Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Предзаказно-заказно-техническое  (Прочитано 43730 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Предзаказно-заказно-техническое
« Ответ #75 : 17 Фев, 2019, 21:20:52 »


 Книжка появилась в больших книжных. В "БиблиоГлобусе" (М.) 349 р.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1262
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13696
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Предзаказно-заказно-техническое
« Ответ #76 : 18 Фев, 2019, 00:06:52 »

В лабиринте скидка 30 % сейчас.
https://www.labirint.ru/books/683355/
257 руб + 20 руб самовывоз
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Andromeda Stark

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • эпикуреец и гедонист
    • Просмотр профиля
Re: Предзаказно-заказно-техническое
« Ответ #77 : 18 Фев, 2019, 13:35:17 »

Эры и эреа, доброго времени суток!

Была информация о том что 4 часть Рассвета выйдет в двух книгах "перевязанных резиночкой" и потом выйдет финальная 5 часть.
Из того что вижу сейчас - книга 4 части все-таки одна и анонсирована 5 часть на 1.03.

Вопрос:
Издательство в итоге отказалось от идеи пилить 4 часть на две книги?
Или сейчас вышла 4 часть, 1 марта выходит 5 часть, а потом нас ждет еще заключительная 6 часть?

Я запуталсо...
Записан
Бери что хочешь и не отдавай обратно!

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Предзаказно-заказно-техническое
« Ответ #78 : 18 Фев, 2019, 14:57:35 »

Вышла 4я книга, в марте ожидается 5я - это Рассветы
В планах 6 и 7 - это возможно Полдень. Когда выйдут 6 и 7 непонятно. Текст готов, но нет художника.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Andromeda Stark

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • эпикуреец и гедонист
    • Просмотр профиля
Re: Предзаказно-заказно-техническое
« Ответ #79 : 18 Фев, 2019, 15:33:50 »

Вышла 4я книга, в марте ожидается 5я - это Рассветы
В планах 6 и 7 - это возможно Полдень. Когда выйдут 6 и 7 непонятно. Текст готов, но нет художника.

Благодарю!

Чтем и ожидаем  ;)
Записан
Бери что хочешь и не отдавай обратно!

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Предзаказно-заказно-техническое
« Ответ #80 : 19 Фев, 2019, 00:38:44 »

Из того что вижу сейчас - книга 4 части все-таки одна и анонсирована 5 часть на 1.03.

Это то, что должно было быть с резиночкой, но рассыпалось.

Остался один кусок, но, поскольку он примерно такого же объёма, как Р 4+5, велика вероятность, что его в итоге тоже поделят.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Предзаказно-заказно-техническое
« Ответ #81 : 19 Фев, 2019, 12:38:02 »

Если кому-то ещё нужно - в Бук24 по промокоду CWS скидка 30%. Получается 248 руб. за книгу.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Вести с полей - III
« Ответ #82 : 19 Фев, 2019, 22:44:51 »

Информация к размышлению для тех, кто ещё думает - покупать ли бумажную книги или нет? Особенно, если доставка дорогая. Понеслась я сегодня, сломя голову, забирать вожделенный томик (заказывала на "Лабиринте"). Хорошо, что не стала оплачивать онлайн, решив сначала посмотреть товар вживую. Это кошмар!!! Тоненький томик, с ужасной обложкой, под которой тонкая, почти, прозрачная бумага. ОЧЕНЬ плохого качества. Несколько страниц разлезлись прямо у меня в руках! Естественно, выкупать этот шлак я не стала - вернула как брак. Плюнула в сердцах, и решила ждать электронную версию. Что там делило ЭКСМО целый год - абсолютно непонятно. Издеваются над людьми как хотят!  >:(
И стоил он порядка 25и баксов.
Для 2011 года 25 баксов - вполне приемлемая сумма. К тому же,  99% стоимости книги - бумага. Так вот, та,  на которой напечатан "Танец с драконами" ОТЛИЧНОГО качества. Почти мелованная. А то, на чём ЭКСМО выпустило "Рассвет-4"... У меня нет парламентских выражений для этого. >:( Туалетная - и то лучше бывает. Ну, и повторюсь. Почему ИХ технологи МОГУТ собрать в один том 800 страниц хорошей, плотной бумаги, а наши - не могут туалетную сшить?  >:( >:( >:(
3. Переиздание, будем живы, планируется.  С совершенно новым оформлением и слегка подкорректированной разбивкой томов.  С дизайном начнут работать в ближайшее время, но и тут все упирается в художника.
Переиздание - прекрасная новость!!! Огромное спасибо. Но затык с художником... Блин, неужели издательство ничему не научили грабли с выпуском "Рассвета-4"?! Мдя... Умственная недостаточность  не лечится.  :(
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: Вести с полей - III
« Ответ #83 : 20 Фев, 2019, 17:04:27 »

Информация к размышлению для тех, кто ещё думает - покупать ли бумажную книги или нет? Особенно, если доставка дорогая. Понеслась я сегодня, сломя голову, забирать вожделенный томик (заказывала на "Лабиринте"). Хорошо, что не стала оплачивать онлайн, решив сначала посмотреть товар вживую. Это кошмар!!! Тоненький томик, с ужасной обложкой, под которой тонкая, почти, прозрачная бумага. ОЧЕНЬ плохого качества. Несколько страниц разлезлись прямо у меня в руках!
Ну, тут на вкус, на цвет... Не газетная - уже спасибо. Но да, тонкая. Дочитываю. Не расползлась.
Дорого? Ну да. Вольно мне было в "Буке" заказывать, могла бы в "Лабиринте", со всеми скидками да самовывозом обошлось бы чуть не вполовину дешевле. Так я сама себе буратина.
Переиздание - прекрасная новость!!! Огромное спасибо. Но затык с художником... Блин, неужели издательство ничему не научили грабли с выпуском "Рассвета-4"?! Мдя... Умственная недостаточность  не лечится.  :(
Не лечится. Вас это еще удивляет?
а мне хочется дополнить его еще и мемуарами мэтра Шабли.
Опаньки. Нет, сами по себе мемуары - это прекрасно. Но вместе с мемуарами как оно все влезет в два тома-то?
вероятен вариант с  тем, кто оформлял переиздание "Адаманта Хенны"
Посмотрела Там-Что-Нельзя-Называть, ничего так. Хотя какая уже разница. Пусть бы уже к переизданию подходили со всей ответственностью, нам бы финал.
« Последнее редактирование: 26 Фев, 2019, 23:08:06 от Rukella »
Записан
Горшочек, не вари!

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Предзаказно-заказно-техническое
« Ответ #84 : 20 Фев, 2019, 21:56:54 »

Ну, собственно, термин «товар» по отношению к книге уже достаточно симптоматичный. Нет, конечно, книга таки товар, но, как говорится, любим мы её не за это. Оценивать книгу по «ужасной» обложке, порвать несколько страниц и вернуть – это круто. Ну и, честно говоря, когда у тебя на полке любовно выставлена шеренга книг, вдруг не купить последние - как-то не налазит на образ книжника.
Про 99% процентов стоимости: можно пруф?
Может, я горячусь, но, знаете, когда к нам русские книги доставляют практически контрабандой, читать такие возмущения - это примерно как голодающему слушать жалобы, что моцарелла нынче не та.
Ну и ещё.
Цитировать
Почему ИХ технологи МОГУТ собрать в один том 800 страниц хорошей, плотной бумаги, а наши - не могут туалетную сшить?
Что, правда? Вы никогда не видели отечесвенную книгу в 800 страниц на мелованой бумаге? Ну или Вы мало книг в своей жизни повидали, или привычно рассказываете, как ТАМ хорошо, а для отечественных вещей «нет парламентских выражений».
Ещё раз извиняюсь, что я столь возмущена…  :o
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Предзаказно-заказно-техническое
« Ответ #85 : 20 Фев, 2019, 23:45:36 »

Цитировать
Оценивать книгу по «ужасной» обложке, порвать несколько страниц и вернуть – это круто.
Книгу еще не оценили. Оценили товар. Претензии непонятны, хотя может кому-то достоинство  не позволяет есть обычный сыр. Помнится в прошлых изданиях вон сколько косяков было, и в тексте, и с иллюстрациями. У кого-то даже форзацы вверх ногами попадались. Содержание все искупало. Последний томик тоненький, да, но хотя бы косяков в нем нет, ничего не разваливается, не рассыпается, текст хорошо читабельно напечатан, а обложку уже давно все отругали. Единственная претензия - мало.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Предзаказно-заказно-техническое
« Ответ #86 : 21 Фев, 2019, 14:39:36 »

Нормальная там бумага, тонкая, но нормальная (за счёт её тонкости и томик потоньше получился, хотя в нём 448 стр. Бывает за большую цену издают книги по 216 стр., да ещё и с широченными полями и межстрочными расстояниями - вот это погоня за прибылью и наглость КМК), ничего в нормальных руках не расползается... Томик прошитый. Книга прочитана, ни одна страница не пострадала.
А  цену книги определять по цене БУМАГИ - круто!..
А ведь были времена, когда на одну ночь давали почитать "Мастера и Маргариту", отпечатанную на машинке, притом почти слепой 5-6 экземпляр. Книга проглатывалась и передавалась дальше. Вот там действительно была бумага самого дешёвого качества, некоторых букв было почти не видно. Но ценность книги от этого меньше не становилась... А радости-то сколько было от приобщения!
Когда-то я радовалась, тоненьким томикам "Золотого телёнка" и "Двенадцати стульев" на газетной бумаге, с огромными, как теперь оказалось, купюрами. Недавно купила  полное переиздание на прекрасной белой бумаге, на 960 страницах. Издано в Санкт-Петербурге, отпечатано в Твери.
Это я к тому, что не стоит тут жаловаться на жизнь, если просто стало жалко денег.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Предзаказно-заказно-техническое
« Ответ #87 : 21 Фев, 2019, 15:36:34 »


 Может, там действительно бракованный экземпляр был?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Предзаказно-заказно-техническое
« Ответ #88 : 21 Фев, 2019, 16:00:35 »


 Может, там действительно бракованный экземпляр был?
Допустим... Тогда не понятны претензии к толщине книги и к её цене... И неумению издавать толстые книги...
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Предзаказно-заказно-техническое
« Ответ #89 : 21 Фев, 2019, 22:47:49 »

Не лечится. Вас это еще удивляет?
Как ни странно, да. Несмотря на хроническую нелюбовь к дуракам (в моём случае это уже профессиональная деформация), я всё-таки стараюсь надеяться на лучшее. Работает не всегда, Увы.

Про 99% процентов стоимости: можно пруф?
Гугл в помощь. Если там забанили, обратитесь в ЭКСМО - пусть они вам распишут подробности технологического процесса и того, ка формируется цена на книгу.

Что, правда? Вы никогда не видели отечесвенную книгу в 800 страниц на мелованой бумаге? Ну или Вы мало книг в своей жизни повидали, или привычно рассказываете, как ТАМ хорошо, а для отечественных вещей «нет парламентских выражений».
Ещё раз извиняюсь, что я столь возмущена…  :o
Есть факт - хорошее, качественное издание "ТсД" ТАМ, и весьма посредственное, тоже разбитое (ЗАЧЕМ?!!) на два тома - у нас. Так что можете возмущаться, сколько влезет!  :D Это в России любят.  Ну, а книг в своей жизни я не только повидала, но и прочитала гораздо больше многих здесь присутствующих.

Тогда не понятны претензии к толщине книги и к её цене... И неумению издавать толстые книги...
Претензии - к неумению (а скорее, нежеланию в свете предстоящего переиздания) делать качественную полиграфию. Вы тоже не в курсе, что это такое? Мдя, интересная подобралась компания.

Ну и, честно говоря, когда у тебя на полке любовно выставлена шеренга книг, вдруг не купить последние - как-то не налазит на образ книжника.
Во-первых, в вашем исполнении книжник - синоним полного дебила.
Во-вторых, у меня нет "шеренги книг". Мне повезло - читать "Этерну" я начала перед выходом "Рассвета", т.е. в 2017 г. И было всё это в электронном виде. В семье - три электронных читалки. Сильно облегчает жизнь, рекомендую.
 
А ведь были времена, когда на одну ночь давали почитать "Мастера и Маргариту", отпечатанную на машинке, притом почти слепой 5-6 экземпляр.
Сочувствую.

Это я к тому, что не стоит тут жаловаться на жизнь, если просто стало жалко денег.
Судить обо всех по себе - большая ошибка. Вам знаком термин - КАЧЕСТВЕННАЯ ПОЛИГРАФИЯ? Видимо, нет. Как и большинству граждан, застрявших во временах СССР. К счастью, я могу себе позволить отдать за книги вполне приличную сумму. Скажем, на порядок больше, чем стоил в начале продаж "Рассвет-4". Но платить за макулатуру я не буду принципиально. Потому что привыкла, чтобы со мной обращались как с человеком. ЭКСМО сначала промурыжило читателей с иллюстрациями (которые в результате получились чудовищными), потом с бесконечным делением  на тома-полутома-части-тетради с резиночками- без резиночек и т.д. И выдало на-гора собранное под убогим переплётом несколько пачек туалетной бумаги. Вклеили в "Рассвет-4" форзацы от "Рассвет-2". Уверенные, что народ и так схавает. Правильно уверенные, потому что, судя по комментам, - хавают, да ещё и с благодарностью!!! На это ухлопали ПОЛТОРА ГОДА, если кто забыл!  >:( Вообще-то, это называется откровенное хамство по отношению к читателям (читай - покупателям). Но если кому-то нравится, что с ним обращаются, как с быдлом - его проблемы.
« Последнее редактирование: 22 Фев, 2019, 00:00:32 от Oksi »
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")