Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Безумные сны  (Прочитано 20056 раз)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #45 : 13 Июн, 2019, 18:30:50 »

А мне тут приснилось, что я участвую в чём-то вроде исхода из Олларии. Судя по антуражу, зараза захлестнула какой-то модный курорт. ::)
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #46 : 14 Июн, 2019, 09:08:09 »

Вторая ночь подряд!  8) На этот раз я работаю в "Альфа-банке" причём вместе с собственной мамой. Судя по зарплате (около 5,5 тысяч баксов) должность приличная. По ходу сна в офис завозились менеджеры поглощаемого Промстройбанка (реально вошёл в группу ВТБ) и их пытали, чтобы выдали нужную информацию. В отдельных комнатах смежных с офисом где мы сидим, так что ничего не видно, но вопли слышны и периодически выходят палачи в окровавленных белых халатах.  Мама спрашивала меня, законно ли это, я ответил, что да и она успокоилась.
« Последнее редактирование: 14 Июн, 2019, 11:53:34 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #47 : 14 Июн, 2019, 10:21:48 »

Мама спрашивала меня, законно ли это, я ответил, что да и она успокоилась.
"Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка!" - Юрия Ивановича Деточкина напомнило ("Юра, я с тобой!"). Все же страхагентом не так страшно. :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #48 : 14 Июн, 2019, 14:06:39 »

"Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка!" - Юрия Ивановича Деточкина напомнило ("Юра, я с тобой!"). Все же страхагентом не так страшно.
Автоугонщиком страшнее, чем пиарщиком.
 ;) ::) :P
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #49 : 15 Июн, 2019, 12:04:07 »

На этот раз классическая фэнтэзи. Я командую одной из армий Сил Зла, состав типа сарумановской: люди и орки разных типов, но есть и девицы. ;) У меня двое телохранителей - здоровенные прожорливые урук-хайи, каждый съедает за раз огромную кастрюлю тушёного мяса и колбасок, а вооружён двуручным мечом и арбалетом. После долгого сражения с превосходящими Силами Добра, моя армия  большей частью перебита и прижата к реке.  Мы с телохранителями стоим под обрывом, одного из них расстреливают сверху и тут во мне пробуждается магия (это случается  только когда совсем припрёт). Я протягиваю в сторону врагов руки и произношу заклинание (нецензурная лексика)
"Сука-блядь-ненавижу!!!"
Между ладонями сначала нагревается воздух, потом появляется дым и наконец изливается огненный поток. Поле битвы выгорело, все Силы Добра превратились в пепел или бежали, а мы с охранником идём собирать остатки воинства. Находим двух симпатичных гоблинш, и решаем слегка передохнуть ::), но тут я просыпаюсь.  :'(
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #50 : 28 Июн, 2019, 09:31:59 »

Я этот сон не видел, но хорошо представляю. Началось с услышанной по радио оговорки: литургический сон. Так и видишь: все такое благолепное, рясы, стихари, паникадила... 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #51 : 02 Июл, 2019, 21:56:46 »

На этот раз антиутопия. Сюжет типа "Дома скитальцев" Мирера. Пришельцы пересаживают в тела землян сознание своих сородичей, однако процесс поставлен не слишком профессионально. Враги быстро обнаруживают себя, потому что пересадка вызывает огромную потерю энергии и пересаживающие тут же начинают жрать в три горла.  Однако воспользоваться этим трудно - инопланетяне  крутые телепаты излучающие волны паники. Отразить эти волны можно только надев особую серебристую маску, которых сложно изготовить и не хватает. Я еду в электричке и там появляются двое пришельцев в виде девушек, осуществляют пересадку и начинают пожирать бутерброды и плюшки пассажиров. Машинист успевает затормозить, я выскакиваю из поезда, хватаю чей-то скейтборд с огромной скоростью слетаю вниз по улице, чуть не влетаю в кучу мусора и битого асфальта, на месте ремонта дороги, вбегаю в отделение полиции. Мы с дежурным нарядом хватаем оружие и маски, бежим обратно к поезду убивать врагов и тут я просыпаюсь. 
« Последнее редактирование: 02 Июл, 2019, 22:14:38 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #52 : 03 Июл, 2019, 07:28:59 »

Это красивая местность... ;D ;D ;D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #53 : 03 Июл, 2019, 11:47:02 »

Наконец-то сумел восстановить пароль и написать про свои безумные сны.

Этот сон мне приснился примерно три года назад, но помню по прежнему очень подробно.

Итак дело происходило в Питере начала нулевых годов. Живут два брата один бизнесмен, а второй работник одной их охранных контор, но эта была прикрытие для организации охотников всевозможную нечесть, точнее эта контора выполняла функции тыловой и логистической поддержки групп оперативников. Второй брат участвовал в эвакуации раненных охотников которые разгромили шабаш каких-то темных культистов, но в итоге и сами почти все погибли, один из умиравших эвакуированных охотников отдал второму брату амулет который они захватили у культистов, сказал что побрякушка важна и умер. Брат-охотник решил временно спрятать амулет в доме брата не помню уже по какой причине, далее  начались приключения в стиле "Сверъестественного"  команда охотников в которой состояли обо брата  спасая амулет то убегала от культистов  и нечести, то ганялась за ними же.  По настоящему запомнились только три эпизода, как охотники расстреляли зажигательными снарядами из гранатометов большой бревенчатый дом где-то под Красноярском в котором культисты собрались на свой шабаш, а потом расстреливали пытающихся бежать из огня, накрытие пещеры, где колдуняры поводили темный обряд, их их расстрел почему-то из арбалетов, далее была еще ритуальная казнь главного колдуна, кстати падшего охотника которого давно искали,
кстати убивали его с особой жесткостью, пробили 13-серебрянными мечами в определенные точки тела внутри пентагрпммы, а потом еще и жгли из огнемета
и фразу младшего брата старшему "Прости меня за то что я втянул тебя в это", а теперь... барабанная дробь, братом охотником был Я, самое смешное, что в реальном 2003 --м мне было всего 17 лет я только заканчивал школу, а во сне не меньше 27.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #54 : 03 Июл, 2019, 13:45:49 »

С возвращением :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #55 : 05 Июл, 2019, 12:12:52 »

Приснилось буквально сегодня, я в каком-то специализированном магазине торгующим холодным оружием, покупаю себе васикаши и меч-каролинг, потом иду домой и по дороге участвую в какой-то массовой акции протеста причем акция реально массовая, через несколько дне я опять в этом магазине, продавец консультант пытается меня развести, но я его отшиваю после чего мы примерно полчаса приятно беседуем об оружии и доспехах, поскольку ничего из ассортимента магазина меня не заинтересовало я делаю конкретный заказ на саблю типу гурдэ, гросс-мессер и поздний готические меч, а затем иду домой.

Через день я по какой-то надобности еду на окраинну города и внезапно переношусь то ли во времени то ли в пространстве и оказываюсь в натуральном конце 19-го века в сельской местности, в глухом углу какой-то деревни меня пытаются дубиналом забить. Я применив каролинг и васикаши по назначению двоих убиваю, остальные падают на колени и слезно молят о пощаде текст примерно такой "Дане помилуйте нас дураков грешных, мы вам могилу того витязя покажем, только отпустите нас с миром". Я дурак отпустил, но могилу они мне показали и я ее раскопал с целью добычи какого-то древнего шлема, он мне был реально нужен. Только я его добыл, как меня окружает банда местного помещика с саблями наголо и обещают сделать мне обрезание. Я берусь за каролинг и васикаши готовлюсь продать свою жизнь подороже, как тут с недалеких появляется отряд местных партизан.

Калоритное зрелище. Некая смесь казаков времен хмельничны, казаков и горцев времен кавказской войны и все возможных балкансских арнаутов, в руках у них кремневки и капсульные винтовки, у многих элементы доспехов, кольчуги, зерцала, шлемы, бурки и папахи, на поясах ятаганы, шашки, сабли и мечи. Партизаны дают залп по невесть откуда вылезшим солдатам в белых и бело-зеленых мундирах, форма напоминает австрийскую конца 19-го века, у солдат магазинные винтовки со штыками ятаганного типа, у двух офицеров сабли и револьверы. Партизаны даю залп, несколько солдат падает и партизаны кидаются в рукопашную. Мордовороты местного барина забывают обо мне и бросаются на помощь солдатам, а я с ревом берсекра с каролингом в одной руке и васикаши в другой через несколько минут врубаюсь с схватку на стороне партизан, я откуда-то знаю что партизаны хорошие парни, а бело-зеленые солдаты и мордовороты нет. Иногда звучат выстрелы, но в целои мдет рукопашная рубка. В итоге партизан положили почти всех, солдаты то же понесли серьзные потери, но за ними сохраняется численное преимущество и мы оставшиеся готовимся погибнуть в полднем решительном бою, как откуда невозмись выскакивает офицер в форме той армии против которых мы воевали, белый китель, белые бриджи заправлены в черные хромовые сапоги, на голове фуражка типа польской конфедератки, а в руках пулемет Льюиса. Офицер вбивает магазин в оставшихся бело-зеленых, откуда-то выскакивает паровоз,потом окраина пасторального полусельского городка конца 19-го века. Финиш, просыпаюсь.
Записан

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #56 : 08 Июл, 2019, 14:55:38 »

Приснилось более полугода назад. Ехал по своим делам в метро и приехал в Москву 1998 года, я понял это сразу и вот выхожу я из московского метро 98 года и мучительно размышляю как мне вернутся в Минск 2019. Иду-иду и  выхожу на какую-то заброшенную стройку с рядом панельных домов разной степени недостроенности, а там сатанисты устроили свой тусняк с жертвоприношениями, сатанюги за мной с целью поймать и ритуально зарезать на жертвеннике, а я от них, они меня почти догоняют, но у меня в руках появляется ПМ и одного из преследователей я валю насмерть, а второго раню и в итоге убегаю, помню еще как с одной ОПГ мутил мошенническую схему с целью срубить бабла и вернутся в Минск, чем дело кончилось не знаю, проснулся.
« Последнее редактирование: 08 Июл, 2019, 16:10:19 от Аррольд »
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны
« Ответ #57 : 08 Июл, 2019, 15:54:58 »

Калоритное зрелище. Некая смесь казаков времен хмельничны, казаков и горцев времен кавказской войны и все возможных балкансских арнаутов, в руках у них кремневки и капсульные винтовки, у многих элементы доспехов, кольчуги, зерцала, шлемы, бурки и папахи, на поясах ятаганы, шашки, сабли и мечи. Партизаны дают залп по невесть откуда вылезшим солдатам в белых и бело-зеленых мундирах, форма напоминает австрийскую конца 19-го века, у солдат магазинные винтовки со штыками ятаганного типа, у двух офицеров сабли и револьверы. Партизаны даю залп, несколько солдат падает и партизаны кидаются в рукопашную. Мордовороты местного барина забывают обо мне и бросаются на помощь солдатам, а я с ревом берсекра с каролингом в одной руке и васикаши в другой через несколько минут врубаюсь с схватку на стороне партизан, я откуда-то знаю что партизаны хорошие парни, а бело-зеленые солдаты и мордовороты нет. Иногда звучат выстрелы, но в целои мдет рукопашная рубка. В итоге партизан положили почти всех, солдаты то же понесли серьзные потери, но за ними сохраняется численное преимущество и мы оставшиеся готовимся погибнуть в полднем решительном бою, как откуда невозмись выскакивает офицер в форме той армии против которых мы воевали, белый китель, белые бриджи заправлены в черные хромовые сапоги, на голове фуражка типа польской конфедератки, а в руках пулемет Льюиса. Офицер вбивает магазин в оставшихся бело-зеленых, откуда-то выскакивает паровоз,потом окраина пасторального полусельского городка конца 19-го века.
Напомнило классику:

"Из леса к селу ползла разноцветная лента  какой-то толпы. Это  была  банда некогда известного художника, а ныне бандита Витьки Тихомирова. Дюжие, вполпьяна для куражу молодцы сшибали шашками репейник, гарцуя на лоснящихся конях; в дрожащем от зноя  воздухе  колыхались знамена и хоругви кисти Витьки Тихомирова, изображающие самого  Витьку  Тихомирова,  насупленного Нестора Махно, Бакунина,князя Кропоткина с топором в руке, Че Гевару, Джека Потрошителя, Бонни и Клайда и многих других - только Саши Жегулева не было на
этих хоругвях, о чем уже и раньше знал Пантюха.

Бойцы у Витьки были самых разных мастей - больше всего, конечно, было усатых, румяных,  с  пьяными  красными  рожами, поющих "Ударили Ваню кастетом".  Но была, например, группа молодчиков в
черных рубашках, горланящих "Джовеньезу" (а кое-кто из них осторожно мычал "Хорста Весселя"), поодаль ехали с усталыми,  грустными лицами ребята в конфедератках, поющие "Красные маки под Монте-Кассино"; с ненавистью глядели они  на  чернорубашечников, а на них самих свирепо поглядывали самоварные рожи бандитов с  самодельными Георгиевскими крестами.

Не  было у Витьки в отряде только толстовцев, ментов не было, шпионов всяких. Но особенно Витька не любил буддистов.  Три раза брал Тихомиров приступом город  Нирваново-Вознесенск,  гнездо  и
рассадник буддистской заразы, и вырезал всех буддистов вчистую, и три раза город отстраивался, наезжали на  ласковых  баб-ткачих мужики (буддитсты, как утверждал Витька), и снова вел  Тихомиров
свой отряд раскулачивать город Нирваново- Вознесенск, третий раз за одно лето.

За бойцами ехало пропасть накрашенного бабья на телегах и десятки подвод обоза - с семенным зерном, бочковой свининой, ящики с самогоном, шампанским и водкой "Золотое кольцо", штуки  тканей и югославских обоев, запчасти автомобилей, мебель, посуда,  стереоаппаратура.

Особенно держалась подвода менее ширпотребных товаров,  предметов обихода лично Тихомирова: краски, гипсовые статуи, портрет батьки Махно на велосипеде, реквизированная в краеведческом  музее картина "А ля рюс" американского, видимо, художника Э.Кэбпэкоба (подписанная латинскими буквами: A.CABPACOB).

Банда подъехала к селу. Витька махнул рукой. Отдельные голоса  замолкли и после нескольких секунд молчания гнусный голос  запевалы заныл где-то посередине колонны: Нинка как картинка с фраером гребет. Дай мне, Кенарь, финку, я пойду вперед, поинтересуюся, а шо это за кент...

И сытые, распираемые удалью бандиты брызнули, как гнилой апельсин, не дожидаясь конца куплета припев (впрочем совсем из другой песни): А водки сьем бутылочку, взграмаздюсь на милочку, а потом в парилочку, т-т-ттваю мать!

Банда въехала в село.  Девки высыпали на площадь перед почтой и раззявя рот любовались на сытые морды бойцов.  Какой-то старик на костылях притащил каравай хлеба с полотенцем и, утирая слезы, подал Тихомирову"

https://zxpress.ru/article.php?id=9820
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #58 : 10 Июл, 2019, 21:54:32 »

Несколько дней назад сон приснился, всё никак не мог собраться записать.

Мне приснилось, что я работаю в Вятском государственном гуманитарном университете (сейчас влит в Вятский государственный университет) на какой-то бюрократической должности. Тут всё ещё нормально. Но наше подразделение, вместо того, чтобы находиться в одном из корпусов университета, во-первых, почему-то занимает третий этаж кировской 27-й школы, где я учился. А во-вторых и в-главных в нашем подразделении работает Кощей Бессмертный. Поскольку он бессмертный, работает он в университете (бывший пединститут) чуть ли не с момента основания, годов с 20-х, в основном на должностях, предполагающих составление разных бумаг. Способность Кощея написать бумагу практически по любому вопросу, причём идеальную с точки зрения документооборота, давно оценили, и в основном именно для этого и держат. Опытным путём выяснилась также его полная неспособность чем-то руководить в реальном времени: план руководства процессом может написать идеальный, а вот соотнести его с реальностью - увы... Некоторое время, кажется, в начале 30-х годов Кощей даже руководил институтом, но эта его прискорбная особенность привела к полной дезорганизации, и с тех пор его держат исключительно на бумажных должностях, в основном по принципу - надо где-то нормализовать документооборот, сделать красивую отчётность и вышестоящее начальство ей порадовать - туда и назначают.
« Последнее редактирование: 10 Июл, 2019, 22:23:37 от Эррор Ляпсус »
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны
« Ответ #59 : 27 Июл, 2019, 18:20:26 »

После обеда я задремал, и мне приснилось, что историк-кореевед Константин Асмолов жил при Сталине, изучал историю мусульманских стран, и когда возвращался в СССР, привёз из какой-то страны чалмы, принадлежавшие известным людям. Но их изъяли на советской таможне. Однако Асмолов написал письмо Сталину, и тот велел изъятое вернуть.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".