Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - XIX  (Прочитано 23395 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #90 : 18 Фев, 2019, 18:43:15 »

Строили развитой социализм. Но коммунизм вдали никто не отменял (в теории). Так и в ЕС обещают только заявку подать)
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #91 : 18 Фев, 2019, 23:04:06 »

Цитировать
которые могут быть нацелены
Всё та же любимая формула - "хайли лайкли"... ;D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #92 : 19 Фев, 2019, 16:14:22 »

Цитировать
Анатолий Шарий
3 ч. ·
СБУ мастерски использовала длинные языки интернет-мечтателей о госперевороте, сообщив, что "Белая балаклава" по указке ФСБ решил вкупе с парой других ноунеймов захватить Раду и арестовать Авакова с Яценюком.

На предыдущий его "захват" пришло около 200 бомжей. Теперь, прикрываясь тем, что данные маргиналы заказаны ФСБ и планировали провокации после выборов, ибо выборы нечестные, власть замазывает все выступления после выборов, связанные с фальсификациями.

Это хитро, не мудро, но хитро. Интернет маргинало-идиотам сейчас, я уверен, в сердцах передают привет все политсилы, которые планировали выступить против фальсификаций, которые будут на выборах.

Хотя, в принципе, не было бы этих кретинов, были бы другие. Им нужен повод для закручивания гаек после 31 марта.

Цитировать
Спикер избирательного штаба кандидата в президенты Украины Петра Порошенко Олег Медведев заявил на пресс-конференции, что не стоит воспринимать рабочие поездки Порошенко по регионам Украины как предвыборную агитацию.

«Открою вам страшную тайну: никакого томос-тура не было. Это фантом. Было пять или шесть региональных поездок, возможно семь, во время которых президент поехал с недавно полученным томосом. В конце концов, это одно из фундаментальных достижений, которым мы имеем право гордиться. Может кто-то не знает, но фамилия Порошенко вписана в томос. Точно так же как в истории крещения Украины зафиксирована фамилия князя Владимира», – рассказал Медведев.

Цитировать
Наблюдатели ОБСЕ в последнее время фиксируют интенсификацию обстрелов вдоль линии соприкосновения на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД России.

«Только за последние две недели ими зафиксировано порядка 10 тыс. нарушений режима прекращения огня, вновь заговорила тяжелая артиллерия. Киев концентрирует в Донецкой и Луганской областях технику и боеприпасы, перебрасывает туда свежие силы, в т.ч. печально известные карательные батальоны. В нарушение Минских соглашений ВСУ применяют БПЛА для корректировки огня, продвигаются вглубь «серых зон»», — заявили в российском МИД.

По словам представителя ведомства, в Донецке произошло три взрыва, в том числе два в непосредственной близости от места проживания наблюдателей СММ ОБСЕ.

«Похоже, Киев сознательно продолжает «размораживать» ситуацию в регионе, пытаясь запугать его жителей. Все это укладывается в логику набирающей обороты предвыборной кампании П.Порошенко, главная цель которого – переключить внимание избирателя с проблем экономики, социальной сферы, массового обнищания, фактического бегства трудоспособного населения из страны, гонений на духовенство и верующих Украинской православной церкви на военные действия в Донбассе, возложить на Россию ответственность за провалы в собственной политике», — добавили в МИД России.
« Последнее редактирование: 20 Фев, 2019, 00:52:12 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #93 : 20 Фев, 2019, 15:29:18 »

Цитировать
Госкомтелерадио запретило ввоз в Украину 19 книг, в которых содержатся признаки «пропаганды государства-агрессора». Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Запрещен ввоз книги «Грузинская кухня: любовь на вкус», в которой используются комментарии россиян, внесенных Минкультуры в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины. Также запрещена книга российского автора Мартина Догерти «Мир викингов. Повседневная жизнь детей Одина», в которой «фальсифицируются факты, а культурные памятники эпохи Киевской Руси называются русскими».

«Не будет распространяться в Украине книга бизнес-консультанта Сергея Бехтерева «Как работать в рабочее время: правила победы над офисным хаосом», которая построена на примерах работы властных структур РФ. Не представлено разрешение на ввоз книги Игоря Намаконова «Кроссфит мозга: Как подготовить себя к решению нестандартных задач», в которой как мантра повторяются слова «Россия удивительная и удивляющая страна, а мы, ее граждане, удивительные люди»», — сказано в сообщении.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #94 : 20 Фев, 2019, 16:41:24 »

По словам знакомых книготорговцев, где-то осенью, вице-премьер Кириленко (ответственный за науку, образование, спорт, информационную политику), известный ообострённой свидомостью, собирал в госкомтелерадио специальную нараду, на которой устроил разнос, что, дескать, слишком много книг пропускают. Теперь не пропускают вообще ничего, изобретая каждый раз идиотские предлоги.
Учитывая, что сам процесс получения разрешения достаточно затратный, играть в эту забаву для червяков большинство уже прекратило. Потихоньку торгуют контрабандой, наладили контрафактную печать самых ходовых названий (например, пелевинской Фудзи), еженедельно на рынке кого-то отлавливают и штрафуют. Цель, как открыто говорит один из сбушников, курирующих процесс, извести торговлю русскими книгами полностью.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #95 : 21 Фев, 2019, 15:21:40 »

Цитировать
У представителей штабов Тимошенко проходят обыски

Сайт Vesti 21 февраля 2019, 13:43

Правоохранители проводят обыски у представителей штаба кандидата в президенты Юлии Тимошенко в нескольких областях. Об обыске в Запорожье сообщило доверенное лицо лидера "Батькивщины" Виталий Рябцев.

"Утро началось с обысков. Сотрудники Запорожской областной прокуратуры и СБУ проводят массовые обыски у волонтеров штабов Юлии Владимировны Тимошенко. Я как доверенное лицо кандидата на 75-м округе выехал на место событий", - написал Рябцев в своем Facebook.

Однако, по данным LB.ua, обыски проходят не только в запорожском штабе, но и в шести других областях. Согласно информации издания, обыски санкционировал Печерский районный суд Киева в рамках производства по ст.255 Уголовного кодекса - создание преступной организации.

Ранее "Вести" сообщали, что Служба безопасности Украины разоблачила избирательную пирамиду во главе с депутатом Верховной Рады. Об этом заявил заместитель главы СБУ Виктор Кононенко на брифинге в Киеве четверг, 21 февраля.

"В значительной части регионов сегодня проводятся более 30 обысков. Цель – документирование создания так называемых избирательных пирамид и недопущение их использования на выборах. Основанием стала информация о создании преступной организации при участии и ведущей роли граждан Российской Федерации и граждан Украины, которые сотрудничают с российскими спецслужбами", – заявил замглавы СБУ.

Руководителем всей этой организации является народный депутат Украины, имя которого в СБУ не называют. Под ним были три координатора, ответственных за разные регионы. Под каждым из них – координаторы более низкого уровня, которые отвечают за две области, и так далее. На самом низком уровне находились местные жители, которые должны были обеспечить необходимое количество голосов в пользу конкретного кандидата.

В распоряжении СБУ есть платежные ведомости группы по 151 округу в Полтавской области, где указаны 216 старших по избирательным участкам и 3250 членов низовых "десяток". На их основании следствие предполагает, что в целом по Украине в пирамиду могли быть вовлечены более 680 тысяч человек.

Многие члены пирамиды непосредственно с связаны с Россией. По данным СБУ, формирование пирамиды началось еще в конце 2018 года.

Пока все наперегонки разоблачали Петины сетки

https://strana.ua/articles/rassledovania/187131-kak-petr-poroshenko-stroit-hlobalnuju-setku-po-podkupu-izbiratelej-za-hosudarstvennyj-schet.html

СБУ нанесла решительный удар по главной конкурентке, обвинив ее в том же самом, заодно лишний раз привязав к крайыне-агрэсору  ;D ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #96 : 21 Фев, 2019, 19:19:08 »

Цитировать
В распоряжении СБУ есть платежные ведомости группы по 151 округу в Полтавской области, где указаны 216 старших по избирательным участкам и 3250 членов низовых "десяток". На их основании следствие предполагает, что в целом по Украине в пирамиду могли быть вовлечены более 680 тысяч человек.
Какое тайное общество!
Щупальца оплетают страну!

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #97 : 22 Фев, 2019, 19:49:49 »

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968

Обалдеть! Глава МИДа Украины выступает за новую Люблинскую унию. То есть за объединение Польши и Литвы, при превращении нынешних земель Украины в аграрную колонию метрополии. Интересно, а он Тараса Шевченко читал когда-нибудь? Или в Курске его не проходили?
https://pbs.twimg.com/media/D0BTSMZWwAAxGBi.jpg:large

Цитировать
Президент Петр Порошенко во время визита в Люблин (Польша) заявил, что этот город – символ «мощного союза» Литвы, Польши и Украины.

«Благодарю за приглашение в историческое для наших стран место, город Люблин, для посещения штаб-квартиры литовско-польско-украинской бригады имени великого гетмана Константина Острожского. Как и 450 лет назад, когда в Люблине заключили Люблинскую унию, город Люблин – символ мощного союза Литвы, Польши и Украины», – сказал глава государства.

Также президент назвал символичным прием парада ЛитПолУкрБриг лидерами трех стран.

«Очень символично, что сегодня, в этот день, президенты Литвы, Польши и Украины вместе встречают парад, принимают доклады от руководства ЛитПолУкрБриг. Знаете, сердце дрожит», – признался Порошенко.
« Последнее редактирование: 22 Фев, 2019, 20:09:03 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #98 : 22 Фев, 2019, 20:53:35 »

Обалдеть! Глава МИДа Украины выступает за новую Люблинскую унию.

Помнишь я писал тут, что Балтийско-Черноморская уния это резервный проект США в случае побития горшков с ЕС.
Вот это оно и есть  ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #99 : 22 Фев, 2019, 21:18:23 »

Цитировать
Помнишь я писал тут, что Балтийско-Черноморская уния это резервный проект США в случае побития горшков с ЕС.
Вот это оно и есть
Да помню. Признаться я это себе несколько по другому представлял. Но тогда выходит что Петя добазарился с американцами?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #100 : 22 Фев, 2019, 23:31:08 »

Да помню. Признаться я это себе несколько по другому представлял. Но тогда выходит что Петя добазарился с американцами?

Скорее всего с их частью, он на руку демократам, которые протащат своего человека после того, как по их мнению Трамп в 2020 году уйдет. Собственно, если ты заметил Вакарчука раскручивать начали, но потом предпочли сдать назад.
При этом сам раскол ЕС по линии "Железного занавеса" больше на руку респам Трампа, так что скорее всего есть некий нейтральный консенсус на предмет того что Пеця лучше чем ничего.
При этом, если ты заметил Волкер разжалован в контент-менеджеры заурядного пропгандистского сайта о "российской агрессии" который собирается перепечатывать материалы "Миротворца".
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #101 : 22 Фев, 2019, 23:58:34 »

Цитировать
Макс Бужанский с Max Buzhanskiy и ещё 2.
Вчера в 10:44 ·
Бабушка приехала, друзья мои)

За, вероятнее всего, изменником Родины, да что там, просто предателем.

Нашим послом в Канаде Андреем Шевченко.

Напомню суть падения на дно.

Где то с пару недель назад, Андрей Портнов опубликовал договор продажи земельного участка в Крыму, принадлежавшего Шевченко.

Всё в нем было прекрасно, в договоре, не в Шевченко, но был нюанс.

Адресом участка значился Крым, Российская Федерация.

То есть, Андрей Шевченко, посол Украины в Канаде, человек, давший присягу госслужащего, признал юрисдикцию РФ над Крымом.

Никто больше не признал, но надо то было продать участок, войдите в положение посла!

Некоторые вошли, и написали, мол бывает, но прокуратура АРК возбудила дело по статье Измена Родине.

Перспектива передачи в мозолистые руки трибунала здорово напрягла Шевченко, и он начал рассказывать басни о том, что никаких участков не продавал.

Мол россияне что то там могли подделать, какие то документы , и завладеть посольской землицей.

Могли.

Но есть второй нюанс.

Изменял Родине путем продажи Шевченко не лично, а через уполномоченное лицо.

На которое, у себе же подчиненного консула, оформил доверенность.

Для продажи.

И тот, в свою очередь оформил, на гражданина РФ.
Который и продал.

От имени нашего посла в Канаде Андрея Шевченко, по законам РФ, признав юрисдикцию РФ над Крымом.

Когда он написал свой пост, мол я не я, и корова не моя, я пришел в комменты и очень вежливо попросил ответить на вопрос, так давал ли Андрей Шевченко доверенность и если да, то зачем?

Мы с Шевченко поняли друг друга сразу, и он тут же меня забанил.

Правда я успел прочесть в комментах вопли Ирины Геращенко, и уже ни секунды не сомневался, что они врут всем своим позорным стадом.

И вот, буквально на следующий день после торжественного заседания ВР, посвященного юбилею начала российской оккупации Крыма, доверенность нашлась.

Портнов нашел, обещал послу, и не обманул.

Мне очень интересно послушать оправдания лжеца и предателя.

Фото доверенности прилагаю, обидно, когда страна не знает своих героев.

78 тысяч долларов рублями.

Продешевил.

Все ссылки на подлинность доверенности, номера в реестре и тд, в телеграмме Портнова.

Тупые одноходовые лжецы.

T.me/MaxBuzhanskiy
T.me/PortnovUA
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #102 : 23 Фев, 2019, 00:01:03 »

Цитировать
Скорее всего с их частью, он на руку демократам, которые протащат своего человека после того, как по их мнению Трамп в 2020 году уйдет. Собственно, если ты заметил Вакарчука раскручивать начали, но потом предпочли сдать назад.
При этом сам раскол ЕС по линии "Железного занавеса" больше на руку респам Трампа, так что скорее всего есть некий нейтральный консенсус на предмет того что Пеця лучше чем ничего.
Да, убедительно.
Интересно как будут в ЕС реагировать. Они надо сказать не те кто боятся махинаций, могут тоже чего-нибудь в ответ провернуть.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #103 : 23 Фев, 2019, 10:12:21 »

Жаба с гадюкой продолжают выяснять отношения

Цитировать
Арсен Аваков
14 ч. ·

Несколько часов назад оперативные источники сообщили мне, что определённые структуры готовят ряд провокаций против меня -- как министра внутренних дел, -- и МВД.
Это делается для того, чтобы дискредитировать и нивелировать работу полиции по обеспечению честных выборов в Украине.

По «сценарию» на мои счета в Украине или Италии из непонятных источников должна «упасть» внушительная сумма денег в иностранной валюте -- якобы за «оплату услуг МВД по прикрытию фальсификации и подкупа избирателей в пользу определённого кандидата».

Для полноты «эффекта» деньги могут быть российского происхождения.


Когда такого рода провокации исходит от страны-агрессора, я понимаю. Но когда такие интриги плетутся против тебя в собственной стране – это принять непросто. Тем не менее, я предполагал, что что-то подобное может случиться. И старался быть к этому готов. И готов. Мы тут в МВД не сахарные – не растаем.

Я уже много раз говорил и повторю еще раз: я никогда не пойду на компромиссы и не буду заключать «тайных» союзов ни с одним из кандидатов в президенты, сколько бы мне не приписывали таких союзов в прессе. Никакой легитимизации для нарушителей избирательного законодательства не будет. Это принцип.

На 54-й день избирательной кампании в МВД и Национальную полицию поступило 1741 сообщение о нарушениях. Все без исключения получили реакцию от правоохранителей. 77 уголовных производств, 401 административный протокол. Статистика по фигурантам обращений такая: БПП – 420, Батьківщина – 337, Самопоміч – 159, Громадянська позиція – 124, Радикальна партія – 117.

И чем ближе день «Х» - тем больше таких сообщений и вызовов мы будем получать круглосуточно. И тем жёстче мы будем на это реагировать. Без компромиссов и поблажек!

Агитаторы с оружием, ночные облавы на оппонентов, интриги между правоохранителями в регионах - никогда это не станет для меня нормой.

Призываю всех к трезвости, профессионализму и аполитичности! Без фейсбучних хайпов! Выборы закончатся, а нам всем вместе нужно будет думать о стране.
Не смотря на всю грязь, сопутствующую избирательному процессу, мы и дальше будем выполнять свою работу: спокойно, без нервов, жёстко и по Закону!

Нам не нужна от кандидатов похвала, мы не уступим угрозам и шантажу. Наша единственная цель – выборы, итоги которых признает все украинское общество и международная общественность.

Проигравший заплатит свободой: Сергей Лещенко объяснил, что стоит за "провокацией против Авакова"
https://vesti-ukr.com/politika/326488-proihravshij-zaplatit-svobodoj-leshchenko-objasnil-chto-stoit-za-provokatsiej-protiv-avakova
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #104 : 23 Фев, 2019, 12:54:10 »

Аркадий Бабченко:Путин должен выписать ордена Ляшко и Тимошенко
http://www.apn-spb.ru/opinions/article29761.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.