Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события-I  (Прочитано 31433 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #120 : 05 Янв, 2018, 21:16:32 »

Чудные дела творятся

Цитировать
"Грузинский легион" на Донбассе в полном составе покинул 54-ю ОМБр
18:22, 05 января 2018

Об этом легион сообщил на своей странице в Facebook.

"20 декабря 2017 года "Грузинский легион" своим полным составом покинул 54-ю бригаду из-за некомпетентности командира Майстренко Алексея и его окружения, а также незаконных приказов, изданных им.
     О деталях операции прошедшей 16 декабря 2017 года при которой были ранены 11 бойцов Грузинского Легиона и 25 Батальона мы обязательно сообщим на пресс конференции в ближайшие дни. Также будут опубликованы: аудио запись разговора командира Грузинского Легиона с командиром 54 Бригады, капитаном Холмовским и Сергеем Федосенко, где командир 54 Бригады отдаёт приказ Сергею Федосенко уволить бойцов Грузинского Легиона по «несоответствию», а также аудио запись с телефонными угрозами бойцам Грузинского Легиона. Хотим сказать, что командир 54 бригады в связи с развернувшимися событиями и стремлением во что бы то не стало их замалчивать любыми методами, уволил командира 25 Батальона Евгения Лаврова, который изначально поддержал Грузинский Легион и помог интегрироваться в ЗСУ. Грузинский Легион не собирается молчать и мы обязательно разоблачим людей, действующих против государственных интересов Украины, а именно командира Майстренко Алексея, капитана Холмовского и братьев Федосенко (зам. командира 25- ого Батальона и зам. командира 54 Бригады).
     Сегодня проблема состоит в том, что командир 54 Бригады пытается депортировать прямо из военного госпиталя раненых бойцов Грузинского Легиона которые могут рассказать правду о незаконных приказах и действиях командира Майстренко и его приближённых. Сергей Федосенко и бывший представитель Грузинского Легиона Зураб Чехелидзе систематически звонят в госпиталь раненым бойцам Грузинского Легиона, угрожая тяжело раненым отказом в лечении и депортацией, в случае разглашения ими незаконного приказа операции 16 декабря 2017 года. Командир Майстренко и его пособник капитан Холмовский назвали Грузинский Легион «раковой опухолью, помогающей выжить Украине», после чего у нас нет морального права находиться под командованием людей, которые действуют вопреки национальным интересам Украины. Также командир 54 Бригады и Сергей Федосенко отняли у бойцов Грузинского Легиона всю амуницию и личные вещи, собранные за 4 года АТО волонтерами (тепловизоры, тепловизионные прицелы, бронежилеты, каски, приборы ночного видения, дневные прицелы снайперских винтовок, личные вещи и транспортные средства Грузинского Легиона)", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН, в декабре боевики нанесли мощный удар по позициям "Грузинского легиона" на Светлодарской дуге. Сообщалось о 8 раненых и контуженных.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/war/2333127-gruzinskiy-legion-na-donbasse-v-polnom-sostave-pokinul-54-yu-ombr.html
« Последнее редактирование: 05 Янв, 2018, 21:27:23 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #121 : 05 Янв, 2018, 23:59:42 »

Очень интересные дела.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события-I
« Ответ #122 : 07 Янв, 2018, 13:53:29 »

Пропив на Мальдивах 125 тысяч баксов, Порошенко объявил о победе под Саур-Могилой
http://apn-spb.ru/news/article27492.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #123 : 07 Янв, 2018, 19:41:45 »

Пропив на Мальдивах 125 тысяч баксов, Порошенко объявил о победе под Саур-Могилой
http://apn-spb.ru/news/article27492.htm
С утра выпил - и весь день не только свободен, но ещё и победитель, хехех
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #124 : 08 Янв, 2018, 10:28:27 »

Цитировать
Украина должна использовать опыт сирийского конфликта, чтобы получить навыки противодействия российским войскам. Об этом в Facebook написал нардеп Игорь Луценко, комментируя данные о нападении на российскую базу в Сирии.

«Я считаю, что Украине стоило бы, как только Путин переключился на Сирию, подумать о потерях его войск в Сирии. Туда из Донбасса было переброшено большое количество специалистов. Надо, чтобы у РФ не было возможности вернуть их на украинский фронт. Украинские спецслужбы, ВПК и волонтерское движение должны были (и сейчас должны) помочь сирийцам уничтожать агрессоров. Учитывая, что те устраивают там жестокие военные преступления, это даже наша общечеловеческая обязанность», – размышляет Луценко.

Нардеп заявляет, что сирийцы могут «примитивными и дешевыми средствами» уничтожать российские стратегические вооружения, поэтому Украине стоит присмотреться к опыту Сирии и развивать аналоги ее «средств». Также Луценко пишет, что Украина могла бы испытывать в сирийской войне свои технические наработки, тем самым «уменьшая количество жертв конфликта».

В частности, Луценко предлагает использовать «роевые атаки» дронов для нанесения ударов по авиабазам, системам ПВО или колоннам на марше; применять беспилотники для сопровождения и «маскировки» самолетов, которые могли бы подойти к С-400 на расстояние прицельного удара и разрушить его ключевые компоненты.

«Примитивные, сделанные из китайских компонентов БПЛА способны нивелировать главный геополитический аргумент России – авиацию и ПВО. Опыт сирийцев показывает, что противодействовать России нам можно и нужно, и Сирия – уникальная возможность для получения знаний и практического опыта в этой сфере», – резюмировал Луценко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #125 : 08 Янв, 2018, 21:38:16 »

Очень быстро суетнулись по делу Ноздровской.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #126 : 08 Янв, 2018, 23:11:49 »

Идиоты.
У нас на детских утренниках (в прошлом году, сейчас не знаю) уже не было дедов Морозов, запретили, были исключительно св. Николаи. Така вказивка сверху поступила.
Интересно, может быть скажет Тану, как у них в школах, тоже запретили  дедов Морозов и Снегурочек?
Ну, мы малость сепаратисты ;D Коллективчик еще тот подобрался! У нас на св. Николая был св. Николай, а на Новый год - правильный Дед! С внучкой, все, как положено. И на корпоративе тоже. ;D
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #127 : 09 Янв, 2018, 09:10:05 »

Идиоты.
У нас на детских утренниках (в прошлом году, сейчас не знаю) уже не было дедов Морозов, запретили, были исключительно св. Николаи. Така вказивка сверху поступила.
Интересно, может быть скажет Тану, как у них в школах, тоже запретили  дедов Морозов и Снегурочек?
Ну, мы малость сепаратисты ;D Коллективчик еще тот подобрался! У нас на св. Николая был св. Николай, а на Новый год - правильный Дед! С внучкой, все, как положено. И на корпоративе тоже. ;D

Да я имела в виду не отдельно взятую школу. А о распоряжении свыше по школам, садикам, корпоративам в связи с опалой деда Мороза. 
***
«Обязали ходить в жёлто-синей униформе»: «патриоты» взвыли от польских унижений.

Странные существа украинские патриоты. Особи, которые, как минимум, последних четыре года неистово раскрашивали все доступные и не очень поверхности, в том числе, собственные, в том числе, тела и то, что у людей называется головой в сине-желтые тела, вдруг так же неистово взвыли, что это, оказывается, унижение.
Унижением отметились исконные и родные до боли польские братья. С которыми, как хорошо известно, уже четыре года так же неистово воссоединяются расовые украинские европейцы. Поляки обязали понаехавших украинских гастарбайтеров носить униформу в желто-голубых цветах. Украинским СМИ это жутко не понравилось и их новостные полосы запестрели негодованием об унижениях. Они, наверное, позабыли, что речь идет о поляках и о проявлении их крайне братского расположения, а не о русских варварах, у которых, впрочем, украинских гастарбайтеров тоже хватает.
Пока же подробнее о том, что взволновало украинскую европействующую общественность.

тут подробно
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Ирина1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 120
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #128 : 09 Янв, 2018, 10:08:04 »

У меня как-то все больше складывается впечатление, что украинские борцуны, (как ярко выраженный элемент), играют в какую-то ролевую игру. Они в нее вжились и считают именно это объективной реальностью. Как подростки в компьютерном клубе. Страшненькая картинка вырисовывается.
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #129 : 09 Янв, 2018, 10:21:29 »

Я бы еще понял, если вместо синих штанов заставляли носить сине-желтые. Пока видна только цветовая дифференциация рубашек, но клоуны почему-то не терпят намеков на клоунство. Приятного аппетита, революция...
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #130 : 09 Янв, 2018, 11:41:11 »

Цитировать
У меня как-то все больше складывается впечатление, что украинские борцуны, (как ярко выраженный элемент), играют в какую-то ролевую игру. Они в нее вжились и считают именно это объективной реальностью. Как подростки в компьютерном клубе. Страшненькая картинка вырисовывается.
Несомненно играют. Весь украинский политикум играет свою ролевую игру.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #131 : 09 Янв, 2018, 15:53:13 »

Цитировать
«Обязали ходить в жёлто-синей униформе»: «патриоты» взвыли от польских унижений.
Не могу понять их, они считают это не патриотичным? :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #132 : 09 Янв, 2018, 17:10:33 »

Цитировать
Армен Гаспарян

Подлинная учетная запись
 
@A_Gasparyan
 10 ч10 часов назад
Еще
В Виннице под епархию УПЦ МП принесли гроб с надписью "Гнездо российского оккупанта"

Совершенно случайно это совпало с годовщиной "Хрустальной ночи". Но действия - закономерны для нынешних украинских властей
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #133 : 10 Янв, 2018, 11:07:44 »

Львовского артиста обвинили в антиукраинской деятельности за помощь донбасским больницам

База сайта «Миротворец» пополняется не только российскими артистами или донецкими сепаратистами.
9 января туда внесли артиста с родины лучших геноцидов. В это трудно поверить свидомым, но солист Львовского театра оперы и балета имени Соломии Крушельницкой Николай Санжаревский подозревается в поддержке «ДНР» и «ЛНР» и распространении информации, которая может расцениваться как посягательство на территориальную целостность Украины.

Информацию о сепаратистских взглядах солиста Оперного театра обнародовала журналистка из Одессы Елена Добровольская. Она настрочила «телегу» в СБУ, призывая спецслужбы покарать танцора. Надо сказать, что стукачество стало неотъемлемой частью постмайданной жизни: декоммунизаторы и разоблачители культа Сталина резво пишут доносы на потенциальных коллаборантов и «ватников», воспроизводя в Цеевропе атмосферу 1937 года. Одесская активистка потратила немало времени, чтобы собрать «аргументы», согласно которым  ведущего артиста Львовской оперы можно назвать «балеруном сгоревшей «Новороссии».

Она вменяет в вину «учителю танцев» репост страниц авторов, живущих в ЛДНР, но самое страшное, по мнению доносчицы: Санжаревский отрицает наличие «российской военной  группировки Путина» в Донбассе.  Активистка также обвиняет львовского артиста в поддержке журналиста Коцабы. Не поленилась Добровольская порыться и в виртуальных финансовых кошельках арт-директора Львовской школы современного танца и найти подтверждение, что артист перечислял деньги через группы помощи Донбассу, отправляя то 200, то 800, то 1000 гривен. «Хотя эти средства, переданные жителям восточного региона, могли бы пойти на нужды атошников», – считает Добровольская. Вместо этого, львовский балерун помогал донецким больницам.
Неясно, как артист театра Оперы и Балета мог захватить государственную власть, передав 10 долларов в больницу Донецка, но рогулей такие нюансы не волнуют.
Куда больше одесскую стукачку нервирует участие Школы Академического и современного балета в международном конкурсе танца «Feiry Dance», который прошел в Минске. «Среди прочих, на одной из фотографий, среди флагов, которые держат в руках дети на сцене, есть флаг ДНР.
Альтернативная точка зрения жителя родины лучших геноцидов настолько потрясла патриотку из Одессы, что она призывает к публичной расправе над учителем танцев.


тут подробно

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #134 : 10 Янв, 2018, 11:59:14 »

Цитировать
Ткачев Юрий
23 ч ·
Мы, конечно же, понимаем: акции С14 - это фактически неформальные мероприятия СБУ. То есть, начавшаяся с первых дней 2018 года травля православной церкви - не случайность, а хорошо спланированная кампания.
Вместе с тем, думаю, что разговоры о том, что, мол, государство хочет разжечь религиозную войну, не вполне справедливы. Государство попросту хочет подвинуть церковь в ряде вопросов, среди которых основным, думаю, будет лояльность церкви на предстоящих выборах. По понятным причинам, вопрос надо решить именно в 2018 году. Схема стандартная: наезд - торги - сделка.
С14, как и все эти ваши "Обериги" и прочие наци-шавки тявкают ровно для этого и в рамках этой нехитрой концепции. Когда сделка состоится - они заткнутся.
Вопрос заключается лишь в том, пойдёт ли церковь на сделку или нет. С одной стороны - при её весе и авторитете в обществе о чём-то договариваться с временщиками вроде бы как нелогично. С другой стороны, временщики здесь и сейчас локально способны создать церкви массу проблем - в первую очередь, материальных и институциональных.
Так что эта ситуация - важный тест и для режима, и для церкви.
Будем наблюдать.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский