Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Телесериалы - III  (Прочитано 15995 раз)

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #120 : 13 Авг, 2019, 10:43:45 »

Полицию невозможно привлечь к ответственности, если ее действия признаны правомерными. Но там весь ущерб покрывается страховкой от муниципалитета. Это если иметь в виду вещественный ущерб. Если же полицейская операция породит небоевые потери среди гражданского населения - у полицейских будут проблемы, однозначно.

Цитата из сериала была именно в контексте гибели девушки. Можно ещё вспомнить, что когда Хоумлендер убил стрелка из высотки, он после этого имитировал применение оружия. То есть совсем уж в наглую "Семёрка" законы не нарушает.

Цитировать
При этом сравнивать возможности "Семерки" и копов мягко говоря некорректно.

У отморозка на грузовике в городской черте возможностей тоже будь здоров. Как и у уважаемого бизнесмена с личным арсеналом.

Цитировать
Так во вселенной Пацанов они сами народились или все-таки были созданы препаратом V?

По факту были созданы, но общественность-то уверена, что народились.

Цитировать
Не поделитесь?

Чёрный Нуар:

"While initially an enigma, it is revealed at the climax of the series that Black Noir is actually a clone of the Homelander, developed by Vought-American as a contingency in case the leader of the Seven became a liability. Black Noir was ordered by VA to be close to the Homelander at all times, and to assassinate him if the company deemed it necessary.

Black Noir explains that it was he who engaged in the atrocities portrayed in the photos sent to the Boys (as well as the rape and murder of Butcher's wife), framing the Homelander as a means of forcing VA into giving him a kill order."(с)


Так как жена Бутчера оказалась жива, то имеет место очевидное различие сюжета комикса и сериала.

Цитировать
Сразу вопрос - зачем использовать Хоумлендера.

Сразу ответ - почему бы и нет, если есть возможность. Это в начале рекламной компании. А потом вполне могло оказаться, что слова Стилвелл про снижение уровня преступности в городах с суперами соответствуют действительности.

Цитировать
Если результатом будет защита нации, то бог с ними, пусть получают свои сверхприбыли. А вот если результатом преследуются именно сверхприбыли, лицемерно прикрываемые патриотической риторикой о защите нации и т.п. - это должно выявляться и караться.

Осталась малость - определить границу между первым и вторым.

Особенно с учётом того, что даже в вашей формулировке она получается очень расплывчатой. Например, результатом деятельности любого частного ВПК преследуются именно прибыли и, по возможности, сверхприбыли. Защита нации здесь вторична, но, тем не менее, имеет место быть.

Цитировать
Собственно, можем свернуть дискуссию.

Я не настаиваю, просто как-то отвык. ;)

Цитировать
На интересующие меня вопросы я ответы получил, пробелы ликвидировал. Благодарю за помощь, особенно с английской Вики!

Не за что. :)
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #121 : 13 Авг, 2019, 17:46:11 »

Цитата из сериала была именно в контексте гибели девушки.
Я руководствовался рассказами русских полицейских в США, проходивших службу в Нью-Йорке и Окленде. Муниципалитеты совершенно разные, но в части ответственности их рассказы совпадают. Про NY пруф показать не смогу, это была личная переписка, а про Окленд вот, например https://www.youtube.com/watch?v=wTRAIMsfxdM (с 20 минуты).

По факту были созданы, но общественность-то уверена, что народились.
Ага. То есть народу промыли мозг на тему того, что суперов приносит аист. Теперь понятно. Пазл сложился окончательно.

Так как жена Бутчера оказалась жива, то имеет место очевидное различие сюжета комикса и сериала.
Вот это поворот. Сериал оказывается сложнее, а значит интереснее!

Осталась малость - определить границу между первым и вторым.
Я бы вспомнил нашу дискуссию по поводу "Аватара". Уже не помню кто первый (возможно, эр Змей) озвучил такую мысль: чтобы корпорация стала условно "хорошей" достаточно было показать, что анобтаниум был жизненно необходим Земле. Именно жизненно, а не только ради сверхприбылей комерсов.

« Последнее редактирование: 13 Авг, 2019, 19:38:53 от Рысь »
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #122 : 13 Авг, 2019, 19:50:00 »

https://www.youtube.com/watch?v=CmD3EcoWtqI
Трейлер 3 сезона Мира Дикого Запада
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #123 : 13 Авг, 2019, 20:10:58 »

https://www.youtube.com/watch?v=CmD3EcoWtqI
Трейлер 3 сезона Мира Дикого Запада
эммм... а когда был второй?
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #124 : 13 Авг, 2019, 20:16:36 »

В 2018, я не смотрел.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #125 : 13 Авг, 2019, 20:23:29 »

Вот я тоже как-то пропустил...
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #126 : 13 Авг, 2019, 20:30:35 »

Я так и не собрался. Первый был исчерпывающим, как то боязно второй смотреть было, при том отзывы шли так себе.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #127 : 13 Авг, 2019, 21:14:54 »

Я так и не собрался. Первый был исчерпывающим, как то боязно второй смотреть было, при том отзывы шли так себе.
Вот подпишусь под каждым словом. Сериал завершили очень достойно и он не требовал продолжения.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #128 : 14 Авг, 2019, 00:36:03 »

Мнение про оригинальный комикс "Пацанов".
Цитировать
Дэрик Робертсон — средний, если не сказать жестче, художник, который вообще не готов к реализму, хотя сценарий от него постоянно этого требует (к тому же, еще и мерзотно покрашен). Гарт Эннис всю жизнь пишет один и тот же одинаковый комикс про белого черноволосого мужика в курточке, который вырывает всем зубы и бьет сапогом по морде: если вы читали один его сюжет, вы читали их все. Шок-контент ради шок-контента — назвать эти произведения «взрослыми и серьезными» готовы лишь тринадцатилетние подростки, только вчера переросшие Хрюшу и Степашку. «Пацаны» — страшный сон Алана Мура, который горько сожалел о том, что не те, совершенно не те уроки вынесли его подражатели из «Хранителей». Эннис убрал муровскую суть и двойные смыслы, убрал игру с формой и временем и оставил только супергеройский секс, облака крови и брань. Я даже не буду пытаться предположить, насколько хорошо Эннис проходит испытание современным леволиберальным детектором буллшита, но подозреваю, что не очень. Любой искушенный читатель комиксов с легкостью назовет пяток-десяток сюжетов от «Большой двойки», содержащих куда больше пищи для ума и духовного обогащения, чем «смелые» «антисупергеройские» «Пацаны». Я презираю этот комикс. Но, как ни странно, я в полном восторге от его экранизации.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #129 : 15 Авг, 2019, 00:31:58 »

Кастинг на Колесо Времени
https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=6842988&postcount=4667
Не нравится. При том что первый выбор на роль Морен мне понравился.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #130 : 15 Авг, 2019, 08:23:24 »

Кастинг на Колесо Времени
https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=6842988&postcount=4667
Не нравится. При том что первый выбор на роль Морен мне понравился.
У меня уже начинается аллергия на шоколад...
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #131 : 15 Авг, 2019, 08:39:36 »

Ясно, это было ожидаемо. Если им все равно, что в книге были логично прописанные народности со своей культурой, и если кого и надо было делать немного отличающимся, то это Ранда на фоне остальных Двуречья, то почему тогда фанату книг не может быть все равно на этот сериал? Разочарован очень сильно. >:(
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #132 : 15 Авг, 2019, 17:22:34 »

Цитировать
Ага. То есть народу промыли мозг на тему того, что суперов приносит аист. Теперь понятно. Пазл сложился окончательно.

В смысле "аист"? Рождаются в обычных семьях у обычных родителей, как мутанты в "Людях Икс". Что вполне соответствует действительности. Вот о некоторых подробностях их младенчества народу действительно не сообщают. Народу вообще много о чём не сообщают, в том числе для его же спокойствия и комфорта.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #133 : 15 Авг, 2019, 18:17:00 »

В смысле "аист"?
Фигура речи, не более, обозначающая обычный способ воспроизводства человека.  :)
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #134 : 15 Авг, 2019, 18:48:59 »

Именно жизненно, а не только ради сверхприбылей коммерсов.

Если жизненно (например, сырьё для лекарства в условиях пандемии), то это уже не граница, а один из полюсов, спектр возможных вариантов между которыми широк до полного изумления.

Причём речь не обязательно будет идти именно о коммерческих интересах. Политический деятель, готовый ради собственных убеждений бросить страну на алтарь, например, мировой революции - тоже, знаете ли, так себе перспектива.
« Последнее редактирование: 15 Авг, 2019, 18:54:56 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.