Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Игры разума-3  (Прочитано 18825 раз)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Игры разума-3
« : 17 Ноя, 2018, 18:03:24 »

Риан вертел в руках браслет, смотрел на мутный камень. Перевернул его зачем-то и потянул, браслетик растянулся, как змейка.
- Тайрин, я понимаю, что я тебе не нужен, я и себе не нужен, но почему ты вообще так сказала, что нечего было принимать? Меня спросили, согласен ли я остаться живым и навсегда потерять свою любовь к тебе и, соответственно, твою любовь? Я ответил – нет, пусть лучше меня не будет совсем, а ты сказала - да, согласна?
-Не совсем так, - сказала Тайрин – меня спросили только согласна ли я навсегда потерять тебя и твою любовь – я же не знала, что не было никакой любви – но ты будешь жить и будешь счастлив. Риан, я же не знала, что нет никакой любви у тебя, а про мою не спрашивали, видимо, тут уж было ясно, что, из меня это чувство не вышибешь никакой магической силой. Но какое это имеет значение? Я уже исчезала из твоей жизни и не раз, исчезну совсем – тебе какая разница? Мне уже тоже без разницы, у тебя глаза стали холодные, как там, в твоём кабинете, в хосписе. Только в мир выбора я больше не хочу, так что уж, пожалуйста, ты меня больше не проклинай, я и так уйду!
-С чего ты взяла, что у меня глаза холодные? И когда ты научишься верить мне, а своему воображению?
- Ну ведь холодные же, глаза и злые вдобавок!
- Тайрин, - вздохнул Риан – я злюсь вот на это изделие – откуда оно у тебя, кстати? И на того, кто его сотворил!
 -Ты сам мне его надел, у Элуира в чертоге, забыл? И  ещё Элуир сказал, что только ты его можешь снять, а он сам свалился. И камень – там был изумруд, со слёзками, он менялся,  я проверяла, нарочно врала, а он сердился и разными цветами светился. Но он никогда не говорил, а тут вот заговорил. Получилось, что я подслушиваю, очень неприятно, а он всё говорит и говорит – двумя голосами – ты и Нирайт. А потом упал. Сам. И ты весь в молоке! Это Нирайт тебя шарахнула? 
 - Меня Нирайт ничем не шарахала. У неё в прихожей полка такая, на ней крынка с молоком и не знаю, зачем торчала какая-то палка, перпендикулярно полке. Я на проекте дома её не видел, и когда дом творили, не было этой полки, может, Нирайт приделала сама?
На крылечко вышла Нирайт.
- Тайрин, Риан, - спросила она – вот зачем вы эту полку сотворили в прихожей, да ещё кувшин с молоком на неё поставили? Мышонок глупенький какой-нибудь залезет и утонет! И, похоже, Риан эту крынку с молоком разбил, так почему не сказал? Ну, я всё уберу, а вы полку уберите, пожалуйста!
На полянке перед домом появились Шалиах и Эрт.
- Что случилось? – спросил Эрт.
- Ну, во-первых в прихожей Нирайт появилась неведомо кем сотворённая полка, на ней крынка с молоком и всё это упало на меня. Но это не важно. Тайрин говорит, что её браслет Элуира упал – вот он – и что этот браслет что-то говорил, ну, как подслушивающее устройство. Говорил что-то нехорошее, теперь Тайрин ….ну ладно. Нужно эту гадость включить и послушать.
- Нужно проверить, не осталось ли на тебе несколько капель молока, то есть отвести тебя под душ и посмотреть, -  сказал Шалиах. Кстати, Тайрин на тебе накидка и платье с узкими рукавами на пуговицах до локтя, как он мог упасть, не застряв в рукаве?
- Он как змейка!
- Даже так, - сказал Эрт – Риан, совет конечно не особо приличный, но я бы осмотрел руку твоей жены тоже. А пока вы осматриваетесь, и, я уверен, залечиваете язвочки на шее Риана – одну я уже вижу – мы с Шалиахом разберём устройство. Вы не против, чтобы мы его послушали? Кстати, Нирайт, то, что в прихожей не трогай руками, я возьму пробы и всё испепелю!
Тайрин насупилась, но согласилась. Чёрт с ним, пусть все знают! А то потом объясняй им  - почему и отчего. Она только предупредила, что это задевает Риана лично, так что спрашивать надо у него.
- Я вымыл руки, выпил горячей брусничной воды, вышел и подвергся нападению крынки с молоком, а потом моя жена сказала мне,…ну, сказала, в общем! Мне самому интересно послушать – за что меня так.
- Я советую позвать Кузьму, - вдруг заявила Нирайт – он, конечно, не совсем адекватен, но он может что-то знать.
Тайрин и Риан переглянулись и отправились в душевую.
- Эй, постойте, - Нирайт притащила две льняные простыни – мужских халатов у меня нет, а мои халаты даже на Тайрин не налезут, у нас…эээ – несколько разные формы.
- Да уж, - подумала Тайрин - на мою заднюю часть натянуть халат Нирайт – это будет картина маслом – и утащила в душевую полотенца.
- Ого, -  сказала она, посмотрев на Риана да ты почти весь в язвах, шея, спина – это мазать нужно!
- Ты на свою руку посмотри, - отвечал Риан – браслет на месте и сердится. Говорить он не умеет, но Элуир сказал, что ты знаешь сигнальную азбуку из мира выбора, смотри, на изумруде появляются точки и тире.
- Азбука Морзе, - сказала Тайрин – три точки и три тире – это сигнал опасности, точно переводится как «спасите наши души», но вообще означает просьбу о помощи. А вот ещё – «спутники!»
- Ну, мы идиоты,  - сказал Риан – именно спутники надо было обследовать в первую очередь. Особенно второй, там же Алекс жил.
За занавеску протянулась тонкая ручка Нирайт с плошкой какой-то мази.
- Эрт анализ молока сделал, - сказал тонкий голосок – там змеиный яд, а в плошке противоядие и вот питьё ещё.
Когда закутанные в простыни супруги вышли из душевой и залезли на печку, в домике уже объявилась Динлин и теперь вся компания весело ржала слушая жалобы Риана на горькую судьбу и жизнь с нелюбимой женой.
Дайте коньячку, ироды, - сказал Риан – две рюмки, две и два пирожка с грибами!
« Последнее редактирование: 17 Ноя, 2018, 22:21:11 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #1 : 17 Ноя, 2018, 19:31:00 »

Прелесть :D ;D. А реплика Риана насчет иродов, коньячка и пирожков с грибами - вдвойне прелесть. И он прав: такое действительно лучше запить, чтобы вернее снять стресс. И запить вдвоем ;).
И еще: как же все-таки здорово, когда у двоих любящих друг друга людей, отношения между которыми подчас складываются вот так непросто, как у Риана и Тайрин, есть надежные друзья, готовые в трудный момент прийти им на помощь... Огромное спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :D 
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #2 : 17 Ноя, 2018, 19:49:25 »

Чудесное продолжение! :D  Все же Риан и Тайрин, благодаря Эрту, Шалиаху и Нирайт, смогли  разобраться и выяснить истину. Коварный браслет последний подарок кривого зеркала или что-то еще?  Так просто такие штучки, как  браслет, зеркало не победить, да и те же змейки весьма коварны. И среди всяких  отражений трудно найти истинное, наверно лишь сердце  сможет подсказать правду.
Спасибо за  продолжение, эреа Convollar! :) :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3307
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6102
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #3 : 17 Ноя, 2018, 20:26:31 »

С почином Вас, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Хорошо, что Вы взялись за третью часть! Да и по смыслу, вторая никак не тянет за законченную, продолжение там просто напрашивается.
Так значит, кривое зеркало не до конца исчезло, как и жемчуг тот же!
Интересно, кто это теперь взялся пакостить героям? Родственнички Алекса, судя по змеиному яду в молоке? Да и браслет в форме змеи, могли как-то его переделать или незаметно подменить.
Слава Хаосу, вроде бы, недоразумение между Рианом и Тайрин удалось разрешить...
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #4 : 17 Ноя, 2018, 20:55:09 »

Эрэа Эйлин, Артанис, Красный Волк -спасибо! Тут дело не только в магии, хоть миры и магические. Но кривое зеркало существовало несколько тысяч лет, однако оно не на всех действовало. На дриад, зверей, и кстати на магов , наделённых даром белого огня, оно тоже не действовало. Браслет, да, это было мило, но опаснее предательства нет вообще ничего. однако все забыли, например, что драконы-разведчики изобрели нечто эко-техническое и пользовались им, иначе уже давно кто-то спалил бы это зеркало, но к звезде, да ещё голубой направить древний талисман, не желающий погибать, практически невозможно. Такая звезда - очень страшная штука. Но здесь и речь не о столь сложном приспособлении. Практически, это тот же говорящий попугай, которого отправляла в подарок Ринель и Тайрин незабываемая Геллин-Гаэль. Встроенная в камень (отчего он и был мутным) говорилка с программкой. А мы имеем за кольцом два искусственных спутника, на одном из которых обитал Алекс и никто не знает, что там сейчас, что осталось в наследство, да и Рива . Он, конечно, просто наблюдал за Алексом в интересах родной планеты - Селентины, но тоже был весьма изобретателен и к магам миров Кольца неизвестно, как относился. Тут уже не столько магия, сколько высшая технология. Но кто построил полку и кто так ненавидел Риана, чтобы его покрыть язвами и заставить Тайрин уйти от него?
« Последнее редактирование: 17 Ноя, 2018, 22:24:52 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3307
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6102
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #5 : 17 Ноя, 2018, 21:02:27 »

однако все забыли, например, что драконы-разведчики изобрели нечто эко-техническое и пользовались им, иначе уже давно кто-то спалил бы это зеркало, но к звезде, да ещё голубой направить древний талисман, не желающий погибать, практически невозможно.
Что же делать тогда с ним, если даже к звезде направить не получится? Понятно - избегать предательств. Это бы надежнее всего, но люди-то, да и маги Ваши - не ангелы безгрешные, и мало ли в ком эти "талисманы" найдут слабину? Лучше бы все-таки от них избавиться.
Цитировать
Но кто построил полку и кто так ненавидел Риана, чтобы его покрыть язвами и заставить Тайрин уйти от него?
Хм... Какая-нибудь его бывшая возлюбленная, вроде Хеллен, или кто там у него еще был? Каверза вполне в ее духе, по-моему.
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #6 : 17 Ноя, 2018, 21:55:00 »

Но зеркало таки уничтожили, правда, при помощи маготехники, если так можно выразиться. А вот почему вы думаете, что только против Риана была направлена эта акция? Ведь кто-то мог быть влюблён и в Тайрин, но живой, здоровый и любящий Риан просто размазал бы соперника по стенке. Другое дело, покрытый язвами, прямо заявивший, что жену свою едва терпит - тут все козыри на руках у соперника. Вы ещё не забыли про Риву? он совсем рядом, сидит на искусственном спутнике и много чего умеет.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #7 : 18 Ноя, 2018, 20:04:05 »

После коньяка и пирожков, которых был целый поднос, успокоившиеся, помытые, угревшиеся на тёплой печке и укрытые лёгким пушистым пледом, супруги задремали. Правда, на всякий случай, Тайрин окатила мужа зелёным пламенем жизни и все рубцы, оставшиеся после язвочек исчезли. Уже сквозь сон Тайрин слышала, как Нирайт привела Кузьму. Домовой охотно, хоть и не очень связно рассказывал, всё, что он видел и слышал. При этом он принюхивался к тому, что стояло на столе, и Шалиах налил ему рюмочку коньяка и дал пирожок. Кузя проглотил коньяк, погладил себя по животику и вздохнул.
- Ох, хорошо пошла, - сказал он и многозначительно поглядел на стол.
- После того, как ответишь на наши вопросы, - строго сказал Шалиах.
-Давай, командир,- Кузя подтянул пузцо и пригладил бороду.
- Кто приходил в дом, после того, как мы закончили его сотворение, и наши дамы вместе с Нирайт завершили внутреннее убранство?
- Значить, оно было так, - начал Кузьма – Нирайт и ваши магини ушли в замок, а я стал обустраивать своё жильё в полуподвальном этаже. Ну, кое-что я присвоил, то есть взял взаймы, половичок там, пару подушечек, одеяльце, рубашечку одну, прости Нирайт, хозяйка, занавески чтобы были,  окошечко я проковырял и печку и стеночки побелил, ещё сенца немного взял, мешок один из кладовки – матрасик, значить, соорудил и прилёг отдохнуть.
- А где ты взял самогон, дорогой мой?- спросила Нирайт.
- Так мешок с кукурузой в кладовке стоит, агромадный мешок, я же спирт гоню без всяких там аппаратов и три перегонки делаю. У меня оно как слеза, божественный напиток!
- Ладно, только я прилёг отдохнуть, чую, кто-то идёт. Дверь открытая стоит, дом, значить проветривается, смотрю – входит маг. Невидимый!
- Как это невидимый? – спросил Шалиах – драконы третьего дня улетели!
- Не дракон, нет, просто маг, но невидимый! Командир! Я же домовой, мне хоть что делай, а кто в дом вошёл, я увижу, даже и после употребления, значить, божественного напитка!
-Входил, входил, - пискнул кто-то из-под печной лесенки – высокий блондин, невидимый!
- Это кто, Нирайт? – спросил Шалиах.
- Ты про мага? Не знаю, у нас блондинов нету, один дракон был совсем с белыми волосами, но это же не блондин. Я видела одного блондина, на спутнике, мне Тайрин помогала платье правильно надеть! И у Алуафа волосы белые, как у того дракона, но это у них седина.
- А кто под лестницей пищит? – поинтересовался Шалиах.
- А, так это мой любимчик, мышонок Уголёк, но он не блондин, он совершенно чёрный, даже хвостик чёрный! Они мои мышки, домашние, не безобразничают, зато многое видят. Нет, Тайрин, в душевую они не подглядывают! В спальню тоже.
Так, Кузя, продолжай, - вздохнул Шалиах – высокий блондин что делал в доме?
- Так полку прилаживал и ещё палочку к ней пристроил поперёк, я подивился, зачем это, но думал, Нирайт велела. А блондин ещё крынку с молоком на полку поставил – мы такими и не пользуемся, мы молоко либо в погребе храним, а мышкам отдельно наливаем, либо квасим в запечье и в печке варенец делаем, очень прекрасная вещь. А зачем молоко в прихожей? Я думал, думал, ещё стопочку выпил и заснул. Утром Нирайт пришла, я слышал сквозь сон, что свои, и опять заснул. Нирайт, она у нас росточку не великого, ну подрастёт ещё, она эту полку просто не заметила, там шкаф есть для одежды и она шубейку в шкаф, а сама в дом. Потом пришли Тайрин и Риан, шум, грохот и я проснулся, значить. Всё честно, командир!
-Итак, - подвёл итог Шалиах – на спутнике живёт Рива, он у нас блондин и неплохо разбирается в маготехнике. На втором спутнике мы не были, там жил Алекс и там тоже могут быть предметы, сотворённые с определённым графиком вылета. Через защиту они проходят, что доказывает этот великолепный браслет. Рива тоже ходит через защиту, как – мы не знаем. Следовательно, нам необходимо обезвредить Риву, очистить спутники и тогда можно открывать портал на континенте оборотней и отправляться домой. Прекрасная пара, которая спит на печке может не ходить, но тогда нас всего двое с Эртом – маловато.
- Мы сейчас, - сказал Риан – только оденемся.
- Интересно, во что ты оденешься – вся твоя одежда в дырках от  змеиного молока – сказала Нирайт.
- Сейчас, - сказала Тайрин – я быстро!
Она помчалась в мастерскую, нашла там кусок красного бархата и белый шёлк. Расшивать всё это узорами было некогда, но через полчаса Тайрин принесла замечательный красный бархатный жилет, такие же штаны и белую шёлковую рубашку с отложным воротом. Цвет и материал изделия напоминали  Риану нечто очень знакомое, но делать было нечего – пришлось смириться. На спутник Ривы просто переместились, благо Шалиах, как командир патруля имел право открыть защиту – равно, как и закрыть. Спутник был пуст, то есть Ривы там не было, но был его кабинет, со множеством предметов непонятного назначения, каковые предметы Шалиах просто истребил. Когда они вышли в коридор, дабы осмотреть остальные комнаты, в конце коридора  появился высокий мужчина в длинном чёрном плаще с капюшоном. Он отбросил капюшон и все увидели красивое лицо с очень чёткими, резковатыми чертами, глаза цвета морской воды, гриву волос с изрядной проседью. Мужчина легко, без малейших усилий тащил за шиворот Риву. Странно так тащил, вроде бы не касаясь руками, только кольцо светилось тонкой полоской на пальце левой руки.
- Ттты? – тихо спросил Шалиах?
- Я, командир, - ответил мужчина – вот словил эту вошь возле вашей защиты.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3307
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6102
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #8 : 18 Ноя, 2018, 21:13:02 »

Спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Но зеркало таки уничтожили, правда, при помощи маготехники, если так можно выразиться. А вот почему вы думаете, что только против Риана была направлена эта акция? Ведь кто-то мог быть влюблён и в Тайрин, но живой, здоровый и любящий Риан просто размазал бы соперника по стенке. Другое дело, покрытый язвами, прямо заявивший, что жену свою едва терпит - тут все козыри на руках у соперника. Вы ещё не забыли про Риву? он совсем рядом, сидит на искусственном спутнике и много чего умеет.
А, ну все возможно, конечно! Тем более, что трудно учесть персонажа, который до сих пор сидел себе на спутнике, и не отсвечивал. :P Мне просто показалось, что такая диверсия скорее в женском стиле. Но и мужчины бывают, способные на такого рода пакости. Хотя он этим ничего не добился: и выяснили все быстро, и Риана вылечили.
А вот и насчет высокого блондина нашего все выяснилось! Ай да мыши: даже невидимость им не помеха. ;)
И новый поворотец: кто же это словил Риву и предъявил его чуть ли не за шиворот? Кажется, кто-то, с кем отношения были не очень, судя по реакции Шалиаха...
Удивляюсь все-таки: где Вы загадки берете, чтобы загадывать нам каждый день что-нибудь новое? ;)
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #9 : 18 Ноя, 2018, 21:19:02 »

Ой, Кузьма с его обстоятельным перечнем того, что он, обустраиваясь на новоселье, "присвоил, то есть взял взаймы" - как всегда, просто неподражаем :) ;D. А до чего мне понравилось это обращение к Шалиаху - "командир"! :)
Ну, а незнакомец, к нему вот так по-уставному, но в то же время по-товарищески обратившийся, который помог героям с поимкой Ривы - это не тот ли персонаж, которого в истории эрэа Эйлин о Рыжей и Гортхауэре именуют Хэлкаром? ;)
А написано чудесно. Огромное спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :D
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #10 : 18 Ноя, 2018, 22:04:44 »

Какое увлекательное   продолжение! Кузьма с его самогонкой - это нечто! ;D Ну надо же /Рива устроил диверсию против Риана!  Вот и не догадаешься ни за что - от кого и чего ожидать.
А седой с кольцом и впрямь 0 не Хэкар ли?
Спасибо за продолжение, эреа Convollar! :) :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #11 : 18 Ноя, 2018, 22:29:44 »

Спасибо, эрэа Эйлин, Артанис, Красный Волк!
Эйлин, Красный Волк, вы угадали - это он. Странники (они ходили девятками), иногда проверяли свои убежища, вот такие незаметные спутнички, типа марсианских, но очень хорошо обустроенные внутри. (Кто читал Стругацких, помнит). Вот при таком обходе один из Хранителей, осмотрев спутник и узрев там много интересного (дальше будет) и отловил Риву и приволок его Шалиаху. А наш милый Риан теперь будет знать, что такое ревность, да! И что это больно. А Кузьма молодец, хоть и после принятия на грудь, таки разглядел высокого блондина, при этом невидимого!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #12 : 18 Ноя, 2018, 22:44:53 »

Кузьма с его самогоном великолепен! ;D

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #13 : 19 Ноя, 2018, 09:47:40 »

Спасибо, тёзка! Ну что за дом без домового и что за домовой без ...ээээ....божественного напитка!
********************************************************

-Ага!- сказал Риан – вот это ты сотворил? -Он вытащил из кармана браслет, нацепил его на ладонь и врезал кулаком в глаз изобретателю. Рива рухнул на янтарный пол, но Риан поднял его и приготовился добавить в другой глаз.
- Риан, успокойся, - сказал Шалиах – надо осмотреть спутник, а уж потом решать, что делать с этим чудом. На нём, кстати, висит покушение на твою жизнь.
- Здесь девять спальных комнат, девять кабинетов, столовая, гостиная и кухня. Да, ещё мастерская и библиотека с шаром мира. Если у нас гости, мы размещаем их на втором спутнике.
- У вас и гости бывают?- спросил Шалиах.
- Сюда как-то забрела ГСП во главе с неким Алексом. Мы сразу поняли, что это за птица, но сами не могли уничтожить его, таких прав у нас нет. Просто поговорили с ребятами и его выставили из группы, а потом и группа распалась. Это нам, вечным странникам никогда не надоедает бродить по вселенным, миры такие разные и разум в них живёт разный, разного вида и гуманоидный и негуманоидный. Но я вам, вот особенно вон той даме, для начала предлагаю осмотреть спальню и кабинет этого красавца.
- Это почему? – спросила Тайрин – я тут была один раз, когда помогала Нирайт, зачем мне его спальня?
-Видите ли, сударыня, я не представился, меня зовут Алкор, именно вам это будет интересно, а вашему супругу пойдёт на пользу.
- Моё имя – Тайрин, - сказала Тайрин – я звериная магиня.
-Великая Звериная магиня Кольца миров, если я не ошибаюсь – Алкор был сама галантность – но прошу вас! Риан, тащи эту ….мммм…этого блондина!
Они вошли в арочную дверь и Тайрин онемела. От самой двери по вогнутой стене шла она, вернее её изображение, но настолько искусно сделанное, что она именно шла. Шла и раздевалась. У двери на ней был синий бархатный халат с золотыми розами на рукавах и по подолу, а к кровати она уже подошла в полупрозрачной ночной рубашке нежного голубого оттенка. Подошла и поставила на белое покрывало изящную ножку. Дальше шла просто кровать, видимо фантазия автора стыдливо затихла. Несколько минут в комнате стояла мёртвая тишина, потом раздался звук звонкой пощёчины  и скрип выдираемых волос. Тайрин била Риву чисто по женски, на щеках вздувались процарапанные ногтями полосы, но всё завершил удар Риана в солнечное сплетение. Рива упал и больше не шевелился. Шалиах приложил пальцы к шее художника.
- Живой, - сказал он – придётся загонять куда-то, а куда? Вернуть на Селентину? Пусть сами разбираются!
- Тем не менее, я предлагаю осмотреть кабинет, - сказал Алкор – там тоже немало интересного!
Кабинет был невелик и не было в нём ни книг, ни кристаллов с записями. А был там шар мира и кресло. Стены же представляли нечто вроде иконостаса. Тайрин в беседке, она же срезает розы, просто улыбается собеседнику. Чем-то огорчена, сидит на камне у моря, Тайрин, Тайрин, Тайрин – с пола до потолка, все стены. Шалиах включил шар мира – опять Тайрин – разговаривает с Динлин, с Нирайт и с кем-то закрытым чёрными клетками, видимо с Рианом.
Тайрин посмотрела на супруга, нет, серебряного пламени в его глазах не было, но они искрились звёздным светом.
- Я его убью! – тихо сказал Риан.
- Нет! – Шалиах умел говорить нет, так, что ему было трудно возразить – Риан, за это не убивают. И почему, собственно, в мою любимую тёщу нельзя влюбиться?
- Это не любовь! – сказал Риан – это похоть! Ты видел спальню.
-Согласен, но тем не менее, убить мы его не можем. Во-первых – он из другого мира, во вторых – всё это – плод его воображения, больного воображения, - сказал Алкор – его придётся вылечить, здесь есть медпункт с очень хорошим оборудованием. Предлагаю отнести его туда и оставить на волю робота-целителя. Дверь закрыть и заклясть. Кольцом.
Несчастного Риву пришлось нести Эрту и Шалиаху, его уложили на удобное ложе, оснащённое множеством разнообразных приспособлений и тут же с потолка раздался гул и нечто вроде огромной тарелки с ножками радостно мигая разноцветными огнями, принялось осматривать больного. У робота давно не было пациентов и сейчас вот так повезло. Целитель был счастлив – по своему.
- Не берусь утверждать, - сказал Алкор – мы бывали на Селентине, это очень разумный мир и Алекса просто выкинули, как вредоносный элемент, вроде вируса. Но Рива был направлен следить за ним, представляясь таким же изгнанником или добровольно покинувшим Селентину.
- Я тоже так считаю, - сказал Шалиах – и всё шло нормально, по плану Ривы. Алекс должен был развоплотиться в подводной пещере, и с проблемой было бы покончено. Образовалась бы звезда и никаких Стеклянных миров. Но Рива где-то увидел Тайрин и допустил ошибку – позволил нам найти и спасти Алекса.
- При чём тут моя жена? – поинтересовался Риан.
- При том, уважаемый Риан, - вежливо объяснил Алкор – что ваша жена очень привлекательная женщина и может дать фору любой совершенно идеальной красавице. Вы этого не замечали? А вот Рива заметил, и, я думаю, не только Рива!
- Представьте себе, уважаемый Алкор, - сердито сказал Риан – мне это не только известно, но и принесло немало хлопот, вплоть до мордобоя соискателей…  эээ….руки моей супруги. Владыке лесов тоже досталось немало - соискателей. Каждый раз, когда у нас в семье происходили не большие размолвки….
- Например, когда супруг пытался меня пристрелить, - объяснила Тайрин.
Риан укоризненно посмотрел на жену, а Шалиах усмехнулся.
- Да, небольшие такие размолвки, - сказал он – лет на сто, когда Тайрин оставляла это козла резвиться с какой-нибудь Хеллен или Иргиль, Индарой и всех не перечесть!
- За козла ответишь, - сказал Риан.
Алкор слушал с большим интересом и просил продолжения. Имена Хеллен и, особенно, Иргиль  были чем-то важны для него.
-Продолжение….- пробормотал Риан – что на меня нашло с этой Хеллен, я понять не могу.
- Дыхание весны, - подсказала Тайрин.
Риан укоризненно посмотрел на супругу
- Тайрин, - сказал Шалиах – ты всё-таки напрасно сбрасываешь со счёта браслет и амулет Алуафа, который носила Хеллен.
- А ты, мой милый зять, сбрасываешь с того же счёта  магическую силу моего супруга, очень и очень немалую.
- Слишком немалую, - сказал Алкор – Риан ходил по лезвию бритвы. Не заклятое, даже дважды не заклятое белое пламя плюс сила Алуафа. Как он вообще это выдерживал, даже представить себе трудно.
- Я очень любил свою жену и сейчас очень люблю, - объяснил Риан – если бы не это обстоятельство, я бы сорвался и много чего наворотил.
- Не жалеешь о былом могуществе? – спросил, как бы между прочим, Шалиах.
- Представь себе, не жалею, не нужно мне такое могущество, которым нужно управлять, как сбесившимся роботом и всё время жить с мыслью, что Тайрин уйдёт. Однажды не простит от слова совсем и уйдёт. И я не верну её уже никогда.
- Ладно, - сказал Шалиах – что будем делать со спальней и кабинетом.
- Если моё слово что-то значит, - сказала Тайрин и Алкор вежливо склонил голову – то я считаю, что меня здесь быть не должно. Нигде. Можно уничтожить эту красоту раз и навсегда?
- Легко, - ответил Алкор – я сам сотворил этот приют Странников, стало быть, я его и приведу в нормальный вид. Они вошли в спальню, Алкор провёл рукой вдоль стены, вспыхнуло кольцо на его пальце и стены стали вновь янтарными и чистыми. То же он проделал в кабинете. Потом закрыл и запечатал кольцом дверь в медпункт и они переместились на второй спутник. Вход был закрыт и заклят, но не для Алкора. Вновь вспыхнуло кольцо, часть шершавого камня превратилась в арку и они вошли в янтарное сияние. Навстречу им шла Нирайт.
« Последнее редактирование: 19 Ноя, 2018, 15:13:02 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #14 : 19 Ноя, 2018, 21:08:24 »

Андроид? – подумала Тайрин – но Алекс делал андроиды, похожие на манекены. К тому же формы – Нирайт сейчас как тростинка, но лицо…. А что лицо? Лицо Нирайт похоже на лицо Тайриэнн, тётушки Алекса, в которую он влюбился в подростковом возрасте и постоянно подсовывал мне на сиденье кресла ветки гледичии. Такие школьные шуточки ученика, не переносящего зоологию. Вот только он не знал, что ни одно растение не навредит звериной магине, к тому же наполовину дриаде, и веточки всегда падали на пол.
- Утром здесь никого не было, - безмолвно сказал Алкор – я проверял. В кабинете были трасформеры, но из них можно получить андроиды, а это не андроид.
-Это дубль, - сказал Риан – вот где она была, ты всё проверил, Алкор?
Алкор задумался.
Я проверил все помещения, но ведь в моё отсутствие могло появиться и что-то новенькое. Где-то есть скрытая комната. Заметь, дубли очень качественные, но они должны раствориться ещё пару дней назад, а они, как новенькие.
- Значит, они были заторможенные, - сказал Риан – я сам такие творил, они начинают работать на голос, а Алекс ожидал, что мы придём сюда. Ты же не пел тут арии из оперы «Чёрная волна»?
- Нет, я был очень осторожен – сухо сказал Алкор, а Шалиах ткнул Риана в бок и покрутил пальцем у виска.
-Позвольте представиться, - между тем очень вежливо сказал Алкор, обращаясь к даме – моё имя Алкор. Остальные вам, конечно, знакомы.
- Нирайт, - сказала дева – разумеется, мне знакомы все наши гости. Прошу вас, в столовой нас ждёт лёгкое вино и обед.
- Ничего себе, Нирайт, - подумала Тайрин – размера на три объёмистее, а платье-то!
Платье, действительно было изумительное. Золотая парча с рисунком змеиной чешуи плотно облегала тело и расширялось чуть ниже колен. Очень глубокий вырез открывал прекрасной формы округлые плечи и не только. Тёмно-русые волосы были подняты в высокую причёску, и скреплялись изящной золотой тиарой, украшенной рубинами. Бархатную кожу декольте украшало не уступавшее тиаре колье. Дева повернулась, маги переглянулись и пошли за ней. Шуршащая парча исчезла в проходе, ведущем в комнату.
- Осторожно! – безмолвно сказал Алкор – здесь была стена.
Эрт провёл рукой по откосам арки, девица, расставляющая на столе бокалы и кувшин с вином, ничего не заметила.
- Высоко, - сказал Эрт- стены не сойдутся но  верх арки может опуститься.
-Риан, - безмолвно сказала Тайрин – ослабь мне шнуровку на спине, так, чтобы были видны лопатки!
- Платье свалится, - сказал Риан, но шнуровку ослабил. Тайрин подняла руки, и высвобожденные крылья подняли её к  верхней части арки, она провела по  янтарю рукой и что-то прошептала. Потом опустилась на пол.
- Хорошо, что это янтарь, сказала она – слеза дерева. Теперь прорежь кинжалом полосу на рукаве, да побыстрее!
В разрезанной полосе был виден камень в браслете и по нему бежали уже красные точки и тире. Камень просто кричал – «Опасность! Стены комнаты могут сдвигаться, а потолок опускаться!»Тайрин безмолвно выдала информацию на всю команду.
- Алкор! – так же безмолвно сказал Риан – мне нужна плотная бумага!
Алкор вытащил из глубин своего плаща стопку белых карточек. Риан провёл рукой по одной из них и в углу появилось изображение девицы.
- Шалиах, - уже вслух сказал он – шлёпни-ка печать!
Шалиах улыбнулся и приложил к карточке кольцо с печатью.
- Зачем это? – взвизгнула девица, сразу растеряв всю спокойную элегантность.
- Так,  - сказал Риан- пряча карточку в рукав, после обеда в картишки перекинуться!
Девица подозрительно посмотрела на него и тут в комнате появилась ещё одна Нирайт. Эта была одета в несколько ином стиле – кружевные чулки из золотых ниток, нечто, долженствующее изображать пышную золотистую юбочку, из-под которой выглядывали кружевные же трусики,  некое подобие очень открытого корсета. Выше шла та же Тайриэнн-Нирайт, но украшения были из чёрных алмазов. Потом появился и Алекс – весь в золотой чешуе, в облегающих (это мягко говоря) золото-чешуйчатых лосинах и в очень короткой курточке с пышными рукавами. Тайрин затошнило при виде этих дивных лосин, она схватилась за сердце, Алкор поддержал её и предложил просто пройтись по комнате, дабы стало легче. Тайрин сообразила, что значит это предложение и пошла по полукруглой комнате, опираясь рукой о стену и бормоча древнее заклинание, напоминающее янтарю, что он тоже слеза дерева и они родня. Осталось подняться к потолку, что она и проделала, пока все рассаживались за столом.
Потом Алкор усадил её рядом с собой и сказал, что его командиру сильно повезло с тёщей. Бокалы, между тем были наполнены, и Алекс предложил тост за его, Алекса здоровье. Стало ясно, что о переходе Алекса в иную форму существования дубли не знают. Дева в кружевных трусиках, устроившаяся рядом с Шалиахом сообщила всем собравшимся, что они в своём приюте Странников (Алкор скрипнул зубами, но промолчал) предоставляют гостям все виды услуг, включая ненавязчивый интим.
- О как! Ненавязчивый интим, - подумала Тайрин – это что-то новенькое!
Алекс уже поднёс бокал к губам, предлагая гостям последовать его примеру, когда Алкор, достав из недр того же плаща какой-то фиал, попросил минутку внимания и капнул из фиала две капли в кувшин. Прозрачное, как слеза, розовое вино мгновенно стало чернильно-фиолетовым.
Алкор взял свой бокал, и уже совершенно издевательски улыбаясь, предложил златочешуйному хозяину выпить на брудершафт.
- Дорогой Алекс, - сказал он – тебе ведь всё равно не больше часа осталось, программа у тебя кончается, бедный ты наш!
- Нет, - закричал Алекс – я не дубль, я андроид, я буду жить вечно! А вы погибните здесь!
- А как тебе это нравиться? – спросил Риан, сунув Алексу под нос карточку с фотографией и печатью – андроиды, дорогой, документов не боятся!
 - Отдай, - закричал дубль пытаясь вырвать карточку – отдай, я тебя разорву вместе с ней!
Но видимо карточки истощили последние силы дублей и они начали растворяться. Через несколько минут комната была чиста и пуста.
- Вот и всё! – сказал Алкор – пожалуй, надо проверить трансформеры в кабинете, неизвестно, что из них выползет. А эту комнату…
- Нет! – твёрдо сказала Тайрин – я говорила с янтарём, я не могу убить слезу дерева и вам не позволю! Риан, зашнуруй мне платье!
-Риан, - грустно улыбнулся Алкор – у вас просто замечательная жена! Я хотел всего лишь закрепить эту комнату в её нынешнем состоянии и уничтожить вино и бокалы. Ну, и испепелить трансформеры. Не сомневаюсь, Алекс позаботился о сюрпризах для нас, вот только он пропускал уроки Тайрин и не знает, что слёзы дерева никогда не причинят вреда своей сестре.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."