Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Новый клип Раммштайн  (Прочитано 3961 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новый клип Раммштайн
« Ответ #15 : 27 Апр, 2019, 13:34:04 »

Цитировать
PS. Если после прошлого клипа Линдеману и Ко досталось от сионистских и правозащитных организаций, то на сей раз возбудились воинствующие феминистки.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Новый клип Раммштайн
« Ответ #16 : 06 Мая, 2019, 18:10:01 »

Мой любимый конспиролог :)
https://abrod.livejournal.com/1375050.html
Цитировать
Для начала перовые кадры фильма делают отсылку к 16 году нашей эры, а кадры явно относятся в битве в Тевтобургском лесу, когда германское племя херусков под командованием Арминия за семь лет до этого разгромило три легиона Римской Армии, что собственно и подорвало миф о ее непобедимости. В отличии от битвы в Тевтобургском лесу битва при Идиставизо произошла на огромном и тщательно выбранном поле и представляла собой кульминацию карательной экспедиции Рима против германцев Арминия. И олицетворение Германии в исполненно Руби Комми предстает в Тевтобургком лесу в виде ведьмы Кримхильды, насылающей дождь на римские легионы, дабы размякли тетивы луков и потеряли убойную силу, а в конце ролика она носит отрубленную голову Хагена, дабы он струсил и раскрыл ей место захоронения клада Нибелунгов.

Итак черное олицетворение Германии в исполнении Руби Комми это несомненно "Черная Мадонна", статуи которой внезапно появились в довольно больших количествах в разных частях Европы в 12 веке, то есть в разгар Четвертого Крестового Похода. Мифология того времени связывает "черных мадонн" с тайным культом Тамплиеров, что неудивительно, так как согласно целому ряду источников "мадонна" покормившая при большом стечении народа своим молоком из грудных сосков автора устава Тамплиеров "святого" Бернара Клервосского была черной и в дальнейшем получила название "черной мадонны Шатильонского собора". И создатели "Дойчланд" явно ее имели ввиду, так как именно напоенный ее молоком "святой" Бернар Клервосский ссылался на этот поистине прелестный эпизод всю свою жизнь, став в результате изобретателем расового антисемитизма и следовательно главным вдохновителем не только Четвертого Крестового Похода, но и холокоста.
хочу поблагодарить тех, кто поддержал финансово это продолжение. Помимо всего прочего я вашей щедростью очень польщен.
Аброда подводит знание истории. 16 год н.э. - отсылка не к Тевтобургу ( 9 год н.э), а к битве при Идиставизо, битве, которую римляне выиграли у германцев. Кроме того, чёрный цвет "Германии" в клипе связан не только с чёрными Мадоннами, но также и с тем, что чёрный - один из традиционных немецких цветов.
Что до содержания самого клипа - оно близко к тому, чтобы быть образцово фёлькишским.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новый клип Раммштайн
« Ответ #17 : 06 Мая, 2019, 20:31:35 »

Цитировать
Аброда подводит знание истории. 16 год н.э. - отсылка не к Тевтобургу ( 9 год н.э), а к битве при Идиставизо
Это кстати тоже любопытный момент, Ганс Дельбрюк сомневался в том что она была :)

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Новый клип Раммштайн
« Ответ #18 : 07 Мая, 2019, 15:58:02 »

Цитировать
Аброда подводит знание истории. 16 год н.э. - отсылка не к Тевтобургу ( 9 год н.э), а к битве при Идиставизо
Это кстати тоже любопытный момент, Ганс Дельбрюк сомневался в том что она была :)
Ещё бы он, как немецко-прусский патриот, в этом не сомневался.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новый клип Раммштайн
« Ответ #19 : 07 Мая, 2019, 16:17:44 »

Цитировать
Ещё бы он, как немецко-прусский патриот, в этом не сомневался.
Т.е. Рамы тут куснули подобных патриотов :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский