Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Короткометражки, ролики, реклама, клипы, разные видео  (Прочитано 5198 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Может кто есть такой же слоупок как я, и ему будет интересно.
Только сейчас узнал историю происхождения ролика "Эксперт".
https://www.youtube.com/watch?v=UoKlKx-3FcA
Сам ролик я знаю где-то года три, ценил, очень правильный ролик, и при этом даже не подозревал о его русском происхождении и предварительной истории, которая ИМХО оказалась интересна сама по себе и даже интереснее чем сам шорт-фильм.
Статья с лурки
http://lurkmore.to/Семь_красных_линий
Цитировать
— И Сидоряхин вот тоже не видит проблемы, — говорит Недозайцев. — Я прав, Сидоряхин?.. Ну вот. Так что нам мешает выполнить задачу?
— Геометрия, — со вздохом говорит Петров.
— Ну, вы просто не обращайте на нее внимания, вот и все! — произносит Морковьева.

»
— Отрывок
«Совещание» (также известное как «Семь красных линий») — мегадоставляющий рассказ блогера Алексея Березина о непростых отношениях заказчиков, менеджеров и исполнителей в любой области деятельности.
Для полноты ощущений рекомендуем вам прочесть сам рассказ, но если даже он вам tl;dr, то вот она:

В некоей фирме идет совещание, на котором присутствуют несколько представителей заказчика, несколько менеджеров и один несчастный исполнитель. Заказчики дают техническое задание: «Нарисовать семь прямых красных линий, все они должны быть перпендикулярны друг другу, причем некоторые должны быть нарисованы зеленым цветом, некоторые — прозрачным, плюс одна — в форме котенка». Исполнитель пытается доказать, что это невозможно, но его начальство вместе с заказчиком хором требуют от него не ныть и решить эту задачу. В конце исполнитель сдается и соглашается на все, лишь бы прекратить общаться с этими идиотами.
Раскидала текст коллегам. Сидят, читают, посмеиваются. Пришел начальник, тоже начал читать. Прочитал спокойно, серьезно и сказал: "Чего вы ржете? Обычное рабочее совещание перед началом проекта, я только что с такого."

»
— netling
Внезапно для автора, рассказ стал дико популярен и немедленно скопипащен на кучу других блогов. Множество энтузиастов перевели «Совещание» на десятки языков мира. Рассказ удостоился несколько экранизаций и театральных постановок (например, в КВН-е), как у нас, так и за рубежом (вот, к примеру, самая известная на данный момент экранизация, снята в Лондоне, 13 393 816 просмотров на ютубе за полтора года). Существуют и вполне серьезные лекции на тему творческого мышления, предлагающие решить задачу из рассказа в качестве примера.

Откуда вдруг возникла столь всемирная любовь и обожание к рассказу, не понимает и сам автор. Но, вероятно, секрет прост: ему удалось максимально наглядно описать всю суть любых взаимоотношений между заказчиками, менеджерами и исполнителями. Люди по всему миру (причем как первые, так и вторые, так и третьи) с радостью узнали в персонажах «Совещания» самих себя.

Поскольку рассказ был экранизирован не только в России, но и за рубежом, многие сегодня видели только британскую версию, будучи не в курсе, откуда пошел оригинал. Так, например, после выхода этой самой британской версии в 2014-м году немало россиянских троллей, изображающих «русофобов», понабежало в комменты к украинской любительской экранизации с воплями: «Тупые рашисты только и умеют, что бездарно плагиатить Великий Западный Кинематограф». С тех пор с периодическими затуханиями продолжается быдлофлешмоб в комментах как к этому ролику, так и к российскому варианту, жертвы которого на полном серьёзе по -дцатому и -сотому разу объясняют троллям, что «плагиат» был опубликован на 3 года раньше «оригинала».

It's elementary, you need a space with 7 dimensions.

»
http://mymorna.tumblr.com/post/4185018780/a-business-meeting#comment-655597220
Сама идея «решить» поставленную заказчиками задачу может показаться абсурдным, ведь суть задачи была именно в том, чтобы показать, как тупые заказчики ставят абсурдные, принципиально нерешаемые задачи. Однако же по-настоящему талантливые и творческие люди (в отличие от исполнителя из рассказа) так просто не сдаются и придумали несколько решений, вполне себе соответствующих поставленной задаче:
         
На самом деле ситуация, представленная в рассказе, является самой что ни на есть банальной и рядовой. Заказчики, как правило, сами не знают, что хотят от исполнителей, поскольку тупо не разбираются в той области, где исполнители работают. И это, собственно, и есть задача компании-исполнителя — самим выяснить, что же хочет заказчик на самом деле и сделать это. Менеджеры, в отличие от непосредственных исполнителей, как правило, хорошо это понимают, поэтому и шпыняют последних за то, что те сходу отвечают заказчикам: «Это невозможно!».

Опять же, у многих исполнителей часто складывается стереотипное мышление, и тогда они называют «невозможным» любую задачу, которую они до сих пор ни разу не решали. Изложенные выше решения доказывают, что даже «невозможная» задача часто на деле оказывается возможной, стоит только подумать чуть подольше.

Другой вопрос, что исполнителей на подобные совещания обычно вообще не пускают, потому что это задача менеджеров — выяснять, что надо клиенту, а человеческое ТЗ для исполнителей ставится уже потом.
Варианты постановки
Россия
https://www.youtube.com/watch?v=ZJ3qIcBI_Bs
Украина
https://www.youtube.com/watch?v=XoEx-Skki0I

Варианты решения задачи
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=B7MIJP90biM
https://www.youtube.com/watch?v=xNWt0VuMbHA
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Скетч Райана Гослинга на тему Аватара
https://www.youtube.com/watch?v=nxq4LqB755s
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Наконец перевели скетч про найм актрисы на главную женскую роль. Все так сказать в русле феминистических трендов, но тем не менее забавно.
https://www.youtube.com/watch?v=2ThrdJWT6Oc
И можно полюбоваться на молодое перспективное поколение английских актрис. ИМХО самая талантливая(не в этом ролике а вообще) рыжая простушка Флоранс Пью, которой сказали быть худой :)
По иронии судьбы очень сексуальная красавица Джемма Атертон, сидящая здесь в жюри, испытывает куда больше проблем с ролями чем те кого она по шорт-фильму угнетает.
« Последнее редактирование: 28 Ноя, 2018, 15:41:49 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Хорошая короткометражка, хоть и не новая.
https://www.youtube.com/watch?v=qnVuDMT-sXc&t=8s
Летающая крепость. Последний день войны
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

https://www.youtube.com/watch?v=U518G8fUk6o
Атака мертвецов: Осовец время 23,05
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Энди Серкис - Тереза Мей - Горлум
Смешно, но неверно. С людями как раз посоветовались и они поддержали.  :P
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Смешно, но неверно. С людями как раз посоветовались и они поддержали. 
У бритишей новая итерация сознания. Сейчас в СМИ в моде точка зрения то мол если провести повторный референдум то проголосуют за остаться, а тогда народ подло обманули. Причем каким то хитрым вольтом сумел перекинуться сторонник Брекзита Боря Джонсон, а противница Брекзита Тереза Мей типа во всем виновата.

Как оно обстоит в подробностях, я сам объяснить не смогу, читая британцев сейчас, можно шизофрению подхватить. В плане раздвоение сознания в так сказать общем плане, как модель мышления политического британца, Энди я думаю этим роликом попадает на все 100.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Как оно обстоит в подробностях, я сам объяснить не смогу, читая британцев сейчас, можно шизофрению подхватить. В плане раздвоение сознания в так сказать общем плане, как модель мышления политического британца, Энди я думаю этим роликом попадает на все 100
Если он сам не считает, что тогда народ подло обманули. ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

https://www.youtube.com/watch?v=JZveA-NAIDI
Цитировать
Кевин Спейси нарушил молчание — и впервые появился в образе Фрэнка Андервуда после секс-скандала.

В ролике Let Me Be Frank (игра слов: Фрэнком зовут его персонажа, а выражение дословно переводится как «Позвольте мне быть откровенным») актёр говорит от лица своего персонажа и намекает на своё возвращение:
Цитата:
«С нами не покончено, кто бы что ни говорил. Ведь я знаю, чего вы хотите на самом деле. Вы хотите, чтобы я вернулся».
Поскольку «Карточный домик» уже завершился, то скорее всего речь идёт о карьере Спейси, которая на фоне секс-скандала практически была уничтожена.
Цитата:
«Несмотря на весь этот вздор, враждебность, заголовки, импичмент без суда. Несмотря ни на что, даже на мою собственную смерть, я чувствую себя на удивление хорошо. И моя уверенность в том, что скоро вы узнаете всю правду, растёт с каждым днём. Погодите… я задумался. Вы же никогда не видели, как я умер, не так ли? Выводы могут быть такими обманчивыми. Скучали?» — говорит Спейси.

Троллинг получился по высшему разряду. 3 млн. просмотров, 67 тыс. лайков, 29 тыс. дизлайков и ад, чад и дым в комментарях.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Хорошая киберпанк вещь. "Ностальгист"
https://www.youtube.com/watch?v=ZzCQtoQ8ypk
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Антивоенный мульт по первой мировой
https://www.youtube.com/watch?v=KZ8QUBfwnz0
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Неплохой шорт-фильм по Хищнику. Действие в 1944г.
https://www.youtube.com/watch?v=XmEe7gmhFMo&t=327s
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Посмотрел "Осовец". Для любителей ничего так, но в целом не понравилось. Собственно крепости не видно вообще. Бредовая хронология (полтора года идёт война и всё это время немцы штурмуют Осовец). Не менее бредовая история с доставкой газа (из Швейцарии через "Красный крест"! Нафига?!) Неудачный главгерой (Мы все умрём, но всё же давайте повязки приготовим)...реально хороша только сцена пуска газа.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.