Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII  (Прочитано 21121 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #135 : 03 Дек, 2018, 17:05:28 »

Цитировать
Победа Макрона на выборах 2017 г., когда он легко и с большим перевесом победил во втором туре «главного антиглобалиста Франции» Марин Ле Пен, стала одновременно и реваншем либерал-глобалистов, собравших все свои силы и резервы после поражений 2016 г., и свидетельством слабости Национального Фронта, который, превратившись в результате «де-демонизации» [4] в более традиционную и фактически мейнстримную партию, потерял часть популистской повестки, успешно перехваченной левыми популистами Жан-Люка Меланшона. Произошло, по сути, драматическое событие: Марин Ле Пен, позиционировавшая себя как кандидат всего французского народа, вышла на бой с кандидатом от либерально-глобалистской элиты – от того самого «мондиализма», которые НФ провозглашал главным врагом нации – и бесславно этот бой проиграла.

После поражения на президентских – и особенно на парламентских выборах 2017 г. – НФ, как главная оппозиционная либерал-глобализму политическая сила Франции – оказался в незавидной ситуации раненого волка, зализывающего раны. Поэтому он не смог – и, видимо, даже не пытался – оседлать «популистский момент» ноября 2018 г., из чего, в частности, следует, что все попытки французской бюрократии обвинить в организации протеста страшных «крайне правых» — не более, чем традиционная мантра «все, кто против правительства – фашисты».

А вот активность левых, особенно Жан-Люка Меланшона, возглавляющего движение «Непокоренная Франция», вполне может придать движению «желтых жилетов» отсутствующий сейчас организационно-политический компонент. Если это случится, тогда – но не раньше! – можно будет говорить о перерастании спонтанного общественного протеста в новую «цветную революцию».
Хороший разбор. Спасибо. Только надо помянуть что меланшон был таким же разгромленным на выборах как Ле Пен. Судя по всему сильно зациклившись на правых из НФ в Париже прозевали левый хук :)

Цитировать
Национальная буржуазия и олигархат, естественные враги мондиалистских элит и транснациональных корпораций.
 
Ну Бернар Арно такой национальный буржуй, как Олланд социалист :) Он ведь в Брюссель чуть не сбежал. Впрочем евробюроктратия это еще то явление, с ней кто только не ссорился.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #136 : 03 Дек, 2018, 17:44:55 »

Бернар Анри Леви кукарекает, плачется что "желтые жилеты" играют с огнем, покусились на государственные институты и демократию, и вообще против законно-избранного. ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #137 : 03 Дек, 2018, 18:04:39 »

Гуглперевод :)
Цитировать
Бернард-Анри Леви@BHL
 
Повторяю. Движение, угрожающее смерти, те, кто выбирает диалог с поломками, насилием и ненавистью, не являются ни демократическими, ни республиканскими, ни верными духу великих народных движений, которым почитают историю Франции , #Yellowjackets #Brownguns
Но у него там много громов и молний :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #138 : 04 Дек, 2018, 12:01:34 »

Цитировать
Премьер-министр Франции отложит увеличение налога на топливо, введение которого привело к массовым протестам в стране. Об этом сообщает AFP, ссылаясь на источники в правительстве.

Ожидается, что глава правительства Эдуард Филипп объявит об этом решении перед депутатами французского парламента.

Вечером, 3 декабря на заседание по поводу массовых протестов в стране собрались президент Франции Эммануэль Макрона, премьер Эдуар Филипп и несколько министров. К каком решению они пришли на данный момент неизвестно.

https://www.dw.com/ru/сенаторы-демократы-назвали-выход-сша-из-дрсмд-подарком-москве/a-46569695?maca=rus-tco-dw
Цитировать
Группа влиятельных сенаторов-демократов обратилась с открытым письмом к президенту Дональду Трампу с призывом учесть негативные последствия выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Письмо, подписанное членами сенатских комитетов по международным отношениям, вооруженным силами и разведке, было опубликовано в понедельник, 3 декабря, на сайте одного из комитетов.
"С пониманием того, как сложно заставить Россию исправить нарушение Договора о ликвидации РСМД, все же внезапное решение администрации о выходе в одностороннем порядке является политическим и геостратегическим подарком России", - пишут сенаторы. Этот шаг не только показывает, что "Соединенные Штаты готовы отказаться от своих обязательств в одностороннем порядке без какой-либо стратегической альтернативы", но и позволяет России "расширить производство и развертывание" своих ракетных систем, которые угрожают Европе.

"Мы настоятельно призываем вас и вашу администрацию взаимодействовать с Конгрессом в оценке последствий этого шага для стратегической стабильности и наших отношений с европейскими и азиатскими союзниками", - обращаются сенаторы к Трампу.

Цитировать
Уругвайская разведка@UrgIntellegence

Два "желтых жилета" покинули телестудию после того, как полчаса проговорили с макронисткой-депутатом, которая их убеждала, что не нужно увеличивать минимальную зарплату, а в конце оказалось, что она понятия не имеет, какова величина этой зарплаты..
« Последнее редактирование: 04 Дек, 2018, 17:36:45 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #139 : 05 Дек, 2018, 08:34:52 »

https://colonelcassad.livejournal.com/4621253.html
Цитировать
Госдеп США официально объявил, что если Россия не признает своих нарушений и не устранит их, то США выйдут из договора ДРСМД через 60 дней.
Несколько позже последовала и официальная позиция НАТО.

1. Договор о ядерных вооружениях средней дальности (INF) имеет решающее значение для обеспечения безопасности НАТО более 30 лет.
2. Союзники пришли к выводу, что Россия разработала и выпустила ракетную систему, 9М729, которая нарушает Договор о РСМД и создает значительные риски для евроатлантической безопасности. Мы решительно поддерживаем вывод Соединенных Штатов о том, что Россия существенно нарушает свои обязательства по Договору о РСМД.
3. На протяжении более пяти лет союзники и Соединенные Штаты, в частности, неоднократно выражали свою озабоченность в отношении Российской Федерации как на двусторонней, так и на многосторонней основе. Как мы заявили в Декларации Брюссельского саммита в июле, Россия отреагировала на наши проблемы отказами и запутыванием. Россия только недавно признала существование ракетной системы, но без обеспечения необходимой прозрачности или объяснения.
4. Соединенные Штаты по-прежнему полностью соблюдают свои обязательства по Договору о РСМД с момента его вступления в силу. Союзники подчеркнули, что ситуация, при которой Соединенные Штаты и другие стороны полностью соблюдают Договор, а Россия - нет, не является устойчивой.
5. Нарушение Россией Договора о РСМД разрушает основы эффективного контроля над вооружениями и подрывает безопасность союзников. Это часть более широкой модели поведения России, которая призвана ослабить общую евроатлантическую архитектуру безопасности.
6. Союзники привержены сохранению стратегической стабильности и евроатлантической безопасности. НАТО будет и впредь обеспечивать доверие и эффективность общего сдерживания и обороны НАТО.
7. Мы будем продолжать регулярно консультироваться друг с другом в целях обеспечения нашей коллективной безопасности. Мы будем продолжать внимательно следить за выпуском российских ракет средней дальности.
8. Союзники твердо привержены делу сохранения эффективного международного контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения. Поэтому мы будем продолжать поддерживать, поддерживать и укреплять контроль над вооружениями, разоружение и нераспространение как ключевой элемент евроатлантической безопасности с учетом сложившейся обстановки в области безопасности.
9. Мы продолжаем стремиться к конструктивным отношениям с Россией, когда действия России делают это возможным. Как недавно подтвердили на саммите в Брюсселе, мы по-прежнему открыты для диалога с Россией, в том числе в Совете Россия-НАТО.
10. Мы призываем Россию срочно вернуться к полному и поддающемуся проверке соблюдению. Теперь Россия должна сохранить Договор о РСМД.

https://www.nato.int/cps/en/natohq/official_texts_161122.htm?selectedLocale=en - цинк

По сути, это кристально чистый ультиматум, где от России требуют односторонних уступок, так как официальная позиция Кремля заключается в том, что Россия договор ДРСМД не нарушает и все претензии к России носят надуманный характер.
Теперь же России ставят простую вилку - либо она признает нарушения и пойдет на уступки США и НАТО (что будет выглядеть очевидной слабостью и будет крайне негативно воспринято внутри страны, да и за пределами России это будет воспринято как проявление слабости), либо договор будет разорван через 60 дней, а обвинят в этом конечно же Россию, которая "не признала своих нарушений" и не выполнила ультимативных требований из Вашингтона.
С учетом более чем вероятного непринятия ультиматума, обвинения в нарушениях в адрес России - это способ переложить ответственность за разрыв договора ДРСМД с США на РФ и открыть дорогу полномасштабной гонке ракетно-ядерных вооружений, в чем также обвинят РФ.
Про отсутствие Китая в этом договоре, сейчас даже не упоминают, так как Пекин уже ясно дал понять, что он этот договор не подписывал и не видит смысла что-то менять в этом вопросе.
В целом, Холодная война продолжает набирать обороты.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #140 : 05 Дек, 2018, 08:40:37 »


В целом, Холодная война продолжает набирать обороты.

[/quote]
А она по сути и не прекращалась. Что бы там не думали наши либералы.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #141 : 05 Дек, 2018, 08:43:46 »

В каком то смысле да.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #142 : 06 Дек, 2018, 23:47:30 »

Макрон идет семимильными шагами по пути де Голля.
Полиция на уровне профсоюза решила присоединиться к протестам, Макрон потащил в Париж жандармерию и армейские подразделения.
Российские охранители, как обычно стонут о руке то ли Сороса, то ли Трампа.
Французские и европейские вообще, об ультраправых и руке Путина.

Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Eydis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Welcome, stranger. The paths are treacherous today
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #143 : 07 Дек, 2018, 00:43:00 »

Некоторый оффтоп по ситуации во Франции.

Недавно попалась мне известная фотография, сделанная во время протестов 1968 года:


Девушку на ней и символом протестов называли, и со Свободой на баррикадах сравнивали, ну я и полезла искать информацию про нее. В итоге получилось довольно забавно:

Каролин де Бендерн - внучка богатого аристократа, модель, к протестам присоединилась под влиянием момента, вьетнамский флаг ей в руки сунули, она и взяла, и тут налетели фотографы делать снимки привлекательной блондинки.

Сама она описывает этот момент так:
"The instinct of the fashion model that I was awoke in me. I started to play a role. Lots of ideas went through my head. I even thought of the French Revolution — me the daughter of a good English family! My body stiffened. I held my arm up and my expression became serious. That’s when the photograph was taken." - Во мне проснулся инстинкт модели. Я начала играть роль. В голове одна за другой проносились мысли. Я даже подумала о Французской революции - при том, что я из добропорядочной английской семьи! Мое тело напряглось, я воздела руку и придала серьезное выражение лицу. Тогда-то и сделали это фото.

Т.е., человек совершенно аполитичный, не разделяющий идеологии протестующих, присоединяется к толпе, потому что "атмосфера была невероятная", словом, типичный хипстер, следующий за тем, что сейчас "прогрессивно" и "модно", становится лицом крупного политического события...

Казалось бы, что с того? Ну, повезло девушке (или не повезло, если учесть, что дед за подобное позирование лишил ее наследства), бывает.
Но на этом история не заканчивается. В 2017 76-летняя Каролин принимает участи в марше против Брексита. Зачем? Она встревожена, что Британия порывает с Евросоюзом во время повышенной активности России. "We need to form a bloc against countries like Russia who want to destroy Europe and ... absorb it" - Нам нужно сплотиться против таких стран, как Россия, которые хотят уничтожить и поглотить Европу.

Когда ее спрашивают, изменила бы она что-то в знаменитой фотографии сейчас? "If you hold a flag, you obviously think about that [Delacroix] painting" - Если у вас в руках флаг, само собой вам приходят мысли о той картине (Делакруа). И дальше: "I should have bared my breast. She had such awesome breasts."- Мне нужно было бы обнажить грудь. У нее (Свободы) такая потрясающая грудь

Я вот думаю, а что (или кто) станет в массовом сознании символом нынешних протестов? Найдется еще одна такая... блондинка  ;D
Записан
Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #144 : 07 Дек, 2018, 11:17:17 »

Цитировать
Макрон идет семимильными шагами по пути де Голля.
Полиция на уровне профсоюза решила присоединиться к протестам, Макрон потащил в Париж жандармерию и армейские подразделения.
Российские охранители, как обычно стонут о руке то ли Сороса, то ли Трампа.
Французские и европейские вообще, об ультраправых и руке Путина.
Трамп вроде бы еще ни разу ни у кого не организовывал протестов, не ловлен за руку. Но он наверное единственный из мировых лидеров который похихикал над проблемами Макрона.:)
А вообще профсоюз полицейских тоже уже бастует не первый раз, и точно так же как все профсоюзы бастовал во время нового кодекса.
Тогда он протестующих разогнал, заявил что свою долг выполнил, к нему не может быть никаких претензий и объявил забастовку.

Если искать чью-то волосатую руку то я бы наверное поискал организаторов в среднем и малом политическом звене. В ФРГ восточногерманские хэдээсники подались в АдГ, а во Франции возможно шустрят таки вот образом.

Цитировать
Девушку на ней и символом протестов называли, и со Свободой на баррикадах сравнивали, ну я и полезла искать информацию про нее. В итоге получилось довольно забавно:
Чертовски интересно.

Цитировать
Я вот думаю, а что (или кто) станет в массовом сознании символом нынешних протестов? Найдется еще одна такая... блондинка 
Во Франции сидит целый взвод феменок. Каковы времена, такие символы свободы. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1494
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #145 : 07 Дек, 2018, 13:42:20 »

Общее впечатление от событий во Франции через призму фэйсбука :)

Я понимаю порочность методологии "назло кому-нибудь", но вот реально в ситуации, когда одновременно охранители фонтанируют по поводу "французского майдана", а Адагамов по поводу "левацких банд", невольно первым делом приходит в голову мысль, что французы таки молодцы, а французские левые - вдвойне.

P.S.: Хотя, я, конечно, далёк от того, чтобы смотреть на эти события с излишним оптимизмом. Сражение французских левых - всё-таки, оборонительное и, видимо, рано или поздно будет проиграно. Но, по крайней мере, демонтаж "социального государства" будет идти не так быстро и с большими для элитки трудностями, да и среди левых, возможно, в процессе сформируется более боевое и активное ядро.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #146 : 07 Дек, 2018, 14:42:47 »

Цитировать
Хотя, я, конечно, далёк от того, чтобы смотреть на эти события с излишним оптимизмом. Сражение французских левых - всё-таки, оборонительное и, видимо, рано или поздно будет проиграно. Но, по крайней мере, демонтаж "социального государства" будет идти не так быстро и с большими для элитки трудностями, да и среди левых, возможно, в процессе сформируется более боевое и активное ядро.
Пока для меня это аналог классической неуспешной французской революции в виде разных парижских восстаний, лучшим успехом которых привести обратно Наполеонов, а потом опять их отправить прозябать. Впрочем в условиях ЕС крахнуть ставленника евробюрократов это будет небываемое достижение. И я не очень уверен что оно случится.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #147 : 07 Дек, 2018, 18:20:17 »

вот именно в мае 68-го и подготовили нынешний закат европейской цивилизации. в угоду извращенцам,антам и англосаксонскому крупному капиталу.
Студиозусов тогда классно использовали как таран против европейской культуры и "старого капитала" (в том числе и политического) Пятой Республики.
Ну и сейчас... ИМ бы побузить. Да, порой справедливо. Но есть ли у них будущее?
Боюсь что рано или поздно закончат они там с мечетью Парижской богоматери...
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #148 : 07 Дек, 2018, 18:24:26 »

Ну и сейчас... ИМ бы побузить
А надо терпеть и молиться. Вот Пушкам на что цены не повышай, они всё стерпят. Значит так им и надо.
 ;D ;D ;D

в угоду извращенцам,антам
Каким антам? Или в Пушки энтов имели в виду?
 ;D ;D ;D

и англосаксонскому крупному капиталу
Те кто повышают цены и налоги на Пушков, обделывают гешефты с этим самым капиталом и прикалываются с Пушков.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VII
« Ответ #149 : 07 Дек, 2018, 18:40:19 »

Я мигрантов имел в виду. Незаконных.
Записан