Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Угадайка к последнему тому  (Прочитано 5665 раз)

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2662
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Угадайка к последнему тому
« Ответ #15 : 04 Июл, 2020, 16:35:17 »

Есть у меня один мрачный прогноз. Пожалуй, выложу здесь. Военные, включая Герарда, разъедутся на войну, и в это время в Старую Придду проникнет бесноватый. Приедет ко двору. У Ноймаринена откажет сердце, и тогда весь собранный Георгией ызаржатник взбесится. Там же, в основном, отсидевшиеся и выждавшие - кому, как не им позеленеть.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Угадайка к последнему тому
« Ответ #16 : 04 Июл, 2020, 16:54:37 »

Есть у меня один мрачный прогноз. Пожалуй, выложу здесь. Военные, включая Герарда, разъедутся на войну,
Попробуйте предположить, на какую именно войну, с кем.
На данный момент обстановка в общем такова, что в течение зимы никакой войны не ожидается и не предвидится - а в первый день весны книга закончится.
« Последнее редактирование: 04 Июл, 2020, 18:25:36 от Самовлюблённый без взаимности Мальк »
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Угадайка к последнему тому
« Ответ #17 : 04 Июл, 2020, 18:18:50 »

Соглашусь, пожалуй. Дриксенцы между собой разбираются, Гайифе хоть бы свое удержать от морисков, Гаунау до следующей эпохи воевать не будут. Остальным Талиг до лампочки в текущих реалиях.
Так что в Талиге разборки намечаются только в окрестностях мятежной столицы.
Хотя в Старой Придде что-то рванет. Может бесноватые проснуться, может катаклизм, может терракт. В любом случае полагаю, что Рудольф до весны не доживет - его эпоха Скалы, а не Ветер.
Ну и плюсую за смерть Ли и его возвращение. Ибо логично со многих точек зрения.
Записан

Шерр

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Угадайка к последнему тому
« Ответ #18 : 04 Июл, 2020, 23:19:50 »

Пожалуйста, не воспринимайте серьёзно... но учитывая, как редко читателям удаётся угадать задумку автора, - и если бы вдруг, в связи с этим, был конкурс на самую безумную теорию... то вот она: в Старой Придде (Ноймар) остановятся дриксенские моряки, которых из Хексберг отошлют к Руппи. И в этот момент рванёт, но не зелень и даже не обвал, а наводнение. Ну просил же Ли братца подумать, что может неожиданного случиться на юге? Вот и со Старой Приддой, кмк, ждать надо именно скверных неожиданностей. А если рассматривать разгул стихий, самое неожиданное для Ноймара именно наводнение - военным-сухопутчикам даже на войну разъезжаться не надо, их смоет...

Кстати, если всё-таки мыслить пореалистичнее... юг же. Там тоже ждут беды. Если вариант с "военные разъехались, а двор взбесился" - то на юг они разъехались, там дыру затыкать, какой бы она ни была.
Записан

Екатерина

  • Барон
  • ***
  • Карма: 86
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: Угадайка к последнему тому
« Ответ #19 : 05 Июл, 2020, 00:14:40 »

Мне самым невозможным кажется угадать к какому излому которого года ждать выхода следующих книг  :)
Записан

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2662
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Угадайка к последнему тому
« Ответ #20 : 05 Июл, 2020, 20:21:07 »

Есть у меня один мрачный прогноз. Пожалуй, выложу здесь. Военные, включая Герарда, разъедутся на войну,
Попробуйте предположить, на какую именно войну, с кем.
На данный момент обстановка в общем такова, что в течение зимы никакой войны не ожидается и не предвидится - а в первый день весны книга закончится.
Во-первых, Рокэ собрался объединить Марагону. Причём, до того, как Руппи станет кесарем, т.е. надо торопиться. А ещё есть горники. Они, конечно, ушли в свои горы и собрались отделяться от Дриксен, но вполне могут захотеть расширить свои владения. Например, за счёт Талига. Или бергеров. Конечно, зима, снег, да ещё горы, воевать неудобно, но, если там много бесноватых, их это может и не остановить. Если армия Бруно пойдёт на Эйнрехт, у горников будут развязаны руки.
Кстати, если всё-таки мыслить пореалистичнее... юг же. Там тоже ждут беды. Если вариант с "военные разъехались, а двор взбесился" - то на юг они разъехались, там дыру затыкать, какой бы она ни была.
Кстати, юг. Там есть Агария. Что сейчас в Агарии происходит, я не помню, и не помню, где об этом говорится. Зато я помню, что Агарийское посольство взбесилось чуть ли не поголовно. Так что, от Агарии очень могут быть сюрпризы.
И есть ещё центр. И Оллария. И что тамошние дуксы решат, я не возьмусь предсказывать.
Записан