Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Сериал Мандалорец  (Прочитано 9366 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Сериал Мандалорец
« : 23 Апр, 2019, 19:44:27 »

Первый опыт сделать сериал с живыми актерами по вселенной ЗВ. К сожалению уже с существенным недостатком посколько по он по постэндорскому периоду.

Слитый в сеть отрывок с фестиваля в переводе ВХСника.
https://www.youtube.com/watch?v=sctYU6LZI1E
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Мандалорец
« Ответ #1 : 22 Авг, 2019, 17:40:08 »

https://www.kinopoisk.ru/media/news/3403699/
В интервью THR автор и шоураннер сериала «Мандалорец» Джон Фавро признался, что его проект — «Безумный Макс» во вселенной «Звездных войн». По словам Фавро, он тщательно пытался воссоздать не просто дух оригинальной трилогии, но начало «Новой надежды».

«Вы могли заметить, что главный герой „Мандалорца“ выглядит определенным образом. Размер космического корабля, масштаб вещей — все совпадает с оригинальной трилогией, — говорит Фавро. — Я хотел воссоздать облик не просто оригинальной трилогии, но первого фильма. Не просто первого фильма, но первого акта первого фильма».

«Каково было на Татуине? Что происходило в той кантине? — продолжает режиссер. — Меня это интересовало с детства, и мне нравится идея более мрачной, странной стороны „Звездных войн“, элементов „Безумного Макса“ в „Звездных войнах“».

«Мандалорец» — от начала и до конца проект Фавро. Прежде чем обратиться к Lucasfilm с предложением по созданию сериала, он написал сценарий четырех эпизодов. Фавро хотел быть уверен, что они в итоге будут делать все, как он хочет.

События «Мандалорца» разворачиваются после падения Галактической империи в финале «Возвращения джедая», но до появления Первого Ордена, с которым зрители познакомились в «Пробуждении силы». В центре сюжета — одинокий мандалорец-наемник, живущий на краю обитаемой галактики, куда не дотягивается закон Новой Республики. Некогда член расы благородных воинов-мандалорцев, теперь он вынужден влачить жалкое существование среди отбросов общества.

Премьера «Мандалорца» состоится 12 ноября на стрим-сервисе Disney+.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Мандалорец
« Ответ #2 : 24 Авг, 2019, 08:29:51 »

https://www.youtube.com/watch?v=aOC8E8z_ifw
Трейлер Мандалорца. Мне нравится.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Мандалорец
« Ответ #3 : 24 Авг, 2019, 12:55:34 »

По-моему, замечательно. Такое чувство, будто полнометражный фильм увидел.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Мандалорец
« Ответ #4 : 28 Авг, 2019, 18:15:35 »

Цитировать
Актёры «Мандалорца» представили краткое досье на своих персонажей

На полях масштабной выставки D23 Expo 2019 журналистам из EW удалось перехватить актёрский состав осеннего космического вестерна «Мандалорец» и его участников ровно настолько, чтобы выведать имена их персонажей и хоть какую-то информацию о них. Получилось пусть и скупо, но довольно занятно.

Итак, Педро Паскаль играет охотника за головами и он единственный, кто не назвал своего настоящего имени, а потому пока что так и остаётся загадочным Мандалорцем, предпочитающим работать в одиночку. А ещё главный герой очень дорожит своим оружием.

Джанкарло Эспозито — Гидеон, местный полевой командир. Бывший мофф (губернатор сектора) при Первой Галактической Империи, после её падения оставшийся сам по себе. Правда, у Гидеона есть отличная команда поддержки — армия, оставшаяся служить под его началом.

Джина Карано — Кара Дюна, бывший имперский штурмовик, а теперь наёмница. Принимала участие в Галактической гражданской войне на стороне повстанцев.

Карл Уэзерс — Гриф Карга, глава гильдии охотников за головами. Просит Мандалорца выполнить задание, за которое никто не хочет браться.

И, наконец, Тайка Вайтити озвучивает дроида-охотника за головами IG-11, которого все неизменно путают с более известным коллегой по цеху IG-88.

Источник: kg-portal
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Мандалорец
« Ответ #5 : 28 Авг, 2019, 19:50:40 »

И все-таки уверен, что в финале под маской Мандалорца окажется женщина.  :)
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Мандалорец
« Ответ #6 : 04 Сен, 2019, 22:21:01 »

Искрени жаль что они все таки решили пихнуть в сериал эту дрянь в виде Первого Ордена. Я надеялся что с реалиями 7-8-9 сериал прямо не будет связан.

ew.com/tv/2019/09/04/the-mandalorian-first-order/
The Mandalorian is going to fill in some of the backstory of a big mystery in the current Star Wars trilogy.

The upcoming Disney+ series is set to explore some of the early origins of the First Order — the dictatorship commanded by Supreme Leader Snoke that rose up to succeed the fallen Galactic Empire that was defeated in Return of the Jedi.

“This doesn’t turn into a good guy universe because you blew up two Death Stars,” Mandalorian director Dave Filoni quipped. “You get that the Rebels won and they’re trying to establish a Republic, but there’s no way that could have set in for everybody all at once. You have in a Western where you’re out on the frontier and there might be Washington and they might have some marshals, but sometimes good luck finding one.”

“Also, what could happen in the 30 years between celebrating the defeat of the Empire and then the First Order?” teased showrunner Jon Favreau. “You come in on Episode VII, [the First Order are] not just starting out. They’re pretty far along.”
“Pretty well equipped,” Filoni added.
“So somehow, things weren’t necessarily managed as well as they could have been if [the galaxy] ended up in hot water again like that,” Favreau said dryly.

In The Mandalorian, Giancarlo Esposito (Breaking Bad) plays Moff Gideon, a former Imperial governor now set adrift in the wake of the Emperor’s downfall. So one possibility could be that Gideon seeks to re-unite the scattered, broken factions, but that’s just our speculation.

There has been an explanation of the rise of the First Order in the Expanded Universe. The books Star Wars: Aftermath by Chuck Wendig and Star Wars: Bloodline by Claudia Gray told of how Imperial remnants fled to the Outer Rim, waged a cold war against the New Republic, and solidified into the First Order six years before the events in The Force Awakens. The Mandalorian plans to use elements from across the Skywalker saga films, The Clone Wars and other animated series and the Extended Universe in its storytelling.

The Mandalorian is the first live-action Star Wars TV series. The drama from showrunner follows a lone bounty hunter (Pedro Pascal) in the outer reaches of the galaxy as he sets out to collect a particularly difficult prize. The show also stars Gina Carano, Giancarlo Esposito, Carl Weathers, Taika Waititi, and Ming-Na Wen.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Мандалорец
« Ответ #7 : 28 Сен, 2019, 08:04:41 »



Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Мандалорец
« Ответ #8 : 29 Окт, 2019, 12:10:02 »

www.youtube.com/watch?v=nYV3_45tYXk
Финальный трейлер Мандалорца.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Мандалорец
« Ответ #9 : 12 Ноя, 2019, 18:22:30 »

Посмотрел пилотную серию. Очень понравилось, действительно веет атмосферой вестерна и самурайского кино. Очень хорошая постановка, за дроида отдельное спасибо - настоящий терминатор с суицидальными наклонностями. Все же продолжаю считать, что ГГ - женщина под шлемом, потому что ребенок во флэшбеках выглядит в плане пола нейтрально, а модулятор голоса намекает. Но это уже не Мэри Сью в любом случае. Не знаю, каким будет продолжение, но глядя на качество Филони понимаю, что ему надо было всю диснеевскую трилогию снимать.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Мандалорец
« Ответ #10 : 13 Ноя, 2019, 08:15:01 »

Посмотрел, пока да, 1 я серия полет нормальный, может не сильно роскошоно, но добротно. Спойлер в финале неплохой.

Цитировать
но глядя на качество Филони понимаю, что ему надо было всю диснеевскую трилогию снимать.
Увы, он неавторитетный в голливудской тусовке.

Цитировать
Все же продолжаю считать, что ГГ - женщина под шлемом, потому что ребенок во флэшбеках выглядит в плане пола нейтрально, а модулятор голоса намекает.
Может быть, может быть. Будет самая разочаровывающая роль Паскаля, по сути озвучка  :)
« Последнее редактирование: 13 Ноя, 2019, 08:24:07 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Мандалорец
« Ответ #11 : 13 Ноя, 2019, 13:58:58 »

Кассаду понравился.
https://colonelcassad.livejournal.com/5420663.html

В общем на пилот большинство отзывов положительное. Можно конечно и испортить в будущем, но пока всем норм.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Мандалорец
« Ответ #12 : 15 Ноя, 2019, 16:07:51 »

Вторая серия не менее интересная. Мандалорец умудряется сочетать умение в бою с частыми поражениями (вот как Рей надо было делать и всех прочих сильных и независимых, чтобы на Мэри Сью не походили). Детеныш мил и с учетом того, что ровно пятьдесят лет назад родился Анакин,  начинает порождать интересные теории. Но главное украшение серии - это джаввы.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Мандалорец
« Ответ #13 : 15 Ноя, 2019, 17:26:41 »

А еще серия очень молчаливая. Где-то первых минут 10 все молча, а потом только боевые междометия еще минут на 5. Но судя по всему с принципом без обучения нет Силы, решили попрощаться.
« Последнее редактирование: 23 Ноя, 2019, 13:01:32 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Мандалорец
« Ответ #14 : 15 Ноя, 2019, 18:26:31 »

Вторая серия не менее интересная. Мандалорец умудряется сочетать умение в бою с частыми поражениями (вот как Рей надо было делать и всех прочих сильных и независимых, чтобы на Мэри Сью не походили). Детеныш мил и с учетом того, что ровно пятьдесят лет назад родился Анакин,  начинает порождать интересные теории. Но главное украшение серии - это джаввы.

Вы таки полагаете, что у них с Йодой что-то было?
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.