Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - XV  (Прочитано 19116 раз)

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XV
« Ответ #120 : 25 Ноя, 2018, 13:08:16 »

Полагаю что каждая сторона сказала свою часть правды. Три калоши ВМСУ решили пройти без разрешения, одну из них бортанул ПСКР.
Вообще, для пробы "на слабо" - довольно наивно, как мне видится. Или правда мнят себя владычицей морскою...
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XV
« Ответ #121 : 25 Ноя, 2018, 13:14:27 »

сейчас думаю из-за рубежа предъявы пойдут.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XV
« Ответ #122 : 25 Ноя, 2018, 14:56:18 »

сейчас думаю из-за рубежа предъявы пойдут.

На это всё и рассчитано.
*
Утром на 112 вещал Тарас Качка, эксперт по международному праву.
Глобальный хутор. В умении заляпать всё и всех навозом им не откажешь )
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XV
« Ответ #123 : 25 Ноя, 2018, 15:22:19 »

Во всех других случаях это просто бессмысленно.

Цитировать
Представители добровольческого движения «ОУН» провели в центре Киева акцию с требованием обменять украинских пленных в России на на руководителей УПЦ Московского патриархата, которых националисты считают агентами ФСБ.
, т.е. взять священноначалие УПЦ в заложники.

Немногочисленные националисты, принявшие участие в мероприятии под названием «Вече», вывесили плакаты на Майдане Независимости, после чего отправились к Администрации Президента.Об этом сообщает корреспондент «Цензор.НЕТ».

Митингующие принесли с собой плакаты с надписями «Геть московських попів» и «МП = ФСБ = ЧК потомки виновников Голодомора в Украине».

После короткого митинга у Администрации Президента участники акции разошлись.

Участие в мероприятии приняли до 100 человек.

Они обвинили, что по вине "московских попов" на Украине хуже всего живется украинцам, а Украина стала сырьевым придатком России и Запада.

Напомню, что УПЦ - единственная, кто занимался обменом украинских военнопленных и кому до них было дело
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XV
« Ответ #124 : 26 Ноя, 2018, 04:19:53 »

Скабеева "забыла" о спасении Путиным Евромайдана
http://apn-spb.ru/news/article29335.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XV
« Ответ #125 : 26 Ноя, 2018, 09:38:39 »

А ведь не просто предъявы. Аж введение военного положения и перенос выборов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XV
« Ответ #126 : 26 Ноя, 2018, 10:33:45 »

Я вот не пойму, почему так рано. Думал, что это произойдет где-то в конце января, потому что военное положение до выборов ведь надо чем-то поддерживать. Порошенко заготовил целый список таких провокаций?
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XV
« Ответ #127 : 26 Ноя, 2018, 10:42:19 »

Ну может какой фальшстарт сработал. А вообще по ходу первой доминошной костяшкой, начавшей этот обвал стало выкидывание Бойко и Левочкина из Оппоблока. Его старательно растили чтоб вывести во второй тур против Порошенко, а теперь надо соображать и переигрывать, а на это нужно время, в том числе на раскрутку новых лиц. Думаю по мимо всего прочего заваруха в проливе бьет по Ахметову, и вполне вероятно будут против него еще наезды, чтоб его политсилы играли так как надо. Понаблюдаем за этим.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XV
« Ответ #128 : 26 Ноя, 2018, 10:44:18 »

Я вот не пойму, почему так рано. Думал, что это произойдет где-то в конце января, потому что военное положение до выборов ведь надо чем-то поддерживать. Порошенко заготовил целый список таких провокаций?

Да наверняка!

И вот этих козлов таки прихватили в Азовском море. Уже жалуются в ООН, НАТО. Уже и военный совет созвали. Землю роют.
тут

Вот зашли бы кубинцы в территориальные воды США, интересно, сколько бы минут они бы там «вышивали».  Только булькнули бы.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XV
« Ответ #129 : 26 Ноя, 2018, 10:47:22 »

http://timer-odessa.net/news/voennie_korabli_po_trevoge_pokinuli_odesskiy_port_367.html
Цитировать
Корабли военно-морского флота Украины, базирующиеся в Одесском порту, покинули стоянку и вышли в море.

Данную информацию ТАЙМЕРУ подтвердили работники порта.

Некоторые даже высказывают предположения, что, мол, корабли пойдут на Крым - на помощь своим товарищам, захваченным вечером 25 ноября российскими спецназовцами.

Однако это, по всей видимости, не так. Дело в том, что в связи с событиями в Керченском проливе ВМС Украины приведены в полную боевую готовность. А в этом случае по инструкции их положено выводить из гавани, чтобы они не попали под возможный удар противника.

Напомним, президент Украины Пётр Порошенко заявил, что вносит в Верховную Раду предложение о введении военного положения. Рассмотрят его депутаты 26 ноября в 16:00.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XV
« Ответ #130 : 26 Ноя, 2018, 11:41:01 »

Цитировать
Россия должна позволить украинским кораблям свободно проходить через Керченский пролив. Об этом говорится в заявлении члена Палаты представителей американского Конгресса Брайана Фитцпатрика, опубликованном на его сайте.

«Вопиющее нарушение Россией международного права в Азовском море и ее провокационная атака на суверенитет Украины абсолютно неприемлемы. Россия должна немедленно восстановить свободу передвижения через Керченский пролив, чтобы позволить украинским судам свободно использовать украинские порты», — заявил Фитцпатрик.

По его словам, действия России являются прямой угрозой интересам национальной безопасности США.

«Я призываю президента и администрацию привлечь к ответственности Владимира Путина на следующей неделе на саммите G20. Мы должны стать бок о бок с украинцами», — добавил Фитцпатрик.

Цитировать
Россия не заинтересована в том, чтобы переговорный процесс по Украине принес результат. Об этом в Twitter написал глава комитета Бундестага по внешней политике Норберт Реттген.

Таким образом он прокомментировал инцидент между украинскими и российскими кораблями в Керченском проливе.

«Да, к сожалению. Эта эскалация является доказательством того, что Россия, похоже, не заинтересована в каких-либо результатах от переговорного процесса по Украине», — сказано в публикации.

Цитировать
ЕС призывает не обострять ситуацию в районе Азовского моря. Об этом сказано в заявлении спикера ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Майи Косьянчич.

«Напряженность в Азовском море и Керченском проливе опасно возросла после сегодняшнего утреннего инцидента между российскими и украинскими военно-морскими судами, когда последние пытались пройти через Керченский пролив, а также дальнейших действий, включая закрытие движения российской властью и сообщения о захвате украинских судов и выстрелы по ним», – прокомментировала Косьянчич.

ЕС призывает стороны конфликта к сдержанности, а от России ожидает возобновление свободы прохода в Керченском проливе.

Евросоюз назвал строительство Крымского моста нарушением суверенитета Украины, которое вместе с милитаризацией Азовского моря привело к усилению контроля над морскими перевозками в проливе.

«ЕС ожидает от России прекращения проверок», – добавила Косьянчич.

Цитировать
Украина требует от Евросоюза жесткого ответа на действия России в отношении украинских моряков. Об этом в твиттере написал постпред Украины в ЕС Николай Точицкий.

«Россия атакует Украину и поднимает новую волну военной агрессии против Украины в Керченском проливе и Азовском море. Три украинских корабля захвачены. Шесть украинских военнослужащих ранены. ЕС должен дать сильный и жесткий ответ», – заявил посол.

Он призвал шефа европейской дипломатии Федерику Могерини поднять этот вопрос на заседании совета иностранных дел 26 ноября.

Плюс разное по введению военного положения
strana.ua/news/173251-voennoe-polozhenie-v-ukraine-2018-chto-oznachaet-reshenie-poroshenko-26-nojabrja.html

Сильно Порошенко не хочется власть терять.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XV
« Ответ #131 : 26 Ноя, 2018, 12:18:58 »

Цитировать
10.38 Оказывается, Кабмин еще в начале ноября работал над постановлением об эвакуации населения из зон, где объявляется военное положение. Об этом пишет в Facebook политолог Михаил Чаплыга. Он также привел скриншот постановления №934.

Цитировать
Патриарх Филарет раскритиковал действия России в инциденте с кораблями украинских ВМС. Об этом сообщает пресс-служба УПЦ КП.

«Опять обращаю свой голос к братоубийцам — новым каинам, которые, называя наш народ своим братом, пришли в наш дом, чтобы проливать кровь и порабощать: опомнитесь и прекратите зло, спрячьте меч и вернитесь домой», — заявил Филарет.
« Последнее редактирование: 26 Ноя, 2018, 13:27:24 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XV
« Ответ #132 : 26 Ноя, 2018, 14:35:42 »

Взгляд из Лондона

Цитировать
Дмитрий Гололобов с Dmitry Gololobov.
4 ч. ·

«Новая украино-российская война» и военное положение на Украине – очевидно специально организованные PR-события для зрителей-идиотов.

Любому, кто немного читает Интернет и имеет пару извилин, ясно, что без отмашки из Госдепа и ЦРУ никуда бы эти три совершенно жалких украинских ботика не поплыли дальше конца пирса.

Неверное, даже соляркой их заправляли за счет секретных статей бюджета Центрального Разведывательного Управления (причем половину, разумеется, стырили, вес равно все потом можно свалить на русских). А экипажам сказали, что за участие в «жирной провокации в интересах мирового сообщества» они получат по Герою Украины и по $5000 на рыло.

Понятно, что Владимир Владимирович, который, разумеется, и отдавал приказ «стрелять ... ... на поражение», не мог тут промолчать и указал ФСБ «строго пресекать нарушения водной границы Российской Федерации».

В результате, Украина получит небольшую «официальную» войнушку, сочувствие и новые кредиты от мирового сообщества, а также и «всеми любимого» Порошенко в качестве «военного президента» на непонятный срок.

А Россия, соответственно, – новые санкции, которые она бы так и так получила. Ну и, конечно, подтверждение, что у ВВП – чугунные яйца и плевать он хотел на все это мировое сообщество. И, грех уж притворяться, хорошее повышение слегка поникшего президентского рейтинга.

А всю эту фантасмагорию «для идиотов» оплатят в первую очередь рядовые украинцы, ибо россияне свои санкции огребли бы по-любому.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XV
« Ответ #133 : 26 Ноя, 2018, 15:01:26 »

«Новая украино-российская война» и военное положение на Украине – очевидно специально организованные PR-события для зрителей-идиотов
Один из вариантов. ;) Я в него не особо верю, если шо. ;D

Наверное, даже соляркой их заправляли за счет секретных статей бюджета Центрального Разведывательного Управления
Зачем? Сечин и Алекперов поставляют достаточно.

Ну и, конечно, подтверждение, что у ВВП – чугунные яйца и плевать он хотел на все это мировое сообщество
Особенно остановив наступление на Мариуполь.


« Последнее редактирование: 26 Ноя, 2018, 15:52:41 от Dreamer »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XV
« Ответ #134 : 26 Ноя, 2018, 15:25:36 »

Молодцы наши моряки. Жаль только, что украинские катера только задержали, а не сожгли ко всем чертям.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"