Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Терроризм  (Прочитано 1811 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Терроризм
« : 18 Мар, 2019, 05:06:55 »

Кстати о терроризме ИГ. Не обратил никто внимания что он сильно пошел на убыль? Даже можно сказать сдулся?
Хронология из вики для Европы.
Цитировать
23.03.2018 —  Франция, Треб — Теракт в супермаркете в Требе[en]
15.09.2017 —  Великобритания, Лондон — Теракт в Лондонском метрополитене[en]
25.08.2017 —  Бельгия, Брюссель — Нападение на полицейских в Брюсселе[en]
18.08.2017 —  Финляндия, Турку — Теракт в Турку
17.08.2017 —  Испания, Барселона — Теракт в Барселоне
28.07.2017 —  Германия, Гамбург — Теракт в супермаркете EDEKA в Гамбурге[de][23]
20.06.2017 —  Бельгия, Брюссель — Теракт на Центральном вокзале Брюсселя[en]
03.06.2017 —  Великобритания, Лондон — Теракт на Лондонском мосту
22.05.2017 —  Великобритания, Манчестер — Теракт на «Манчестер-Арене»
20.04.2017 —  Франция, Париж — Нападение на полицейских на Елисейских полях[fr]
07.04.2017 —  Швеция, Стокгольм — Наезд на пешеходов на улице Дроттнинггатан
22.03.2017 —  Великобритания, Лондон — Теракт на Вестминстерском мосту
19.12.2016 —  Германия, Берлин — Наезд на посетителей рождественской ярмарки в Шарлоттенбурге
05.10.2016 —  Бельгия, Брюссель — Нападение на полицейских в Брюсселе[en]
06.08.2016 —  Бельгия, Шарлеруа — Нападение на полицейских в Шарлеруа[en]
27.07.2016 —  Франция, Сент-Этьенн-дю-Рувре — Нападение на церковь в Нормандии
24.07.2016 —  Германия, Ройтлинген — Нападение в Ройтлингене
24.07.2016 —  Германия, Ансбах — Теракт в Ансбахе[de]
18.07.2016 —  Германия, Вюрцбург — Нападение на пассажирский поезд в Вюрцбурге[de]
14.07.2016 —  Франция, Ницца — Теракт на Английской набережной
13.06.2016 —  Франция, Париж — Убийство в Маньянвиле
16.04.2016 —  Германия, Эссен — Теракт в Эссене[de]
22.03.2016 —  Бельгия, Брюссель — Теракты в брюссельском аэропорту и метро
26.02.2016 —  Германия, Ганновер — Нападение на полицейских в Ганновере[24]
07.01.2016 —  Франция, Париж — Нападение на полицейских в Париже[en]
13.11.2015 —  Франция, Париж — Теракты в Париже 13 ноября 2015 года
17.09.2015 —  Германия, Берлин — Нападение с ножом в Шпандау[de]
21.08.2015 —  Франция, Па-де-Кале — Нападение на пассажирский поезд Амстердам-Париж[en]
26.06.2015 —  Франция, Сен-Кантен-Фаллавье — Теракт в Сен-Кантен-Фаллавье
20.06.2015 —  Австрия, Грац — Массовое убийство в Граце[en]
14.02.2015 —  Дания, Копенгаген — Теракт в Копенгагене
09.01.2015 —  Франция, Париж — Захват заложников у Венсенских ворот
07.01.2015 —  Франция, Париж — Террористический акт в редакции Charlie Hebdo

24.05.2014 —  Бельгия, Брюссель — Стрельба в Еврейском музее
18.07.2012 —  Болгария, Бургас — Теракт в аэропорту Бургаса
19.05.2012 —  Италия, Бриндизи — Теракт в Бриндизи[en]
19.03.2012 —  Франция, Тулуза — Теракт в еврейской школе в Тулузе
13.12.2011 —  Бельгия, Льеж — Стрельба на площади святого Ламбера
22.07.2011 —  Норвегия — Теракты в Осло и на острове Утёйа
02.03.2011 —  Германия, Франкфурт — Расстрел в аэропорту Франкфурта-на-Майне
11.12.2010 —  Швеция, Стокгольм — Взрывы в центре Стокгольма
Не все они исламские понятно, не все нападение тех же типов с ножами сюда попали, а убийство имама арием из Днепропетровска, терактом не считается, но подавляющее большинство. 11 терактов в 2017, и 1 в 2018.
Причина достаточно простая, разгром ИГ и сирийской умеренной и светской оппозиции, во всяком случае большей их части. 

Так что новозеландский Брейвик выглядит немного опоздавшим. Ну или вовремя чтоб опять всем напомнить что надо убивать по религиозному признаку.
« Последнее редактирование: 18 Мар, 2019, 10:18:53 от Змей »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Терроризм
« Ответ #1 : 18 Мар, 2019, 15:29:07 »

https://tass.ru/proisshestviya/6228776
ГААГА, 18 марта. /ТАСС/. Один человек погиб в результате стрельбы в городе Утрехт. Об этом сообщило в понедельник информационное агентство Нидерландов (ANP).

По его данным, один человек погиб, еще несколько получили ранения.

Точно число пострадавших пока не сообщается. Полиция не исключает террористические мотивы.

Посольство России в Нидерландах сообщило, что число и гражданство пострадавших на данный момент уточняется. Диппредставительство "находится в контакте с правоохранительными органами".

В своей первой реакции премьер-министр Нидерландов Марк Рютте назвал инцидент вызывающим беспокойство и прервал встречу коалиционного правительства.

Ранее газета De Telegraaf сообщила, что несколько человек были ранены в понедельник в Утрехте, где неизвестный открыл стрельбу в трамвае. На место происшествия прибыли сотрудники антитеррористического подразделения полиции Нидерландов.

Предполагаемый злоумышленник бежал с места преступления, полиция ведет его поиски. Не исключается, что нападавших могло быть несколько.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Терроризм
« Ответ #2 : 18 Мар, 2019, 21:26:37 »

Это был лишь вопрос времени.
Цитировать
Anton Shekhovtsov@A_SHEKH0VTS0V

A right-wing terrorist Brenton Tarrant who killed 49 people in New Zealand seems to have warm feelings towards Putin's Russia: in his manifesto, he suggested killing Erdogan in order to remove "a prime enemy of Russia" and to destabilize and fracture NATO.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Терроризм
« Ответ #3 : 21 Апр, 2019, 13:28:49 »

И теракт на Пасху в Шри-Ланке. против местных христиан.
Цитировать
Сингалы составляют 74,88 %[25], тамилы — 11,2 % населения, главным образом в северных и восточных районах. Проживают также ланкийские мавры (ларакалла — потомки арабов) — 9,2 %, бюргеры (потомки от смешанных браков с европейцами) — около 0,3 %, ведды (потомки древнейшего населения острова) — около 1 тыс. чел.

70,19 % населения (в основном, сингалы) исповедуют буддизм[26] (в основном, Тхеравада[27]), 12,61 % — индуизм (тамилы), 9,71 % — ислам, 7,45 % — христианство[28].
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Терроризм
« Ответ #4 : 27 Апр, 2019, 20:41:48 »

Цитировать
DW на русском@dw_russian

Полиция и армия Шри-Ланки провели спецоперацию - взяли штурмом дом с предполагаемыми террористами. Те успели подорвать себя - погибло 16 человек, в том числе 6 детей. Со времени терактов в храмах не прошло еще и недели
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Терроризм
« Ответ #5 : 03 Фев, 2020, 14:46:09 »

Цитировать
В Лондоне несколько человек получили ножевые ранения в районе Стритхэм. Об этом сообщила столичная полиция в «Twitter».

«Мужчина был застрелен в Стритхэме. На данном этапе он подозревается в ранении нескольких людей. Обстоятельства выясняются. Мы считаем данный инцидент терактом», — говорится в заявлении полиции.

Все детали происшествия уточняются.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Терроризм
« Ответ #6 : 01 Ноя, 2020, 12:08:28 »

Цитировать
Злоумышленник сбежал, его ищет полиция.
Во французском городе Лион неизвестный устроил стрельбу возле православной церкви, ранил священника и скрылся. Об этом сообщает сайт Lyonmag.

По информации французских СМИ, злоумышленник дважды выстрелил священнику в живот, когда тот закрывал двери церкви. Жертва сообщила, что пострадавшего видела впервые.

Жителям рекомендовано избегать места проведения операции.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

PK101

  • Барон
  • ***
  • Карма: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Терроризм
« Ответ #7 : 01 Ноя, 2020, 13:01:13 »

Может нападавшего?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Терроризм
« Ответ #8 : 01 Ноя, 2020, 14:52:10 »

Наверное. Я процитировал в том виде в котором было.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Терроризм
« Ответ #9 : 01 Ноя, 2020, 20:31:23 »

Да вроде поймали его уже. Жаль, не пристрелили при задержании.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Терроризм
« Ответ #10 : 03 Ноя, 2020, 00:50:50 »

Цитировать
В центре Вены неизвестные открыли огонь в синагоге. Об этом сообщила австрийская газета Kurier.

Полиция подтвердила информацию об атаке. В городе проводится спецоперация.

«В районе центра произошло несколько перестрелок. Есть несколько раненых. Мы задействовали все возможные силы. Пожалуйста, избегайте всех общественных мест», — уточнила полиция Вены.


В то же время, по данным местного телевидения, при стрельбе в центре города погибли семь человек, еще несколько пострадали. В общей сложности на улице недалеко от синагоги раздалось около 50 выстрелов. Стрельба велась из пулемета.

Отмечается, что один из тех, кто атаковал синагогу, покончил с собой, приведя в действие взрывное устройство.

Глава МВД Австрии Карл Нехаммер назвал стрельбу в Вене террористическим актом. Также он подчеркнул, что нападения в Вене устроили несколько террористов, и попросил жителей города не выходить на улицы


Во время спецоперации погиб один полицейский.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Терроризм
« Ответ #11 : 03 Ноя, 2020, 11:16:13 »

С утра привели подробности: не пулемет, а АК-47. Не в синагоге, а рядом, и далее повторяли стрельбу через каждые 100 - 150 метров. Отмечено, что добивали раненых. Также отмечено, что это был последний погожий денечек перед жестким карантином, многие вылезли подышать.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Терроризм
« Ответ #12 : 03 Ноя, 2020, 14:55:31 »

Шиптар
Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
2 ч
Террорист в Вене оказался доморощенный. 2000 года рождения, родители - родом из Северной Македонии, из албанцев. Юнец хотел стать боевиком и воевать в Сирии, но не сложилось.
Решил уничтожать людей дома.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Терроризм
« Ответ #13 : 04 Ноя, 2020, 01:26:45 »


 "КоммерсантЪ", 03.11.2020, 20:51.

 «Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Вене.

https://www.kommersant.ru/doc/4558786
Цитировать
Ответственность за теракт в Вене взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом сообщил портал SITE Intelligence Group, отслеживающий активность террористических и экстремистских групп в интернете.

Как уточнил Reuters, заявление сопровождалось фотографией бородатого мужчины по имени Абу Дагна аль-Олбани, вооруженного автоматом, пистолетом и мачете. В заявлении говорится, что именно он в понедельник, 2 ноября, напал на толпу в центре Вены, прежде чем сам был убит австрийской полицией. Других доказательств причастности ИГ к теракту организация не привела.

Ранее о том, что убитый стрелок — приверженец идей ИГ, заявляли в МВД Австрии. Молодой человек в 2019 году был осужден за попытку уехать воевать в Сирию в рядах членов «Исламского государства». При этом, как уточняли в ведомстве, он прошел программу «дерадикализации» и смог убедить австрийские правоохранительные органы в том, что он исправился, и выйти на свободу досрочно.

Теракт в Вене произошел поздно вечером 2 ноября. Очевидцы сообщили о стрельбе в разных частях города. Всего пострадали 22 человека, пятеро погибли, в том числе сам террорист. Он был застрелен полицией. Операция по поиску остальных преступников продолжалась всю ночь. Сегодня, 3 ноября, МВД Австрии допустило, что террорист был один. В рамках расследования теракта уже задержаны как минимум 16 человек.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Терроризм
« Ответ #14 : 05 Ноя, 2020, 08:57:56 »

Однажды в Москве нашли гранату ровно посередине между синагогой (кажется, в Марьиной Роще) и поликлиникой МВД, до сих пор загадка - для кого был предназначен этот... намек.
Про эмигрантов. Я похоже, слишком много читала Аксенова, Довлатова, израильский русскоязычный журнал "22", выходивший во Франции "Континент" и прочие материалы об эмигрантах из СССР в 70-е. По этим книгам создавалось впечатление, что в 70-е уезжали идейные антисоветчики и западники, уезжали потому, что хотели вести западный образ жизни. Про товарищей, бежавших в Израиль от ОБХСС ;D, в "Континенте" почти не писали, но и эти товарищи, впрочем, никого не убивали. А нынешняя мусульманская диаспора в Европе уезжает, похоже, только за длинным евро, уезжает вместе со своими...эээ... феодально-байскими пережитками, и "свежий воздух Атлантики" эти пережитки из них не выдувает.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.