Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Если бы по книгам Веры Викторовны сняли сериал  (Прочитано 1641 раз)

maximus_ufa

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

саундтреки
Владимир Высоцкий - Баллада о борьбе

- Ваши варианты? :)
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля

Либертанго.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Не подходит на мой взгляд, просто потому что не охватывает большую часть настроений тех или иных частей книг. Интриги, мистика, баталии, поединки. Для всего этого нужны разные подходы.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля

Не подходит на мой взгляд, просто потому что не охватывает большую часть настроений тех или иных частей книг. Интриги, мистика, баталии, поединки. Для всего этого нужны разные подходы.
Это можно сказать о любой музыке. Ни одна не охватывает, а "Балладу о борьбе" к тому же в кино уже использовали. Удачная музыка в "Великолепном веке", а в "Игре престолов" вообще как-то нечего вспомнить. Иначе говоря, это спецзаказ. Собственно, задачу можно ставить хоть сейчас. "Эй, музыканты, где ваши ноты?"  :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

_villineouv

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Не подходит на мой взгляд, просто потому что не охватывает большую часть настроений тех или иных частей книг. Интриги, мистика, баталии, поединки. Для всего этого нужны разные подходы.
Да, если снимать фильм по ОЭ, то нужно делать красиво с размахом и с огромным количеством расходов. Баталий, мистики и поединков и в самом деле много. А сколько локаций и у бакранов, и на корабле, и с ураганом!  ;) Но хочется надееться и ждать)))
Записан
«Невозможно» — глупое слово. И трусливое к тому же. Рокэ Алва.

Сумеречный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1625
  • Мы - стая!
    • Просмотр профиля

"Баллада о борьбе" прочно ассоциируется с "Айвенго" и "Стрелами Робин Гуда". Если экранизировать ОЭ, нужно брать в качестве саундтрека что-то еще. Желательно свежее и до этого в кино не использованное.
Записан
У волков нет королей.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

"Баллада о борьбе" прочно ассоциируется с "Айвенго" и "Стрелами Робин Гуда". Если экранизировать ОЭ, нужно брать в качестве саундтрека что-то еще.
И мы в общем знаем, что. Спасибо, Канцлер!
Записан