Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Опричники Ивана Грозного  (Прочитано 3537 раз)

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Опричники Ивана Грозного
« Ответ #15 : 26 Янв, 2019, 21:03:47 »

В ее аннотации утверждается, что "русский кулачный бой древнее любых восточных единоборств". Думаю, комментарии излишни.

Комментарии к потугам современных рекламщиков и в самом деле излишни :) (рекламная аннотация, имеющая в принципе одну-единственную цель - чтобы книга продавалась - это, конечно, знатный исторический источник). "Кадочников воевал в ВОВ, диверсант" (с) фанат одного "русского стиля" (если вы понимаете, о чём я :) )
« Последнее редактирование: 26 Янв, 2019, 21:09:20 от Эррор Ляпсус »
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Опричники Ивана Грозного
« Ответ #16 : 26 Янв, 2019, 21:44:08 »

Вот ссылка на книгу Грунтовского, рекомендованного мне Змеем. В ее аннотации утверждается, что "русский кулачный бой древнее любых восточных единоборств". Думаю, комментарии излишни
Комментарии действительно излишни. Как к Фоменко, Чудинову и прочей подобной публике. Надеюсь, что это только в аннотации.

Цитировать
Если эров интересует, когда появились первые восточные единоборства они могут прочитать об это в статье по следующей ссылке:
http://sport-history.ru/books/item/f00/s00/z0000021/st002.shtml
Made my evening!  ;D ;D ;D

Как уже отмечалось, боевые единоборства, или как их называют на Востоке "воинские искусства", появились на земле одновременно с появлением человека.

Археологи и антропологи всего мира замерли в нетерпении, ожидая раскрытия источников тайного знания о боевых искусствах около ста тысяч лет назад (именно тогда, если что, появился современный человек как биологический вид). Разве что под боевым искусством понимается любое действие вида "взять дубину и дать ближнему в лоб".
« Последнее редактирование: 26 Янв, 2019, 21:54:31 от Ilona »
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Опричники Ивана Грозного
« Ответ #17 : 26 Янв, 2019, 23:55:13 »

В ее аннотации утверждается, что "русский кулачный бой древнее любых восточных единоборств"
Аннотации пишут издательствам.  Регулярно поручающие их писать безмозглым "девочкам-дизайнерам".  ;D

Как уже отмечалось, боевые единоборства, или как их называют на Востоке "воинские искусства", появились на земле одновременно с появлением человека
Очередной микрофоменкоид.  ;D

Комментарии действительно излишни. Как к Фоменко, Чудинову и прочей подобной публике. Надеюсь, что это только в аннотации
Я от А.В. ни разу подобного не слышал.

Археологи и антропологи всего мира замерли в нетерпении, ожидая раскрытия источников тайного знания о боевых искусствах около ста тысяч лет назад (именно тогда, если что, появился современный человек как биологический вид). Разве что под боевым искусством понимается любое действие вида "взять дубину и дать ближнему в лоб"
Оно и есть.  ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Опричники Ивана Грозного
« Ответ #18 : 27 Янв, 2019, 00:03:58 »

Я от А.В. ни разу подобного не слышал.
Ну слава богу. :)

 
Цитировать
Археологи и антропологи всего мира замерли в нетерпении, ожидая раскрытия источников тайного знания о боевых искусствах около ста тысяч лет назад (именно тогда, если что, появился современный человек как биологический вид). Разве что под боевым искусством понимается любое действие вида "взять дубину и дать ближнему в лоб"
Оно и есть. 
В таком случае возраст боевых искусств неоправданно занижен. Дать друг другу в лоб вполне способны даже шимпанзе. Скорее всего, наши общие предки это нехитрое дело тоже освоили.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Опричники Ивана Грозного
« Ответ #19 : 27 Янв, 2019, 02:05:43 »

В таком случае возраст боевых искусств неоправданно занижен. Дать друг другу в лоб вполне способны даже шимпанзе. Скорее всего, наши общие предки это нехитрое дело тоже освоили.
Причём обратите внимание - шимпанзе вполне себе используют при этом и палки и камни. Ну и менее твёрдые... субстанции. Однозначно боевое искусство!!!
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.