Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Сериал по ВК  (Прочитано 10206 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Сериал по ВК
« : 16 Фев, 2019, 10:26:46 »

https://www.kinopoisk.ru/news/3328825/
Цитировать
Студия Amazon запустила официальный Twitter-аккаунт сериала «Властелин колец», основанного на фэнтези-трилогии Дж. Р. Р. Толкина. Авторы проекта не торопятся раскрывать подробности и пока, процитировав Толкина, решили «поступить благоразумно и начали с карты». На данный момент она пустует, но под ней есть строка из стихотворения: «Три кольца — высшим эльфам под кровом светил».
Полностью стихотворение звучит так:

«Три кольца — высшим эльфам под кровом светил,
Семь — властителям гномов под кровом земли,
Девять — смертным, чей жребий — молчанье могил,
И одно — Повелителю гибельных сил
В царстве Мордора мрачном, где тени легли.
Отыскать их, собрать их, предать их Ему,
Воедино сковать их и ввергнуть во тьму
В царстве Мордора мрачном, где тени легли».

(Перевод Марии Каменкович и Владимира Степанова)

Любой желающий может детально исследовать интерактивную карту, расположенную на отдельном сайте.


Студия Amazon запустила официальный Twitter-аккаунт сериала «Властелин колец», основанного на фэнтези-трилогии Дж. Р. Р. Толкина. Авторы проекта не торопятся раскрывать подробности и пока, процитировав Толкина, решили «поступить благоразумно и начали с карты». На данный момент она пустует, но под ней есть строка из стихотворения: «Три кольца — высшим эльфам под кровом светил».


Полностью стихотворение звучит так:

«Три кольца — высшим эльфам под кровом светил,
Семь — властителям гномов под кровом земли,
Девять — смертным, чей жребий — молчанье могил,
И одно — Повелителю гибельных сил
В царстве Мордора мрачном, где тени легли.
Отыскать их, собрать их, предать их Ему,
Воедино сковать их и ввергнуть во тьму
В царстве Мордора мрачном, где тени легли».

(Перевод Марии Каменкович и Владимира Степанова)

Любой желающий может детально исследовать интерактивную карту, расположенную на отдельном сайте.


Патрик МакКей и Джон Д. Пэйн работают над сценарием адаптации. Сюжет сериала не раскрывается. Известно лишь, что создатели проекта не планируют повторять трилогию Питера Джексона и вместо этого сосредоточатся на нерассказанных историях, а большая часть действия развернется до начала событий «Братства кольца». По слухам, первый сезон будет посвящен приключениям молодого Арагорна.

В общей сложности Amazon планирует выпустить пять сезонов сериала на основе знаменитой фэнтези-саги. Общий бюджет масштабного проекта оценивается в районе 1 млрд долларов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал по ВК
« Ответ #1 : 07 Мар, 2019, 19:39:24 »

Цитировать
Сериал по «Властелину колец» от Amazon будет приквелом

Действие будет происходить во Вторую эпоху Средиземья. Она началась после изгнания Моргота в Пустоту Властелином Запада, длилась 3441 год и закончилось развоплощением Саурона в ходе Войны Последнего Союза.

Вторая эпоха — в первую очередь исторический период существования Нуменора (от его создания до падения и затопления). Также характеризуется ростом влияния Саурона в Средиземье (и созданием Колец Власти), а также первыми войнами между Сауроном и эльфами.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Сериал по ВК
« Ответ #2 : 10 Мар, 2019, 06:27:13 »

Карта Средиземья от Амазон. Периодически на ней появляются новые детали, недавно проявился Нуменор.

https://www.amazon.com/adlp/lotronprime
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал по ВК
« Ответ #3 : 22 Мая, 2019, 11:40:33 »

Цитировать
По сообщениям Fandom, к творческой команде сериала по вселенной "Властелин Колец" присоединился Брайан Когман. Он известен по своей работе над следующими эпизодами сериала канала HBO «Игра престолов»:
1 сезон: «Калеки, бастарды и сломанные вещи»;
2 сезон: «То, что мертво, умереть не может»;
3 сезон: «Поцелованная огнём»;
4 сезон: «Верный клятве» и «Законы богов и людей»;
5 сезон: «Убей мальчишку» и «Непокорные, несгибаемые, несломленные»;
6 сезон: «Кровь моей крови» и «Сломленный человек»;
8 сезон: «Рыцарь Семи Королевств».

Так же, Брайан является автором книги «Inside HBO’s Game of Thrones», которая включает предисловие к серии книг «Песнь Льда и Огня» Джорджа Р. Р. Мартина.

По последней информации, съёмки сериала должны стартовать в конце лета. Премьера намечена на 2021 год.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля
Re: Сериал по ВК
« Ответ #4 : 25 Июн, 2019, 16:08:05 »

   Говорили, что этот сериал решили снимать на волне популярности фэнтезийных сериалов после "Игры Престолов".
   Но я не понимаю. Сила "Игра Престолов" была в малопредсказуемости сюжета, мало кто знал, что будет дальше, кто выживет, а кто из персонажей погибнет в следующей серии. А события "Властелина колец" уже до конца известны всем в мельчайших подробностях. Там не может быть неожиданностей, если не начать нести полнейшую отсебятину. 
   Если сериал по "Властелину Колец" будут снимать те же люди, которые снимали "Игру Престолов", истинным толкиенистам можно только посочувствовать. :o  Хоббиты начнут убивать друг друга за кольцо еще в первой серии, Фродо погибнет где-то в середине пути, конники Рохана будут похожи на дотракийцев, Горлум окажется неизвестным бастардом Элронда и законнным наследником Ривенделла, Галадриэль скрывает, что она была матерью драконов и тайно оплакивает Смауга, Глаурунга и Анкалагона.  ;D
   Нет, доверить "Властелин Колец" режиссерам "Игры Престолов" это сомнительная идея. Но я бы доверил им снимать кино по произведениям Перумова. Типичный перумовский персонаж, маленькая девочка с мечом больше своего роста, бесжалостно мстящая своим врагам, орды мертвецов, это как-то больше совместимо с таким сериалом.  ;D
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал по ВК
« Ответ #5 : 25 Июн, 2019, 19:57:57 »

Цитировать
   Говорили, что этот сериал решили снимать на волне популярности фэнтезийных сериалов после "Игры Престолов".
Это так. Амазон ухватился за ВК, Нетфликс за Ведьмака, не помню кто работает над Колесом времени и Пулманом. Жаль что никто в упор не видит Тертлдава, а может и хорошо, а то в современных трендах еще понапихают туда всякого. 
Цитировать
Но я не понимаю. Сила "Игра Престолов" была в малопредсказуемости сюжета, мало кто знал, что будет дальше, кто выживет, а кто из персонажей погибнет в следующей серии. А события "Властелина колец" уже до конца известны всем в мельчайших подробностях. Там не может быть неожиданностей, если не начать нести полнейшую отсебятину. 
Тут надо сказать что эта внезапность она для сериальщиков внезапность, у читателей Мартина с этим все было спокойнее :) Нет, сериальщики не рассчитывают на такое, тут ведь кроме феномена ИП, есть и вполне ожидаемые  значительные успехи ВК, Хоббита и ГП. Т.е. само очень известное и культовое фэнтези тоже может много давать.
Цитировать
Если сериал по "Властелину Колец" будут снимать те же люди, которые снимали "Игру Престолов", истинным толкиенистам можно только посочувствовать.
Тех людей забрал к себе Дисней работать над Звездными войнами. Как фанат ЗВ я принимаю сочувствие  ;D Еще и потому что без книжного материала отработанного автором, они оба чувствуют себя не очень хорошо. Быть хорошим адаптером и хорошим автором совсем разные вещи.
Цитировать
Хоббиты начнут убивать друг друга за кольцо еще в первой серии, Фродо погибнет где-то в середине пути, конники Рохана будут похожи на дотракийцев, Горлум окажется неизвестным бастардом Элронда и законнным наследником Ривенделла, Галадриэль скрывает, что она была матерью драконов и тайно оплакивает Смауга, Глаурунга и Анкалагона.  ;D
:D
Но вообще насколько известно сериал будет приквелом к ВК про похождения Арагорна.


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Сериал по ВК
« Ответ #6 : 27 Июн, 2019, 19:29:39 »

Но вообще насколько известно сериал будет приквелом к ВК про похождения Арагорна.
Нет, будет экранизация истории Нуменора.
Записан

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля
Re: Сериал по ВК
« Ответ #7 : 02 Июл, 2019, 11:01:43 »

   Sergyi, но там ведь тоже финал заранее известен: Нуменор утонул. Правда не все зрители это заране знают.
   Эта часть "Сильмариллиона" мне нравится и она достаточно драматична для эканизации. Коварно сдавшийся в плен Саурон, постепенно уговаривающий короля людей восстать против бессмертных валар и последовавшая за этим катастрофа. Но там сюжет для одиночного фильма больше подходит, на сериал там материала не достаточно, без отсебятины не растянуть на несколько серий.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14982
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Сериал по ВК
« Ответ #8 : 02 Июл, 2019, 11:05:11 »

без отсебятины не растянуть на несколько серий.

Ну, с отсебятиной у них до сих пор ни малейших проблем не было...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Сериал по ВК
« Ответ #9 : 02 Июл, 2019, 11:41:38 »

В связи с отходом младшего сына Толкина от дел, связанных с лицензированием авторских прав, отсебятины будет всё больше с каждым годом. Внук гораздо больше заинтересован в деньгах, чем в бережном отношении к литературному наследию.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал по ВК
« Ответ #10 : 03 Июл, 2019, 14:20:36 »

Цитировать
Властям Новой Зеландии удалось убедить компанию Amazon не переносить съемки сериала по мотивам "Властелина колец" в другую страну.

Как сообщает издание NZ Herald со ссылкой на свои источники, к переговорам по этому поводу подключились "очень высокопоставленные чиновники".

Отметим, что Amazon всерьез задумывалась об отказе от новозеландских локаций после теракта в марте 2019 года. Компания сомневалась в способности силовых структур этой страны обеспечить должный уровень безопасности. В качестве альтернативы рассматривалась Шотландия. Какие аргументы в итоге оказались решающими, осталось за кадром.

Утверждается, что подготовка к съемкам уже началась на площадках Auckland Film Studios.

Производственный бюджет проекта оценивается в полтора миллиарда долларов.

Если эта информация соответствует действительности, то сериал "Властелин колец" станет самым дорогим в истории.

Напомним, что Amazon приобрела права на экранизацию произведений Дж.Р.Р. Толкина за 250 миллионов долларов.

Действие первого сезона сериала будет происходить во Вторую эпоху Средиземья, и вероятно, расскажет Легенду о Нуменоре.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля
Re: Сериал по ВК
« Ответ #11 : 07 Июл, 2019, 11:33:32 »

   С таким бюджетом они нам погружение Нуменора в морскую пучину во всей красе покажут.
   
   Почему-то Кристофер Толкиен не так придирчиво относился к компьютерным играм в отличие от фильмов, наверное пренебрегал, не считая их видом искусства?  После жуткой ереси, которую творили с миром Толкиена в компьютерных играх, отсебятина в сериале не покажется уже столь шокирующей. Оживший Келебримбор, борющийся с Сауроном за кольцо - это хоть и неканон, но не сильно противоречит духу. Но паучиха Шелоб в обличье человеческой женщины - это уже из другой мифологии!
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал по ВК
« Ответ #12 : 07 Июл, 2019, 15:56:31 »

Вполне возможно
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал по ВК
« Ответ #13 : 20 Ноя, 2019, 08:36:56 »

Цитировать
Amazon придет в Средиземье всерьез и надолго

Онлайн-сервис Amazon не сомневается, что путешествие в мир хоббитов, эльфов и гномов окажется успешным, и выписал продление фэнтезийному эпику «Властелин колец» еще до начала съемок первого сезона.

В дополнение к приятной новости глава Amazon Studios Дженнифер Солк раскрыла производственный график сериала. Создатели «Властелина колец» уже прибыли в Новую Зеландию и приступили к строительству декораций. Съемки начнутся в ближайшие недели.

Режиссер Хуан Антонио Байона снимет две серии, после чего команда сериала вернется в США. Отснятый материал отправится в руки экспертов по монтажу и компьютерной графике. Когда картинка приобретет финальный вид, Байона оценит, нужны ли стартовым эпизодам дополнительные сцены. Тем временем авторская группа напишет сценарии второго сезона.
Команда «Властелина колец» вернется в Новую Зеландию через 4-5 месяцев, чтобы провести съемки второго сезона и оставшихся серий первого. Работа над двумя главами одновременно сулит дивиденды как создателям сериала, так и зрителям. Первые существенно сократят расходы на съемки, а вторые увидят продолжение истории гораздо раньше, чем при раздельном производстве.

Напомним, что бюджет амбициозного телепроекта оценивается в $1 млрд. К настоящему моменту известны имена трех актеров сериала. К путешествию в Средиземье готовятся Уилл Поултер, Маркелла Кавена и Джозеф Моул.

Источник: Deadline
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Сериал по ВК
« Ответ #14 : 20 Ноя, 2019, 18:36:12 »

По-моему, сейчас практически все изначально планируют на два сезона. Понятия не имею, как они попытаются передать атмосферу Средиземья и будут пытаться ли вообще, или сразу наполнят негро-эльфами, но надежды на качественное кино пока есть.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».