Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Зимний спорт  (Прочитано 21495 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #60 : 11 Мар, 2020, 11:07:16 »

Впервые за 30!!! лет.
Александр Большунов стал первым российским лыжником, выигравшим общий зачет Кубка мира по лыжам.
Следующие три строчки в общем зачете занимают норвежцы.
Браво, Александр! Ты велик и могуч!  :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

AngelNina888

  • Граф
  • ****
  • Карма: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #61 : 12 Мар, 2020, 11:53:51 »

ISU подтвердил отмену ЧМ по ФК, который д.б. пройти 16-22 марта 2020 в Канаде  :'(
Записан
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно, куда идти!

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #62 : 12 Мар, 2020, 18:43:59 »

ISU подтвердил отмену ЧМ по ФК, который д.б. пройти 16-22 марта 2020 в Канаде  :'(

Да, я уже опечалилась. Так ждала этот чемпионат. Очень обидно.  :'(
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #63 : 12 Мар, 2020, 20:01:03 »

Ну что поделаешь. Обидно всем и по массе причин. Очередной этап Кубка Мира по биатлону тоже отменили.  :-\
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #64 : 12 Мар, 2020, 21:02:53 »

Ну что поделаешь. Обидно всем и по массе причин. Очередной этап Кубка Мира по биатлону тоже отменили.  :-\
Но последние гонки прошли без зрителей, при пустых трибунах. Что мешало канадцам провести чемпионат при пустых трибунах? Так жаль, так жаль, это при том, что чуть ли не все золотые медали были бы русскими.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #65 : 12 Мар, 2020, 22:18:30 »

Что мешало канадцам провести чемпионат при пустых трибунах?
При чем тут канадцы?  :o Oтменили норвежцы.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #66 : 12 Мар, 2020, 23:40:50 »

Что мешало канадцам провести чемпионат при пустых трибунах?
При чем тут канадцы?  :o Oтменили норвежцы.

Да нет, я не о том. Я причитаю про отмену ЧМ по ФК. С этого начались наши плачи.
Норвежцы отменили биатлон, так это не так жалко, последнее время его смотреть стало не очень интересно, тем более что там уже с кубком всё ясно. Младший Бё всё загрёб. А вот фигурное катание сулило, как минимум, 10 российских чемпионов мира. Вот я и пишу, что канадцы могли бы провести чемпионат в ледовом дворце без зрителей, как это сделали с биатлонистами.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #67 : 13 Мар, 2020, 00:12:27 »

Я причитаю про отмену ЧМ по ФК.
Ясно, неправильно поняла с первого раза. Ситуация развивается, возможно, что они вообще последуют примеру соседей и закроются.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

AngelNina888

  • Граф
  • ****
  • Карма: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #68 : 13 Мар, 2020, 06:02:07 »

Ну что поделаешь. Обидно всем и по массе причин. Очередной этап Кубка Мира по биатлону тоже отменили.  :-\
Но последние гонки прошли без зрителей, при пустых трибунах. Что мешало канадцам провести чемпионат при пустых трибунах? Так жаль, так жаль, это при том, что чуть ли не все золотые медали были бы русскими.
Вот тоже не понимаю, что мешало провести ЧМ без зрителей.
Мало того, что наши должны были по прогнозам взять кучу золота, так еще и Ханю со своим теоретически четверным акселем... (с его количеством травм, так радовалась, что он таки добрался до ЧМ без гипса - а тут такая подстава).
Держать спортсменам форму до октября (самый ранний срок для ЧМ, озвученный на данный момент ISU) - нереально. Вообще же весь тренировочный процесс сейчас поехал у всех фигуристов. Октябрь - это сырые программы и, мягко говоря, не пик формы. И как будут формироваться этапы гран-при, участники которых отбирались, в т.ч. и на основе результатов ЧМ, тоже непонятно.  :(
В общем, грусть-печаль  :'(
« Последнее редактирование: 13 Мар, 2020, 06:15:04 от AngelNina888 »
Записан
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно, куда идти!

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #69 : 13 Мар, 2020, 08:20:39 »

Ну что поделаешь. Обидно всем и по массе причин. Очередной этап Кубка Мира по биатлону тоже отменили.  :-\
Но последние гонки прошли без зрителей, при пустых трибунах. Что мешало канадцам провести чемпионат при пустых трибунах? Так жаль, так жаль, это при том, что чуть ли не все золотые медали были бы русскими.
Вот тоже не понимаю, что мешало провести ЧМ без зрителей.
Мало того, что наши должны были по прогнозам взять кучу золота, так еще и Ханю со своим теоретически четверным акселем... (с его количеством травм, так радовалась, что он таки добрался до ЧМ без гипса - а тут такая подстава).
Держать спортсменам форму до октября (самый ранний срок для ЧМ, озвученный на данный момент ISU) - нереально. Вообще же весь тренировочный процесс сейчас поехал у всех фигуристов. Октябрь - это сырые программы и, мягко говоря, не пик формы. И как будут формироваться этапы гран-при, участники которых отбирались, в т.ч. и на основе результатов ЧМ, тоже непонятно.  :(
В общем, грусть-печаль  :'(

Да, именно так. Весь тренировочный процесс подгонялся к ЧМ, и всё пошло прахом. И да, Ханю жалко, и нас жалко, что не увидим всей этой красоты.
И в лыжах тоже полный облом. Отменяются гонки, когда впервые за столько лет появился лыжник, который утёр нос всем норвежским знаменитым астматикам. Очень всё горько.  :(
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #70 : 14 Мар, 2020, 11:39:15 »

Цитировать
Норвежская капитуляция
Феноменальные результаты Александра Большунова в этом сезоне наконец-то привлекли к лыжным гонкам должное внимание болельщиков. Даже несмотря на сложности с поиском трансляций, миллионы любителей спорта внимательно следили за соперничеством Большунова с Клебо и поддерживали нашего парня. После блестящей и, откровенно говоря, неожиданной победы на «Тур де Ски» Александр практически в каждом старте демонстрировал потрясающую готовность и семимильными шагами приближался к историческому триумфу для российских лыжных гонок. В теории Саша мог обеспечить себе «Большой хрустальный глобус» ещё на этапе в Хольменколлене, но Клебо достойно для себя провёл марафон и даже несмотря на победу Большунова сохранил математические шансы на итоговый успех.
Но и так было ясно, что россиянин в оставшихся гонках не упустит колоссального преимущества в 495 баллов. Главная интрига североамериканских этапов сводилась к тому, после какой гонки его победа в Кубке мира станет свершившемся фактом. Однако норвежцы тоже прекрасно понимали, что концовка сезона для их гонщиков превращается в формальность, а потому отказались ехать в Канаду и США из-за угрозы заражения коронавирусом.
Причина, безусловно, уважительная и актуальная, но решение норвежской федерации всё же вызывает вопросы. Норвежцы объявили о досрочном завершении сезона в тот момент, когда ни Международная федерация лыжного спорта, ни местные организаторы не считали, что участие в соревнованиях может быть опасным для спортсменов. А главное — результаты заключительных этапов уже не могли изменить двух основных итогов сезона: Тереза Йохауг завоюет «Большой хрустальный глобус» в женском зачёте, а Йоханнес Клебо после двух лет доминирования уступит место на вершине своему главному сопернику.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #71 : 23 Мар, 2020, 10:05:35 »

Цитировать
Федерация биатлона России сама донесла на тренера Логинова в IBU. Версия Губерниева не одинока
Журналист Круглов уверен в вине СБР.
От организационных скандалов наш биатлон докатился до стукачества. Это мы все про налет карабинеров на номер Александра Логинова в Антхольце. Теперь у этой истории есть продолжение. И главный герой там, вероятно, не четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, на которого указал комментатор Дмитрий Губерниев.

Но это лишь одна из версий. Одно ясно точно: сама мадам-зачинщица не могла физически провернуть все это. Донос был. Вам решать, кто пошел на эту мерзость и ради чего.
тут подробно

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #72 : 12 Окт, 2020, 09:16:33 »

А жаль, что Трусова победила на кубке РФ. Очень жаль.
Такая чёрная неблагодарность по отношению к тренеру, который сделал её сильнейшей. Такое неприкрытое полное бесстыдство Плющенко и компании. И очень жаль Этери. После всего этого легко сломаться,  столько зависти, неблагодарности и просто подлости выпало на её долю. Но я надеюсь, что её новые звёздочки победят этих бессовестных.
Ещё не вечер!
« Последнее редактирование: 12 Окт, 2020, 09:28:05 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Зимний спорт
« Ответ #73 : 19 Окт, 2020, 19:01:10 »

А жаль, что Трусова победила на кубке РФ. Очень жаль.
Это не Трусова победила, а Валиева проиграла. Для Камилы  - не смертельно и очень полезный опыт, она только начинает выступать среди взрослых. У девочки явно большое будущее. Если Этери Георгиевна его не угробит, как сделала это с Женей Медведевой. Часто пишут про предательство Трусовой по отношению к тренеру и т.д., а считаю, что это бумеранг вернулся к Тутберидзе - за Женечку. И это правильно.
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #74 : 20 Окт, 2020, 11:33:34 »

Да счас. С чего бы это тогда Женечка вернулась сейчас к «негодяйке» Этери от любимого Орсера.
Я тоже считаю, что это предательство Трусовой и всегда удивляюсь человеческому негодяйству. Этери - уникальнейший тренер, благодаря ей российские фигуристы стали лучшими в мире, а что в итоге? Ладно бы, зарубежные «ценители» пытались её очернить, там понятно, им обидно, что её девчонки бьют всех и вся, но свои-то?!!! Зависть и шкурническая корысть. Просто удивительно.

У Этери всегда всё по честному с её учениками, она работает на результат, как и требует того спорт – жёстко и требовательно, в большом спорте эти ми-ми-ми и сю-сю-сю не прокатят, так что никого она не ломала.
Я тут недавно прочла статью одного тренера, вот он точно написал, что у Этери всё строго, и если спортсмен начинает требовать себе особых условий, то сразу услышит «до свидания». А у Трусовой выросла корона.

С Валиевой согласна, у девчонки есть всё, чтобы стать звездой. Хотя тот же Плющенко воет, что ей завышают оценки. Не любят, стало быть великого тренера Плющенко и отыгрываются за переманивание учениц Этери. А кого воспитал Плющенко? Зато прекрасно усвоил науку подлости.

И ещё раз об Этери. Это прекрасный тренер, вот только бы её не сломали зависть и подлость, потому что это был удар ниже пояса от этих деятелей.
Мне за Этери очень обидно, впервые российские одиночницы стали побеждать так убедительно!!! Она же поставила все четвертные прыжки Трусовой, а в результате … плющенко хвастает, как прыгает Трусова у него. Моему уму это непостижимо. :)
Всё таки это очень больно, когда тренер вкладывает душу, нервы, здоровье, умение, талант в ученицу, та достигает высших результатов, и в результате тренер получает в ответ плевок  в эту самую душу.
Нет, ну Трусова перешла и перешла, ну  ладно, это больно, что тут поделаешь, когда родителям денег показалось мало, даже это можно ещё как-то понять, но зачем же, чтобы оправдать свою подлость, поливать тренера, как это делает Трусова?
И знаете, эрэа Oksi, это не «бумеранг», это просто чёрная неблагодарность и свинское отношение к тренеру, который должен бы быть гордостью российского спорта.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό