том числе на Донбассе
Тем не менее хвалила (это не криминал, а констатация факта). Как и то что Шульман такая же записная пропагандистка как и Ларина.
Мне не нравится, когда умному и знающему человеку пытаются заткнуть рот те, кто ногтя его не стоят. И - спасибо за ссылки, было интересно послушать
Я не затыкал. ;) А те кто затыкали её вполне стоят. Ибо барышня либо врёт, либо изрекает общелиберальные банальности.
И - спасибо за ссылки, было интересно послушать
Всегда пожалуйста, у нас про многих есть.
-
Екатерина Михайловна Шульман объявлена иноагентом. Регулярно слушал ее передачи, умные и ироничные. Либо чья-то зависть - а завидовать есть чему - либо возвращение совка. И большая ошибка. Оно же и подспорье на первых порах в Германии, но захочет ли она им воспользоваться?
Шульман - классическая хорошая ученица, которая умеет к месту. а бывает что и не совсем, цитировать едва ли не абзацами из книжек. Ну и таковая она в первую очередь для своих учителей, само собой.
Своих мыслей я у нее не смог найти - может дело и во мне. Но впечатление о ней, как об отличнице без своих мыслей - не только у меня.
Из последнего от нее - https://youtu.be/lgdvDrKAqww
Простите, опять не могу найти здесь ни ума, ни иронии.
-
Своих мыслей я у нее не смог найти - может дело и во мне. Но впечатление о ней, как об отличнице без своих мыслей - не только у меня
Нету их. :'(
-
Шульман - классическая хорошая ученица, которая умеет к месту. а бывает что и не совсем, цитировать едва ли не абзацами из книжек. Ну и таковая она в первую очередь для своих учителей, само собой.
Своих мыслей я у нее не смог найти - может дело и во мне. Но впечатление о ней, как об отличнице без своих мыслей - не только у меня.
Я давно, на дайриках еще писал, что новые мысли у нее появляются аккурат после получения очередных конспектов. ;D ;D ;D И что она достаточно толковая пильщица, примерно как Дугин вполне себе успешно пилил и пилит западных правых философов, таки она вполне успешно пилит западных либеральных философов и политологов.
Ну и манера общения у нее забавная, кому-то может нравится, мне нет, эдакая доверительная атмосфера "ну мы то с вами знаем..." крайне расслабляет доверчивых граждан и способствует навешиванию лапши на органы слуха.
-
Екатерина Михайловна Шульман объявлена иноагентом. Регулярно слушал ее передачи, умные и ироничные. Либо чья-то зависть - а завидовать есть чему - либо возвращение совка. И большая ошибка. Оно же и подспорье на первых порах в Германии, но захочет ли она им воспользоваться?
Шульман - классическая хорошая ученица, которая умеет к месту. а бывает что и не совсем, цитировать едва ли не абзацами из книжек. Ну и таковая она в первую очередь для своих учителей, само собой.
Своих мыслей я у нее не смог найти - может дело и во мне. Но впечатление о ней, как об отличнице без своих мыслей - не только у меня.
Из последнего от нее - https://youtu.be/lgdvDrKAqww
Простите, опять не могу найти здесь ни ума, ни иронии.
Вообще-то здесь речь об объективных процессах. Предложена рабочая гипотеза и показано неблагоприятное развитие событий. Можно это все объявить чушью, а можно и задуматься - потому что потом будет поздно.
-
Предложена рабочая гипотеза
Это не рабочая гипотеза, а пропагандявское фуфло. Потому что её фигурант до Мюнхенской речи слёзно молил белых хозяев взять его хоть тушкой, хоть чучелом, а потом пытался шантажировать их с той же целью, используя духоскрепных патриотов как разменные медяшки.
-
Не впиливаю. Видимо, не дано.
-
Не впиливаю. Видимо, не дано
Это явный повод встретится, выпить и поговорить о духовном. ;) Как насчёт такого варианта, когда я появлюсь в Москве?
-
Не впиливаю. Видимо, не дано
Это явный повод встретится, выпить и поговорить о духовном. ;) Как насчёт такого варианта, когда я появлюсь в Москве?
Тут несколько вариантов, и все реальны. :D
-
Предложена рабочая гипотеза
Это не рабочая гипотеза, а пропагандявское фуфло. Потому что её фигурант до Мюнхенской речи слёзно молил белых хозяев взять его хоть тушкой, хоть чучелом, а потом пытался шантажировать их с той же целью, используя духоскрепных патриотов как разменные медяшки.
Это классическое содержание из сказок, про то как косное, уродливое, старое, злое и прочаа против прогрессивного, красивого, молодого и доброго. Только форму подрихтовали, но от метафизики избавиться не получилось.
-
Это классическое содержание из сказок, про то как косное, уродливое, старое, злое и прочаа против прогрессивного, красивого, молодого и доброго. Только форму подрихтовали, но от метафизики избавиться не получилось.
Я бы добавил. что ДЕТСКИХ сказок в литературной обработке 19-го века.
Так то сказки не всегда имели хороший и добрый конец, и зачастую мораль в них преподносилась под соусом гибели молодого, но глупого и заносчивого героя.
-
В ссылке ниже отрывок про мародерскую тему, даже странно, что так поздно разгонять пытаются.
"Какая разница, главное - реакция!" - отдельно восхитило. Да и с Невзоровым хорошая аналогия :)
https://youtu.be/tEIV4rlSB7I?t=1872 осторожно, обсценная лексика.
Там еще и про Дудя с Шульман есть, но ничего нового. Надо полагать, про трусость советского человека - это ирония. ;)
Кстатит, про мародерство есть очень смешное видео (да, звучит странно, но так и есть) - https://youtu.be/Lr4fqZ-_fNI
"Какая разница, правда или постановка - главное, что смешно!"
-
В ссылке ниже отрывок про мародерскую тему, даже странно, что так поздно разгонять пытаются.
"Какая разница, главное - реакция!" - отдельно восхитило. Да и с Невзоровым хорошая аналогия :)
https://youtu.be/tEIV4rlSB7I?t=1872 осторожно, обсценная лексика.
Там еще и про Дудя с Шульман есть, но ничего нового. Надо полагать, про трусость советского человека - это ирония. ;)
Кстатит, про мародерство есть очень смешное видео (да, звучит странно, но так и есть) - https://youtu.be/Lr4fqZ-_fNI
"Какая разница, правда или постановка - главное, что смешно!"
Послушал Стаса, забавно. Про Шульман получается самоирония скорее))
А про Каца и Шевцова (знаю Каца только) - вот у меня двое бывших коллег, один выпуск с Кацем скидывает в подкрепление своей точки зрения, другой ссылку на выпуск с Наки. И вот как серьезно относиться к их доводам, когда люди уже нашли себе, чью точку зрения ретранслировать. У них там Мариуполь, Буча, мародерство, голодные российские солдаты.
А копнешь глубже, у них точка зрения и на историю такая же ретранслированная. Сталин - кровопийца, миллионы изнасилованных немок по Бивору, Катынь, ГУЛАГ, русофобии нет а все из-за некультурных русских туристов и из-за имперскости.
-
А копнешь глубже, у них точка зрения и на историю такая же ретранслированная. Сталин - кровопийца, миллионы изнасилованных немок по Бивору, Катынь, ГУЛАГ, русофобии нет а все из-за некультурных русских туристов и из-за имперскости.
Какие у нас похожие знакомые ;)
-
Понасенков уехал заграницу
-
Понасенков уехал заграницу
"Переигран и уничтожен" (С ) - не мое
-
Кстатит, про мародерство есть очень смешное видео (да, звучит странно, но так и есть) - https://youtu.be/Lr4fqZ-_fNI
"Какая разница, правда или постановка - главное, что смешно!"
Это действительно смешно. Вместо того, чтобы оправдываться, человек просто говорит: OK, вы правы, они пришли грабить, это нормально. И ведущей особо нечего сказать - ее сценарий ситуации приняли и он оказался абсурдным.
А вот первое видео... не зацепило. Что за Стас, почему он все время шутит... ПОЛТОРА ЧАСА, у меня нет столько времени это слушать.
Надеюсь, никого не обидел. Старался, чтобы не о вкусах.
-
Кстатит, про мародерство есть очень смешное видео (да, звучит странно, но так и есть) - https://youtu.be/Lr4fqZ-_fNI
"Какая разница, правда или постановка - главное, что смешно!"
Это действительно смешно. Вместо того, чтобы оправдываться, человек просто говорит: OK, вы правы, они пришли грабить, это нормально. И ведущей особо нечего сказать - ее сценарий ситуации приняли и он оказался абсурдным.
А вот первое видео... не зацепило. Что за Стас, почему он все время шутит... ПОЛТОРА ЧАСА, у меня нет столько времени это слушать.
Надеюсь, никого не обидел. Старался, чтобы не о вкусах.
Я так понимаю, это очередной обзорщик новостей. Вот вы например смотрите программу Время по ТВ (гипотетически). А есть ютуберы, которые зачитывают и комментируют в юмористическом ключе текущие новости. Такое делает Лебедев, делала Собчак, делал Минаев и ещё куча различных блоггеров.
-
Я так понимаю, это очередной обзорщик новостей. Вот вы например смотрите программу Время по ТВ (гипотетически). А есть ютуберы, которые зачитывают и комментируют в юмористическом ключе текущие новости. Такое делает Лебедев, делала Собчак, делал Минаев и ещё куча различных блоггеров.
Вообще изначально он обозревал технические новинки. Но за несколько последних лет полевел, если можно так сказать, в целом очень проникся идеями марксизма-ленинизма. И вообще он прилично в теме кто какой блогер и чей знакомец. Я на него впервые вышел, когда мне порекомендовали его обзор на Пивоварова. Очень понравилось, теперь, периодически смотрю.
-
Я так понимаю, это очередной обзорщик новостей. Вот вы например смотрите программу Время по ТВ (гипотетически). А есть ютуберы, которые зачитывают и комментируют в юмористическом ключе текущие новости. Такое делает Лебедев, делала Собчак, делал Минаев и ещё куча различных блоггеров.
Вообще изначально он обозревал технические новинки. Но за несколько последних лет полевел, если можно так сказать, в целом очень проникся идеями марксизма-ленинизма. И вообще он прилично в теме кто какой блогер и чей знакомец. Я на него впервые вышел, когда мне порекомендовали его обзор на Пивоварова. Очень понравилось, теперь, периодически смотрю.
Ясно. Я буквально недавно услышал его имя, когда его упомянули в разрезе конфликта с Яном Топлес (на его канале есть немало интересного кстати)
-
Я так понимаю, это очередной обзорщик новостей. Вот вы например смотрите программу Время по ТВ (гипотетически). А есть ютуберы, которые зачитывают и комментируют в юмористическом ключе текущие новости. Такое делает Лебедев, делала Собчак, делал Минаев и ещё куча различных блоггеров.
Вообще изначально он обозревал технические новинки. Но за несколько последних лет полевел, если можно так сказать, в целом очень проникся идеями марксизма-ленинизма. И вообще он прилично в теме кто какой блогер и чей знакомец. Я на него впервые вышел, когда мне порекомендовали его обзор на Пивоварова. Очень понравилось, теперь, периодически смотрю.
Ясно. Я буквально недавно услышал его имя, когда его упомянули в разрезе конфликта с Яном Топлес (на его канале есть немало интересного кстати)
Обзор на Топлеса у него не хуже, чем обзор на Пивоварова ;)
-
Обзор на Топлеса у него не хуже, чем обзор на Пивоварова ;)
Про Пивоварова мне хватило в принципе в обзоре Зои у Бэда. Но заценю оба всё-таки. Заинтересовали
-
Я так понимаю, это очередной обзорщик новостей. Вот вы например смотрите программу Время по ТВ (гипотетически). А есть ютуберы, которые зачитывают и комментируют в юмористическом ключе текущие новости. Такое делает Лебедев, делала Собчак, делал Минаев и ещё куча различных блоггеров.
Этому "творческому методу" сто лет. Успели надоесть еще Вечерний Ургант и Международная пилорама. Все же котлеты новости лучше отдельно, если они не отобраны специально - скажем, "Радиодетали" на Эхе были смешны, а "Кейс" (посиделки с Гусманом и Кобаладзе) - уже не очень. Вот мне и было интересно, как зовут данного конкретного шутника, а то Стасов много. Но поиск по "Видеоблогер Стас" дал вполне исчерпывающую информацию, фамилия больше не нужна.
-
Обзор на Топлеса у него не хуже, чем обзор на Пивоварова ;)
Оказывается я начинал смотреть обзор на Пиво. Но недосмотрел, потому что середина видео чуть провисала. Теперь досмотрел, хотя в принципе все с этим субчиком понятно, да. Если не затруднит, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на разбор Топлеса, а то ютуб слишком много результатов выдает, видимо там очень продолжительная грызня была.
-
Обзор на Топлеса у него не хуже, чем обзор на Пивоварова ;)
Оказывается я начинал смотреть обзор на Пиво. Но недосмотрел, потому что середина видео чуть провисала. Теперь досмотрел, хотя в принципе все с этим субчиком понятно, да. Если не затруднит, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на разбор Топлеса, а то ютуб слишком много результатов выдает, видимо там очень продолжительная грызня была.
Хм, оказывается там целая рубрика уже
https://www.youtube.com/playlist?list=PLCV3g342cvY6QU2GYSY1TPb0HPN8s_uZh
Но первоначального обзора не нашел. Ну, в общем не готов рекомендовать столько времени тратить на порку Топлеса.
Это как у Егора Иванова с разбором фильма Дудя - очень последовательно, подробно, но ничего принципиально нового после первых обзоров не найдете.
-
https://twitter.com/sobollubov/status/1518674177238212609
Увидела в сети отчеты о «материальной помощи» вдовам «героям Новороссии». 10 000 рублей за смерть мужа. Это же 133 доллара, какая жесть.
Очередное доказательство того, что вся команда Навального - лгуны.
https://lenta.ru/news/2022/03/09/dnr_ua/
-
https://twitter.com/sobollubov/status/1518674177238212609
Увидела в сети отчеты о «материальной помощи» вдовам «героям Новороссии». 10 000 рублей за смерть мужа. Это же 133 доллара, какая жесть.
Очередное доказательство того, что вся команда Навального - лгуны.
https://lenta.ru/news/2022/03/09/dnr_ua/
Ну, строго формально - может отбрехаться, ибо формулировка обтекаемая - герои Новороссии.
Вообще залез в твитор - вот где кубло больного человека. Предлагаются кац, ярмыш, сталингулаг и прочие варламовы.
И да, спасибо Вере Викторовне, что я нашел Кубло здорового человека :)
-
Пикча сделавшая мой день, реально сполз по стол
https://t.me/boris_rozhin/45306
-
Он, правда, форму шьет?
-
Не знаю, но шутка хорошая. :)
-
Он, правда, форму шьет?
Фотография на мой взгляд - Фотошоп, лицо прикреплено криво. А по поводу того, обязаны ли заключённые работать, не знаю.
-
Он, правда, форму шьет?
Фотография на мой взгляд - Фотошоп, лицо прикреплено криво. А по поводу того, обязаны ли заключённые работать, не знаю.
Не факт. Убийца зампред Центробанка, сидящий в колонии более 15 лет судится, что ему работу не предлагают по специальности. А у Навального наверное образование есть высшее
-
Журналист Анна Долгарева, [30.04.2022 20:50]
Ааа, я очень смеюсь. Поэт Дмитрий Быков надеется, что я перейду на сторону светлоликих.
«Я допускаю перевоспитание идейных сторонников войны. Вот, например, есть такой поэт - Анна Долгарева. Мне омерзительны ее убеждения. В общем, очень не нравятся ее стихи, но она человек идейный, она может перековаться».
https://youtu.be/jNbqBuiR3Bo , смотреть с 5:45
Отвечаем.
Дмитрий! Вы как человек, на словах придерживающийся европейских ценностей, а на деле позволяющий себе омерзительные гомофобные шуточки в частных разговорах, который с экранов симпатизирует т.н. оппозиции, а в разговорах высмеивает ее, - вы, конечно, очень хорошо разбираетесь в том, чем идейный враг отличается от расчетливого. Да, Дмитрий, нам с вами приходилось пересекаться, когда в 2019 году я посещала курсы журнала "Русский пионер", тогда же я была несколько удивлена контрастом между Быковым экранным и Быковым-с-рюмашкой. Кстати, омерзение в мой адрес вы тогда тоже отлично скрывали, хотя на тот момент я уже несколько лет как была донбасским военкором.
Понимаете, Дмитрий, в том-то и дело, что я идейная, а вы нет. И вряд ли вы представляете, как это - быть человеком идейным. Отсюда ваши иллюзии о том, что ваш идейный противник перекуется. Перевоспитается. Вам это просто непонятно. Бывает.
Вам, вероятно, не понять, как это: если рухнет моя страна - я, в отличие от вас, не стану убегать. Я останусь со своей страной до конца или сдохну вместе с ней. Этот пафос двадцатого века, впрочем, вполне отражающийся в современном метамодерне, непонятен, конечно, вам - человеку и автору, безнадежно застрявшему в постмодерне нулевых.
В постмодерне нет места идейности, Дмитрий. Но на дворе время метамодерна и аутентичности. Подлинности, Дмитрий.
Со всем уважением к вам как к поэту и со всей возможной иронией к вам как к человеку, омерзительная Долгарева:)
-
Он, правда, форму шьет?
Фотография на мой взгляд - Фотошоп, лицо прикреплено криво. А по поводу того, обязаны ли заключённые работать, не знаю.
Не факт. Убийца зампред Центробанка, сидящий в колонии более 15 лет судится, что ему работу не предлагают по специальности. А у Навального наверное образование есть высшее
Вот будет номер: Навальный получает работу по специальности, после чего на всю колонию заводят дело о мошенничестве.
— Знаете что? — вдруг крикнул Лютик. — Пошли вместе в бордель! В «Пассифлору»! Бибервельты платят!
— А низушков туда пускают? — забеспокоился Даинти.
— Пусть попробуют не пустить. — Ляшарель состроил грозную мину. — Пусть только попробуют, и я обвиню весь их бордель в ереси.
А. Сапковский, "Меч Предназначения"
-
Что Навальный освоил профессию швеи писали, и в блогах его соратников это повторяли.
-
«После победы над РФ - Украина будет региональным гегемоном, которая будет решать судьбы Беларуси и Молдовы» - Фейгин
Цитаты великих
-
Издатель "Новой Газеты" Лебедев финансирует русофобскую прессу Британии
http://www.apn-spb.ru/news/article35111.htm
-
Бывший лидер московского отделения СПС Евгений Чичваркин:Русских дискриминируют в Европе самым мерзотнейшим образом
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35198.htm
:'( :'( :'(
-
Питерский художник воспел проукраинских либералов.
https://vk.com/a.kapry?w=wall4078257_1177&ysclid=l4431c52mb
(https://sun9-50.userapi.com/s/v1/ig2/UXNNkwvqHD0P5ywKYGway_Jx0IBGnyHy4GJWHfd7PaFB_3wXzH3H9bpf4gRvOOnYe4RgX9jSQeQQILynRFPDnedY.jpg?size=1200x1045&quality=96&type=album)
-
Питерский художник воспел проукраинских либералов.
Просится "отпел", но не очень подходит. А "воспел" даже не просится.
Объявили в розыск Дмитрия Глуховского. Как он разливался на "Эхе", пиная Путина, с молчаливого согласия Веника. Где то "Эхо", где тот Веник... Только вот ищут не их. :)
-
«После победы над РФ - Украина будет региональным гегемоном, которая будет решать судьбы Беларуси и Молдовы» - Фейгин
Цитаты великих
;D ;D ;D
-
Просится "отпел", но не очень подходит. А "воспел" даже не просится
Отпетый стервятник звучит двусмысленно. ;)
Объявили в розыск Дмитрия Глуховского. Как он разливался на "Эхе", пиная Путина, с молчаливого согласия Веника. Где то "Эхо", где тот Веник... Только вот ищут не их
Интересно: объявили когда свалил или он до сих пор тут?
-
Объявили в розыск Дмитрия Глуховского. Как он разливался на "Эхе", пиная Путина, с молчаливого согласия Веника. Где то "Эхо", где тот Веник... Только вот ищут не их
Интересно: объявили когда свалил или он до сих пор тут?
Несколько лет как за границей. Не тот уровень, чтобы сваливать накануне объявления. Все сам... ;)
-
Объявили в розыск Дмитрия Глуховского. Как он разливался на "Эхе", пиная Путина, с молчаливого согласия Веника. Где то "Эхо", где тот Веник... Только вот ищут не их
Интересно: объявили когда свалил или он до сих пор тут?
Несколько лет как за границей. Не тот уровень, чтобы сваливать накануне объявления. Все сам... ;)
Ну приезжал же. Я помню его взволнованный спич про 1984 на вручении какой-то премии. Там еще ведущим Ургант был.
-
Ну приезжал же. Я помню его взволнованный спич про 1984 на вручении какой-то премии. Там еще ведущим Ургант был.
Так это точечный приезд. "Какой-то премии"... ЧЕЛОВЕК ГОДА! По версии журнала GQ. :) Выступал Глуховский, повторил кучу штампов, вел все это Ургант, а Ирина Петровская потом высказала общее неудовольствие всем происходящим и сущим. Вот сообщение в СМИ-иноагенте.
https://novayagazeta.ru/articles/2021/09/23/mezhdu-struikami?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
-
Александр Невзоров: Я в восторге, что мне не дали украинский паспорт
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35262.htm
-
Социология для сдающегося Каца. Партнёр Росмолодёжи и «Молодой Гвардии Единой России» переврал результаты собственного социологического исследования. Ложь должна помочь антивоенной пропаганде несостоявшегося вождя «Яблока»
http://www.apn-spb.ru/publications/article35296.htm
-
Социология для сдающегося Каца. Партнёр Росмолодёжи и «Молодой Гвардии Единой России» переврал результаты собственного социологического исследования. Ложь должна помочь антивоенной пропаганде несостоявшегося вождя «Яблока»
http://www.apn-spb.ru/news/article35292.htm
Эр Змей, ссылка не туда. Судя по заголовку - вот правильная http://www.apn-spb.ru/publications/article35296.htm
Ну и может вы не в курсе - просмотр роликов Каца о выборах и протестах летом-осенью 2020 был едва ли не обязательным у "невероятных" и "змагаров". Все прям восхищались его прогнозом скорейшего падения Лу и аналогиями с режимом Чаушеску. И да, тема о пенсионерах за власть и молодежи на правильной стороне - активно продвигалась уже тогда. ;D ;D ;D
-
Спасибо, поправил. Про Белоруссию в курсе, но решил не растекаться.
-
Редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов: Смена власти в России невозможна
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35321.htm
-
Редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов: Смена власти в России невозможна
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35321.htm
Про раскол элит, мне кажется, что это выдача желаемого начальством за реальность. Поэтому и при деньгах. :)
-
Редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов: Смена власти в России невозможна
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35321.htm
Про раскол элит, мне кажется, что это выдача желаемого начальством за реальность. Поэтому и при деньгах. :)
Для элит высказывания Муратова в любом случае малоинтересны. Да и вообще, он теперь привязан к своей премии, как банка к хвосту. С ней и сравнивать.
-
Редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов: Смена власти в России невозможна
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35321.htm
Ох, в 1985 тоже народ так думал. Никто не ждал перестройки, ждали чего-то вроде "Дежа-вю" Еськова.
-
Наверное, сюда ;)
(https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3257318/3257318_900.jpg)
-
Будет приятно, если доча её пошлёт.
-
Будет приятно, если доча её пошлёт.
Марго уже прокомментировала её увольнение из Die Welt после трех месяцев работы. Есть мат про низкую социальную ответственность.
-
Марго уже прокомментировала её увольнение из Die Welt после трех месяцев работы. Есть мат про низкую социальную ответственность
Всё по Лукину.
лилипута лилипут
обвиняет в лилипутстве,
обвиняет в проститутстве
проститута проститут.
https://citaty.info/quote/452001
-
Экс-депутат Госдумы от "Единой России" Мария Максакова: Украина должна получить земли до Воронежа
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35443.htm
Шахматисту Непомнящему не помог холуяж перед Западом
http://www.apn-spb.ru/news/article35462.htm
-
Экс-депутат Госдумы от "Единой России" Мария Максакова: Украина должна получить земли до Воронежа
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35443.htm
Шахматисту Непомнящему не помог холуяж перед Западом
http://www.apn-spb.ru/news/article35462.htm
С Непомнящим ситуация немного другая. Матч состоится, просто между ним и китайцем. По сроку не скажу точно, но шансов против китайца у него всяко больше, чем против Магнуса. А Магнусу всего навсего скучно стало играть матчи за корону. Трудозатратно и неинтересно.
-
Вы правы, но есть нюансы.
https://www.gazeta.ru/sport/2022/07/05/15081572.shtml?
Норвежец прибыл в Мадрид незадолго до конца Турнира претендентов и вступил в переговоры с главой FIDE Аркадием Дворковичем. По информации «СЭ», чемпион мира требует изменить формат матча за шахматную корону, чтобы тот стал более динамичным и интересным для зрителей и спонсоров (и для самого Карлсена, конечно). В таком случае есть вероятность, что он все-таки согласится сыграть с Непомнящим.Что предлагает норвежец:
1. Разделить матч на три сета (наподобие теннисных) — каждый состоит из четырех партий в «классику».
2. В случае равенства в сете по очкам проводится тай-брейк, который состоит из четырех партий в рапид. Если и после этого будет ничья, то проводится еще две партии в блиц.
3. Если после двух сетов счет равный (1-1), то проводится третий, решающий сет.
Шахматист Карякин поздравил Непомнящего и назвал слабым уровень игры Турнира претендентов
Пока Дворкович не объявил официально, что FIDE думает по этому поводу, но, скорее всего, придется согласиться на условия чемпиона.Без участия Карлсена матч на первенство мира потеряет половину зрительского интереса, если не больше. К тому же Дворковичу неплохо бы заручиться поддержкой действующего чемпиона мира в преддверии выборов главы FIDE 7 августа.
Одним из главных соперников Дворковича на выборах является украинский гроссмейстер Андрей Барышполец. Он идет в паре с датчанином Петером Хайне Нильсеном, который уже долгие годы входит в команду Карлсена, что придает ему немалый вес и предполагает поддержку со стороны норвежца.Если Дворкович проиграет выборы Барышполцу, то для Непомнящего могут настать трудные времена.
Украинский гроссмейстер пока не особенно известен широкой публике, однако в феврале этого года сделал громкое заявление: «Призываю FIDE к немедленной отставке Аркадия Дворковича; запретить всем российским шахматистам участвовать в турнирах и запретить проводить любые турниры в России».В случае назначения Барышпольца новым президентом FIDE российские шахматисты могут потерять право играть в международных турнирах даже под нейтральным флагом. А значит, и Непомнящий будет лишен заслуженного участия в матче на первенство мира.
-
Омский олигарх платит Урганту за антивоенную позицию
http://www.apn-spb.ru/news/article35483.htm
-
Чубайс приболел
Сolonelcassad, [01.08.2022 1:22]
Личку и комментариями завалили сообщениями, что Чубайс там чем-то заболел. Тоже мне новость.
Вот если бы сообщили "Чубайс умер", "Чубайса осудили", "Чубайса нашли повешенным на галстуке в ванной" - вот это да, была бы новость. А так...Все равно как ковид у Байдена.
Ну не совсем как ковид. Вдруг опять Новичок найдут
-
Чубайс приболел
Сolonelcassad, [01.08.2022 1:22]
Личку и комментариями завалили сообщениями, что Чубайс там чем-то заболел. Тоже мне новость.
Вот если бы сообщили "Чубайс умер", "Чубайса осудили", "Чубайса нашли повешенным на галстуке в ванной" - вот это да, была бы новость. А так...Все равно как ковид у Байдена.
Нунесовсем как ковид. Вдруг опять Новичок найдут
Вспомнилась давняя передача "Куклы".
- У них похороны. И ты знаешь, чьи?" - обращается к Чубайсу уж не помню кто. ;D
-
Чубайс приболел
"Старик был собакой, я надеюсь, он умер в муках"
https://booksonline.com.ua/view.php?book=166778&page=12&ysclid=l69v9o18v999542902
;D ;D ;D
-
Заболевание имеет аутоиммунную природу.
"Даже организм Чубайса ненавидит Чубайса" (с) кто-то в комментариях... блин, я не запомнил даже в ЖЖ или в ВК.
-
Сын американского прихвостня Бакатина продолжит дело отца
http://www.apn-spb.ru/news/article35513.htm
-
Геннадий Зюганов:Ельцинский центр соорудили американцы
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35517.htm
-
Геннадий Зюганов:Ельцинский центр соорудили американцы
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35517.htm
А кстати, как он сам тогда голосовал?
-
(https://a.disquscdn.com/get?url=https%3A%2F%2Fcdn.discordapp.com%2Fattachments%2F957730854048763965%2F1005577476531044493%2FScreenshot_1.png&key=Rpff3Ay6EouXlGQ8dkkBGg&w=800&h=427)
-
"Уберите от меня эту психическую" (c)
P.S. А рыжего-то выписали!
-
"Уберите от меня эту психическую" (c)
P.S. А рыжего-то выписали!
От novichok только коты мрут.
-
"Уберите от меня эту психическую" (c)
P.S. А рыжего-то выписали!
От novichok только коты мрут.
Не правда! Кота усыпили жвиодеры-кошкодавы из полиции и МИ-5. А хомячки которых капля никотина разрывает на куски умерли от жажды.
-
https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/3412
Новости квазиэмиграции.
Сотрудники «Дождя» прошли «собеседование» в СГБ Латвии - латвийская Служба Госбезопасности.
Беседы с некоторыми журналистами продолжались 5-6 часов.
По итогам встреч подписывались бумаги о сотрудничестве.
Вот у меня вопрос. Когда сотрудники «Дождя» работали в Москве, они частенько захаживали на беседы в ФСБ, СВР, МВД с подписанием документа о сотрудничестве?
Могу, конечно, за них ответить. Но, ведь, подсказывать не хорошо.
-
"Уберите от меня эту психическую" (c)
P.S. А рыжего-то выписали!
От novichok только коты мрут.
Не правда! Кота усыпили жвиодеры-кошкодавы из полиции и МИ-5. А хомячки которых капля никотина разрывает на куски умерли от жажды.
Слабо верится. Полицейские пытались его спасти, как могли. Могут, как оказалось, мало ;)
-
Ходорковский, Латынина и Шендерович обвинили Зеленского в работе на Путина
http://www.apn-spb.ru/news/article35546.htm
-
А кстати, как он сам тогда голосовал?
КПРФ голосовала против "Ельцин-центра". Тут они последовательны.
-
На либерала Мурзагулова донёс соратник, а у либерала Вареника аннулировали визу эстонцы
http://www.apn-spb.ru/news/article35582.htm
-
Экс-депутат Госдумы Илья Пономарев:Я поддерживаю убийство Дарьи Дугиной и помогал тем, кто её убил
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35600.htm
-
На либерала Мурзагулова донёс соратник, а у либерала Вареника аннулировали визу эстонцы
http://www.apn-spb.ru/news/article35582.htm
У Стаса про это весьма задорно вышло
https://youtu.be/VbKs4KHatXE?t=4767
-
Ройзмана взяли
-
Ройзмана взяли
После убийства Дугиной, куйвашевские больше не смогли его прикрывать без ущерба для себя. Потому сдали как бомжи стеклотару.
-
Его все таки освободили. Ну почти
-
https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/3559
Опять что ли в СШа всплыли?
-
Прокуратура нашла у "коммуниста" Сурайкина лишний миллиард
http://www.apn-spb.ru/news/article35621.htm
-
Прокуратура нашла у "коммуниста" Сурайкина лишний миллиард
http://www.apn-spb.ru/news/article35621.htm
Хорошо
-
Саша Сотник написал открытый донос на клоунов из ФБК в МИД Литвы
(https://uploads.disquscdn.com/images/140365a3dc0870e9ab4b0ea273cf5331a956b83738b446f1a56ee5b113601505.jpg)
;D ;D ;D
-
Интересно сколько доносов на соратников он накатал будучи в России :)
Гозмана арестовали на 15 суток.
-
Саша Сотник написал открытый донос на клоунов из ФБК в МИД Литвы
Боровой поддержал. ;D
http://www.apn-spb.ru/news/article35633.htm
-
Либераст Троицкий обличил либераста Сотника за донос на либераста Волкова
http://www.apn-spb.ru/news/article35646.htm
-
Либераст Каспаров обличил либераста Пономарёва, а либераст Фейгин - Каспарова
http://www.apn-spb.ru/news/article35655.htm
-
Акунин воспел агента ЦРУ, приводящего к власти Навального
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35664.htm
-
Акунин воспел агента ЦРУ, приводящего к власти Навального
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35664.htm
При этом Марковкин оказывается «давним, глубоко внедрённым агентом ЦРУ».
Предположу что тут аналогия с каким нибудь серым кардиналом Горбачева или Ельцина. К примеру Бурбулис.
-
При этом Марковкин оказывается «давним, глубоко внедрённым агентом ЦРУ».
Предположу что тут аналогия с каким нибудь серым кардиналом Горбачева или Ельцина. К примеру Бурбулис.
Так у него вроде на лбу написано "Сергей Марков". Зачем усложнять?
-
И чем заканчивается роман? Распад России, а на ее обломках жизнь, совсем не похожая на прежнюю? В чем-то много лучше, в чем-то много хуже, но совсем-совсем неожиданная?
Никто ведь не ждал 90-х. Ждали чего-то вроде "Дежа-вю" Еськова.
-
Так у него вроде на лбу написано "Сергей Марков"
И учитывая дружбу с Макфолом... ::) :P
И чем заканчивается роман?
Неизвестно, пока.
-
И чем заканчивается роман? Распад России, а на ее обломках жизнь, совсем не похожая на прежнюю? В чем-то много лучше, в чем-то много хуже, но совсем-совсем неожиданная?
Никто ведь не ждал 90-х. Ждали чего-то вроде "Дежа-вю" Еськова.
На самом деле, много кто ждал 90-е. Если мне не изменяет память как раз в 1990-м, когда я училась на истфаке, нас повели на лекцию в Дом Политпросвещения, тот самый, который ещё в начале войны разбомбили. Лекторов было несколько, кто это был, я уже не помню, они рассказывали, что нас ждёт в случае продолжения текущего курса. И это было совершенно точное описание 90-х.
-
Никто ведь не ждал 90-х. Ждали чего-то вроде "Дежа-вю" Еськова...
На самом деле, много кто ждал 90-е. Если мне не изменяет память как раз в 1990-м, когда я училась на истфаке, нас повели на лекцию в Дом Политпросвещения, тот самый, который ещё в начале войны разбомбили. Лекторов было несколько, кто это был, я уже не помню, они рассказывали, что нас ждёт в случае продолжения текущего курса. И это было совершенно точное описание 90-х.
Это я написал в январе 1990 года. ;)
www.apn-spb.ru/opinions/article24336.htm
-
Галина Юзефович:Всякая шваль не может называться именем моего героя - полковника Кассада
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35706.htm
;D ;D ;D
-
Макаревич мечтает о развале России
http://www.apn-spb.ru/news/article35786.htm
-
Макаревич в Москве? Есть москвичи, уверенные, что от распада России они не пострадают, что независимая Москва (навроде Сингапура) будет процветать.
-
Макаревич мечтает о развале России
http://www.apn-spb.ru/news/article35786.htm
Макаревича не жалко, но там зацепили Кураева - и, похоже, ради красного словца.
...да и некоторые типа православные, вроде дьякона Андрея Кураева, уже давно с удовольствием обсуждают переход в будущем Сибири к Китаю
По ссылке видим:
А может, те храмы, что мы сейчас строим по Сибири, поспособствуют тому, что со временем китайцы (к которым – почти без сомнения – отойдут сибирские земли в следующем столетии) станут православными.
Нет, конечно, Дьякон порой сам себе противоречит. То "Это уже область пророчеств, а вы понимаете, что тут я предпочту замолчать", и тут же пророчит, что "отойдут сибирские земли". Но "с удовольствием" не подтверждается.
-
Нет, конечно, Дьякон порой сам себе противоречит. То "Это уже область пророчеств, а вы понимаете, что тут я предпочту замолчать", и тут же пророчит, что "отойдут сибирские земли". Но "с удовольствием" не подтверждается
Я общался с отцом дьяконом вживую и переспросил его по теме. Он подтвердил и именно с удовольствием.
-
Нет, конечно, Дьякон порой сам себе противоречит. То "Это уже область пророчеств, а вы понимаете, что тут я предпочту замолчать", и тут же пророчит, что "отойдут сибирские земли". Но "с удовольствием" не подтверждается
Я общался с отцом дьяконом вживую и переспросил его по теме. Он подтвердил и именно с удовольствием.
;D ;D ;D ;D ;D!!!
-
Нет, конечно, Дьякон порой сам себе противоречит. То "Это уже область пророчеств, а вы понимаете, что тут я предпочту замолчать", и тут же пророчит, что "отойдут сибирские земли". Но "с удовольствием" не подтверждается
Я общался с отцом дьяконом вживую и переспросил его по теме. Он подтвердил и именно с удовольствием.
Прелесть какая
-
Покойный Борис Стругацкий посмертно поддержал проукраинских либералов
http://www.apn-spb.ru/news/article35814.htm
-
Нарусова обиделась на США, проголосовала за присоединение Донбасса и Новороссии, но сделала вид, что голосовала против
http://www.apn-spb.ru/news/article35837.htm
-
Покойный Борис Стругацкий посмертно поддержал проукраинских либералов
http://www.apn-spb.ru/news/article35814.htm
аукцион «Выручение наград»?
-
Покойный Борис Стругацкий посмертно поддержал проукраинских либералов
http://www.apn-spb.ru/news/article35814.htm
аукцион «Выручение наград»?
Продолжение работ над совершенствованием дублей!
-
аукцион «Выручение наград»?
https://sluchaem.ru/event/11433
Продолжение работ над совершенствованием дублей!
Правозащитно озабоченных кадавров. ;D
-
Продолжение работ над совершенствованием дублей!
Правозащитно озабоченных кадавров. ;D
Да, так точнее. Но ирония очень злая. Можно ли было предвидеть, что кадавру придадут облик не А.А. Выбегаллы, а самого Б.Н. Стругацкого? Фантасты, хвостом вас по голове...
-
Иноагенты из "Мемориала" получили Нобелевскую премию мира
http://www.apn-spb.ru/news/article35864.htm
-
Иноагенты из "Мемориала" получили Нобелевскую премию мира
http://www.apn-spb.ru/news/article35864.htm
Отдельной вишенкой стоит обида украинцев на то, что премия поделена между ними и представителями стран, которых они считают агрессорами.
-
Те люди, с которыми я работала в проекте "История инакомыслия в СССР", деньги получат? Воспоминания об этих людях у меня самые лучшие (и проект этот я до сих пор считаю полезным), если они получат деньги, я буду очень рада.
-
Иноагенты из "Мемориала" получили Нобелевскую премию мира
http://www.apn-spb.ru/news/article35864.htm
Отдельной вишенкой стоит обида украинцев на то, что премия поделена между ними и представителями стран, которых они считают агрессорами.
Да они за одну вишенку удавиться готовы....(https://sun9-88.userapi.com/impg/mX7IJjKwmJf9yFwjKjVKnEZFEWqGz4mrfpW8BA/8DyIclOgLP8.jpg?size=600x859&quality=96&sign=2923ccec7fecd84d452187d2a60ba7f8&type=album)
-
Алексей Венедиктов:Агенты охранки в окружении Навального нанесли по мне упреждающий удар
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35975.htm
Либерастическое "правительство" России в эмиграции создадут родственники членов Политбюро ЦК КПСС и ветеран КГБ
http://www.apn-spb.ru/news/article35979.htm
-
Алексей Венедиктов:Агенты охранки в окружении Навального нанесли по мне упреждающий удар
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35975.htm
Тройные агенты нанесли удар по двойным.
-
Провокаторы одной стороны провоцируют провокаторов другой по заданию провокаторов третьей в интересах провокаторов четвёртой.
-
Алексей Венедиктов:Агенты охранки в окружении Навального нанесли по мне упреждающий удар
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35975.htm
Игры патриотов
-
Комедия в двух актах:
Кремлёвские покровители отпустили Ксению Собчак за границу
http://www.apn-spb.ru/news/article35988.htm
МВД отказалось от подозрений в адрес Собчак
http://www.apn-spb.ru/news/article35998.htm
-
Каца объявили в розыск после отъезда
http://www.apn-spb.ru/opinions/article36013.htm
-
На съезде "Союза меча и орала" в Варшаве не поделили 230 евро
http://www.apn-spb.ru/news/article36048.htm
-
На съезде "Союза меча и орала" в Варшаве не поделили 230 евро
http://www.apn-spb.ru/news/article36048.htm
...старый жулик Пономарев
Ну как... 47 лет, еще ого-го! Но тут же вспомнился (к праздничку) фильм "Рожденная революцией". Один сдает другого.
- Ах, Юрий Карлович, Юрий Карлович... старая ты сволочь!
- Можно подумать, что он - сволочь молодая.
-
Журналист Олег Кашин:В список Зеленского меня вписал Пономарёв или Фейгин
http://www.apn-spb.ru/opinions/article36101.htm
Бывшая либералка и сотрудница RT Баронова приветствовала падение Херсона
http://www.apn-spb.ru/news/article36098.htm
-
Либерасты обещают заплатить Зеленскому из карманов россиян
http://www.apn-spb.ru/opinions/article36158.htm
-
Либерасты обещают заплатить Зеленскому из карманов россиян
http://www.apn-spb.ru/opinions/article36158.htm
В другой ветке у вас есть про высказывание Царева о продаже оружия. Стоит ли так же подозревать бывшего депутата Рады в работе на режим Зеленского? ;)
-
В другой ветке у вас есть про высказывание Царева о продаже оружия. Стоит ли так же подозревать бывшего депутата Рады в работе на режим Зеленского?
Подозревать надо всех. ;) Но в данном случае Царёв лишь констатирует факт, а Пономарёв предлагает населению выбирать между собой и Путиным, так что последний оказывается неплох. ;D
-
Кормящие жабы Зильбертруда.Зачем Кремль холил и лелеял литератора, мечтающего об уничтожении России?
http://www.apn-spb.ru/opinions/article36234.htm
-
Владелец бара, куда не пускают российских военных, осудил присоединение Крыма из Хорватии
http://www.apn-spb.ru/news/article36207.htm
Биография бежавшего в Дубай Караулова
http://www.apn-spb.ru/publications/article36189.htm
Посол Великобритании проводит тайные встречи в "Ельцин-центре"
http://www.apn-spb.ru/opinions/article36232.htm
-
Изжога от Пушкина у друга Киселёва
http://www.apn-spb.ru/publications/article36251.htm
-
"Дождь" кончился. Они умудрились нагадить на голову принимающей стороне, и та сочла их препятствующими процветанию и шелудивыми. Впрочем, говорят, что это конкуренция за финансы, в смысле - естественный отбор.
https://www.rbc.ru/politics/06/12/2022/638ee9ba9a79472a67ea697f
-
Полностью не кончился, офисы ещё в 3 странах, и хочется надеяться, что они ещё офисы в Южной Осетии откроют. Или в Туркменистане. Но так, если честно, хочется, конечно, развития темы с уже ушедшими. Наверное, апн-спб не помешает хороший экономист. (пусть и имеется другое место работы, но Антон Долин тоже вёл хорошую рубрибку по кино на Вести ФМ, и это было единственное, что хочется слушать на тот момент).
-
Это уже скорее тема журналистики - см. напр. "Спутник как эхо Эха". На Эхе были ведь отличные передачи, не одна только погань.
Сегодня на "Спутнике" Мария Захарова вспомнила интервью того же Аболиньша "Дождю", когда в Латвии закрывали "Раша Тудей".
-
"Дождь" кончился. Они умудрились нагадить на голову принимающей стороне, и та сочла их препятствующими процветанию и шелудивыми. Впрочем, говорят, что это конкуренция за финансы, в смысле - естественный отбор.
https://www.rbc.ru/politics/06/12/2022/638ee9ba9a79472a67ea697f
Они, скорее, не гадили согласно линии партии, пытаясь хоть чуток не потерять свою RU-аудиторию. Ожидаемо не получилось.
-
Визги дождевых червяков и их друзей прекрасны (есть выражения)
http://apn-spb.ru/news/article36266.htm
https://t.me/bbbreaking/142902
http://apn-spb.ru/opinions/article36270.htm
И стоит вспомнить, кто и зачем эту фауну развёл
http://apn-spb.ru/publications/article36249.htm
-
"Дождь" кончился. Они умудрились нагадить на голову принимающей стороне, и та сочла их препятствующими процветанию и шелудивыми.
Геббельс и Розенберг вертятся на шампурах в аду. Признанные ими арийцами троебалты оказались законченными идиотами и в силу своего сельского нациковского скудоумия не прочли ни единой методички, а потому торжественно сломали все, что казалось сломать было невозможно.
-
"Дождь" кончился. Они умудрились нагадить на голову принимающей стороне, и та сочла их препятствующими процветанию и шелудивыми.
От Собчак пример того, как оппозиция может пытаться не терять RU-аудиторию. У нее (Собчак) чуйки поболее, чем у принципиальной молодухи на видео или упомянутого Муратова.
https://t.me/bloodysx/24521
Про синонимы прям в точку.
-
чем у принципиальной молодухи на видео
Если Вы про рыдающую Синдееву, то она ровно на десять лет старше Собчак. ;D
-
Если Вы про рыдающую Синдееву, то она ровно на десять лет старше Собчак. ;D
Нет, я про видео, которое Собчак и комментировала, его она запостила аккурат перед своим оппо-но-патриотичным текстом:
https://t.me/bloodysx/24520
Неужто это Синдеева?!
-
Продюсер Александр Роднянский:Сильный Путин заразил Украину чудовищным расизмом
http://www.apn-spb.ru/opinions/article36427.htm
-
Смольянинов – наследник Солженицына
http://www.apn-spb.ru/opinions/article36495.htm
-
Смольянинов – наследник Солженицына
http://www.apn-spb.ru/opinions/article36495.htm
Ссылка, где "писатель фактически призвал к превентивному удару" выдает 404, то есть отсутствие страницы.
-
И Евгений Федоров в своих воспоминаниях "Жареный петух" писал, как измученные зэки мечтали даже не о благодетельном вторжении, а об атомной бомбе, под которой погибнут все - и охранники, и вольнонаемные, и сами зэки. Странны для меня такие мечты, но я никогда не была в концлагере, были в жизни страшные дни, но не настолько страшные. Так что я мечтала только о принце на белом коне, который увезет меня из страшной ситуации ;)
-
Смольянинов – наследник Солженицына
http://www.apn-spb.ru/opinions/article36495.htm
Ссылка, где "писатель фактически призвал к превентивному удару" выдает 404, то есть отсутствие страницы.
Еще одно место, где писатель призвал, здесь обсуждали на нескольких страницах.
- Вот так, - с жестокой уверенностью повторил Спиридон, весь обернувшись к Нержину: - Волкодав прав, а людоед - нет.
И, приклонившись, горячо дохнул из-под усов в лицо Нержину:
- Если бы мне, Глеба, сказали сейчас: вот летит такой самолёт, на ем бомба атомная. Хочешь, тебя тут как собаку похоронит под лестницей, и семью твою перекроет, и ещё мильён людей, но с вами - Отца Усатого и всё заведение их с корнем, чтоб не было больше, чтоб не страдал народ по лагерях, по колхозах, по лесхозах? - Спиридон напрягся, подпирая крутыми плечами уже словно падающую на него лестницу, и вместе с ней крышу, и всю Москву. - Я, Глеба, поверишь? нет больше терпежу! терпежу - не осталось! я бы сказал, - он вывернул голову к самолёту: - А ну! ну! кидай! рушь!!
Лицо Спиридона было перекажено усталостью и мукой. На красноватые нижние веки из невидящих глаз наплыло по слезе.
-
Ссылка, где "писатель фактически призвал к превентивному удару" выдает 404, то есть отсутствие страницы
Спасибо. Страница 274 поставлена.
Еще одно место, где писатель призвал, здесь обсуждали на нескольких страницах
Ну это таки персонаж художки.
-
За три года Сорос заплатил российским журналистам 54,6 млн.
http://www.apn-spb.ru/news/article36546.htm
-
За три года Сорос заплатил российским журналистам 54,6 млн.
http://www.apn-spb.ru/news/article36546.htm
Повесьте хоть ссылку на текст, а не на Известия. :)
https://www.newsbusters.org/blogs/business/joseph-vazquez/2023/01/17/propaganda-acolytes-54-soros-tied-figures-linked-major
-
Еще одно место, где писатель призвал, здесь обсуждали на нескольких страницах
Ну это таки персонаж художки.
Вот-вот, слова, мысли и чувства персонажа - не всегда слова, мысли и чувства автора, особенно в таком ... многолюдном романе, как "В круге первом". Там десятки персонажей - от дворника Спиридона до товарища Абакумова! Не мог автор быть со всеми согласным.
-
Еще одно место, где писатель призвал, здесь обсуждали на нескольких страницах
Ну это таки персонаж художки.
Вот-вот, слова, мысли и чувства персонажа - не всегда слова, мысли и чувства автора, особенно в таком ... многолюдном романе, как "В круге первом". Там десятки персонажей - от дворника Спиридона до товарища Абакумова! Не мог автор быть со всеми согласным.
А читатель - и подавно не может. ;D Просто автор показывает мнение как условно-положительного, так и безусловно отрицательного персонажа. Предполагается, что условно-положительный читатель с первым в той или иной степени соли-дари-лизи-рует-ся или там спорит, а со вторым согласен разве что изредка, в порядке исключения.
Так что дело не в том, что персонажей много. Мы все знаем цикл, где их еще больше. :)
-
Израильский писатель Гиршович призывает к уничтожению России - вослед за Альбац
http://www.apn-spb.ru/news/article36559.htm