Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Азия  (Прочитано 18553 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #45 : 29 Мар, 2020, 22:15:16 »

https://strana.ua/news/258060-samolet-spatsientom-imedikami-shorel-pri-vzlete-v-aeroportu-manily-video.html
Цитировать
В аэропорту Манилы, столицы Филиппин, сгорел санитарный самолет Westwind. Он долден был лететь в Токио. В самолете было 8 человек.

Об этом сообщает ABS-CBN.

На борту находились восемь человек. По данным источника, это три члена экипажа, бортмеханик, врач, медсестра, пациент и его родственник. Все они погибли.

По информации газеты Manila Bulletin, пациент - гражданин Канады, сопровождавший его человек - американец.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #46 : 29 Мая, 2020, 02:39:44 »

Цитировать
Гонконг более не пользуется автономией по отношению к властям КНР. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео в Twitter в среду.

"Сегодня я сообщил в Конгресс США, что Гонконг более не пользуется автономией в отношении Китая, если учитывать факты с места событий. США - вместе с людьми Гонконга", - написал он.

В заявлении госсекретаря, размещенном на сайте Госдепа, уточняется, что Гонконг впредь не может рассчитывать на прежний особый подход США к этому региону, который Вашингтон применял к нему по американским законам до июля 1997 года, когда Гонконг вернулся под суверенитет Китая, и впоследствии.

Помпео указал на намерение Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) в одностороннем порядке принять законопроект о безопасности Гонконга.

"Разрушительное решение Пекина - лишь один из шагов в серии мер, которые подрывают автономию и свободы Гонконга и собственные обещания Китая в адрес людей Гонконга, предусмотренные Объединенной китайско-британской декларацией по вопросу передачи Гонконга - международным договором, заверенным ООН", - отметил Помпео.

На минувшей неделе власти Китая заявили о намерении принять законопроект, создающий "механизм правоприменения для обеспечения национальной безопасности" в Гонконге.

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян в докладе на сессии ВСНП подтвердил, что Пекин намерен создать "стабильные правовые системы и механизмы правоприменения для защиты национальной безопасности в Гонконге".

Это вызвало новую волну протестных акций в Гонконге, которые прекратились в конце прошлого года после начала распространения коронавируса. Городская полиция заявила, что в воскресенье арестовала более 180 участников несанкционированных шествий и митингов, применив для их разгона спецсредства.

Цитировать
Палата представителей США (нижняя палата Конгресса) в среду приняла законопроект, согласно которому вводятсят санкции в отношении высокопоставленных китайских чиновников за нарушение прав уйгуров и других этнических и религиозных меньшинств. Решение принято подавляющим числом голосов.

Законопроект был внесен сенатором Марко Рубио. В начале месяца он был принят единогласно верхней палатой Конгресса США. Теперь, после голосования в Палате представителей, он отправляется на подпись президенту США Дональду Трампу.

Цитировать
Соединенные штаты Америки могут выслать из страны несколько тысяч китайских студентов, а также ученых за связь с университетами, которые работают с Народно-освободительной армией Китая (НОАК).

Из страны могут выслать примерно 3 тысячи человек. Причиной высылки может стать законопроект Китая по поводу Гонконга, который ограничивает его свободу.

Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на источники в администрации президента США.

Под аннулирование виз попадают студенты, которые либо учились в таких университетах, либо приехали по обмену. Отмечается, что это станет лишь первой мерой ограничения обучения в США.

Правительство США давно рассматривали такой шаг. Сейчас эти меры могут применить как ответ на подготовку Пекином законопроекта о национальной безопасности на территории Гонконга. В газете предполагают, что Китай может ответить США аналогично.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -778
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #47 : 29 Мая, 2020, 16:45:21 »

Что ж им так покоя не дают чужие "нарушения прав"? На себя бы посмотрели...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #48 : 13 Сен, 2020, 22:11:43 »

Как они всю фигню в кучу собирают.
Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
4 ч

Правительственная учетная запись, Соединенные Штаты
.
@State_E
: Пандемия не только создала условия для процветания коррупции, но и случилась в основном из-за коррупционных действий КПК.
Она давала взятки, воровала, использовала принудительный труд в Синьцзяне для производства средств индивидуальной защиты.
http://bit.ly/35nHbjH
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #49 : 26 Сен, 2020, 09:44:01 »

Пожар на строящемся заводе Хуавей
https://www.youtube.com/watch?v=1mRUmkLxM6M
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #50 : 26 Сен, 2020, 10:21:11 »

Я читала, что там использовали утеплитель из хлопка. Если правда, то это идиотизм 80 лвл. Потому что хлопок не просто легковоспламеняющийся. Он при горении выделяет водород.

Офф. Когда-то на меня большое впечатление произвела книжка "Бомбейский взрыв". Там кипы хлопка загрузили вместе со снарядами. По итогу снесли весь порт и полгорода. 1941 год. Все всё благополучно забыли(
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #51 : 26 Сен, 2020, 11:00:33 »

Вроде не утеплитель, а звукоизолятор.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #52 : 07 Окт, 2020, 14:28:26 »

https://colonelcassad.livejournal.com/6224308.html
Цитировать
Китайский официоз Синьхуа озвучил список стран выступающих с осуждением США и стран Запада за нарушение прав человека. Позицию Китая поддержали 25 стран.

Постоянный представитель КНР при ООН Чжан Цзюнь на сегодняшних общих прениях Третьего комитета Генеральной ассамблеи ООН озвучил совместное заявление 26 стран, критикующее США и страны Запада за нарушения прав человека, призывающее к полной и немедленной отмене односторонних санкций и выражающее серьезную озабоченность систематической расовой дискриминацией.

Чжан Цзюнь озвучил заявление от имени Анголы, Антигуа и Барбуды, Белоруссии, Бурунди, Камбоджи, Камеруна, Китая, Кубы, КНДР, Экваториальной Гвинеи, Эритреи, Ирана, Лаоса, Мьянмы, Намибии, Никарагуа, Пакистана, Палестины, России, Сент-Винсента и Гренадин, Южного Судана, Судана, Суринама, Сирии, Венесуэлы и Зимбабве.

Пандемия новой коронавирусной инфекции /COVID-19/ продолжает оказывать серьезное негативное воздействие на все страны, в особенности на развивающиеся. Ответные меры и восстановление после пандемии требуют глобальной солидарности и международного сотрудничества. “Однако мы продолжаем быть свидетелями применения односторонних принудительных мер, идущих вразрез с целями и принципами Устава ООН и международного права, мультилатерализмом и базовыми нормами международных отношений”, – указал постпред КНР.
Он отметил, что односторонние принудительные меры производят неоспоримый негативный эффект в области прав человека, так как затрудняют полноценное социально-экономическое развитие и препятствуют благополучию населения, в частности таких групп, как женщины, дети, подростки, старики и инвалиды.
Чжан Цзюнь подчеркнул, что самое мощное оружие в борьбе с COVID-19 – это глобальная солидарность и международное сотрудничество.

Список стран — это «прокитайский блок» в Холодной войне с США.

https://vk.com/wall-156278021_13534 - цинк

Наконец то решили заняться правами человека в США. Давно пора.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #53 : 15 Окт, 2020, 18:50:57 »

Цитировать
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин призвал армию готовиться к войне, но не уточнил, с кем именно. Об этом сообщает Синьхуа в среду, 14 октября.

Отмечается, что Си Цзиньпин проинспектировал Корпус морской пехоты в городе Чаочжоу и призвал армию «поддерживать состояние повышенной готовности» и «направить все умы и энергию на подготовку к войне».

Он добавил, что усиление армии будет одним из заданий будущей пятилетки.

«Мы должны опираться на текущую ситуацию и иметь перспективный взгляд, серьезно изучать и решать непогашенные противоречия и реальные потребности, а также планировать усиление морской пехоты», — подчеркнул Си Цзиньпин.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -778
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #54 : 15 Окт, 2020, 22:04:31 »

Цитировать
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин призвал армию готовиться к войне, но не уточнил, с кем именно. Об этом сообщает Синьхуа в среду, 14 октября.
Гм... призыв к усилению морской пехоты как бы намекает на то, что возможный противник находится за морем...  ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #55 : 16 Окт, 2020, 21:58:28 »

Да там на фоне общего контекста это вообще не смотрелось. Речь в целом была типа крепить боевую и политическую подготовку.

Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
10 ч

Правительственная учетная запись, Соединенные Штаты
.
@State_SCA
: Мы разочарованы избранием Китая в СПЧ ООН.
Поэтому мы продолжаем сотрудничать с такими организациями, как Уйгурский Конгресс, и ценим их вклад в информирование о проблемах уйгуров в Синьцзяне, а также их поддержку уйгурской диаспоры в Центральной Азии.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Азия
« Ответ #56 : 10 Ноя, 2020, 04:15:46 »


 А тем временем Фукусима...


"Greenpeace Японии заявил о недопустимости планов правительства Японии сбрасывать радиоактивную воду, накопившуюся на АЭС «Фукусима-1», в океан.

Отделения Гринпис в разных странах выражают протест против сброса воды, который планируется начать в конце 2022 и продолжать до середины 2050 годов. В прошлую пятницу решение по этому вопросу было отложено. Однако японское правительство продолжает рассматривать такую возможность."

(Greenpeace России, 29.10 2020 г.)
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #57 : 19 Ноя, 2020, 11:12:13 »

https://ria.ru/20201119/kitay-1585279045.html
Цитировать
ПЕКИН, 19 ноя – РИА Новости. Пекин готов плечом к плечу с Москвой противостоять политике односторонних действий, протекционизму и травле в международных отношениях, заявил глава МИД Китая Ван И в телефонном разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
Ранее в МИД России сообщили, что Лавров и Ван И обсудили в ходе разговора график предстоящих политических контактов на высшем и высоком уровнях, ситуацию в Центральноазиатском регионе и ситуацию вокруг иранской "ядерной сделки".
Китайский министр выразил готовность Пекина "защитить законные права и интересы двух стран и гарантировать международную справедливость и беспристрастие".
По его словам, Россия и Китай должны и далее укреплять взаимодействие и координацию, в полной мере использовать свои преимущества и помогать региональным странам в решении таких неотложных вопросов, как борьба с пандемией коронавируса, поддержание стабильности и восстановление экономики.
Ван И в разговоре с Лавровым также отметил, что Россия и Китай продолжают играть роль "глобальных стабилизаторов", а двустороннее сотрудничество постоянно приносит новые результаты.
Он выразил готовность поддерживать с Москвой контакты на высоком уровне, а также отметил, что празднование в следующем году 20-летия подписания российско-китайского "Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве" обогатит стратегическое содержание отношений двух стран и поспособствует выведению всеобъемлющего стратегического сотрудничества между ними на более высокий уровень.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азия
« Ответ #58 : 23 Дек, 2020, 00:55:20 »

Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
10 ч

Правительственная учетная запись, Соединенные Штаты
Коммунистическая партия Китая хочет переписать историю Корейской войны, но теперь мир знает правду. Именно с одобрения и при поддержке КПК КНДР вторглась в Республику Корея 25 июня 1950 г., что привело к бесчисленным жертвам.

http://digitalarchive.wilsoncenter.org/document/115976
Это как? Получается что дядюшка Джо уже не виноват?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Азия
« Ответ #59 : 04 Янв, 2021, 00:29:18 »

Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...