Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Сериал "Карнивал Роу"  (Прочитано 3955 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Сериал "Карнивал Роу"
« : 20 Июл, 2019, 14:22:36 »

Как то постил тизер в теме сериалов. Тогда меня подкупала сама идея  стль стимпанк+фэнтезийные существа сред людей. Вообще падок на эту идею, единственное что внушало скепсис Делевинь, Но тут подъехали два новых тизера.
https://www.youtube.com/watch?v=q9v7ehNXhnE
https://www.youtube.com/watch?v=zgOKlKBeFNc
Это пушка. Сильно впечатляют.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #1 : 21 Июл, 2019, 06:48:15 »

очень красиво. да. очень.
и исполнители главных ролей вполне хороши.
прекрасен мир. (вспоминаются книги Пехова, и не только)
Одно лишь "но". У меня такое чувство что нечто подобное я уже читал и видел не раз. И опять аллюзии на потерянное поколение и бойню Первой мировой (шок-травма для западноевропейцев) и проблему беженцев - иных. Которые опять наверное будут почти сплошь белые и прекрасные, как героиня Делавинь...
Но посмотреть надо будет, ибо красотища и чувство стиля создателя.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #2 : 21 Июл, 2019, 10:57:03 »

Цитировать
прекрасен мир. (вспоминаются книги Пехова, и не только)
И не только. К примеру еще стальная серия Глена Кука, Асприн и один из моих любимцев в этом стиле Андрей Уланов :) А еще фильмец "Яркость". Вопрос в том что при не сказать что слабом представлении стиля в литературе, в кино он представлен слабо, собственно по настоящему полноценная вещь только "Яркость".

Цитировать
Одно лишь "но". У меня такое чувство что нечто подобное я уже читал и видел не раз. И опять аллюзии на потерянное поколение и бойню Первой мировой (шок-травма для западноевропейцев) и проблему беженцев - иных. Которые опять наверное будут почти сплошь белые и прекрасные, как героиня Делавинь...
Мне военное озлобление между людьми и не людьми напомнило АМДМ Николая Даниловича.


 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #3 : 21 Июл, 2019, 11:38:50 »

Кук, Асприн, Уланов... Читал их всех в своё время, но вот как раз это то и не очень зашло.
"Яркость" была очень неплоха.
Посмотрим, как извернётся тут Дель Торо. Главное, чтоб не повторилась грустная история визуально прекрасного "Валериана и тысячи планет".
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #4 : 06 Авг, 2019, 22:36:05 »

Новый трейлер. Все амосфернее и атмосфернее.
https://www.youtube.com/watch?v=369LHB9N-Ro
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #5 : 30 Авг, 2019, 14:53:45 »

Первая серия отсмотрена. Что то как то даже такому любителю темного злого фэнтези как я, перебор с мрачностью и злыми темами, расизм, геноцид и все такое. Собственно пока сюжетных твистов, или что-то что выглядит как они не много, в основном введение в этот страшненький мир. Серии сильно не хватает динамики, детективных элементов или чего то боевого мало, ближе к канонам социальной драмы, Делевинь таки разок явно лоханулась в актерской игрой, хотя в одной сцене сыграла хорошо. Много чего не хватает кроме динамики. Не помешал бы к примеру хороший саунд, немного юмора, и даже в принципе больше фэнтезийных элементов.

Я это сравниваю с Яркостью, тут есть один очень похожий элемент, но при этом Яркость это все обыгрывала лучше.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #6 : 31 Авг, 2019, 01:13:54 »

4 серии отсмотрел. Сериал очень стильный и атмосферный. На грим и эффекты потратились хорошо, хотя это довольно странное решение весь как бы английский или американский или европейский город сделать мрачным и дождливым, а страну фей снежной. В третьей серии появилась кое-какая война, детективная линия по прежнему как будто не основная и понемногу добавляется в каждой серии, более менее мелодрама и социальный аспект. Играют все вроде бы нормально, но все равно с персонажами получается как то суховато, не хватает какой то изюминки, все довольно схематично, все говорят то что должно в каждый момент времени, и ни слова вправо влево. Качественно, но как то так, от такой задумки и такого исполнения постоянно хочется большего.

При фэнтезийности мира он кстати тут исключительно рационален. Магия просто  то что наука еще не объяснила. 
« Последнее редактирование: 31 Авг, 2019, 02:20:19 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #7 : 02 Сен, 2019, 02:07:33 »

Досмотрел, в финальной серии свели все линии и раскрыли все тайны, потому получилась наиболее драматичной. В целом сериал хороший.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #8 : 02 Сен, 2019, 15:24:36 »

А как там с политическими агитками? Смотрительно и адекватно или уход в пропаганду толлерантности?
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #9 : 02 Сен, 2019, 17:51:42 »

Тут в общем отмечены почти все современные тренды, но без перегибов и фиксаций. Кроме расизма, расизм судя по всему был краеугольным камнем первоисточника. Потому смотрится нормально, глаза не мозолит.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #10 : 04 Сен, 2019, 02:29:21 »

Тут в общем отмечены почти все современные тренды, но без перегибов и фиксаций.

Хорошая пропаганда и должна быть такой, фоновой, но при этом, он уныло пропагандистский.

Цитировать
Кроме расизма, расизм судя по всему был краеугольным камнем первоисточника

Ничего подобного, первоисточник больше напоминал "Видока" который снял Питоф.
https://kiri2ll.livejournal.com/122325.html
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #11 : 04 Сен, 2019, 03:20:07 »

Цитировать
Ничего подобного, первоисточник больше напоминал "Видока" который снял Питоф.
Тогда да. Тут из описаного только расизм проглядывает. Но я вижу в сети указания что это экранизация и адаптация, что есть и какой то книжный источник.

Цитировать
Хорошая пропаганда и должна быть такой, фоновой, но при этом, он уныло пропагандистский.
Расизм, миграция, да тут в полный рост. Еще напоминает Банды Н-Й, и недавний сериал Воин про китайские банды в том же НЙ.

Когда досмотришь военную серию, она по моему третья загляни в спойлер
они вначале показали войну, а одну из военных дат назвали ближе к концу сериала. 41г. :) И меня терзает мысль не с СССР ли там воевали, ну а еще довольно таки заметный реверанс в сторону миграции, вначале раздеребанить некую страну, а потом получать от неё бженцев

 
« Последнее редактирование: 04 Сен, 2019, 03:25:02 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #12 : 04 Сен, 2019, 18:47:32 »

Когда досмотришь военную серию, она по моему третья загляни в спойлер
Название антагониста Пакт какбэ намекает...  ;)
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #13 : 04 Сен, 2019, 23:33:16 »

Там и еще намек есть  :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #14 : 05 Сен, 2019, 08:20:29 »

Мне понравился еще один намек в 3-й серии: на дирижабле стоит орудие Гатлинга ;)
По поводу же времени войны - эвакуация происходит через некий порт - явный реверанс в сторону Дюнкерка.

Сейчас пока смотрю только 4-ю серию. Много не пишу, потому что не вижу смысла повторять слова эра Лоренца. Атмосферно, я бы сказал вкусно. Кроме лобовой пропаганды миграции - пока ничего иного не выпячено, но и она добротно вплетена в сюжет. Меня, смею предположить многих из нас, растили на принципах интернационализма. И в этой связи мне не сильно остра проблема межвидовых связей (от половых до экономических. О боже, он живет с феей! Или о боже, она принимает у себя фавна!) и расовой сегрегации. Но для Европы и, особенно США, это да, остро. И за это они будут "каяться и платить" еще много лет.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.