Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Азия  (Прочитано 18226 раз)

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #30 : 06 Сен, 2019, 09:50:54 »

Цитировать
Как показывает практика, для поступательного развития цивилизации лучше всего большое количество свободных экономических зон при двух и более мировых гЫгЫмонах, находящихся в относительно устойчивом равновесии. Так что - даёшь свободной плавание Гонконга, Тайваня, Одессы, Ирландии, Шотландии, Гренландии, Аляски и Лос-Вегаса (просто шоб було). Вот.)

1. Если гегемон неизбежен, то КНР выглядит более адекватно чем США и Запад.
2. Но лучше не один гегемон, а два соперничающих.
3. А еще лучше не два, а больше великих держав.

1. Только выглядит, ИМХО. Нация киберов в гыгымонах, это трындец, ящитаю.
2. А лучше три или пять, см. выше))
3. Ага, отож и пишу.
В общем даёшь Трямпу упороть штаты пожиже и с большим вниманием к тому, что твориться у них дома, а Китая остаться вот где-то, где они и сейчас. Ну, может чуть повыше. И без Гонконга. Ну или со статус-кво.
А ещё - Микронезию в гыгымоны, ящитаю!!!! Будет хотя-бы весело.

PS.
Я не бухой, просто надышался мокрой пылью и выплёвываю лёгкие в ведёрко. От того странен. Страньше обычного, по крайней мере.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #31 : 07 Сен, 2019, 03:13:27 »

Цитировать
Уругвайская разведка@Ur_razvedka

Гонконг. Около 9 тысяч школьников из 200 школ не пришли на занятия в рамках протеста. Такое уже было в начале 20-го века.
Отрубили бы головы нескольким, как британцы 100 лет назад, сразу же бы остальные поумнели и побежали в школы..
#сарказм

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #32 : 07 Сен, 2019, 14:07:34 »

Цитировать
Около 9 тысяч школьников из 200 школ не пришли на занятия в рамках протеста.
Ну, этим только дай повод от занятий поотлынивать...  ;)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #33 : 10 Сен, 2019, 16:34:56 »

Цитировать
DW на русском@dw_russian

Гонконгский активист Джошуа Вон приехал в Германию, где встретился с министром иностранных дел ФРГ Хайко Масом. МИД Китая обвинил Германию в "акте неуважения" и "вмешательстве во внутренние дела"
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #34 : 12 Сен, 2019, 11:48:33 »

Цитировать
DW на русском@dw_russian

Китайский МИД вызвал посла Германии в знак "глубокого недовольства" китайских властей из-за разговора главы МИД ФРГ с гонконгским активистом. Пекин посчитал это "вмешательством во внутренние дела"
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #35 : 08 Окт, 2019, 14:33:04 »

Цитировать
DW на русском@dw_russian

США "не могут и не будут терпеть жестокое притеснение этнических меньшинств внутри Китая". Поэтому Вашингтон ввел санкции против Пекина из-за притеснения уйгуров. Под штрафные меры попали 28 организаций
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #36 : 12 Окт, 2019, 16:30:00 »

colonelcassad.livejournal.com/5339003.html
Цитировать
Бесконечный поток коммунистических средств задевает американские ценности
Знатная истерика одного из авторов World of Warcraft по поводу "китайской цензуры".
Для тех кто не в курсе, корпорация Blizzard выгнала с одного из киберспортивных турниров игрока и лишила его призовых за то, что они вопил про "свободный Гонконг".

Больно об этом писать. Но до тех пор, пока Blizzard не откажутся от своего решения относительно [игрока в Hearthstone], я отказываюсь продолжать играть в World of Warcraft Classic. Это проект, который я помог реализовать в жизнь и в необходимости которого я убеждал руководство Blizzard. Гильдию, названную в честь меня, похоже, мы так и не увидим. Давайте я объясню, почему объявляю #БойкотBlizzard.

Автор письма Марк Керн

По происхождению я - китаец. Родился в Тайване и какое-то время жил в Гонконге. Я вел деловые отношения в Китае на протяжении многих лет, включая работу с несколькими крупными игровыми компаниями.
Поэтому позволю себе заметить, что мое слово в данном случае имеет вес, учитывая, что я руководил проектами в Blizzard и вырос в Азии.
На моих глазах с финансовой точки зрения Китай постепенно захватывает игровую индустрию и кинематограф. К сожалению, в отличие от Китая и Азии, американские компании никогда сильно не верили в силу рынка цифровых развлечений. Благодаря этому Китай обзавелся невероятным влияниям на медиапространство. Китайские игровые компании разрослись до необъятных размеров не только благодаря растущему рынку, но также и из-за субсидий со стороны государства. Они получают в свое распоряжении бесплатную землю, офисы, гигантские суммы денег.
Суммы денег, которые идут на то, чтобы расширяться и скупать доли в американских компаниях.

Я не понаслышке знаю о коррупции, съедающей китайские игровые компании. Я был отлучен от основанной мною компании (уже после Blizzard) за отказ взять взятку в размере 2 миллионов долларов под инвестиции из Китая. Раньше я никогда публично об этом не говорил.
Подобные взятки предлагали и представителям других американских компаний, пытаясь заполучить права на крупные AAA-тайтлы. И от таких предложений отказывались далеко не все.
Китайские компании пытались похоронить мою карьеру с помощью заказных статей. Нередко выходит так, что положительную прессу в Китае покупают за деньги, после чего эти же деньги оседают здесь, в Штатах.
Так уж получается, что деньги - это все. Китай успешно обосновался на всех уровнях науки, игровой индустрии и прочего.

К сожалению, американские и европейские конторы ни за что не хотят брать на себя какие-либо риски и заниматься легальными инвестициями в игровую среду столь эффективно, как это делают в Китае. Китай остается единственным источником средств для студий среднего звена.
Повторяюсь, влияние Китая растет. Уверен, в киноиндустрии ситуация схожая.
Так мы приходим к ситуации, где бесконечный поток коммунистических средств прямо задевает американские ценности. Игры подвергаются цензуре для китайского рынка. Фильмы подвергаются цензуре для китайского рынка.
Теперь игровые компании заставляют молчать тех, кто говорит о свободе и демократии. Китай требует того, чтобы весь мир стал авторитарным.

Из всех компаний Blizzard - последняя, от которой я ожидал того, что она пойдет на поводу у китайских требований.
Blizzard всегда была компанией, основополагающими принципами которой являлись "игроки - это главное" и "не стоит жадничать".
По крайней мере так было, когда я там еще работал.
Одно дело, когда вы пытаетесь не делать игры политизированными, с чем я согласен. Совсем другое - грубо и бесчестно затыкать рты тем, кто выступает против коррупции и уничижительного отношения к человеческим правам и свободам.

Я подвергаю себя огромному риску, когда пишу эти строки. Китай следит за всеми социальными сетями, и для меня это значит, что нам, вероятно, уже никогда не получить инвестиции со стороны Китая на разработку новой MMO. Как не получить и разрешение на бизнес-деятельность внутри страны.
Но достаточно - значит достаточно. Я поддерживаю Гонконг и выступаю против очевидного и до смешного наглядного страха Blizzard перед Китаем.
Настало время Blizzard набраться смелости, которая у нее когда-то была, и снова поступить в интересах игроков.
Gamers, rise up.

PS. Вполне понятно, почему западные компании идут на поводу у китайской цензуры.

1. Китайцы имеют долю во многих игровых студиях и издательствах и могут в той или иной степени влиять на политику компаний, в том числе и в вопросах "политической толерантности".
2. Китайцы могут легко закрыть доступ для любой западной компании на свой рынок, который является крупнейшим в мире. Для многих студий и издательств такой исход был бы катастрофой, в первую очередь финансовой.
3. Значительная часть платежеспособной аудитории западных компаний и Blizzard в том числе, это китайская аудитория. Демарш против Китая очевидным образом лишит их продукции Blizzard, а саму компанию их денег.
4. Если уж даже Google и Microsoft вынуждены учитывать пожелания китайцев ради работы на китайском рынке, то чего уж говорить о более мелких корпорациях вроде Blizzard.
5. Естественно, как и любое крупное капиталистическое предприятие, Blizzard интересуют в первую очередь деньги. В данном случае - китайские деньги. Малолетний дурачок из Гонконга, которому пока еще не устроили персональный Тяньаньмэнь мешает эти деньги зарабатывать.
6. Но возникла проблема, мир вступает в эпоху Холодной войны между США и Китаем, поэтому стулья под Blizzard внезапно для нее разъехались - ее пытаются заставить выбрать между "американскими ценностями" или китайскими деньгами. А отказываться от китайских денег так не хочется...
7. Поэтому компания забавно отмалчивается, потому что какой выбор не сделай, так и эдак последствия будут неприятными.

PS2. Отдельно порадовало пассаж про то, что китайские коммунисты скупают американские капиталистические предприятия. Ну вот же, вот - рыночек наконец порешал. Коммунисты с бесконечными деньгами скупают демократические капиталистические предприятия.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #37 : 13 Окт, 2019, 21:39:15 »

https://strana.ua/news/227463-syn-dzho-bajdena-reshil-uvolitsja-iz-kompanii-s-kitajskim-uchastiem.html
Цитировать
Хантер Байден - сын бывшего вице-президента США Джо Байдена, который является главным соперником Трампа на будущих президентских выборах - решил в конце октября уйти из управляющей компании фонда прямых инвестиций, которую поддерживают государственные структуры КНР.

Байден сделает это, чтобы не давать поводов предъявлять претензии по поводу конфликта интересов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление Хантера, сделанное через его адвоката.

Хантер обещал, что если его отец - потенциальный кандидат в президенты США от демократов - победит на выборах 2020 года и займет этот пост, то он, Хантер Байден, не будет работать на фирму, которой владеют иностранцы, и не будет членом правления такой компании.

"При (возможной - Ред.) администрации Байдена Хантер будет готов подчиняться всем и любым инструкциям и стандартам, которые может ввести в действие президент (Джо - Ред.) Байден в отношении предполагаемого конфликта интересов или его возникновения, в том числе касательно ограничений по поводу деловых интересов за рубежом", - отмечается в заявлении.

"Он (Хантер - Ред.) продолжит делать так, чтобы его отец не был лично вовлечен в его коммерческие дела", - также говорится в заявлении.

В сообщении адвоката говорится, что Хантер Байден никогда не обсуждал деловую активность со своим отцом.

"Он никогда не принимал ворох ложных обвинений и против себя, и против отца, сделанных президентом США", - отметил адвокат.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #38 : 15 Окт, 2019, 22:22:16 »

colonelcassad.livejournal.com/5339003.html
Цитировать
Бесконечный поток коммунистических средств задевает американские ценности
Знатная истерика одного из авторов World of Warcraft по поводу "китайской цензуры".
Для тех кто не в курсе, корпорация Blizzard выгнала с одного из киберспортивных турниров игрока и лишила его призовых за то, что они вопил про "свободный Гонконг".

Больно об этом писать. Но до тех пор, пока Blizzard не откажутся от своего решения относительно [игрока в Hearthstone], я отказываюсь продолжать играть в World of Warcraft Classic. Это проект, который я помог реализовать в жизнь и в необходимости которого я убеждал руководство Blizzard. Гильдию, названную в честь меня, похоже, мы так и не увидим. Давайте я объясню, почему объявляю #БойкотBlizzard.

Автор письма Марк Керн

Просвирнин тоже присоединился к бойкоту Близзард и к гонконгским протестувальникам, хехехе.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #39 : 15 Окт, 2019, 23:01:45 »

Цитировать
Просвирнин тоже присоединился к бойкоту Близзард и к гонконгским протестувальникам, хехехе.

Свин такой Свин.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #40 : 26 Окт, 2019, 20:11:49 »

https://varjag2007su.livejournal.com/5362987.html
Цитировать
Зачем украинцы принимают участие в гонконгском майдане
Начиная с 2014 года в Гонконге перманентно идут местные майданы. Они направлены против Пекина. В последнем майдане очень сильно засветились украинские граждане. Даже послу Китая в России пришлось сделать недавно заявление по этому поводу. Об украинских майдановцах изданию Украина.ру рассказал блогер и преподаватель Руслан Карманов

Руслан Карманов — руководитель учебного центра Advanced Training. Обладает примерно двадцатилетним опытом работы в IT-отрасли — от разработчика и инженера до IT-директора и впоследствии руководителя собственного проекта. Живет в Гонконге.

- Руслан, вы первым сообщили о задержании 9 граждан Украины в Гонконге во время беспорядков.

— Это на 9 октября. Сейчас уже больше. Но они именно задержаны, а не арестованы.

- Как вы об этом узнали?

— Я работаю с местными госорганами и параллельно общаюсь с активом протестующих. Вы наверняка видели мои фото с Джошуа Вонгом (местным Навальным) — я его знаю лично. Поэтому многое знаю из первых рук и до того, как официально подтвердят.

- Как украинцы попадают в Гонконг? Чем именно они занимаются, находясь в рядах протестующих? Они боевики или советники?

— Боевики. Советники — американцы и англичане. Например, показ фильма об украинском майдане организовывали два американца. Украинцы получают в сутки 2000 гонконгских долларов (около 200 долларов США). Попасть в Гонконг им легко — с Украиной безвизовый режим.

— За ношение масок и за отказ от идентификации личности. Речь о нападении на полицию или об участии в погромах, насколько я знаю, не идет.- За что они были задержаны?

Власти Китая прекрасно осведомлены о том, кто, почём, кого и как приглашает в Гонконг с Украины, — в этом им помогают соответствующие службы РФ. Украинцы болтуны, везде трещат о сказочных зарплатах за "помайданить в Гонконге".

Реакция китайских властей есть, есть заявление китайского посла в России. Какой-то более громкой реакции не будет, Китаю это не нужно. С Украиной у Китая практически нет отношений, вы можете попробовать поискать за последние пять лет хоть какие-то дипломатические встречи, визиты — не найдёте. Есть только скандал, связанный с продажей Китаю «Мотор-Сичи», чего испугались американцы.

Кроме того, Украина засветилась в поддержке и предыдущего гонконгского майдана-2014.

- А каково общее количество украинцев, которые принимают участие в гонконгской заварухе?

— Включая местных, около 50 человек. Немного. Кстати, в 2014 году на митинг, устроенный местными украинцами против «аннексии» Крыма, вышло аж 10 человек.

- А кто такие «местные украинцы»?

— Это красивые женщины, выскочившие замуж за богатых китайцев, которым на политику наплевать, им для статуса европейская женщина нужна.

Эти глупышки спонсируют любую движуху, т.к. денег много, а жить им скучно.

Отсюда и схемы типа "я за свой счёт помогу приехать десятку пацанов, чтобы за идею постояли".

В общем, такая местная специфика. Украинских мужиков, чтобы невменяемые, я тут не знаю, в основном местные украинцы — это аполитичные бизнесмены. А женщины да, скучают, в любой такой движняк поэтому лезут.

Так что местная украинская диаспора тоже задействована странно: те, кто сам зарабатывает, на рожон не лезут, а кто нелегально или в статусе жён-любовниц, дико активны.

Но сейчас всё это спадает, все устали и притомились. Да и бойцы особо не нужны — протест провалился. Сегодня с утра выпустили того, из-за кого вся заваруха началась. Что дальше — непонятно.

— Ничем, как и в 2014, и в 2016 году. В этот раз волнения на тему "мы не Китай" вообще-то некрупные. Их раздувают враньём, но на самом деле все детсад. В 2014 году тут почти полгода были палаточные лагеря, логистика, снабжение, а это вот "мы ночью в субботу молотками светофоры разобьём, чтобы Пекин испугался" — ну, вообще детсад.- Чем все-таки все в Гонконге закончится?

Гонконг сделал себе только хуже — теперь все знают, что никаких целей у протестующих не было, что они анархисты и террористы, что на их требования можно положить, что Пекин и сделал, ничего не выполнив.

Все убытки по части разрушений оплачивает сам Гонконг — он на свои живёт же. Соседний китайский Шэньчжэнь рад, там дословно пишут "зажравшегося сынка ставят на место".

Гонконг пользуется суперльготами, а толку от него не особо. Время прошло — 25 лет назад жемчужина Азии, да, а сейчас это просто один из крупных китайских городов. Но апломб остался.

Китай прекрасно всё это использует — от "ну вот теперь видите, что такое хвалёная гонконгская полиция, тренированная по британским стандартам" до всего прочего.

Сейчас в Гонконге идут выставки — с октября сезон. Крупные, международные. Вот на 10% больше людей, чем в прошлом году. То есть, говоря грубо, по факту-то всем наплевать на протесты.

В СМИ раздули про Марши Триллионов и чуть ли не Курскую Дугу на улицах, а по факту-то много хулиганки да три пожилых безработных студента. К тому же сроки участникам дают реальные, поэтому желающих учинить беспорядки всё меньше.

Так что закончится все, как и в 2014-м, как и в 2016-м, — ничем. Всё затихнет, в чатиках у протестующих будут панически врать "Ребята, да вовсе-то мы не слились даже, мы держимся", но всем всё уже и так понятно.

Пекин играет вдолгую настолько, что ему эти вот все "Зарницы" местных пионеров — даже не дробинка, а пылинка для слона.Кто сейчас помнит, как закончилась "революция жёлтых зонтиков"? Никто особо. А закончилась просто — последний человек встал с дороги, где сидели 5 месяцев, и ушёл домой. Просто про это в интернете не написали.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #41 : 01 Ноя, 2019, 17:36:42 »

Цитировать
Майк Помпео:
"Компартия Китая это не то будущее, которого хочу я. Это не то будущее, которого хотят другие демократии. И это не то будущее, которого хочет народ Китая."
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #42 : 01 Ноя, 2019, 18:46:45 »

Цитировать
Майк Помпео:
"Компартия Китая это не то будущее, которого хочу я. Это не то будущее, которого хотят другие демократии. И это не то будущее, которого хочет народ Китая."
Грандмейстер массовой телепатии. Ну просто целыми днями сидит и телепает на предмет того, что хотят китайцы.
Но хотя-бы в первых двух предложениях был кристально честен, уже гут.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #43 : 01 Ноя, 2019, 18:56:53 »

Ну да, не врет целиком и то спасибо :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #44 : 14 Фев, 2020, 16:21:11 »

https://colonelcassad.livejournal.com/5637170.html
Цитировать
"Колоритный парень "Дутерте официально выгоняет американские войска с Филиппин.
Расторгнув существующий договор дающий США право держать на архипелаге существенный контингент, Дутерте фактически ведет дело к тому, что впервые с конца XIX века США покинут некогда завоеванные у Испании острова. На собирание вещичек и вывод войск американцам дали полгода.

Трамп уже заявил, что не против вывести войска, так как на этом можно сэкономить деньги. Военно-стратегические причины нахождения американских войск на Филиппинах он проигнорировал, чем вызвал очередное раздражение в стане демократов и части республиканцев. Разумеется, в Китае немало порадовались такому ходу событий, учитывая претензии Китая в Южно-Китайском море, где США пытаются ограничить китайские амбиции.

При этом, вывод войск с Филиппин будет проходить на фоне требований Ирака к США убираться из страны и попыток США свалить из Афганистана с возможностью сохранить лицо. Такому давлению позиции глобальной империи уже давно не подвергались. Интересно, какая страна следующей решит избавиться от американских "смотрителей".

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский