Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV  (Прочитано 37680 раз)

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #60 : 07 Дек, 2018, 22:07:21 »


все равно я не поняла, откуда она взялась в таких подробностях!

Тысяча извинений, а вот тут уже мне любопытно стало: зачем так требовать новых книг, если уже вышедшие всё равно не прочитаны? (Ибо уж что-что, а откуда взялась Гирени – там описано в деталях...)
Я читала, но, судя по всему, эта история прошла мимо сердца и глаз. Примерно как перемещение пушек.

И я настойчиво не про книги вообще. Я про финал. Промежуточные, похоже, я буду читать только с финалом на руках. Чтоб уже наверняка.

Записан
Горшочек, не вари!

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #61 : 08 Дек, 2018, 13:34:28 »


все равно я не поняла, откуда она взялась в таких подробностях!

Тысяча извинений, а вот тут уже мне любопытно стало: зачем так требовать новых книг, если уже вышедшие всё равно не прочитаны? (Ибо уж что-что, а откуда взялась Гирени – там описано в деталях...)
я бы сказал бы, но более  спойлерно поулчилось бы. Иногда люди ждут конца, и не смотрят не читают до этого книги.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #62 : 08 Дек, 2018, 16:29:07 »

Мира всем и добра!
И всё будет хорошо.
Тут и Жаба-то не каждый уже вспомнит.

 И про продолжение "Данников" речь шла, я бы рада была прочитать, отличная же вещь!
Жаб был просто прекрасен! Как забыть такого!  :D ;D

Да, я бы тоже с огромным удовольствием прочитал продолжение "Данников Нибельринга". Классный мог бы быть цикл.
Записан

OrangeStingray

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: -13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #63 : 11 Дек, 2018, 00:22:52 »


все равно я не поняла, откуда она взялась в таких подробностях!

Тысяча извинений, а вот тут уже мне любопытно стало: зачем так требовать новых книг, если уже вышедшие всё равно не прочитаны? (Ибо уж что-что, а откуда взялась Гирени – там описано в деталях...)

А я согласен. Гирени - лишний, неинтересный, ненужный совершенно персонаж, сцены с которым просто пролистывались, не читая.
И эти персонажи множатся, вот что грустно...
Большинство, уверен, ждут и надеются всё же  на финал с рыцарем и драконом. Мне вот тоже побоку вольные стрелки и шериф, уж простите...
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14982
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #64 : 11 Дек, 2018, 01:26:39 »

А я согласен. Гирени - лишний, неинтересный, ненужный совершенно персонаж, сцены с которым просто пролистывались, не читая.
И эти персонажи множатся, вот что грустно...
Большинство, уверен, ждут и надеются всё же  на финал с рыцарем и драконом. Мне вот тоже побоку вольные стрелки и шериф, уж простите...

О, финал намечается вполне себе с рыцарем и драконом. Но вот как его будут увязывать люди, пролистывавшие "боковые ненужные линии" не читая, когда те персонажи вдруг окажутся нужными, мне лично не очень понятно...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

AngelNina888

  • Граф
  • ****
  • Карма: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #65 : 11 Дек, 2018, 10:12:01 »

А я согласен. Гирени - лишний, неинтересный, ненужный совершенно персонаж, сцены с которым просто пролистывались, не читая.
И эти персонажи множатся, вот что грустно...
Большинство, уверен, ждут и надеются всё же  на финал с рыцарем и драконом. Мне вот тоже побоку вольные стрелки и шериф, уж простите...
О, финал намечается вполне себе с рыцарем и драконом. Но вот как его будут увязывать люди, пролистывавшие "боковые ненужные линии" не читая, когда те персонажи вдруг окажутся нужными, мне лично не очень понятно...
Самые очевидные варианты:
1. Все-таки осилят боковые линии с "неинтересными" персонажами и тем самым подпортят свое мнение о цикле в целом. КМК, из "лишний, неинтересный, ненужный" ключевое слово - "неинтересный". В противном случае, вопрос с "нужностью" и "пролистыванием" вообще бы не поднимался.
2. Прочитают ответы на свои вопросы на форуме/других ресурсах/спросят у друзей, которые прочитали все боковые сюжетные линии.

Пока же Гайифская сюжетная линия лично для меня остается самой большой загадкой ОЭ. В том плане, что зачем она вообще была нужна в таких масштабах в конце (как казалось на этапе 4-х Рассветов) цикла? Где из основных персонажей имеется только Пьетро, а остальные формировались или из сильно второстепенных, или вообще из новых. Надеюсь, что с очередными книгами будет дан ответ на этот вопрос.
Записан
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно, куда идти!

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #66 : 11 Дек, 2018, 10:39:32 »

Пока же Гайифская сюжетная линия лично для меня остается самой большой загадкой ОЭ. В том плане, что зачем она вообще была нужна в таких масштабах в конце (как казалось на этапе 4-х Рассветов) цикла? Где из основных персонажей имеется только Пьетро, а остальные формировались или из сильно второстепенных, или вообще из новых. Надеюсь, что с очередными книгами будет дан ответ на этот вопрос.

А вот гайифскую линию я бы вообще с огромным удовольствием прочитал в виде отдельной серии книг. Подробнее, в том числе. Т.к. лично мне - интересно, что творится в этом участке ЗЗ. Тем паче, что процессы-то для ЗЗ судьбоносные, учитывая роль Гайифы в истории ЗЗ и активность морисков на её территории.
Чтобы там ещё и про мелкие приморские государства-лимитрофы и про торговлю и про Астраповы Врата и про мордобой с морскими шадам и про... Так, держите меня семеро))))) Покрепче...
Вот в рамках ОЭ, как таковой действительно раздуто ИМХО.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #67 : 11 Дек, 2018, 10:46:53 »

О, финал намечается вполне себе с рыцарем и драконом. Но вот как его будут увязывать люди, пролистывавшие "боковые ненужные линии" не читая, когда те персонажи вдруг окажутся нужными, мне лично не очень понятно...
Странный Вы человек, эр Прохожий. Станут нужными - перечитаем и найдем. История Пьетро вообще заняла две строчки в приложениях, приложи всю гайифскую линию к очередному тому краткой справкой - я бы не расстроилась.
НО! Не надо тогда задавать вопрос, а чего это я хочу, наконец, увидеть финал эпопеи. А потому что только тогда станет понятно, что это мы читали все эти годы и зачем оно было нужно.
Записан
Горшочек, не вари!

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14982
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #68 : 11 Дек, 2018, 12:21:20 »

1. Все-таки осилят боковые линии с "неинтересными" персонажами

Как показывают наблюдения, далеко не все. Иные вместо этого начинают строчить жалобы городу и миру про непонятно откуда взявшихся неведомых им людей :).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

SwartUlf

  • Барон
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #69 : 13 Дек, 2018, 11:49:16 »

"Щас спою" (с)  :)

Я в свое время тоже думал, что в ОЭ есть лишние персонажи. Вот тот же Капрас, к примеру. Но, пару лет назад, я поразмыслил над персоной Салигана, и понял, что в ОЭ лишних линий и персонажей нет.
Просто надо читать ОЭ не как увлекательное чтиво... Вроде как посмотреть боевичок с баночкой пива...
Надо вникать в то, что читаешь...  Вроде бы очевидно, но, как выясняется, не всем очевидно. :(
Эрэа и эры, не сочтите за наезд!
Но тут имеет место вопрос доверия к автору.
Либо Gatty ляпает лишнее по недостатку опыта/таланта/еще чего-нибудь, либо она знает, что пишет!

Второй вариант мне кажется совершенно непробиваемым: я давно и старательно читаю ее творчество.
Записан

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #70 : 13 Дек, 2018, 13:58:23 »

Но тут имеет место вопрос доверия к автору.
Ну, в общем, именно это, да. Имеет место вопрос. Дочитаем - выясним. Дочитать никак не выходит, вот в чем проблема!
Записан
Горшочек, не вари!

OrangeStingray

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: -13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #71 : 13 Дек, 2018, 15:12:34 »

Дочитаем - выясним. Дочитать никак не выходит, вот в чем проблема!

Ахахахаха! ДА.
А когда появляется надежда что вот щаз дочитаем - она немедленно обламывпется, очередным томом.

С форума я понял, что некоторые вообще, не дожили. Хорошо, мне этот цикл сравнительно недавно на глаза попался. Я был сильно удивлён, культурно выражаясь, датой выхода первой книги.  ::)
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #72 : 13 Дек, 2018, 19:06:59 »

С форума я понял, что некоторые вообще, не дожили. Хорошо, мне этот цикл сравнительно недавно на глаза попался. Я был сильно удивлён, культурно выражаясь, датой выхода первой книги.  ::)
Я в теме с 2004года. Пока жива и здорова! И до стих пор в теме!  Горжусь! ;D ;D ;D
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #73 : 13 Дек, 2018, 20:24:38 »


С форума я понял, что некоторые вообще, не дожили. Хорошо, мне этот цикл сравнительно недавно на глаза попался.
КМК это весьма странный и очень сомнительный аргумент. Наш друг погиб в 2008 году, так что же, ему не стоило и начинать в 2004 году читать ОЭ?..
Прошу прощения за пафос...
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #74 : 13 Дек, 2018, 21:11:04 »

Считаю знакомство с ОЭ и  Gatty одной из самых больших удач в моей жизни. По большому счету, уже не так и важно, чем закончится цикл. Так же, как не важно, чем и когда закончится мое бренное существование. Ведь главное, что я живу.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga