Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Осторожно: жулики! - II  (Прочитано 19147 раз)

Рыжая

  • Барон
  • ***
  • Карма: 162
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: жулики! - II
« Ответ #150 : 02 Июл, 2026, 16:14:45 »

Но Телеграм! В нем с апреля все глухо, даже извещения уже не приходят, пока кое-что не проделаешь.
Возможно, у них просто российских симок нет, поэтому и пишут в Телеграм. Авось повезет.
Я в Телеграме давно не была, т.к. все руки не доходят настроить. Но когда он у меня работал, ко мне там ходили только мошенники с поддельных аккаунтов руководства компании. Даже реальные фотографии на аватарки ставили. Сообщали по большому секрету, что в компании инициирована проверка ФСБ/МВД. Ко мне сейчас придет сотрудник и меня просят оказать содействие и ответить на все вопросы. Подделывали аккаунты генерального директора и его зама по связям с общественностью, т.е. людей, которые светятся на публике.
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13656
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: жулики! - II
« Ответ #151 : 02 Сен, 2026, 20:51:48 »

Возможности Телеграм восхищают. Нет, схема обращения старая: пропущенный звонок, текстовое сообщение, снова пропущенный звонок. В сообщении замдиректора спрашивает, есть ли пара минут обсудить "по вопросу". Не реагирую. Спустя месяц полное повторение сценария и текста, но имя незнакомое - Николай Щеглов. Не реагирую, но через день случайно глянул - а имя там уже сменилось на Андрей Николаев, причем 7 минут назад. Во как Телеграм может! И верно, "что в имени тебе моем?". Аккаунты тоже достаточно свежие, 3-5 дней. 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф