Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Азия  (Прочитано 18227 раз)

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #120 : 02 Фев, 2022, 08:59:06 »

92-й год дедушке, а его еще цитируют на полном серьезе :)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #121 : 02 Фев, 2022, 10:54:42 »

92-й год дедушке, а его еще цитируют на полном серьезе :)

Дедушка уже больше символ, чем человек.  Потому и цитируется много кем и много где.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #122 : 03 Фев, 2022, 09:28:20 »

92-й год дедушке, а его еще цитируют на полном серьезе :)
Дедушка уже больше символ, чем человек.  Потому и цитируется много кем и много где.
И это печально. Не только в отношении Сороса, но и многих других "символов"-маразматиков, которых так легко сначала заставить нести ахинею, а потом над этой ахинеей потешаться.
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

PK101

  • Барон
  • ***
  • Карма: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #123 : 03 Фев, 2022, 13:15:43 »

Ух мы злодеи, бедного, несчастного Сороса заставляем что-то нести
« Последнее редактирование: 03 Фев, 2022, 21:10:52 от Змей »
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #124 : 10 Апр, 2022, 00:22:38 »

Цитировать
Премьер-министр Пакистана Имран был отстранен от должности в результате вотума недоверия в пакистанском парламенте! 174 члена Национальной ассамблеи страны выступили против него во время голосования за вотум недоверия. Имран Хан стал первым действующим премьер-министром в истории Пакистана, которого отстранили от должности из-за недоверия. Новый премьер-министр страны будет определен в воскресенье, после заседания Национальное собрание.

(Ни один премьер-министр Пакистана не доработал до конца своего срока (5 лет) с момента обретения независимости в 1947 году)

«Я не позволю этому иностранному заговору увенчаться успехом», — заявил ранее журналистам Имран Хан. По его словам, он не смирялся с поражением в прошлом и не смирится с ним сейчас.
Не очень приятное для нас и Китая событие.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Азия
« Ответ #125 : 10 Апр, 2022, 16:13:43 »

Отстраненный парламентом премьер Пакистана Имран Хан заявил о начале борьбы против иностранного заговора, который был направлен на смену власти.

24 февраля Имран Хан встречался с Путиным в Москве. В отстранении пакистанского премьера были заинтересованы США, чтобы не допустить сотрудничества Пакистана с Россией и Китаем. На стороне Хана многие пакистанские военные

https://t.me/mk_ru/5193
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #126 : 20 Апр, 2022, 00:55:03 »

Цитировать
Высокопоставленные американские дипломаты на этой неделе посетят Соломоновы острова и ряд других государств Тихого океана на фоне роста напряженности с Китаем

Цитировать
Китай подписал с Соломоновыми островами «пакт в области безопасности»

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Азия
« Ответ #127 : 27 Мая, 2022, 17:29:38 »


https://news.mail.ru/economics/51503584/
Цитировать

 Китай закрыл небо для Boeing и Airbus российских авиакомпаний.

Российские авиакомпании не смогли предоставить данные, что импортные самолеты официально сняты с регистрации за рубежом, сообщил источник РБК. С марта в России разрешено регистрировать права на иностранные самолеты в лизинге.

(....)
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #128 : 28 Мая, 2022, 22:03:33 »

Небольшое уточнение и дополнение:
Цитировать
Китай запретил двум авиакомпаниям РФ выполнять рейсы на не прошедших тест на «чистоту» Boeing и Airbus
Российской чартерной авиакомпании iFly и грузовой «Авиастар-ТУ» запрещено летать в Китай на самолетах Boeing и Airbus, по которым перевозчики не смогли доказать документально отсутствие у самолетов двойной регистрации. Об этом сообщают «Интерфакс» и РБК.

В мае авиавласти Китая попросили все авиакомпании актуализировать электронные досье. Российские перевозчики исполнили требование, но впоследствии по самолетам были запрошены подтверждающие документы.

Китайская сторона требовала доказательств того, что импортные самолеты российских перевозчиков официально сняты с регистрации за рубежом. У «Авиастар-ТУ» выявили пять самолетов с двойной регистрацией, отмечает «Интерфакс». РБК сообщает об отмене всех рейсов авиакомпаний «Авиастар Ту» и iFly из Китая.
https://www.kommersant.ru/doc/5378781
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #129 : 28 Мая, 2022, 23:35:29 »

Небольшое уточнение и дополнение:
Цитировать
Китай запретил двум авиакомпаниям РФ выполнять рейсы на не прошедших тест на «чистоту» Boeing и Airbus
Российской чартерной авиакомпании iFly и грузовой «Авиастар-ТУ» запрещено летать в Китай на самолетах Boeing и Airbus, по которым перевозчики не смогли доказать документально отсутствие у самолетов двойной регистрации. Об этом сообщают «Интерфакс» и РБК.

В мае авиавласти Китая попросили все авиакомпании актуализировать электронные досье. Российские перевозчики исполнили требование, но впоследствии по самолетам были запрошены подтверждающие документы.

Китайская сторона требовала доказательств того, что импортные самолеты российских перевозчиков официально сняты с регистрации за рубежом. У «Авиастар-ТУ» выявили пять самолетов с двойной регистрацией, отмечает «Интерфакс». РБК сообщает об отмене всех рейсов авиакомпаний «Авиастар Ту» и iFly из Китая.
https://www.kommersant.ru/doc/5378781

Везде высокие стандарты журналистики.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Азия
« Ответ #130 : 29 Мая, 2022, 02:33:29 »

Казахстан предает Россию, его берет в оборот Вашингтон
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35202.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #131 : 29 Мая, 2022, 04:33:21 »

Казахстан предает Россию, его берет в оборот Вашингтон
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35202.htm
Цитировать
В Казахстане власти показательно заморозили счета в филиалах российских банков на сумму в 20 миллионов долларов. ... О блокировке валютных платежей на сумму в 9,2 млрд тенге (20 миллионов долларов) в казахстанских филиалах ДБ АО «Сбербанк» и ДБ АО «Альфа-Банк» победно заявила в ответе на депутатский запрос руководитель Агентства по регулированию и развитию финансового рынка Мадина Абылкасымова.
«На фоне санкционных требований отдельными иностранными банками заблокированы корреспондентские счета в иностранной валюте ДБ АО «Сбербанк», ДБ АО «Альфа-Банк» и ДО АО «Банк ВТБ (Казахстан)».

Я дико извиняюсь, но где в этой цитате (именно в цитате, а не в комментарии к ней) власти Казахстана? Если на форуме есть специалисты, пусть они меня поправят, но на мой взгляд сказано, что иностранные (по отношению к Казахстану) банки заблокировали открытые у них счета трех перечисленных казахстанских дочерних банков.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2022, 04:46:25 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Азия
« Ответ #132 : 29 Мая, 2022, 10:10:05 »

Я дико извиняюсь, но где в этой цитате (именно в цитате, а не в комментарии к ней) власти Казахстана? Если на форуме есть специалисты, пусть они меня поправят, но на мой взгляд сказано, что иностранные (по отношению к Казахстану) банки заблокировали открытые у них счета трех перечисленных казахстанских дочерних банков.

Филиал «Альфа-Банк» официально выкуплен казахстанским Банк ЦентрКредитом.
https://www.kommersant.ru/doc/5340969

Тем не менее счета блокированы и власти с этим смирились. В полном соответствии с заявлением  замглавы администрации президента  Сулейменова.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #133 : 29 Мая, 2022, 10:41:15 »

Казахстан предает Россию, его берет в оборот Вашингтон
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35202.htm

"Когда власть Токаева висела на волоске, Кремль спас от краха враждебный режим и упустил шанс ликвидировать породившее его государство"

Скорее спас менее враждебный вариант режима. Ну в самом деле, какие варианты еще были?

*вопрос не слишком охранительски звучит?
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Азия
« Ответ #134 : 29 Мая, 2022, 13:42:05 »

Скорее спас менее враждебный вариант режима. Ну в самом деле, какие варианты еще были?
http://www.apn-spb.ru/publications/article34468.htm ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.